Тина Канделаки заряжена на успех, и так было всегда

OK!Знаменитости

«Мне хотелось бы придумывать будущее»

На Тине: платье Max Mara (BoscoVesna)

Тина Канделаки заряжена на успех, и так было всегда. Она абсолютный трудоголик, у нее немало здоровых амбиций, которые Тина шаг за шагом удовлетворяет. При этом может возникнуть ощущение, что ее жизнь — сплошные праздники и фейерверки. Просто Тина Канделаки умеет каждую свою активность превратить в эффектную историю. И в этом тоже проявляется ее талант, а еще — тотальная жизнерадостность!

Тина, поздравляю тебя с недавно прошедшим днем рождения. Такая прекрасная дата! Ты еще молодая женщина, но вот скажи, уже какие-то промежуточные итоги возникают или еще нет?

Ты имеешь в виду итоги 45-летия? К моему дню рождения было подготовлено много сюрпризов, в том числе трейлеры со съемочной площадки сериала «Чума!». Я радуюсь, потому что сериал стал очень успешным, а я — продюсер этого проекта. Вдруг на вечеринке мне сын говорит: «Мне завтра в восемь утра вставать, я еду на съемку». Я его спрашиваю: «На какую это ты съемку едешь?» Мои партнеры — Сергей Шнуров и Давид Кочаров — не сказали мне, что, оказывается, Леонтий снимается в «Чуме!». В одной из серий есть финальный эпизод, где нужны были музыканты, а так как сын у меня музыкант, его пригласили сыграть в «Чуме!». То есть к 45-летию я подошла продюсером, который продюсирует сериал, в котором снимаются его дети, — в этом есть какой-то символизм. Это очень забавно. А если серьезно, то итоги очень простые. Все друзья, которые на дне рождения говорили тосты, спрашивали меня: «Откуда у тебя столько энергии?» И, наверное, это и есть мой главный итог — моя энергия.

Это правда. Сколько тебя знаю, ты такой сумасшедший по энергетике человек.

Вадик, может быть, отчасти эти сила и энергия передались мне от родителей. У меня очень сильный был папа, у меня мама очень сильная женщина, всю жизнь работавшая. К 45-летию я точно подошла абсолютно не уставшей. Я могу сказать тебе точно, никому из своих друзей я не даю успокоиться. Вне зависимости от их возраста, 35 им или 45. Задержавшись в этом мгновении, когда ты понимаешь, что всё хорошо, все живы-здоровы, делается один проект за другим даже в это сложное время, вроде всё получается, ну расслабься ты, насладись. Вот я не могу расслабиться и насладиться, потому что я всегда за будущее и хочу быть частью этого будущего. Как только я перестану быть частью этого будущего, я постарею. Мы же классические селебритиз, ты нас всех наблюдаешь много лет — мы еще гибридные: мы аналоговые, но постарались стать диджитальными. Какое-то время еще для гибридов есть, но это время будет не всегда, потому что в какой-то момент аналоговых обязательно вытеснят диджитальные и поколение гибридных звезд будет вытеснено. В этом смысле мне хочется быть как можно дольше дееспособной. Дееспособной даже не для себя, чтобы занимать свое время из серии: «Ну я что-то делаю, я при делах», — нет, мне хотелось бы придумывать будущее.

Но вот я думаю, муж твой, он же, наверное, иногда хочет видеть с собой рядом женщину в точке покоя, а не только энерджайзера, — ведь есть же какая-то совсем другая, мягкая энергия.

Ты знаешь, нет. Наверное, наш брак держится на том, что Василий как раз никогда не хотел такую жену, которая сидела бы дома. У нас же большая разница в возрасте — мне 45, ему 33. Мы познакомились, когда он был совсем юным мальчишкой. Когда мы начали общаться, дружить, а потом встречаться, многие, как ты понимаешь, предрекали нам очень быстрое расставание. Многие те товарищи уже по второму кругу развелись, женились, расстались, в очередном новом поиске, а мы всё вместе. Я не очень хочу про личку говорить, но коротко объясню: как раз Вася не дает мне возможности успокоиться. Экономически, понятно, что всегда есть те, кто успешнее, у кого достаток больше, кто богаче, но по пирамиде Маслоу у нас какие-то элементарные вопросы закрыты. У меня самой они были закрыты до встречи с Васей — я спокойно могу работать в свое удовольствие и могла это делать еще десять лет назад. Вася в этом смысле меня заставил двигаться вперед, он мне еще десять лет назад объяснил, что тот успех, который у меня есть, очень быстро закончится, так как телевидение перестанет быть единственным источником создания звезд. Он это понимал раньше, потому что сам вышел из диджитала. Он меня заставил агрессивно двигаться в абсолютно чуждой для меня среде, когда у меня опускались руки, когда я уставала, когда мне становилось грустно и плохо, когда у меня были провалы, какие-то поражения большие, и я всё время говорила ему, как любой другой живой человек, что я устала, больше не могу, больше не хочу. А он мне отвечал, что всегда любил и ценил во мне бойцовские качества и вот эту энергию сопротивления обстоятельствам и желание прогнуть эти обстоятельства под себя. Он может любить только такую энергию и никакую другую. А дома приготовить ужин при наших возможностях — не самое главное достоинство, благодаря которому люди могут держаться друг друга. Технологии победят: создадут умных роботов, которые будут тапочки мужьям подавать, еду готовить, целовать в лоб перед работой с той температурой губ, которая им комфортнее всего.

На Тине: куртка JW Anderson, юбка JW Anderson, кольца Pomellato — всё Boscovesna

То есть ты и в этом смысле готовишься к будущему.

Я просто его понимаю и не испытываю иллюзий, что в будущем будет легко. У Ильи Кабакова была блестящая выставка, ты сам ее наверняка знаешь, — «В будущее возьмут не всех». Я бы расшифровала этот девиз — в будущее возьмут только тех, кто готов трудиться и бороться за это будущее, потому что мы устареваем для этого будущего очень быстро. В принципе, при возможности взять яйцеклетку сперматозоида и совершить оплодотворение искусственным способом, на пятый день после образования зародыша узнать все его генетические проблемы, что сегодня вообще не составляет труда, говорит нам только об одном: не дай бог, конечно, но будут государства, которые попытаются сделать то, что не удалось в свое время Германии — создавать идеальных людей. Это проблема, с которой мы еще столкнемся не раз.

Вот личные моменты, которые ты затронула. Скажи, ты хотела бы еще раз испытать радость материнства — с Василием?

Это абсолютно логичное желание, так как мы слишком много лет живем вместе. И абсолютно точно, что он, как нормальный здоровый мужчина, хотел бы иметь детей. Здесь как Бог даст, Вадик. Я про это говорила, тут все способы хороши: как получится, так и получится. Никаких препятствий к тому, чтобы иметь еще детей, я не вижу. Я люблю детей, я хочу много детей, и если уж у меня есть силы и энергия, то почему бы не попробовать? Люди и старше меня в первый раз становятся родителями. А в моем случае, думаю, что бабушкой и мамой я стану одновременно.

Прекрасно. Послушай, у тебя действительно уже взрослые дети: дочке — 20, сыну — 19. Чем Мелания занимается?

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

«Король» гормонов, гормон королей «Король» гормонов, гормон королей

Как мужской гормон тестостерон помогает женщинам похудеть

Худеем правильно
Цейтнот: значение слова и примеры этого явления в нашей жизни Цейтнот: значение слова и примеры этого явления в нашей жизни

Объяснение термина «цейтнот», история происхождения слова, синонимы и примеры

Playboy
100 самых сексуальных женщин страны 100 самых сексуальных женщин страны

100 самых сексуальных женщин страны

Maxim
«Хаос. Создание новой науки» «Хаос. Создание новой науки»

Отрывок из книги Джеймса Глика «Хаос. Создание новой науки»

N+1
Всё достижимо Всё достижимо

Топ-менеджер крупнейших российских компаний вдруг занялся пауэрлифтингом

Robb Report
Равнение назад! Равнение назад!

Почему сильные, здоровые и умные не виноваты перед слабыми, больными и глупыми

Maxim
Каждый приём пищи – это тренировка новых полезных привычек Каждый приём пищи – это тренировка новых полезных привычек

Эксперт объясняет, как питаться вкусно, разнообразно и правильно

Худеем правильно
Искусственный интеллект перевел эту 350-страничную книгу всего за 40 секунд Искусственный интеллект перевел эту 350-страничную книгу всего за 40 секунд

Публикуем отрывок из труда Дэниела Сасскинда «Будущее без работы»

GQ
Собор парижской реставрации Собор парижской реставрации

Споры о судьбе Нотр-Дама продолжаются

Огонёк
Эффект «зловещей долины»: могут ли роботы сделать нас счастливыми Эффект «зловещей долины»: могут ли роботы сделать нас счастливыми

Рассказываем, как роботы помогают ухаживать за пожилыми, учиться, работать

Forbes
Откуда пошла мода на короткие стрижки у женщин в XX веке? Откуда пошла мода на короткие стрижки у женщин в XX веке?

Женские стрижки радикально изменились после Первой мировой войны

Культура.РФ
«Пожертвование — не выигрыш»: как работает фандрайзинг детского хосписа «Дом с маяком» «Пожертвование — не выигрыш»: как работает фандрайзинг детского хосписа «Дом с маяком»

На что живет детский хоспис «Дом с маяком» и как расходует средства

Forbes
Самый быстрый «единорог» в истории: сервис онлайн-мероприятий Hopin за год вырос с нуля до оценки в $2,1 млрд Самый быстрый «единорог» в истории: сервис онлайн-мероприятий Hopin за год вырос с нуля до оценки в $2,1 млрд

Выручка стартапа за полгода выросла в 50 раз — с $450 тысяч до $25 млн

VC.RU
Химики изготовили дешевый катализатор для производства углеводородов из углекислого газа Химики изготовили дешевый катализатор для производства углеводородов из углекислого газа

Основная особенность этого катализатора — баланс карбида и оксида железа

N+1
«Атлант, что не расправил плечи»: на Netflix вышел черно-белый шедевр Дэвида Финчера «Манк» «Атлант, что не расправил плечи»: на Netflix вышел черно-белый шедевр Дэвида Финчера «Манк»

«Манк» — биографическая драма Дэвида Финчера о Германе Манкевиче

Forbes
5 советов, как подготовиться к автопутешествию с домашним питомцем 5 советов, как подготовиться к автопутешествию с домашним питомцем

Минимизируй стресс любимца во время путешествия

Playboy
«Не будь манной кашей!». Работники Пушкинского музея — об Ирине Антоновой «Не будь манной кашей!». Работники Пушкинского музея — об Ирине Антоновой

Коллеги Ирины Антоновой — о первых встречах, общей работе и заветах

РБК
Интервью с режиссером Георгием Сурковым Интервью с режиссером Георгием Сурковым

Интервью с молодым режиссером «Современника» Георгием Сурковым

СНОБ
Он знает, что делает: 10 секретов идеального макияжа от визажиста Ким Кардашьян Он знает, что делает: 10 секретов идеального макияжа от визажиста Ким Кардашьян

Бьюти-лайфхаки от визажиста Марио Дедивановича

Cosmopolitan
Красота против времени. Самые необычные кладбища автомобилей Красота против времени. Самые необычные кладбища автомобилей

Экзотические автомобили, сквозь которые прорастает природа

РБК
Я — легенда Я — легенда

Ретроспективная вилла в Лос-Анджелесе

SALON-Interior
Какую игровую консоль выбрать для ребенка в подарок? Какую игровую консоль выбрать для ребенка в подарок?

Доступные консоли, которые подойдут для подарка ребенку

CHIP
Портрет художника в чекистском интерьере Портрет художника в чекистском интерьере

Как художник Петр Кончаловский стал невыездным

Огонёк
4 самые кровожадные женщины-маньячки в истории 4 самые кровожадные женщины-маньячки в истории

Мужчина-маньяк — это банально

Maxim
5 ошибок Ильи Елпанова, основателя «Ешь деревенское» 5 ошибок Ильи Елпанова, основателя «Ешь деревенское»

Ошибки, которые дали основателю «Ешь деревенское» полезный опыт

Inc.
Как правильно делать перерывы в работе Как правильно делать перерывы в работе

Как меньше уставать на работе и смотреть на мир позитивнее

Reminder
Каникулы на карантине Каникулы на карантине

Как провести каникулы с семьей у условиях самоизоляции

Лиза
Мир на бобах Мир на бобах

Как американские власти и защитники климата разгоняют цены на продовольствие

Эксперт
Кто куда, а я – в баню! Кто куда, а я – в баню!

Баня никогда не выходит из моды

Здоровье
Что такое Black Series у автомобилей Mercedes-Benz Что такое Black Series у автомобилей Mercedes-Benz

Самые экстремальные модели в линейке Mercedes-Benz

Популярная механика
Открыть в приложении