Состоялась пятая церемония вручения премии ОK! Awards «Больше чем звёзды»

OK!События

Невозможное возможно!

Текст: Юлия Сонина, Денис Казьмин

Юбилейную церемонию вручения премии OK! «Больше чем звёзды» провели Вадим Верник и Екатерина Варнава в соответствии с правилами времени. На Екатерине: украшения Mercury

14 октября в Four Seasons Hotel Moscow состоялась пятая, юбилейная церемония вручения премии ОK! Awards «больше чем звёзды». Несмотря на ограничения и особенности последних месяцев, на празднике журнала собралось много известных гостей: актеры, музыканты, блогеры, спортсмены, представители шоу- и кинобизнеса. Ведущими торжественного вечера выступили главный редактор ОK! Вадим Верник и Екатерина Варнава.

От юбилейных торжеств всегда ждут чего-то особенного — широкого размаха, шоу с участием звезд первой величины, искрометных шуток со сцены, особенно теплой атмосферы в зале, и, конечно, в финале должен быть именинный торт. Всё сложилось: звезды сошлись, торт был, а юбилейная церемония ОK! стала по-настоящему ярким событием светской жизни в лучших традициях докарантинной столицы.

Ювелирная компания Mercury в третий раз стала официальным партнером мероприятия. Изысканные украшения дополнили образы многих звезд

Москва соскучилась по праздникам. На приглашение ОK! с готовностью откликнулись Владимир Машков, Филипп Киркоров, Эмин Агаларов, Яна Рудковская, Татьяна Навка, Виктория Исакова, Игорь Верник, Юрий Быков, Анжелика Варум, Юлия Пересильд, Влад Топалов и Регина Тодоренко, Юлия Снигирь, Дарья Мороз, Полина Максимова, Марина Зудина, Андрей и Ольга Бурковские, Роман Костомаров и Оксана Домнина, Варвара Шмыкова, Александр Молочников, Наташа Давыдова, Юлия Барановская, Александра Ревенко, Маша Миногарова и другие.

Многие гостьи выбрали для торжественного выхода бренд Paola Ray, созданный Ольгой Панченко в 2016 году.

Режиссером церемонии вновь стал руководитель «Ленинград Центра» Феликс Михайлов. Грандиозную атмосферу вечера создали DJ-сет от Кати Гусевой, а также выступления звездных друзей журнала ОK!. На сцену вышли Сабина Ахмедова, Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук, Алина Астровская и Антон Лаврентьев, трио «ТангоБанда» и Звонкий.

Гости заходили в зал под знаменитую композицию Шер Bang Bang, которую исполнила Сабина Ахмедова. Завершив выступление, актриса передала слово главному редактору ОK! Вадиму Вернику. «До последнего момента были волнения, состоится ли наш праздник, к которому мы долго готовились, и я счастлив, что мы сегодня все-таки собрались офлайн, а не онлайн. Это настоящее чудо, которое стало возможным благодаря вам, нашим любимым друзьям», — сказал главный редактор ОK! и пригласил на сцену свою соведущую — блистательную, остроумную Екатерину Варнаву, чтобы вместе открыть церемонию награждения победителей премии ОK! «Больше чем звёзды».

В течение полутора месяцев читатели журнала ОK! голосовали на сайте ok-magazine.ru, выбирая самого достойного героя в 11 основных номинациях. Кроме того, журнал ОK! традиционно вручает «Приз зрительских симпатий» и специальный «Приз главного редактора». А в этом году к ним прибавилась особая номинация — «Плоды изоляции», созданная специально для проектов, которые были сняты в непростых условиях карантина.

Для вручения приза в номинации «Главный герой. Кино» на сцену вышел режиссер Юрий Быков. Открыв конверт, Юрий назвал имя победителя. Точнее, победительницы. В этом году ею стала актриса Виктория Исакова — за роль в драме Елены Хазановой «Один вдох». Виктория сыграла спортсменку Марину Гордееву, прототип которой — женщина-легенда, 22-кратная чемпионка мира по фридайвингу, пришедшая в большой спорт в 40 лет. Говоря об этой работе в интервью ОK!, Виктория отметила, что этот фильм все-таки не столько о спорте, сколько о безграничных возможностях человека и о том, что мы можем поменять жизнь когда угодно. Виктория поблагодарила за награду и обратилась к гостям: «Классного всем вечера, берегите себя и будьте здоровы».

Перед вручением следующей номинации — «Главный герой. Театр» — Вадим Верник вспомнил о том, с чего начиналось его увлечение театром: «Честно говоря, я с ранних лет ходил в театр. Клеил в альбомы фотографии артистов, рецензии и интервью. У меня даже был один раз опыт — правда, не выхода на театральную сцену, но репетиции в спектакле Константина Богомолова «Уход» с Олегом Павловичем (Олег Павлович Табаков. — Прим. ОK!) в главной роли. Мы с ним должны были быть партнерами, но спектакль по определенным причинам не состоялся. Тем не менее я без пяти минут театральный артист». Вручать награду победителю на сцену вышел Игорь Верник. А победил в номинации Владимир Машков, блестяще сыгравший роль городничего Антона Антоновича Сквозник-Дмухановского в спектакле Московского театра Олега Табакова «Ревизор». Режиссер спектакля Сергей Газаров, выбирая для постановки гениальную пьесу Н.В. Гоголя, делал ставку как раз на этого персонажа: «Конечно, это комедия, и всегда останется комедией. Но я хочу рассмотреть и драму умнейшего, страшнейшего человека — городничего». Неудивительно, что в своей речи лауреат сказал спасибо всем создателям спектакля — режиссеру, художникам, великому классику и первому худруку театра, которым теперь руководит он сам, Олегу Табакову. И снова, уже во второй раз, со сцены прозвучало пожелание здоровья всем присутствующим.

Победителя в номинации «Главный герой. Музыка» объявила Анжелика Варум, которая крайне редко посещает светские мероприятия. «Большой голос, заключенный в хрупком и очень красивом теле» — так представила одна известная певица другую — Полину Гагарину. Полина не смогла присутствовать на церемонии. Она в этот день отмечала 13-летие своего сына Андрея, но нашла время записать видеообращение, в котором поблагодарила поклонников за поддержку: «Оставайтесь молодыми, радостными, стремитесь к новому — ведь это то, что наполняет нашу жизнь, задает ей правильный вектор!» Вечер продолжила еще одна музыкальная номинация — «Новые лица. Музыка». Право открыть конверт с именем победителя получил теле- и радиоведущий, генеральный директор «Европейской медиагруппы», генеральный продюсер «Нового радио» Роман Емельянов. Победитель JONY, синглы которого уже побывали на верхних строчках самых горячих топ-чартов Apple Music и «ВКонтакте», а также в эфире федеральных радиостанций, пропустил премию ОK! «Больше чем звёзды» из-за гастролей. «Хочу поблагодарить каждого за поддержку. Я признателен моим слушателям. Огромное вам спасибо!» — заявил в видеоролике певец.

После того как стихли аплодисменты, в зале погас свет, и на экране появилось видеопоздравление Ивана Урганта, давнего друга журнала ОK!, записанное в его характерной манере. «Поздравляю вас с тем, что вот уже долгие пять лет вы вручаете эти награды тому, кому они действительно нужны и важны. Я имею в виду прежде всего победителей в этих номинациях. Непростой 2020 год. Он внес свои коррективы и изменил очень многих людей. Единственное, над чем не властна даже, как мы выяснили, бактерия COVID-19, — это Вадим Верник и его глянцевое дело». После веселой видеопаузы пришло время следующей номинации — «Главный герой. Новые формы». На победу в ней претендовали сразу семь человек — Ирина Горбачёва, Антон Криворотов, Ида Галич, Айза Анохина, Маша Миногарова, Елена Блиновская и Яна Рудковская. Приз в этой номинации вручал главный экспериментатор отечественного шоу-бизнеса Филипп Киркоров. «Чертовски рад видеть всех. Как никогда! Вот что значит изголодался. Мы действительно все соскучились друг по другу. Я лично вас рад сегодня видеть. Когда наступают такие непростые времена, начинаешь ценить подобные вечера, премии», — поблагодарил поп-король за чудесный праздник и вручил статуэтку Яне Рудковской. «Очень неожиданно, поскольку я впервые на вашей церемонии. Но мне очень приятно. Я болела за Машу Миногарову. Она сто процентов достойна! Спасибо всем, кто голосовал за меня, но Маша все-таки лучше», — произнесла победительница. Яна Рудковская была номинирована на премию как меценат и благотворитель. Она помогает фондам стать еще более успешными, занимается организацией благотворительных вечеров, во время которых собирает крупные суммы на добрые дела. Например, в декабре прошлого года Яна Рудковская и Наталья Водянова провели благотворительный бал в пользу фонда «Обнажённые сердца», собрав рекордную сумму — 680 000 евро — в помощь семьям, воспитывающим детей с аутизмом, синдромом Дауна, церебральным параличом и другими особенностями развития. Прежде чем уйти со сцены, Филипп, пользуясь случаем и присутствием в зале Анжелики Варум, поздравил Леонида Агутина с тем, что он был номинирован на премию «Грэмми» в пяти номинациях. «Он исполнил мечту каждого из нас. Это просто потрясающее событие в мире музыки!» — не скрывал своих эмоций артист.

Пришло время для признания главного редактора: «Мне очень приятно работать в журнале ОK! в окружении замечательных девушек. Правда, есть нюансы. Мне приходится периодически провожать их в декрет. К счастью, потом они возвращаются — уже в новом статусе. Статусе мамы». Так Вадим Верник представил номинацию «Мама пятилетия». «На мой взгляд, это самая главная женская номинация. Я с уважением отношусь к любой профессии, но я искренне верю в то, что самое главное достижение женщины — быть мамой. Неважно, родила – не родила. Стать мамой может каждая женщина», — сказала вручант Юлия Барановская, супервумен и сама мама троих детей. Мамой пятилетия стала Наташа Давыдова. «Раньше у меня, как у многодетной матери, была только бесплатная парковка. Теперь у меня есть целый кубок, — сжимая статуэтку, похвасталась Наташа. — Вот приду домой, покажу детям и скажу «Мать ваша теперь крутая!»

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Саша Савельева: Саша Савельева:

Саша Савельева — о своей самоизоляции, материнстве и отношениях с мужем

Караван историй
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
Вне системы Вне системы

Актриса Ольга Сутулова в профессии набирает и набирает обороты

OK!
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Екатерина Васильева. Непридуманная история Екатерина Васильева. Непридуманная история

Трагичная история актрисы и народной артистки РСФСР Екатерины Васильевой

Караван историй
В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными

Возможно ли, что у самолетов будут бесшумные двигатели? Это вполне реально.

ТехИнсайдер
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Как сохранить любые отношения: мнение психолога Как сохранить любые отношения: мнение психолога

Иногда случается так, что отношения начинают сходить на нет. Но их можно спасти!

Psychologies
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги

О том, как записывались эти альбомы и об историческом контексте их появления

СНОБ
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов

Хорроры-антологии, которые не позволят вам от себя оторваться

Правила жизни
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Марсоход Curiosity расскажет, как с планеты уходила вода Марсоход Curiosity расскажет, как с планеты уходила вода

Марсоход NASA Curiosity начал исследование нового региона Марса

ТехИнсайдер
Дарья Милославская: «Мне бесконечно дороги слова Веры Кузьминичны: «С ней я ничего не боюсь» Дарья Милославская: «Мне бесконечно дороги слова Веры Кузьминичны: «С ней я ничего не боюсь»

«А выглядела она очень хорошо, а уж после «Травиаты» вообще расцветала...»

Караван историй
Что такое тосол и для чего он нужен Что такое тосол и для чего он нужен

Что такое тосол и чем он отличается от антифриза

РБК
Что такое родинки? Какие из них опасны и могут превращаться в рак кожи? Что такое родинки? Какие из них опасны и могут превращаться в рак кожи?

Родинки: особенности их развития и профилактика злокачественных процессов

Psychologies
Окно в лес Окно в лес

Как в доме в пригороде Казани интерьер стал продолжением лесного пейзажа

RR Люкс.Личности.Бизнес.
Ученые смогли расшифровать самую загадочную книгу в истории человечества — рукопись Войнича Ученые смогли расшифровать самую загадочную книгу в истории человечества — рукопись Войнича

Рукопись Войнича вот уже 600 лет ставит в тупик криптографов и историков

ТехИнсайдер
Младшие птенцы удодов оказались консервами для выкармливания старших Младшие птенцы удодов оказались консервами для выкармливания старших

Самки удодов кормят старших птенцов младшими

N+1
Работа с нестабильным графиком в молодости может привести к большим проблемам со здоровьем годы спустя Работа с нестабильным графиком в молодости может привести к большим проблемам со здоровьем годы спустя

Нерегулярный график может резко негативно повлиять на состояние здоровья позже

ТехИнсайдер
Богатая-счастливая Эмма Стоун Богатая-счастливая Эмма Стоун

«Я всегда думала, что если и добьюсь чего-то, то став комиком»

Караван историй
Художник Брис Эссо: Я — творческая машина Художник Брис Эссо: Я — творческая машина

Ключевой замысел проекта «W. E. — World’s End» — идеологическое единство мира

СНОБ
Открыть в приложении