Модные женские прически 2019 на средние волосы

ЛизаМода

Модные женские прически 2019 на средние волосы

Средняя длина волос – это оптимальный вариант на каждый день. И какой бы стиль ты ни выбрала – спортивный, классический или ретро – у нас есть, что предложить тебе!

widen_930_crop_4096_2304_0_95_298602_4c89147cf3.jpeg

Какими будут самые актуальные и модные прически на средние волосы в 2019 году, которые порадуют женские сердца, рассмотрим поподробнее.

Ставка на блеск и гладкость

В наступающем году в тренде будут четкие, хорошо оформленные стрижки средней длины, разделенные на прямой пробор. Волосы при этом должны быть максимально гладкие. Для укладки можно воспользоваться утюжками и спреями для блеска.

Стилисты рекомендуют: прически на средние волосы 2019 должны быть лаконичны и геометричны. И ни шагу назад – четкая линия стрижки, ровные и прямые волосы.

Эта мода на стрижки особенно выгодно подчеркивает красоту темных волос, именно на них лучше всего видны блеск и сияние. Поэтому модные прически на средние волосы в 2019 году, их женские варианты, коснуться главным образом брюнеток и темноволосых красавиц.

Стильные вариации на тему каре

Поклонницам классического каре с челкой стилисты предлагают попробовать новые варианты прически на средние волосы в 2019 году. Как это сделать? Трансформировать привычную стрижку каре в оригинальный и практичный вариант, а точнее в два варианта.

1. Стрижка сессун

После небольшого перерыва сессун снова входит в модные прически на средние волосы в 2019 году, причем женские и достаточно короткие – по мочку уха. Отращивать стрижку сессун довольно интересно, и можно получить стильные варианты до плеч и ниже.

У стрижки сессун есть большое преимущество – при правильном исполнении она не требует укладки. Это делает ее незаменимой для тех, кто ценит свое время, ловит все тенденции и стремится выглядеть безукоризненно даже при бешеном ритме жизни.

2. Стрижка шэг

В качестве прически на средние волосы в 2019 году стрижка шэг или, говоря проще, рваное каре, подходит всем, кто любит естественные, динамичные и романтичные образы. Стрижка шэг не теряет своей актуальности уже несколько сезонов подряд. Все дело в том, что разные техники исполнения делают эту стрижку всякий раз новой, но при этом легкой и очень универсальной.

В сезоне 2019 женские прически на средние волосы, смотря на фото, будет модно носить с мокрыми укладками, где текстуру можно будет создать при помощи геля или спрея для волос.

Тренды: гарсон и паж возвращаются

Французский шик и элегантность, эти прически на средние волосы в 2019 году, женские гарсон и паж, приобретают новое «звучание»! В новом сезоне большое внимание будет уделяться текстуре, а сами прически станут более дерзкими и динамичными.

1. Стрижка паж

Несмотря на то, что прически на средние волосы в 2019 году достаточно хаотичны, именно паж сохранит свои привычные черты – челку, плавно перетекающую в пряди, которые обрамляют лицо. Паж свободолюбив и не терпит никаких запретов на укладку: вы можете делать ее гладкой и строгой в классическом стиле, а можете придать ей текстуру, уложив романтичные локоны или добавить динамики с рваными прядями.

2. Стрижка гарсон

Все еще стильный, шикарный и изысканный, вариант гарсон дополнит собой прически на средние волосы в 2019 году, но будет дополнен косой челкой. И, конечно, с этой челкой не возбраняется делать все что угодно: уложить как гладкую укладку или элегантно растрепать ее, сбрызнув лаком сильной фиксации. В особенности шарм и глубину стрижке гарсон придаст окрашивание в насыщенные кофейные тона. Или в основной тон темных волос можно добавить пшеничный блонд, ледяные оттенки, например, акцентировав ими длинную косую челку.

Стрижка аврора в новом качестве

Известная итальянская стрижка снова входит в модные прически на средние волосы в 2019 году, приобретая еще более женские черты. Выстриженная «шапочка» на затылке придает дополнительную пышность и объем даже самым редким волосам. В новом сезоне она представляет собой несколько небрежные локоны с плавным переходом длины: короткие в теменной области и более длинные, филированные по краям.

Современные тенденции помогают девушкам, обладательницам стрижки аврора, отложить в сторону инструменты для сложной укладки. Достаточно просто расчесать беспорядочные локоны, взъерошить макушку, сбрызнув лаком, и стильный образ готов!

Ретро и модные тенденции

Вечерние прически на средние волосы в 2019 году, судя по фото, все представлены стилем ретро. В начале может показаться, что все самое «вкусное» в моде будущего года достанется обладательницам длинных волос, но это не так. Кроме гладких и ровных локонов в стиле Голливудской волны, среднюю длину волос можно носить ретро-волной.

Надо сказать, что волна всегда считалась праздничной прической. Стилисты любили делать ее для подиумов, выходов на сцену и различного вида съемок. Модные прически на средние волосы в 2019 году, особенно женские варианты, не смогут обойтись без мягкой и объемной волны. Она получила второй шанс – ее все еще нельзя назвать стопроцентно повседневной, но она прекрасно дополнит собой и деловой костюм, и строгое платье. Несмотря на кажущуюся сложность, волны можно укладывать самостоятельно с помощью крупных щипцов и укладочных средств с термозащитными свойствами.

Волосы для волны должны быть идеально ухоженными. Для придания дополнительного блеска и сияния, при создании прически волны на средние волосы в 2019 году, можно использовать спреи, а для гладкости и шелковистости – средства для укладки на масляной основе.

Зимний сезон – это лучшее время для обновления и экспериментов, чтобы поднять настроение себе и окружающим. Главное – найти хорошего стилиста, который сумеет адаптировать модную стрижку к вашему типу лица и стилю. И вы сможете не только носить модные прически на средние волосы в 2019 году, их лучшие женские варианты, но и поражать актуальностью своего образа, выгодно поддерживать свой стиль и индивидуальность.

Эксперт

Вячеслав Гордеев
стилист, бьюти-эксперт

shutterstock; Fotolia.com

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Уличное дело Уличное дело

В сентябре на Sotheby’s пройдёт онлайн-аукцион работ Бэнкси

Robb Report
Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов

Собрали все параметры складных столов для пикников, имеющие значение

ТехИнсайдер
Какие позы любят девушки? 9 самых-самых (бонус: позиции, которые их бесят) Какие позы любят девушки? 9 самых-самых (бонус: позиции, которые их бесят)

Какие позы любят девушки? 9 самых-самых (бонус: позиции, которые их бесят)

Playboy
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону 6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону

Как терять вес, получая удовольствие от процесса?

VOICE
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Что лучше, открыть окно или включить кондиционер? Что лучше, открыть окно или включить кондиционер?

Казалось бы, зачем использовать кондиционер, если можно опустить окно...

4x4 Club
Константин Чайкин: Дело — время Константин Чайкин: Дело — время

История от создателя самых узнаваемых российских часов нового времени

Maxim
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире

Что раньше строили на месте крупных трагедий в России и мире

СНОБ
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются 2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются

Зачем нарциссы возвращаются к своим бывшим снова и снова?

Psychologies
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
Самка бонобо попила воду из пустого стручка колы Самка бонобо попила воду из пустого стручка колы

Редкий случай использования инструментов дикими бонобо

N+1
10 новых классных сериалов, которые никто не смотрит 10 новых классных сериалов, которые никто не смотрит

Малоизвестные, но крутые сериалы, вышедшие за последнее время

Maxim
Что такое синдром навязчивых грез и как с ним бороться Что такое синдром навязчивых грез и как с ним бороться

Что такое синдром навязчивых грез и можно ли от него избавиться

РБК
Анфиса Чехова: «Я не тот человек, который верит во все подряд» Анфиса Чехова: «Я не тот человек, который верит во все подряд»

Любимые блюда Анфисы Чеховой. Каких принципов питания она придерживается?

Лиза
Человек гейдельбергский получил стрессовый перелом около 300 тысяч лет назад Человек гейдельбергский получил стрессовый перелом около 300 тысяч лет назад

Палеоантропологи исследовали вторую плюсневую кость памятника Седия-дель-Дьяволо

N+1
Идеал в деталях Идеал в деталях

11 качеств женщины, которые больше всего цепляют мужчин

Лиза
10 абсолютно тошнотворных коктейлей 10 абсолютно тошнотворных коктейлей

Все эти коктейли существуют на самом деле, и их отвратительные названия тоже

Maxim
Хендмейд-косметика Хендмейд-косметика

Так ли безопасна хендмейд-косметика, как может показаться?

Здоровье
Женские таблетки Женские таблетки

Противозачаточные средства: свойства, не связанные с контрацепцией

Лиза
15 фильмов для тех, кому понравилась «Дюна» 15 фильмов для тех, кому понравилась «Дюна»

Что еще посмотреть, если двух кинолент «Дюна» Дени Вильнева вам не хватило

Maxim
Не только уксус: чем можно заменить разные моющие средства Не только уксус: чем можно заменить разные моющие средства

Вот чем тебе стоит воспользоваться, если дома закончился пятновыводитель

VOICE
Итальянские протеи покинули пещеры ради охоты на червей Итальянские протеи покинули пещеры ради охоты на червей

Ранее считалось, что европейские протеи проводят под землей всю жизнь

N+1
Открыть в приложении