Столицу ожидают выступления лучших исполнителей

ЛизаСобытия

Не пропусти: 10 главных концертов осени

Столицу ожидают выступления лучших исполнителей классической и оперной музыки, концерты мэтров world-music и рэп-хулиганов.

Источник: архив пресс-служб

Концерт Теодора Курентзиса

Знаменитый дирижер Теодор Курентзис, который на сегодняшний день является одной из ведущих фигур в мире классической музыки, выступит этой осенью в Москве. Оркестр и хор MusicAeterna под руководством Теодора представит публике Реквием Моцарта, который сыграл в судьбе дирижера одну из определяющих ролей. Именно это произведение в 2011 году Курентзис и MusicAeterna записали в Новосибирске.

Пластинка вызвала широкий резонанс в области классической музыки: критики всего мира отметили удивительное качество исполнения и радикальность трактовки, лишенную старых штампов. «Курентзис приоткрывает занавес в театре смерти и скорби, страха и утешения, и забыть это будет нелегко», — писал журнал Gramophone.

Теодор является обладателем пяти премий «Золотая маска», «Строгановской премии» и в разные годы удостаивался многих других наград.

Где: Московская консерватория им. П.И.Чайковского
Когда: 23 октября
Цена: от 7000 до 18000 рублей

Подробнее по ссылке: http://www.mosconsv.ru/ru/default.aspx

Пласидо Доминго

Этой осенью Москву посетит легенда оперной сцены, культовый испанский тенор Пласидо Доминго. В программу концерта, специальным гостем которого станет Юрий Башмет, войдут оперные арии и дуэты, классические композиции мюзиклов Бродвея, оперетты и жемчужины испанского лирико-драматического жанра Сарсуэла.

Источник: архив пресс-служб

На счету артиста исполнение более 150 партий. Такого репертуара не достигал ни один из когда-либо живущих оперных певцов. Знаменитый испанец более 4000 тысяч раз поднимался на сцены всех знаковых оперных театров мира — от Ла Скала в Милане до Баварской государственной оперы в Мюнхене.

Доминго является обладателем 11 премий Грэмми, а также он был одним из солистов легендарного проекта «Три тенора», в котором участвовали скончавшийся в 2007 году Лучано Паваротти и Хосе Каррерас.

Где: Крокус Сити Холл
Когда: 17 октября
Цена: от 4000 до 60000 рублей

Подробнее по ссылке: https://crocus-hall.ru

«Так говорил Богомолов»

2019 год стал для Константина Богомолова триумфальным: его назначили худруком Театра на Малой Бронной, у него завязался громкий роман с Ксенией Собчак и уже в октябре он впервые представит поклонникам музыкальный моноспектакль «Так говорил Богомолов».

Источник: архив пресс-служб

Постановка создана по его текстам из одноименной книги, которая выйдет в свет этой осенью. В концерте занят любимый актер режиссера Игорь Миркурбанов, принявший участие в семи работах Константина. За роль в «Карамазовых» на сцене МХТ им. Чехова в 2015 году Миркурбанов получил «Золотую маску» в номинации «Лучшая мужская роль». За музыкальную часть спектакля-концерта отвечает целый оркестр Red Square Band.

Где: Вегас Сити Холл
Когда: 11 октября
Цена: от 100 до 6500 рублей

Подробнее по ссылке: https://vegas-hall.ru/afisha/mirkurbanov/

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении