Для актрисы Марии Ароновой нет ничего невозможного

OK!Знаменитости

«Мой дом называют клиникой неврозов»

Мне кажется, для Марии Ароновой нет ничего невозможного. Она грандиозная актриса и может сыграть абсолютно всё. Она очень преданна в дружбе — я это знаю по себе, и знаю достаточно давно. Она преображает пространство одним лишь фактом своего присутствия. У нее сильная энергетика, и всегда, что важно, действует на окружающих со знаком плюс!

Особый взгляд Вадима Верника

На Марии: пальто, рубашка, джинсы, шарф, сумка — всё Marina Rinaldi

Маша, ты, конечно, девушка семижильная: вчера отыграла спектакль «Мадемуазель Нитуш», который в ночи закончился, а с 10 утра уже бодрая на нашей съемке.

Да. (Улыбается.) «Нитуш» мы сыграли впервые после каран тина. С 17 марта я сидела на самоизоляции, а свой первый спектакль сыграла 27 августа. У меня впервые в жизни был такой длинный-предлинный перерыв. Я сначала очень, Вадик, по этому поводу переживала, а потом, стыдно признаться, поняла, что артистка я, наверное, процентов на сорок. Правду тебе говорю. Я домашний человек, я люблю нору. Я перебрала каждый сантиметр своего большого дома. Самое главное, что я была долгие месяцы с Симочкой наедине, ну с Женечкой и Симой.

С дочкой и мужем.

Да. Слушай, мы с Симой прочли всего Ги де Мопассана, мы прочли «Войну и мир» четыре тома, мы прочли Тургенева, Куприна. Единственное, у Симы началась школа, а у меня работа, поэтому Родион Романович...

…Раскольников...

...он подождет. Он бабку убил и был заброшен Симой, так как я уже начала работать. А так — это счастье небывалое, когда ты с близкими, когда ты с родными. Ни у одного артиста в привычной жизни так не получается.

И все-таки первое время ты сходила с ума, наверное, без этого бешеного ритма, в котором обычно живешь.

Я была, скажем так, потерянна.

К счастью, всё возвращается на круги своя. В этом сезоне в Вахтанговском планируется новый спектакль с твоим участием. Это «Мёртвые души», верно?

Так страшно об этом говорить, давай мы вообще пока оставим эту тему. Меня режиссер Владимир Владимирович Иванов, он же — автор инсценировки, попросил пока никому ничего не рассказывать. Я, как послушный ученик, молчу. Могу только сказать, что в феврале мы хотим выпуститься, поэтому в октябре должны начать репетировать.

Ты же очень давно в Вахтанговском театре не выпускала премьер.

Давно, очень давно.

На Марии: пальто, платье, сапоги, украшения — всё Marina Rinaldi

Последний спектакль был «Троил и Крессида» в постановке Римаса Туминаса, это 2008 год.

В «Троиле и Крессиде» ко мне очень нежно относились ребята, которые делали мне латексное тело. Они были прелестные, они видели меня рембрандтовской женщиной-красавицей. А у Туминаса, мне кажется, задумка-то была другая: я должна была быть просто королевой целлюлита. За нее все воюют, за красавицу Елену. Понимаешь, ее много лет не видели люди, она сидит в башне взаперти, ну и разожралась там — это была идея Римаса. У людей шок был, когда я появлялась в латексе. Потому что действительно ощущение, что я на сцене голая стою. Но я была очень красивой женщиной с большой грудью — такой «Рембрандт» настоящий. Люди должны были молиться, увидев такую Елену.

Не знаю, как насчет твоей Елены, но я хочу тебе сказать, что ты сама с годами становишься всё краше и краше. Мы же с тобой сто лет знакомы, и мне есть с чем сравнивать.

У меня очень хороший художник по гриму — Екатерина Юрьевна Одинцова.

Это конечно. Но вот ты сидишь передо мной еще практически без грима — и такое прекрасное, красивое лицо, Маш!

У меня гениальный косметолог Елена Андреевна Федько. Гениальный. Я же аллергик, Вадик. Она мне делает крем. Мне почти 50 лет, а морщин нет. Если бы я еще была модница, если бы я еще вот этим занималась, то вообще была бы неотразима.

Насколько я знаю, тебя всегда мало интересовали платья, сумки.

К сожалению.

Спортивный костюм, кроссовки, удочка — вот твоя стихия.

Ничего не меняется, Вадь. Но есть, знаешь, какое оправдание? Много работы. Маршрут один и тот же: машина – театр – съемки, поэтому всё должно быть удобно. Вот дочка у меня в свои 16 лет очень хорошо владеет косметикой, интересуется модой, ей это нравится. Она очень любит ходить по магазинам, мерить всё. Если ты хочешь моей физической и моральной смерти — пригласи меня в магазин.

Вот до такой степени?!

До такой.

Но у тебя же есть вечерние наряды.

Есть, конечно, я стараюсь. У меня, например, есть чудесное очень удобное платье, но, когда я в нем пришла сниматься на восьмую программу, моя художник по гриму Катя Одинцова сказала: «Машуль, это уже просто неприлично. Давай что-нибудь подберем другое». Я знаю, что это неправильно, но измениться — выше моих сил.

Ну хорошо, когда ты надеваешь каблуки, ты себя ощущаешь как-то по-другому?

Несомненно. Я жду, когда всё это закончится. Ну я не знаю, это если на тебя надеть какой-то очень плотный корсет, сколько ты в этом корсете пробудешь? Это вот как у тебя спросить — тоненького, интеллигентного, прелестного, из хорошей московской семьи мальчика — почему ты не раскачанный?

Даже не знаю, что тебе на это ответить.

Вот и я не могу сказать, почему меня всё это тяготит. Тебе, Вадик, комфортно в этом состоянии. Представь себе, что ты раскачался. Ты же можешь это сделать? Но ты не тратишь колоссальное количество времени, чтобы быть с раскачанным торсом и так далее.

Тебе-то не нужен никакой спорт: села без подготовки на шпагат за одну секунду — и всё окей.

Ну слушай, это счастье. Вот если бы природа одарила меня чувством стиля, любовью к одежде. Конечно же, красиво одетые девочки — это привлекательно. Но для меня это большая работа. Может быть, если бы у меня было время... Хотя вряд ли, скорее я бы дома сидела с Симочкой, готовила бы, вышивала, убиралась. Немножко Господь так плюнул мне на маковку, когда я рождалась, но не учел, что я, в общем-то, не звезда. Не звезда я.

Тут я с тобой не соглашусь, моя дорогая.

Я серьезно тебе говорю. Я «своя». Мне часто люди, с которыми мы где-то знакомимся, отдыхаем вместе, говорят: «Где же я вас видел?», — а потом понимают: «Господи, извините, пожалуйста». Вот от меня идет ощущение своего, близкого, компанейского человека. Правильно это или нет — не знаю.

Ты сейчас мерила красивую одежду от Marina Rinaldi, тебе приятно было?

Несомненно. В этот бутик не оскорбительно прийти с моим телом. У меня есть спектакль, который я долгие годы играю с Борисом Васильевичем Щербаковым, он начал обрастать импровизацией. Называется спектакль «Свободная пара». Так вот там теперь есть текст: «Приходишь в магазин и понимаешь: ты — нелюдь. Они шьют только на твою левую ногу, и то, пока она не отекла». Поэтому редкий случай, когда есть хорошая и качественная одежда твоего размера. А в Marina Rinaldi мне приятно приходить, потому что там есть достаточное количество вещей, которые мне велики. (

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Валерия Астапова. Против правил Валерия Астапова. Против правил

Валерия Астапова добилась всего сама

Коллекция. Караван историй
Как два программиста из России уехали в Долину, придумали простой конструктор для сбора аналитики и привлекли $6,2 млн Как два программиста из России уехали в Долину, придумали простой конструктор для сбора аналитики и привлекли $6,2 млн

Сегодня их продуктом пользуется около 70 000 человек по всему миру

Forbes
Я – Янковский Я – Янковский

Ивану Янковскому уже пророчат место главного артиста страны

Esquire
Baring Vostok и Аветисян заключили мировое соглашение: отпустят ли теперь Майкла Калви Baring Vostok и Аветисян заключили мировое соглашение: отпустят ли теперь Майкла Калви

Самый громкий корпоративный конфликт последних лет завершается соглашением

Forbes
Человек и салат: 9 мифов о Юлии Цезаре Человек и салат: 9 мифов о Юлии Цезаре

Правда и мифы о Юлии Цезаре

Вокруг света
Facebook AI научила машинный перевод обходиться без английского Facebook AI научила машинный перевод обходиться без английского

Для обучения алгоритма было собрано 7,5 миллиарда предложений на 100 языках

N+1
Хрупкий балтийский берег Хрупкий балтийский берег

Как жители Балтики отвоевывают у моря родные берега

Вокруг света
Прокладки и тампоны в прошлом? Насколько менструальные чаши и трусы безопасны Прокладки и тампоны в прошлом? Насколько менструальные чаши и трусы безопасны

Какое средство женской гигиены считается самым безопасным

Cosmopolitan
Астрономы напрямую подтвердили существование второй планеты у Беты Живописца Астрономы напрямую подтвердили существование второй планеты у Беты Живописца

Ученые доказали факт существования планеты-гиганта в 63 световых годах от Солнца

N+1
Конструктивно, но обидно. Как справляться с критикой на работе Конструктивно, но обидно. Как справляться с критикой на работе

Как вести себя в ситуации, когда твою идею раскритиковали и не оценили

Forbes
На светлой стороне На светлой стороне

Какими лампами и светильниками оборудовать рабочее место, чтобы сберечь зрение

Лиза
Физики измерили нутацию спина в ферромагнетиках Физики измерили нутацию спина в ферромагнетиках

Это поможет создать более быстрые и эффективные методы записи информации

N+1
Роботизация складов Amazon привела к росту травм на 50% и усилению нагрузки на людей Роботизация складов Amazon привела к росту травм на 50% и усилению нагрузки на людей

Роботы должны были упростить жизнь сотрудников

VC.RU
«Не все в этой жизни про деньги»: банкир Татьяна Орлова — о продаже семейного дела после смерти отца, рисках акционера и борьбе с мужчинами «Не все в этой жизни про деньги»: банкир Татьяна Орлова — о продаже семейного дела после смерти отца, рисках акционера и борьбе с мужчинами

Почему Татьяне Орловой пришлось продать семейный бизнес после смерти отца

Forbes
10 сложных и прекрасных микроорганизмов 10 сложных и прекрасных микроорганизмов

В природе существуют микроорганизмы, похожие, на героев фантастических романов

Популярная механика
Тимур Сорокин: «Всем кажется, что я бандит» Тимур Сорокин: «Всем кажется, что я бандит»

Блогер Тимур Сорокин рассказал о романах, заработках, хейтерах и лейбле

ЖАРА Magazine
Периоды детского развития: от 3 до 7 лет Периоды детского развития: от 3 до 7 лет

Какие проблемы ждут родителей детей в возрасте от 3 до 7 лет

Psychologies
Внутренние резервы: как зародилась и менялась остеопатия в России и мире Внутренние резервы: как зародилась и менялась остеопатия в России и мире

Все слышали об остеопатии, но не все понимают, чем занимаются эти специалисты

Forbes
Гарри Нуриев: «Правильный свет и правильно подобранные цвета могут изменить не только твой день, но и твой подход к самому себе» Гарри Нуриев: «Правильный свет и правильно подобранные цвета могут изменить не только твой день, но и твой подход к самому себе»

Гарри Нуриев о том, из чего складывается его стиль и почему он уехал в Америку

Esquire
«Есть выставка, а есть вставка» «Есть выставка, а есть вставка»

Интервью с писателем и художником Павлом Пепперштейном

Полка
Периоды детского развития: от 12 до 17 лет Периоды детского развития: от 12 до 17 лет

Вчера ребенок был покладистый, а уже сегодня начинает без спроса делать пирсинг

Psychologies
7 внезапно хороших фильмов позднего Николаса Кейджа (в порядке нарастания хорошести) 7 внезапно хороших фильмов позднего Николаса Кейджа (в порядке нарастания хорошести)

Если покопаться в фильмографии Николаса Кейджа, можно найти непризнанные перлы!

Maxim
Входит в стоимость Входит в стоимость

Действительно ли маска за 1000 рублей эффективнее, чем маска за 100?

Glamour
Меняйся или умри Меняйся или умри

Эволюция человека продолжается на глазах

Огонёк
«Тревожные люди» Фредерика Бакмана: жизнеутверждающий роман о людях и их драмах. Публикуем его фрагмент «Тревожные люди» Фредерика Бакмана: жизнеутверждающий роман о людях и их драмах. Публикуем его фрагмент

Отрывок из книги Фредерика Бакмана о проблемах современного общества

Esquire
Почему Энцо Феррари ездил на «Пежо» Почему Энцо Феррари ездил на «Пежо»

Энцо Феррари ездил на автомобилях «Пежо». Так, стоп, а это вообще законно?

Maxim
Оставаться на Земле: чему менеджеры могут научиться у космонавтов Оставаться на Земле: чему менеджеры могут научиться у космонавтов

Какие ценные уроки для карьеры менеджера можно привезти из космоса

Forbes
Как растянуть джинсы в домашних условиях Как растянуть джинсы в домашних условиях

Что делать, если любимые джинсы стали малы или сели после стирки?

Cosmopolitan
Курящий Санта, рекомендации врачей и средство для похудения: как рекламировали табак Lucky Strike в прошлом веке Курящий Санта, рекомендации врачей и средство для похудения: как рекламировали табак Lucky Strike в прошлом веке

Маркетинговый кейс из XX века: история позиционирования сигарет Lucky Strike

VC.RU
Стареющие шимпанзе предпочли крепкую дружбу новым знакомствам Стареющие шимпанзе предпочли крепкую дружбу новым знакомствам

Чем старше становятся шимпанзе, тем уже становится круг их друзей

N+1
Открыть в приложении