Семен Слепаков – продюсер и автор сериалов, а прославился песнями под гитару

MaximЗнаменитости

Семен Слепаков

Сегодня уже мало кто помнит стихи Пушкина – он вошел в историю как автор изящных рисунков на полях. Вот так и Семен Слепаков – продюсер и автор множества сериалов, а прославился песнями под гитару. Справедливо ли это? У Пушкина уже не спросишь. А у Слепакова – можно!

Интервью Александр Маленков

– Беги, шланг! Теперь ты свободен!

Пять лет назад, когда мы делали интервью, ты прибеднялся – говорил, что являешься звездой пятого уровня. Теперь ты явно передвинулся в первый ряд. Удалось хлебнуть звездной жизни?

С тех пор я разобрался в себе и понял, что просто не создан для всех этих тусовок. К тому же у меня сложные отношения с алкоголем. То есть я-то к нему отношусь хорошо, а он ко мне плохо. Теперь я стараюсь не пить, а на этих тусах если не пьешь, то скучно. Так что звездная жизнь по-прежнему мимо проходит. Зато у меня появилось другое качество: я теперь не боюсь звонить известным людям. Мне раньше было неловко, я не мог объяснить, кто я: «Это вас беспокоит продюсер сериала...» Они сразу – что-что? кто-кто? А сейчас говорю, что это Семен Слепаков, и сразу наступает контакт. Когда делал сериал «Озабоченные», сам договаривался про все песни, которые хотел использовать. Я позвонил всем кумирам своего детства и еще кумирам своих родителей. Я даже звонил Антонову лично. И все сказали «да». Единственная, кто мне отказал, была Земфира. Даже не захотела говорить со мной. А я просто обожаю Земфиру. Я говорю: «Здравствуйте, Земфира Толгатовна! Это Семен Слепаков. У вас будет секунда для меня?» Она отвечает: «Нет». И повесила трубку. Ну, я две недели ее не слушал, а потом простил.

Но женился ты не на звезде.

Более того, и Карина вообще не знала, кто я такой! Она долго работала за границей и совсем не следила за телевидением. А когда потом узнала, было поздно: я уже ей понравился.

В чем плюсы брака?

Самый главный плюс в том, что у тебя появляется человек, которому ты полностью можешь доверять, как это ни банально звучит. На него ты можешь положиться и все с ним разделить. У меня уже были возможности в этом убедиться. Это для меня нечто новое. Вместе идти по жизни – это хорошая история.

А в чем минусы?

Тут надо быть осторожным. Она читает все мои интервью. На самом деле особых минусов я не вижу. Правда, утром надо очень тихо ходить, чтобы ее не разбудить: она этого не любит. Что еще? Запрещает мне транжирить деньги и покупать всякие дорогие ненужные вещи, следуя первому порыву сердца. К тому же Карина – юрист, поэтому всегда очень четко и обоснованно аргументирует, когда мы спорим, а я шарашу на эмоциях. Распаляюсь, распаляюсь, распаляюсь. А в ответ – точные поправки и ремарки. И еще она не любит пауков и все время заставляет меня их ловить. А я к паукам отношусь нормально. Раньше мирно с ними сосуществовал. Но жена поставила перед выбором: либо пауки, либо она. Ну, я подумал-подумал и выбрал ее.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Ее светлость Ее светлость

Эрика проделала длинный путь из закарпатской деревушки до этой волнующей обложки

Maxim
Пиастроскопия 3 Пиастроскопия 3

Подборка легенд и фактов о ненайденных сокровищах нашей планеты

Maxim
Карты, деньги, соленый огурец Карты, деньги, соленый огурец

Некоторые ученые уверены, что карты появились раньше письменности

Maxim
Рыцарь плаща Рыцарь плаща

У фло­рен­тий­ской мар­ки Bottega Veneta — двой­ной юби­лей: пол­ве­ка на рын­ке и пят­на­дцать лет, как ею ру­ко­во­дит немно­го­слов­ный пер­фек­ци­о­нист Томас Майер. С ним встре­ти­лась Ольга Михайловская.

Vogue
Семь опасностей, поджидающих вас на шашлыках Семь опасностей, поджидающих вас на шашлыках

Что ждет нас за городом, на уютных лесных опушках?

Maxim
Волан-де-Морт против Злотеуса Злея Волан-де-Морт против Злотеуса Злея

Перевод «Гарри Поттера» за авторством Марии Спивак долгие годы был альтернативой официальному переводу, сделанному по заказу издательства «Росмэн». Неизвестно, что побудило «Махаон» выпустить его в печатном варианте, однако перевод Спивак был издан, и неплохо. После чего в интернет-пространстве немедленно поднялся стон и даже появилась петиция с требованием не отдавать ей готовящуюся к выходу новую книгу. С тех пор фанаты саги о Гарри Поттере продолжают ломать копья, поэтому мы попросили профессионального филолога сравнить переводы «Росмэна» и «Махаона», чтобы выбрать лучший.

Мир Фантастики
Еще по одной Еще по одной

Почему мы под­са­жи­ва­ем­ся на се­ри­а­лы?

Glamour
Ее величество Ее величество

В Венеции на арх­би­ен­на­ле от­кры­лась боль­шая вы­став­ка боль­шо­го ар­хи­тек­то­ра Захи Хадид.

Tatler
Стиль без бурь Стиль без бурь

Создан­ный ар­хи­тек­то­ром Михаи­лом Дауто­вым ин­те­рьер под­мос­ков­но­го дома кра­си­во до­ка­зы­ва­ет ак­ту­аль­ность ар‑деко.

AD
Знакомая вся Ницца Знакомая вся Ницца

При всем внешнем легкомыслии, Лазурный берег — место для русского человека очень важное. Здесь сходятся две России: та, в которой мы живем, и та, которую мы потеряли.

GQ
GQ Ресторанный рейтинг 2016 GQ Ресторанный рейтинг 2016

Все буквально помешались на еде: современная русская кухня семимильными шагами идет к тому, чтобы стать трендом и за рамками государства российского. С этого года GQ учреждает ежегодную ресторанную премию «GQ Ресторанный рейтинг» за достижения на гастрономическом поприще.

GQ
Замах на рубль Замах на рубль

Показательный диалог о том, как опасно в наше время давать финансовые советы.

GQ
8 правил путешествия для будущих мам 8 правил путешествия для будущих мам

В теплое время года будущей маме хочется отправиться на отдых, особенно это касается работающих женщин. Беременность – это не болезнь, и при нормальном ее течении планы на путешествие не должны отменяться, просто необходимо учесть некоторые нюансы интересного положения.

9 месяцев
Малень­кая Армения Малень­кая Армения

Хлое и Кортни Карда­шьян ку­пи­ли по особ­ня­ку ря­дом с ма­ми­ным до­мом и пред­ла­га­ют най­ти в их ин­те­рье­рах как ми­ни­мум де­сять отличий.

Tatler
Нечаян­ная домохозяйка Нечаян­ная домохозяйка

Блейк Лайвли из те­лезвез­ды ста­ла ки­но­ак­три­сой и му­зой ди­зай­не­ров

Glamour
Во власти гормонов... Во власти гормонов...

Беременность и роды – серьезное испытание для любой женщины. И, для того чтобы справиться с ним, организм мобилизует все свои резервы. Главными рекрутами такой мобилизации являются особые вещества, которые заставляют все клетки тела работать как единая система, выполняя те или иные задачи. Речь идет о гормонах. Как изменяет гормональный фон и как эти перемены отразятся на самочувствии будущей мамы?

9 месяцев
Сплошные плюсы! Сплошные плюсы!

Интервью с Евгенией Подберезкиной, четырехкратной чемпионкой мира

Maxim
Вещий Олег Вещий Олег

Свой неснятый документальный фильм о гениальном композиторе Олеге Каравайчуке Андрей Савельев превратил в колонку.

GQ
Комплимент шеф-повару Комплимент шеф-повару

Почему мы никогда не рассказывали о девушках-поварах? Сами не понимаем

Maxim
Побеждает зло! Побеждает зло!

Почему мы любим отрицательных персонажей

Maxim
Плачь по мне, Аргентина Плачь по мне, Аргентина

Интервью с пе­ви­цей и ак­три­сой Наталией Орейро

Glamour
Древес­ный свод Древес­ный свод

Худож­ник Ричард Вудс по­стро­ил для себя и сво­ей се­мьи дом в Лондоне — очень про­стой, очень сдер­жан­ный и при­том очень по­хо­жий на жи­вые, ост­ро­ум­ные и иро­нич­ные про­из­ве­де­ния са­мо­го Вудса.

AD
Toyota RAV4 Toyota RAV4

У обновленного «Рафика» очень важная стратегическая задача – привлечь молодежь. Как же ему это удастся?

АвтоМир
Kia Cerato Kia Cerato

Качество продукции южнокорейского концерна Hyundai-Kia в последнее десятилетие идет в гору. Но второе поколение седана Cerato до восторженных характеристик не дотягивает. В целом автомобиль зарекомендовал себя неплохо, однако есть и неприятные мелочи, о которых не следует забывать

АвтоМир
Рассел Кроу: «Если ты грубишь мне, я, черт возьми, тоже буду грубить» Рассел Кроу: «Если ты грубишь мне, я, черт возьми, тоже буду грубить»

Рассел Кроу о зарвавшихся знаменитостях и своих злобных твитах

Playboy
Человек‑ракета Человек‑ракета

У ко­ме­дий­ной ак­три­сы Эми Шумер есть все, чтобы не нра­вить­ся муж­чи­нам, — и боль­шое тело, и злое чув­ство юмо­ра. Но она одна из са­мых по­пуляр­ных в США жен­щин и счаст­ли­ва в лич­ной жизни.

Tatler
Полная разруха Полная разруха

Топ серий шоу «Разрушители легенд»

Playboy
SsangYong Rexton SsangYong Rexton

Большой, рамный, настоящий... Попробуем разобраться, почему же при столь завидных отправных данных «бэушный» Rexton сравнительно недорогой

АвтоМир
Настя Задорожная Настя Задорожная

Эту хрупкую девушку не смог сломать даже жестокий мир шоу-бизнеса, она по-прежнему остается для всех такой же открытой, дружелюбной, искренней...

Добрые советы
Skoda Octavia Skoda Octavia

Этот бестселлер в специальном исполнении Hockey Edition заслуживает того, чтобы рассказать о нем отдельно. Все дело – в опциях!

АвтоМир
Открыть в приложении