Певец Артём Качер — о предстоящей свадьбе и своих отношениях с любимой девушкой

OK!Знаменитости

Где-то над землей

«Если я пишу песни — значит, я счастлив», — говорит Артём Качер и добавляет, что на создание хитов его вдохновляет любимая девушка Александра. А совсем недавно Артём сделал Саше предложение. О том, как это было, а также о своих отношениях и предстоящей свадьбе ребята рассказали в интервью ОK!

Текст: Анна Антонова. Фото: Зарина Хадикова

Артём, Саша, поздравляю вас с помолвкой! Судя по фото в инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена), предложение было очень ярким: Сочи, горы, воздушный шар…

Саша: Спасибо! Это было действительно незабываемо! (Улыбается.)

Саша, для тебя это в самом деле стало сюрпризом или ты о чем-то догадывалась?

С.: Я вообще ни о чем не подозревала. Артём сказал, что мы идем на съемку для журнала...

Артём: Как символично, кстати, получилось: сейчас мы даем интервью журналу, а для меня это был один из приемов, чтобы всё организовать. При том, что все мои друзья и близкие отлично знают, как я не люблю чрезмерную публичность, съемки, вот это всё. И вот мы в Сочи, и я так лениво говорю: «Саш, ну раз мы здесь, отдыхаем, надо и поработать немного. Вот один журнал меня очень просит сделать съемку. Поэтому одевайся ярко, красиво». Мне же надо было как-то объяснить, почему я сам в костюме и бабочке. (Смеется.)

С.: Это было действительно очень странно, когда Артём сказал: мы едем на ферму, я буду в смокинге! (Смеется.)

Надо пояснить для наших читателей, что кольцо ты преподнес не совсем на ферме, а на воздушном шаре.

А.: Всё происходило на экоферме, одной из достопримечательностей Сочи. Там невероятная красота, роскошные виды, и живность всякая есть, и растения. И как вишенка на торте — возможность подняться в воздух на воздушном шаре, который я специально за несколько дней для нас забронировал, потому что там огромное количество туристов.

Артём, а почему именно Сочи? Ты же много гастролируешь, бывал в разных уголках мира.

А.: Во-первых, мы уже немало времени вместе, и предложение я запланировал сделать еще задолго до Сочи. Мне хотелось, чтобы это было ярко. Были мысли сделать это и в Москве, и в Питере, но из-за пандемии несколько мероприятий, на которых я задумывал всё организовать, отменились. И вот мы поехали в Сочи на «Новую волну», и я подумал: почему бы не провернуть всё здесь? Я вообще фанат Сочи, очень люблю этот город. А с появлением идеи воздушного шара всё остальное сразу отошло на второй план. И ведь сработало — лето, Сочи, фестиваль, хорошая погода. Всё как по нотам. (Улыбается.)

Вы сказали, что вместе уже достаточно давно.

С.: Мы познакомились четыре года назад, 19 августа как раз была годовщина.

А.: Которую, кстати, мы тоже отметили в Сочи.

Отношения завязались сразу?

С.: Практически. Первые два года наших отношений я жила и училась в Петербурге, и получилось так, что у нас были отношения на расстоянии. По окончании университета я уже переехала в Москву, и мы стали жить вместе. А познакомились во Владикавказе — мы оба оттуда родом. Получилось так, что и я приехала туда на каникулы, и Артём по своим делам.

А.: Это произошло абсолютно случайно. Я прилетел буквально на пару дней, на корпоративное мероприятие. И вот я выступил, а следующий день планировал провести с родными. Но мой лучший друг предложил сходить в одно из местных заведений, хотя и знает, что я этого не люблю: во-первых, потому что многие меня там узнают, а во-вторых, просто не хочу тратить время на тусовки. Но что-то мне подсказало, что надо идти. И мы буквально на полчаса зашли в ресторан, а там сидела Сашка с подругами. Она сразу произвела на меня впечатление, я тут же разузнал ее инстаграм (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) и, еще когда она даже не вышла из заведения, написал ей в директ о том, что она мне очень понравилась. На следующий день мы встретились и поехали в горы, сразу как-то разговорились, нашли общий язык. Сразу всё завертелось, закрутилось. И в Питер она уже возвращалась в статусе моей девушки. (Улыбается.)

С.: У меня через месяц был день рождения. И Артём говорит: приезжай после него ко мне в Москву. И мне было так страшно! Я, конечно, очень хотела приехать, но для меня всё это было впервой — ехать в другой город к малознакомому человеку, который мне очень нравится. И я всё думала, как это будет выглядеть, где я буду жить. Дело было даже не в том, что я скажу родителям, потому что на тот момент я уже жила одна, а в том, что мне было просто страшно: вдруг он со мной что-то сделает или бросит на произвол судьбы одну.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Совсем другое тело Совсем другое тело

Наталья Давыдова – фитнес-гуру – о том, как обрести тело мечты после 35 лет

Домашний Очаг
Только в противогазе и перчатках: как готовят самый острый соус в мире Только в противогазе и перчатках: как готовят самый острый соус в мире

Приправа, набравшая 12 миллионов единиц по шкале жгучести Сковилла

Популярная механика
Екатерина Васильева. Непридуманная история Екатерина Васильева. Непридуманная история

Трагичная история актрисы и народной артистки РСФСР Екатерины Васильевой

Караван историй
Инженеры научились визуализировать потерянные радиоактивные источники по излучению Инженеры научились визуализировать потерянные радиоактивные источники по излучению

Новый прибор способен обнаруживать форму и координаты источников гамма-излучения

N+1
Василий Ливанов: Василий Ливанов:

Интервью с киноактером и писателем Василием Ливановым

Караван историй
«Муж всем говорит, что у нас будет сын, хотя я беременна девочкой» «Муж всем говорит, что у нас будет сын, хотя я беременна девочкой»

Стоит ли расчитывать на рождение ребенка «правильного» пола?

Psychologies
10 цитат, которые помогут поддержать себя в сложные периоды жизни 10 цитат, которые помогут поддержать себя в сложные периоды жизни

Высказывания, которые помогут сохранить внутренние опоры

Psychologies
Наталья Петрова: «Пионеры Русской Америки» Наталья Петрова: «Пионеры Русской Америки»

Книга Натальи Петровой о тех, кто оставил значительный след в истории Аляски

СНОБ
Счастье есть... и пить Счастье есть... и пить

Места гастрономической силы в Крыму и Краснодарском крае

Добрые советы
Секс, ложь, насилие. Темная сторона секса Секс, ложь, насилие. Темная сторона секса

Что заставляет людей переходить на сторону зла и как приручить демонов?

СНОБ
Я есть Грут: какой получилась игра Я есть Грут: какой получилась игра

Почему вам стоит поиграть в «Стражей Галактики»?

Esquire
«Я попросил девушку есть меньше, и она перестала со мной разговаривать» «Я попросил девушку есть меньше, и она перестала со мной разговаривать»

У автора истории оказались веские причины для ограничения. Кто же из них прав?

Psychologies
Роман Сесилии Ахерн «Веснушка». Впервые на русском Роман Сесилии Ахерн «Веснушка». Впервые на русском

Новый роман Сесилии Ахерн — вдохновляющая история о взрослении

СНОБ
Три года в Долине строил мессенджер и закрыл его: что сделал не так Юрий Лифшиц и какие уроки вынес из провала Три года в Долине строил мессенджер и закрыл его: что сделал не так Юрий Лифшиц и какие уроки вынес из провала

Какие проблемы могут возникнуть при создании мессенджера — рассказал Юрий Лифшиц

VC.RU
Еще 15 стыдных вещей, которые делает каждая женщина Еще 15 стыдных вещей, которые делает каждая женщина

В чем девушки никогда не признаются

Maxim
Как написать кино о Джеймсе Бонде? Рассказывают сценаристы Как написать кино о Джеймсе Бонде? Рассказывают сценаристы

Писать сценарий о Бонде — задача не из легких

Esquire
Как психологи справляются с утренним стрессом: 8 способов Как психологи справляются с утренним стрессом: 8 способов

Что делать, если вы проснулись с плохим настроением?

Psychologies
Им под стать? Как выглядят жены и подруги красавчиков из турецких сериалов Им под стать? Как выглядят жены и подруги красавчиков из турецких сериалов

Ради кого известные турки закрыли для себя мир других женщин и соблазнов

VOICE
Честные истории женщин, которые отказались от молока. И не пожалели! Честные истории женщин, которые отказались от молока. И не пожалели!

Почему отказ от молока — это нормально? Истории наших героинь

Cosmopolitan
Сто лет одиночества: почему мы не можем построить отношения? Сто лет одиночества: почему мы не можем построить отношения?

Почему мы так сильно хотим сблизиться с кем-то и все равно остаемся одни

Psychologies
По ОМС и не только: самый подробный гид по ЭКО По ОМС и не только: самый подробный гид по ЭКО

Пары, у которых не получается зачать ребенка, могут воспользоваться ЭКО

Cosmopolitan
Анастасия Красовская Анастасия Красовская

Можно бесконечно смотреть на огонь, воду и актрису Анастасию Красовскую

Собака.ru
6 фильмов ужасов, основанных на реальных событиях 6 фильмов ужасов, основанных на реальных событиях

К сожалению, страшные истории случаются не только в фильмах

Playboy
За самозанятость! За самозанятость!

Почему самозанятость — это выгодно и удобно

Лиза
«Музей современной любви» — история любви, рассказанная через перформанс художницы Марины Абрамович. Публикуем фрагмент романа «Музей современной любви» — история любви, рассказанная через перформанс художницы Марины Абрамович. Публикуем фрагмент романа

Отрывок из романа Хизер Роуз, сочетающего современное искусство и психологию

Esquire
Гора защитила превращение фтора в кислород от космической радиации Гора защитила превращение фтора в кислород от космической радиации

Перенос лаборатории под землю помог увеличить точность эксперимента

N+1
Фильмы и сериалы, которые — случайно или нарочно — учат зрителей плохому Фильмы и сериалы, которые — случайно или нарочно — учат зрителей плохому

Иногда киноделы могут случайно научить опасным вещам

Maxim
Инженеры сами не знали, что умеет программа, а пользователи просили её упростить: так Microsoft создавала Office в 90-х Инженеры сами не знали, что умеет программа, а пользователи просили её упростить: так Microsoft создавала Office в 90-х

Как начинался путь Microsoft — рассказывает вице-президент Windows

VC.RU
РПП: как лечить расстройства пищевого поведения РПП: как лечить расстройства пищевого поведения

Что такое РПП, какие они бывают и можно ли их вылечить

РБК
Генетики подтвердили родство между Сидящим Быком и его правнуком Генетики подтвердили родство между Сидящим Быком и его правнуком

Генетикам удалось извлечь ДНК из волос индейского вождя Сидящего Быка

N+1
Открыть в приложении