У Агнии Дитковските безукоризненный голливудский типаж

OK!Репортаж

Горячо — холодно

Текст: Евгения Белецкая. Фото: Евгений Кузнецов Стиль: Игорь Андреев. Ассистент стилиста: Анна Косули

на Агнии: пальто Braschi из меха североамериканской норки NAFA, Топ Belle You, Шорты Sportmax, ремень Max Mara, Колготки Calzedonia, Колье Mercury (золото, бриллианты), Часы Chopard L’Heure du Diamant (золото, бриллианты, перламутр)

У Агнии Дитковските безукоризненный голливудский типаж. Не так много ролей достается подобным красоткам в российском кино. Новый фильм Агнии — режиссерский дебют ее матери, актрисы Татьяны Лютаевой, «Камень. Ножницы. Бумага» — еще должен увидеть свет. И только эта работа, по словам Дитковските, раскрыла ее потенциал в полной мере. О том, что жить, любить и верить она не умеет наполовину, о чем жалеет и на что рассчитывает в будущем, Агния поговорила с ОK!

Это был непростой диалог. Агния сразу дала понять, что раскрываться сразу она не намерена, и какое-то время пришлось провести с ней партию в пинг-понг: вопросы и ответы были короткими, актриса упорно держала оборону. В какой-то момент, говоря о том, что она всегда ставит интересы других людей выше своих, Агния вдруг расплакалась... Неожиданно, но это совершенно ее расслабило, и дальше беседовать стало не просто проще, а легко и приятно. В этом основная черта актрисы — она кажется неприступной крепостью, за которой на самом деле скрывается очень душевный, ранимый и чувствительный человек.

На Агнии: пальто, шарф — всё Max Mara, серьги Chopard High Jewellery (платина, золото, бриллианты), подвеска Chopard High Jewellery (золото, бриллианты)

Расскажи про фильм «Камень. Ножницы. Бумага». Я почти ничего не нашла о нем в сети — он еще не вышел. Ты довольна результатом? Никогда же не знаешь заранее, что получится, тем более такой опыт рисковый, мне кажется.

Вообще не рисковый. У нас, наоборот, самые комфортные отношения. Мама работала с нами так, как она хотела бы, чтобы работали с ней. Она выработала очень крутую, только себе свойственную систему работы с артистом.

Удалось абстрагироваться от того, что режиссер — мама? Как человек, который знает тебя лучше остальных, она наверняка видит, где ты могла сделать лучше.

Мама в моем случае — единственный человек, не считая нескольких близких друзей, которые в меня по-настоящему верят и знают, что я могу. Понятно, что мама всё равно остается мамой, от этого невозможно до конца абстрагироваться. Если мы в театре играем вместе... Я с Олей Тумайкиной в дуэте или с мамой — это абсолютно два разных спектакля (в спектакле «Стакан воды» в Театре им. Булгакова роль герцогини играют Татьяна Лютаева и Ольга Тумайкина. — Прим. ОK!). Тем не менее всё равно она умеет переключаться на меня как на актрису, во всяком случае я это чувствую. Один человек после просмотра сказал мне, что это моя лучшая роль. Может быть, это о чем-то говорит. Я не люблю на себя смотреть на экране — я очень самокритичный человек.

Что не устраивает?

Всегда кажется, что ты можешь сделать намного лучше.

Это только работы касается?

Я просто идеалист и перфекционист. По мне, если что-то не идеально — значит, не то.

Например? Ты считаешь себя красивой?

Нет, по мне, все красивые, кроме меня.

Удивительно слышать это от девушки с безупречными данными. Скажи, неужели нужно было сняться у мамы, чтобы получилась роль, которая тебя раскрыла? Или материал такой. Я так понимаю, что там история матери и дочери.

Эта история о девушке Кате, которая потеряла себя как человека и как актрису. Мать дает Кате педагога, который помогает ей вновь поверить в себя как в личность, как в артистку. Мне кажется, в жизни каждому необходим такой человек — он может быть учителем, может быть просто другом, неважно. Человек, который станет своеобразным ангелом-хранителем, помощником. 

На Агнии: сорочка Sportmax, шорты Marella, пальто Braschi из меха рыси и соболя, колготки Calzedonia, кольцо, серьги — всё Mercury (золото, бриллианты)

Это отчасти твоя история?

Конечно.

Ты еще не сталкивалась в работе с вопросом о том, сколько подписчиков у тебя в инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)?

Пока никто не спрашивал, но я слышала, что сегодня это может быть важно. Я не веду инстаграм (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) ради увеличения числа подписчиков. Он такой, какой есть. Выставлять что-то специально или за деньги — не мое. Хочется — выставляю. Я закрытый человек по своей сути, не очень легко впускаю новых людей в жизнь.

Ты всегда говоришь, что у тебя тяжелый характер. В чем это выражается?

Вам же сейчас тяжело со мной разговаривать?

Мне правда сложно, потому что я помню тебя совсем другой. Ты была открытой, веселой… Что поменялось?

Я такая же веселая и открытая, просто теперь не для всех. Я не люблю незнакомым людям открывать душу, не умею врать, я такая, какая есть. Мне, в принципе, не важно, принимают меня люди или не принимают. Хочу максимально уберечь свое пространство, мне кажется, что в наше время это непросто сделать. Раньше я легко открывалась, и потом мне плевали в душу.

На Агнии: рубашка, жилет — всё Louis Vuitton, часы Patek Philippe Twenty 4 (сталь, бриллианты), серьги Pasquale Bruni (золото, бриллианты), кольцо из золота Mercury

Поэтому ты заранее намеренно выстраиваешь заборчик?

Да, я так защищаюсь.

Ты тревожная мать?

Да.

Звонишь, пишешь? Нужно, чтобы тебе обо всем докладывали?

Нет. Я тревожна, когда этого требует какая-нибудь ситуация. Ребенок не так себя чувствует, к примеру... Но я стараюсь с этим бороться, потому что нельзя всё время дергаться по каждому поводу.

Говорят, что женщине проще воспитывать женщину…

В моем случае наоборот. Я абсолютная #мамасына. (Смеется.) Мне непросто с женской энергией по жизни. Мужчины как-то более располагают к себе, от них не исходит зависть или злость.

Сын часто тебе говорит комплименты?

Конечно. Он часто меня обнимает, всегда нежно держит за руку, из любой точки в доме может кричать мне «Я тебя люблю!».

Манипулирует тобой?

Все дети манипулируют. Бывает, и слезами пытается чего-то добиться. Но с Федей легко договориться. Он не закатывает истерики по любому поводу, умеет слушать. Слава богу, по полу в магазине не катается, если хочет игрушку. (Смеется.)

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Делать этот мир лучше Делать этот мир лучше

Вера Брежнева и Елена Перминова о красоте и о том, как важно работать над собой

OK!
Ошибки индукционных плит: ремонтируем своими руками Ошибки индукционных плит: ремонтируем своими руками

Советы мастера: что означает код ошибки и как отремонтировать неисправность

CHIP
«Я не люблю себе не нравиться» «Я не люблю себе не нравиться»

Интервью с Матильдой Шнуровой

OK!
7 причин отправиться в Абрау 7 причин отправиться в Абрау

Присмотритесь к окрестностям Абрау-Дюрсо. Вас ждет масса приятных сюрпризов!

Домашний Очаг
Человек-кремень Человек-кремень

О русском кино, внутренней свободе и актерских техниках как опыте трансмедитации

OK!
Вы просто обязаны знать историю успеха братьев Ефима и Семена Воиновых Вы просто обязаны знать историю успеха братьев Ефима и Семена Воиновых

Кто создал одну из самых популярных мобильных игр в мире – Cut the Rope

GQ
Путешествуя с Чичиковым, Татьяной Лариной и другими героями русской классики Путешествуя с Чичиковым, Татьяной Лариной и другими героями русской классики

На чём ездили люди до изобретения двигателя внутреннего сгорания

Наука и жизнь
Журналист Роман Супер — о том, как он снимал фильм-биографию Децла Журналист Роман Супер — о том, как он снимал фильм-биографию Децла

Роман Супер опубликовал трейлер документального фильма о Кирилле Толмацком

РБК
Джордан Роуз Фрай: «Какой смысл в жизни без авантюр?!» Джордан Роуз Фрай: «Какой смысл в жизни без авантюр?!»

Американка Джордан Роуз Фрай о том, как ей дались съемки откровенных сцен

Grazia
«Я смотрю на бизнес как на культурный процесс». Дмитрий Аксенов о том, почему искусство находится в поиске новой экономической модели «Я смотрю на бизнес как на культурный процесс». Дмитрий Аксенов о том, почему искусство находится в поиске новой экономической модели

Дмитрий Аксенов рассказал о бизнес-модели ярмарки viennacontemporary

Forbes
В России создали новое средство для лечения заражения крови В России создали новое средство для лечения заражения крови

Резиденты МГУ разработали уникальное средство для борьбы с сепсисом

Популярная механика
Революция 1989: хроника событий Революция 1989: хроника событий

Хроника событий, связанных с падением Берлинской стены

Дилетант
«Внутри России поводов для гордости уже не сыщешь». Самые яркие высказывания Владимира Буковского «Внутри России поводов для гордости уже не сыщешь». Самые яркие высказывания Владимира Буковского

В Великобритании умер советский диссидент и писатель Владимир Буковский

СНОБ
Ручной труд в тренде Ручной труд в тренде

Могут ли мейкеры создать новую экономику

Русский репортер
Пища для ума Пища для ума

Размышляем, как в еде подружить новые нормы и собственные вкусы

Grazia
«Кто хочет стать миллионером»: как самая популярная телевикторина в истории исполняла мечты, калечила судьбы и доводила людей до безумия «Кто хочет стать миллионером»: как самая популярная телевикторина в истории исполняла мечты, калечила судьбы и доводила людей до безумия

Как передача для интеллектуалов перевернула сознание россиян

Esquire
Лимончелло: как правильно пить и чем закусывать знаменитый итальянский ликер Лимончелло: как правильно пить и чем закусывать знаменитый итальянский ликер

Давай узнаем, как правильно пить ликер лимончелло

Playboy
Прославляя бога, Канье Уэст прославляет самого себя в альбоме Jesus is King Прославляя бога, Канье Уэст прославляет самого себя в альбоме Jesus is King

Как Канье Уэст превращает религию в маркетинговый ход

GQ
Заблудиться в Комарово Заблудиться в Комарово

Моя встреча с актером, ставшим победителем главного песенного конкурса страны

StarHit
Когда стыдно за других: 7 модных ошибок, которые звезды совершают постоянно Когда стыдно за других: 7 модных ошибок, которые звезды совершают постоянно

В этом топе мы собрали пять промахов, которые бывают у многих звезд

Cosmopolitan
Экономическое чудо Дагестана: Росстат обнаружил у местных предпринимателей выручку в три раза выше, чем в Москве Экономическое чудо Дагестана: Росстат обнаружил у местных предпринимателей выручку в три раза выше, чем в Москве

Выручка ИП в Дагестане в 2018 г. — 19,6 млн рублей, а в Москве — 6,4 млн рублей

Forbes
Закуска за наш счет Закуска за наш счет

В чем привлекательность новой чудесной доктрины — «современной теории денег»

Эксперт
Средство от осенней хандры: чего ждать от нового фильма Вуди Аллена Средство от осенней хандры: чего ждать от нового фильма Вуди Аллена

В российский прокат вышел фильм «Дождливый день в Нью-Йорке»

РБК
Розамунд Пайк, актриса Розамунд Пайк, актриса

Розамунд Пайк называют самой умной блондинкой Голливуда

Худеем правильно
Почему вымерли шерстистые мамонты: удивительные загадки природы Почему вымерли шерстистые мамонты: удивительные загадки природы

Почему могучие северные мамонты вдруг исчезли с лица Земли

Популярная механика
Идеальная разница между мужчиной и женщиной в возрасте: существует ли она? Идеальная разница между мужчиной и женщиной в возрасте: существует ли она?

Говорят, что возраст — это всего лишь число, но насколько это верно?

Playboy
Брюки палаццо: с чем носить тренд сезона 2019-2020 Брюки палаццо: с чем носить тренд сезона 2019-2020

Скинни-джинсы или прямые брюки уже не так популярны, как брюки палаццо

Cosmopolitan
Венчурное чудо: чему России стоит поучиться у Израиля Венчурное чудо: чему России стоит поучиться у Израиля

Израиль — уникальный кейс с точки зрения венчурного бизнеса

Forbes
#инструктаж: как начать бегать осенью и не простудиться #инструктаж: как начать бегать осенью и не простудиться

Готовиться к бегу зимой надо начинать осенью, когда за окном +9

РБК
Светлана Камынина: Не буду удерживать того, кто хочет уйти Светлана Камынина: Не буду удерживать того, кто хочет уйти

Актриса Светлана Камынина, кажется, могла бы руководить целой клиникой

Добрые советы
Открыть в приложении