Робосексуальность уже далеко не фантастика

Мир ФантастикиHi-Tech

Андроид, который меня соблазнил

Секс с роботами

Алексей Ионов

0:00 /
1199.43

Половая связь человека и машины уже не фантастика. Специалисты по роботехнике уверены, что к 2050 году люди будут чаще заниматься сексом с их творениями, чем с другими людьми. Реально ли это? Зачем вообще нужны секс-боты, когда они захватят Землю, что об этом думали писатели-фантасты и при чём здесь разумный пылесос?

Робосексуальность — в реальность

В мае 2018 года в Москве открылся «первый легальный бордель», где клиентов встречали резиновые куклы всех цветов, форм и размеров. Там можно было найти и полногрудых негритянок, и большеглазых персонажей аниме, и даже остроухих эльфиек. Для России секс-куклы в новинку, но в остальном мире такая практика вполне привычна. Подобные заведения неплохо себя чувствуют в Японии, Южной Корее, Великобритании, Испании и Бразилии. Годовой оборот высокотехнологичной секс-индустрии оценивается в 30 миллиардов долларов.

Куклы Lumidoll из российского «клуба для взрослых» Dolls Hotel (фото: lumidolls.com). Ту, что с зелёными волосами, зовут Арвен — как вам такое, толкинисты?

Резиновые куклы уже давно не считаются последним словом техники — слишком они... неживые. Поэтому сразу несколько производителей в разных уголках мира работают над следующим этапом в индустрии развлечений для взрослых — роботами для секса.

Обычные секс-игрушки и вибраторы, как правило, призваны или разнообразить сексуальную жизнь, или помочь быстро и механически получить оргазм. А робот будет способен достоверно воспроизвести весь процесс и дать опыт, максимально приближенный к реальному, — другими словами, полноценно заменить партнёра из плоти и крови. Производители роботов обещают, что их детища будут крайне реалистичны, способны нагреваться внутри, издавать звуки, общаться с партнёром, подобно голосовым ассистентам на смартфоне, и даже имитировать оргазм.

Гиноида RealDoll можно настроить под свои вкусы, выбрав черты лица, размер и форму груди и прочие параметры (фото: realbotix.com)

Ведущий производитель подобных кукол — американская компания Abyss Creations, поставляющая на рынок модель RealDoll. Эти куклы умеют моргать, смеяться, поднимать брови, вести диалоги с людьми и симулировать оргазм.

RealDoll выполнены с огромной тщательностью и вниманием к деталям и внешне почти неотличимы от людей, но до совершенства им ещё далеко. Их кожа холодная на ощупь, аккумулятора хватает всего на два часа, синхронизация губ не совпадает с речью, которая часто звучит невпопад, и вдобавок слышно, как в голове жужжат моторы.

Но создатель RealDoll Мэтт Макмюллен уверяет, что это только начало. Его конечная цель — создать полностью автономного гуманоидного робота, неотличимого и независимого от людей и способного полноценно заменить живого партнёра в гармоничных отношениях. Макмюллен всерьёз верит, что для будущих поколений RealDoll секс будет вторичен. Основными функциями роботов станут разговоры и общение. Он верит, что роботы могут стать не только игрушками для развлечений, но и настоящими партнёрами, приёмными родителями и опекунами. Правда, сначала для этого требуется радикально обновить и развить аппаратное и программное обеспечение. Но не забывают американцы и о сексуальной стороне вопроса — они подумывают о функции самосмазки и внутренней системе отопления.

Ближайший аналог RealDoll — Саманта, детище испанского мастера Серхи Сантоса. Саманта любит внимание, запоминает привычки партнёра, отвечает на ласку и комплименты и способна имитировать оргазм. Причём в её настройках предусмотрено несколько уровней сложностей — на самом высоком придётся основательно попотеть, чтобы довести роботессу до оргазма. Как и RealDoll, Саманта ещё далека до совершенства, но Серхи продолжает её улучшать.

Развлечения с секс-куклами не каждому по карману. Минимальная отпускная цена на RealDoll на сайте компании составляет пять с половиной тысяч долларов, Саманта пока обойдётся дешевле — за неё придётся выложить от трёх до четырёх с половиной тысяч. В дальнейшем, при совершенствовании устройств, цена будет только расти.

Зачем нужны секс-боты

Создатели секс-роботов перечисляют многочисленные преимущества своих детищ. Роботы безопасны в эксплуатации, не переносят никаких венерических заболеваний и не способны забеременеть. Они помогут разнообразить сексуальную жизнь и реализовать на практике самые дикие и потаённые желания. Да, девушки с пятым размером и мужчины с достоинствами в 25 сантиметров встречаются и в жизни, а любителям межрасовых отношений должен был помочь недавний чемпионат мира по футболу. Но как быть тем, кто сохнет по остроухим эльфийкам, большеглазым девам из аниме или Терминатору с лицом железного Арни? А может, вы давно мечтаете о сексе втроём, но партнёр не настроен вами делиться или ни один знакомый из плоти и крови не согласен на такое предложение...

Для «модели для удовольствия» Прис подозрительно хорошо дерётся

Робота можно настроить в соответствии с пожеланиями заказчика. Причёска, черты лица, цвет кожи, размер и форма груди — все эти параметры можно подогнать под клиента. А ещё робот не капризничает, не устраивает истерик, у него никогда не болит голова. Не засматривается на других, не лысеет и не разбрасывает носки. Фактически это девушка или мужчина мечты у вас в шкафу, или где вы там собираетесь его хранить.

Саманта, секс-гиноид фирмы Synthea Amatus (фото: syntheaamatus.com)

Роботы могут стать спасением для людей, которые не уверены в себе, не умеют общаться с противоположным полом и уже отчаялись заняться сексом в реальной жизни. Робот послужит идеальным тренажёром, способным подготовить девственника к первому реальному сексу. Такой тренажёр точно не поднимет на смех за неумелые действия и не убежит в последний момент. Он доходчиво, терпеливо и в режиме реального времени подскажет, что и как делать, что получилось хорошо, а что — не очень. Никакая статья в интернете не заменит подобной практики.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Био-механизм Био-механизм

Пауки, пожалуй, самые высокотехнологичные существа на планете

Вокруг света
Язык соблазна Язык соблазна

Как вести интимный диалог? Есть ли законы у этого жанра?

Psychologies
Интуиция – сила, доступная каждому Интуиция – сила, доступная каждому

Нейронауки подтверждают: интуиция – не волшебство, а форма сознания

Psychologies
Человек-муравей против человека-критика Человек-муравей против человека-критика

Новый атракцион Marvel «Человек-муравей и Оса»

Maxim
Месть хазарам Месть хазарам

Многим нравится именовать себя потомками строителей могучих империй

Дилетант
Как зародилась жизнь: гипотеза Аби Лёва Как зародилась жизнь: гипотеза Аби Лёва

Ави Лёб недавно выступил с довольно фантастической гипотезой

Популярная механика
1996 год 1996 год

Срок первого президента РФ подошёл к концу, смута продолжается

Esquire
Выйти за рамки: почему не надо бояться быть двоечницей Выйти за рамки: почему не надо бояться быть двоечницей

Синдром отличницы — не болезнь, а жизненная установка

Forbes
Черная кошка, розовая пантера Черная кошка, розовая пантера

В истории «Розовых пантер» интересно и необычно все

Maxim
Жажда скорости Генри Сигрейва Жажда скорости Генри Сигрейва

История Генри Сигрейва

Популярная механика
Безжалостная система. Чего боялся Трамп в переговорах с Путиным Безжалостная система. Чего боялся Трамп в переговорах с Путиным

Дональд Трамп может выйти на более предметный разговор с Россией

Forbes
Древние технологии, которых не было: как лжеученые пытаются нас обмануть Древние технологии, которых не было: как лжеученые пытаются нас обмануть

YouTube-канал Utopia Show рассказывает о науке и мифах

Cosmopolitan
Ибицевский парк Ибицевский парк

Почему вам пора выезжать на Ибицу

Tatler
Актуальное убийство Актуальное убийство

100 лет назад большевики казнили Николая Романова и его семью

Огонёк
Можно ли на самом деле «выйти из тела»? Можно ли на самом деле «выйти из тела»?

Где заканчивается наше «я» и начинается окружающий мир

Популярная механика
Что искусственный интеллект видит на твоих фото в соцсетях? Что искусственный интеллект видит на твоих фото в соцсетях?

Мотай на ус, но имей в виду: удалять снимки и записи уже поздно

Maxim
10 культовых автомобилей XX века, которые мир помнит до сих пор 10 культовых автомобилей XX века, которые мир помнит до сих пор

Топ культовых автомобилей прошлого

Maxim
Убийственная игра: самый драматичный финал чемпионатов мира Убийственная игра: самый драматичный финал чемпионатов мира

Отрывок из книги телекомментатора Георгия Черданцева «Истории чемпионатов мира»

Forbes
Ингредиенты готовы к началу реакции Ингредиенты готовы к началу реакции

Малотоннажная химия по-прежнему не в фаворе у бизнеса и власти

Эксперт
Прекрасная пара: Rixos Premium Gocek и Rixos Premium Bodrum Прекрасная пара: Rixos Premium Gocek и Rixos Premium Bodrum

Берег Эгейского моря в Турции славится роскошными пляжами

Maxim
Бермудский флот Бермудский флот

Forbes составил первый рейтинг яхт российских миллиардеров

Forbes
10 самых высокооплачиваемых знаменитостей. Рейтинг Forbes — 2018 10 самых высокооплачиваемых знаменитостей. Рейтинг Forbes — 2018

Почему Месси зарабатывает больше Роналду

Forbes
Рекорды скорости на автомобиле: иллюстрированный справочник 1964 - наши дни Рекорды скорости на автомобиле: иллюстрированный справочник 1964 - наши дни

Третья часть "рекордного" обзора!

Популярная механика
Как ухаживать за белой обувью Как ухаживать за белой обувью

Правила обращения с белой обувью

Maxim
Саша Щипин: Петля времени и очистительная кастрация. Что нужно знать о фильме «Паранормальное» Саша Щипин: Петля времени и очистительная кастрация. Что нужно знать о фильме «Паранормальное»

На экраны выходит малобюджетный и изобретательный фильм

СНОБ
Первый день в тренажерном зале: с чего начать Первый день в тренажерном зале: с чего начать

Первое время новичку в фитнес-зале приходится непросто

Esquire
Конец эпохи. Недорогих квартир хватит на два-три года Конец эпохи. Недорогих квартир хватит на два-три года

Новостроек хватит примерно на пару лет

Forbes
Секс, расизм и пепперони: что творится в Papa John's Секс, расизм и пепперони: что творится в Papa John's

Почему в Papa John's принято унижать подчиненных и оскорблять чернокожих

Forbes
Как российские СМИ устроили чемпионат мира по сексизму Как российские СМИ устроили чемпионат мира по сексизму

Лиза Лазерсон о сексистском троллинге в российской прессе

Esquire
Ксения Новикова: Ксения Новикова:

Ксения Новикова из «Блестящих»: какие мужчины встречались на ее пути

Караван историй
Открыть в приложении