Уголок желтой прессы

MaximЮмор

Комсомольский Комсомолец

За время работы над номером ни одна женщина не пострадала от домогательств

Без мельдония не разберешься: «Нам все равно, под каким флагом ехать на Олимпиаду, лишь бы у окошка!»

Пройдя проверку у восьми комиссий МОК и ВАДА, корреспонденты «КК» наконец получили пропуск на базу, на которой российские спортсмены готовятся к Зимним играм.

Перед входом на базу нас встретил красочный билборд: «Поездка на Олимпиаду под нейтральным флагом – большая геополитическая победа Путина и грубый просчет наших западных оппонентов!» Плакат был испещрен следами снежков. Свою меткость на нем оттачивали биатлонисты. Так, на всякий случай. Никто толком не знает, каких новых провокаций от МОК стоит ожидать нашим спортсменам. Ходят слухи, что хоккеистов из России заставят играть без клюшек, трамплинистов – прыгать без лыж, биатлонистов – стрелять из револьвера. Причем, чтобы помешать биатлонистам, организаторы подвесят над мишенями изображение Родченкова.

Оптимисты, впрочем, верят, что могут последовать кое-какие послабления и специально для наших олимпийцев в программу Игр добавят лепку снежной крепости и валяние на льду. Как ни крути, а все-таки это издевательство, что только у наших спортсменов, перед тем как впустить в олимпийскую столовую, будут проверять, чистые ли у них руки.

Готовиться к неожиданностям приходится даже болельщикам. МОК все еще не придумал, разрешать ли болеющим за Россию кричать с трибун «Россия, вперед!». Возможно, что позволят пользоваться только нейтральными кричалками типа «Россия, вбок!». Наши волонтеры также поедут с нейтральной задачей: никому не помогать, но никому и не мешать.

В момент нашего посещения участники нашей сборной как раз проходили сеанс с психологами: перед спортсменами выкладывались килограммы допинга, а они должны были терпеть. У дверей прогуливался человек в плаще, черных очках и широкополой шляпе. Это был пожизненно отстраненный от Олимпиад Виталий Мутко. В руках он держал газету «Советский спорт».

– Больше всего обидно за наших паралимпийцев. Ведь для них Олимпиада – единственный шанс побывать в стране, где на них не наплевать, – посетовал Виталий Леонтьевич. – К счастью, не весь мир отвернулся от нас! Россию поддержал Казахстан. Так и сказали в телеграмме: «Так держать!» И еще сладостей прислали!

Радует, что даже под нейтральным флагом нашим спортсменам не скрыться от заботы российского олимпийского комитета. Согласитесь, ведь непонятно, как это – ехать на Олимпиаду без Мутко! На кого валить все поражения? Виталий Леонтьевич по секрету поведал, какие подарки получат от правительства отличившиеся олимпийцы: – Всем спортсменам, которые завоюют золото, – подарят квартиры на приграничных нейтральных полосах. А тем, кто получит под нейтральным флагом серебро и бронзу, вручат автомобиль, оформленный по доверенности. Остальные получат поощрительный приз – билет на фильм «Движение вверх».

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Гиперкары небесные Гиперкары небесные

У сверхбогатых есть свой автомобильный тренд

Maxim
«Швец, жнец, на дуде игрец». Кем работали звезды до того, как стали знаменитыми «Швец, жнец, на дуде игрец». Кем работали звезды до того, как стали знаменитыми

Актеры и музыканты, которые работали в необычных местах

СНОБ
Поколение на горошине Поколение на горошине

Такие ранимые и вместе с тем такие агрессивные

Maxim
Двое и больше: многоплодная беременность Двое и больше: многоплодная беременность

В чем особенности многоплодной беременности?

9 месяцев
Черная кошка, розовая пантера Черная кошка, розовая пантера

В истории «Розовых пантер» интересно и необычно все

Maxim
Почему дизайнеры помешались на форме работников ЖКХ и спасателей? Почему дизайнеры помешались на форме работников ЖКХ и спасателей?

Что делать с новым трендом в рамках вашего гардероба

GQ
Грехи Грехи

Мужчины, которые обеспечили себе место в аду, зарабатывая состояние и признание

Esquire
Cамый полный фарш Cамый полный фарш

Кипящий котел балканской кухни

Psychologies
Голос будущего Голос будущего

Группа компаний cyber Fund работает на блокчейне и криптовалюте

РБК
«Говорили, что я ничтожество и слабак». Истории людей, которые занимаются самоповреждением «Говорили, что я ничтожество и слабак». Истории людей, которые занимаются самоповреждением

Истории людей, которые занимаются селф-хармом

СНОБ
Компромисс Компромисс

Чем Nissan Teana второго поколения (J32) уступила застрельщице Camry

АвтоМир
С закрытыми глазами С закрытыми глазами

Почему мы не можем жить без сна и умеет ли сова превращаться в жаворонка?

Добрые советы
Лукашенко убивает Сталина Лукашенко убивает Сталина

Колумнист «Сноба» рассуждает о судьбе кинопроката в России и Белоруссии

СНОБ
Сила характера Сила характера

Анастасия Задорина отвечает за олимпийскую экипировку команды России

OK!
Как выбрать психолога? Как выбрать психолога?

Как понять, что перед тобой профессионал? Какое направление тебе подходит?

Cosmopolitan
Что ожидать от Недели моды в Париже осень-зима 2018 Что ожидать от Недели моды в Париже осень-зима 2018

Рассказываем, за кем следить и какие события точно нельзя пропустить

Vogue
Алексей Алексенко: Попытка объяснить все непонятное разом Алексей Алексенко: Попытка объяснить все непонятное разом

Биологи связали воедино странные истории, которые не стали от этого понятнее

СНОБ
Виталий Антонов: Ваш бренд используют паразиты Виталий Антонов: Ваш бренд используют паразиты

Юрист — о том, как на репутации известных брендов наживаются конкуренты

СНОБ
Алексей Миранчук Алексей Миранчук

Новая надежда российского футбола

Esquire
Спальный уголок Спальный уголок

Думаешь, в небольшой однокомнатной квартире нет места для полноценной кровати?

Лиза
100 самых стильных 2018 – Россия 100 самых стильных 2018 – Россия

Традиционный рейтинг самых стильных людей России

GQ
Хорошие Маннеры Хорошие Маннеры

Сказочный замок главных сестричек Англии

Tatler
«Если бы мы жили на острове, мы были бы счастливы» «Если бы мы жили на острове, мы были бы счастливы»

Агния Дитковските и Алексей Чадов — о своих отношениях и общем сыне Фёдоре

OK!
Июнь Ли: Добрее одиночества. Фрагмент романа Июнь Ли: Добрее одиночества. Фрагмент романа

Отрывок из истории трех людей, жизнь которых резко переменилась

СНОБ
Живые огни Живые огни

К растительным настольным лампам и деревьям-фонарям ведет несколько путей

Популярная механика
На всех... угодишь! На всех... угодишь!

В нашем очередном обзоре самые интересные однодневные поездки из Москвы

Лиза
Союз нерушимый Союз нерушимый

Программист из Белоруссии создал совместное предприятие с «1С»

Forbes
_Не музыка еще, уже не шум _Не музыка еще, уже не шум

Как научить машину сочинять музыку и писать картины

Популярная механика
Под крышей дома своего Под крышей дома своего

Квартира с мансардой на последнем этаже сталинского дома

AD
Дресс-код для супергероев Дресс-код для супергероев

Спортивная одежда, в которой бьют рекорды

GQ
Открыть в приложении