Тестируем себя и Lexus при низких температурах

ForbesАвто

Настоящая зима: Байкал как место отдыха от глобального потепления

Улетев из Москвы на пять часовых поясов мы выяснили, что такое сокуи, какой толщины лед на Байкале в марте и как правильно делать полицейский разворот

Практически полное отсутствие снега и чрезмерно мягкая зима разделили жителей европейской части России на два лагеря: теплолюбивые радовались и прятали на антресоли теплые вещи, а сторонники зимних забав вроде игры в снежки ругали глобальное потепление вместе с Гретой Тунберг. Хотя настоящая русская зима никуда не исчезла — нужно было просто решиться и выехать за пределы МКАД. Мы выбрали место силы, отправившись на Байкал в Lexus Adventure Camp.

В памятке от организаторов кэмпа была особо отмечена необходимость взять «комплект шерстяного термобелья», «верхнюю одежду на –20 °С» и крем против загара. Сразу понятно, какие приключения ждут в пути, финальным пунктом назначения которого был заявлен остров Ольхон. Цель — встретиться с зимой хоть бы и в начале марта, сделать безумные по красоте фотографии и протестировать себя и Lexus при низких температурах. Как видите, все удалось.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении