Нейросети создают тексты гораздо быстрее, чем люди

Популярная механикаHi-Tech

Нейросеть научилась генерировать несколько миллиардов слов в день. И будет ещё больше

Компьютерный алгоритм генерации текстов OpenAI GPT-3, который используется разработчиками в более чем 300 различных приложениях, научился создавать уже по 4,5 миллиарда слов в день.

Александр Пономарёв

Pixabay

Нейросети становятся всё более продвинутыми – по скорости создания текстов человеку за ними уже не угнаться

Одним из наиболее важных трендов в машинном обучении на сегодняшний день является генерация текста. Системы искусственного интеллекта довольно быстро обучаются, буквально поглощая миллиарды слов из интернета, и способны генерировать довольно осмысленный текст в ответ на различные запросы. В конечном итоге подобные алгоритмы можно использовать для решения весьма широкого круга задач - от написания программного кода до создания литературных произведений.

Самым известным текстовым генератором на базе искусственного интеллекта является GPT-3 от компании OpenAI. Разработчики уверяют, что он уже используется десятками тысяч разработчиков в более чем 300 различных приложениях и пишет по 4,5 миллиарда слов в день. Безусловно, это впечатляющий прогресс и своего рода наглядный показатель растущего масштаба, влияния и коммерческого потенциала создания текстов посредством

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении