Звезды Инстаграма - что они не показывают и о чем не рассказывают

Maxim18+

Ангелы селфи

Кто они, эти неограненные алмазы домашней эротики? Чем они живут? Сколько зарабатывают? Где прячут заработанное и есть ли у них женихи? С этим вопросами мы обратились к эксперту и к ним самим.

Они не актрисы и не певицы — так всегда начинаются статьи о звездах «Инстаграма (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)». Но героини нашей обложки даже не ведут блогов о моде или стиле жизни. Они просто изо дня в день фотографируют сами себя, однако их популярности могут позавидовать многие российские звезды. Сегодня мы полюбуемся на пятерку самых известных и даже поговорим с ними.

Нет, предметом культа и раньше становились девушки, основным достоинством которых была внешность. Многие модели, например. Да, собственно, почти все модели. Но вокруг них хотя бы вращалась индустрия: фотографы, стилисты, журналисты дела-ли этих звезд. Цифровой век не только лишил нас многих предметов обихода вроде календарей и фотоальбомов – он еще и устранил посредников между талантами и поклонниками. Чтобы стать звездой, писателям больше не нужны издатели, музыкантам – продюсеры, а красивым девушкам – журналы и фотографы.

Красивое тело, красивое лицо, плюс дорогой образ жизни

Завесу в дивный мир «Инстаграма (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)» приподнимает Михаил Казаков, директор по социальным медиа Proximity Russia (BBDO Group).

В России уже довольно давно сложился бизнес на крупных аккаунтах «Инстаграма (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)», и все более-менее массовые инстаграм-блогеры уже два-три года работают через агентов. Принципиально всех блогеров в «Инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)» можно разделить на два вида:

  • офлайн-знаменитости, которые набрали аудиторию в онлайне за счет конвертации своей известности в реальной жизни;
  • чисто онлайн-знаменитости, которые никому за пределами «Инстаграма (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)» неизвестны. Внутри этой категории выделяются две большие подгруппы: современные фотографы, живущие, как правило, в крупных городах, и девочки-модели.

Успех обычных звезд и фотографов понятен и не уникален. А вот про девочек можно поговорить подробнее. Чтобы стать звездой «Инстаграма (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)», нужно немного: красивое тело и лицо, активный, дорогой образ жизни или возможность его создавать. Ну и, конечно, достаточное количество фотоматериала с профессиональных съемок. Любопытно, что новоявленные звезды «Инстаграма (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)» породили целый сегмент бизнеса для фотографов – фотосет для «Инстаграма (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)». Как правило, это какая-то люксовая локация, 10–20 отретушированных фото. У специализирующихся на таких полуэротических съемках профессиональных фотографов это стоит от 1000 долларов. Но расходы окупаются: рекламодатели активно используют звезд «Инстаграма (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)» в качестве площадок.

В аккаунте от миллиона человек одна публикация может стоить 300–400 тысяч в зависимости от известности персонажа. У звезд, известных офлайн, эта стоимость может доходить до миллиона рублей. Сумм выше я лично на этом рынке не встречал. Думаю, что топовые звезды вполне могут зарабатывать чистыми 2 миллиона за несколько публикаций в месяц. Стоимость зависит от рекламируемого бренда. То есть если бренд не подходит героине по стилю, но очень хочет, то может разместиться на более дорогих условиях. Девушки-модельки вряд ли могут зарабатывать в месяц больше миллиона из-за постоянной необходимости тратиться на фотосессии и путешествия. Хотя тут возможны варианты: многие из них монетизируют не сам «Инстаграм (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)», а эскорт-услуги, которые неявно через агентов продаются в Штаты и на Ближний Восток, а «Инстаграм (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)» всего лишь виртуальная витрина. Обратите внимание, как много девушек с одинокими фотографиями из Дубая. Это не случайность. Некоторые прокачивают свои аккаунты. Сейчас есть много технических средств для этого: автолайкеры, компоновщики хештегов и т. д. Хотя какой-то явный параметр, отражающий «настоящесть» аккаунта, на практике выделить довольно сложно. Я иногда использую как показатель процент иностранной аудитории: все, что не российского происхождения, как правило, говорит о грубых накрутках, так как этой аудитории в мире в разы больше, она дешевле в привлечении, а органически получить ее довольно сложно. Но с этим также можно поспорить.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

100 самых сексуальных женщин страны: 100-53 100 самых сексуальных женщин страны: 100-53

Итоговый рейтинг «100 самых сексуальных женщин страны – 2019»

Maxim
Высший цвет Высший цвет

Эту квартиру, отделанную с безудержным шиком в 1990‑х, заново оформила Светлана Арефьева. Новый декор преобразил жилище, ставшее куда более приветливым и породистым.

AD
Настя Ивлеева Настя Ивлеева

Настя Ивлеева: «Цифровая реальность – это в высшей степени сексуально!»

Playboy
Евгений Маргулис Евгений Маргулис

О детях, музыке и семейной жизни

Maxim
Она не боится Она не боится

«Идеальная женщина – это я. Ольга Бузова»

Playboy
Стены помогают Стены помогают

Дизайнеры из бюро Place in Space Design оформили квартиру в Москве, наполнив старые стены новыми предметами.

AD
Снимаем шляпу! Снимаем шляпу!

Звезда нового сериала «Мылодрама» Янина Мелехова

Maxim
Дата покрытая мраком Дата покрытая мраком

Согласно официальной версии, дата смерти Сталина в 1953 году — 5 марта. С той поры прошло уже 63 года, однако уверенности в том, что именно в этот день генералиссимус перешел в мир иной, по-прежнему нет. Зато оснований для сомнений с годами становится все больше

Огонёк
20 вещей, которые могут тебе пригодиться в постели 20 вещей, которые могут тебе пригодиться в постели

Объекты и явления, при помощи которых твой секс будет еще великолепнее

Maxim
Шефская помощь Шефская помощь

Боже, он полон звезд! Геннадий Иозефавичус все сосчитал, съел, заказал десерт — и выдал подробнейшую инструкцию по пользованию свежим мишленовским ресторанным гидом.

Tatler
Лена Горностаева Лена Горностаева

Какую часть мужского тела Лена Горностаева считает самой сексуальной?

Playboy
Синьор Нино Синьор Нино

Без Нино Черрути феномен итальянской мужской моды не был бы столь ярким и значительным.

The Rake
Как на вулкане! Как на вулкане!

Первозданная красота балийской природы сливается с красотой Елены Чернявской

Maxim
Двухтриллионный проект по снятию Саудовской Аравии с нефтяного крючка, или Восемь часов в компании «Мистера Всё» Двухтриллионный проект по снятию Саудовской Аравии с нефтяного крючка, или Восемь часов в компании «Мистера Всё»

В начале прошлого года саудовский принц Мухаммад ибн Салман навестил своего дядю, короля Абдаллу.

GQ
100 самых сексуальных женщин страны 100 самых сексуальных женщин страны

100 самых сексуальных женщин страны

Maxim
При всем параде При всем параде

Ксения Соловьева провела выходные в Виндзоре — поздравляла королеву с юбилеем.

Tatler
Анна Седокова Анна Седокова

Наверное, она уже привыкла к эпитетам «горячая», «аппетитная», «сочная»

Playboy
Явочные квартиры Явочные квартиры

На Миланской неделе дизайна, проходившей в апреле параллельно с Мебельным салоном, свои работы показывают как бренды с многомилионными оборотами, так и независимые галереи, специализирующиеся на штучных, авторских вещах. Их-то мы и обошли.

The Rake
Рождение и гибель мегаполисов Рождение и гибель мегаполисов

Почему Вавилон пришел в упадок?

Вокруг света
Выиграть суд Выиграть суд

Как выиграть суд и возможно ли это?

Maxim
Дети, добро пожаловать в соцсети! Дети, добро пожаловать в соцсети!

Социальные сети стали безусловной частью жизни подростков

Psychologies
Человек, изменивший мир Человек, изменивший мир

Некоторые цифры приобретают значение символов. в случае с Михаилом Сергеевичем Горбачевым число 85 — не только юбилей, с которым мы его сердечно поздравляем, но и историческая дата, навсегда связанная с его именем. Март (все тот же март!) 1985-го — время его избрания генсеком КПСС. Начало конца советской эпохи и рождение проекта перестройки, которая откроет новую страницу в истории России и остального мира. независимо от того, как в дальнейшем будут вспоминать и поминать его потомки, конец xx века останется эпохой Горбачева уже потому, что именно он подвел черту под главным конфликтом столетия

Огонёк
Я теряю корни Я теряю корни

Андрей Савельев - о том, как перестать  беспокоиться  и полюбить свою лысину

GQ
Борьба за педали Борьба за педали

Велосипед – самый модный тренажер и антидепрессант этого лета

Glamour
Мифотворец Мифотворец

Поэт Николай Гумилев мечтал, чтобы не только творчество, но и жизнь его была произведением искусства. Так и получилось.

GQ
Новый круг общения: как вести себя в компании незнакомых людей Новый круг общения: как вести себя в компании незнакомых людей

Бери на заметку эти идеи, как влиться в новую компанию!

VOICE
Право на смерть, часть 1: неизлечимо больные Право на смерть, часть 1: неизлечимо больные

Истории людей, выбравших смерть вместо неизлечимой болезни

Правила жизни
Сила света Сила света

Ставки в случае с новыми «Звездными войнами» высоки: четыре миллиарда долларов, за которые студия Disney купила у Джорджа Лукаса его компанию, и ожидания миллионов сумасшедших (включая нас), которые молятся на оригинальную трилогию. На случай, если вы отвлеклись – вышедшая на экраны между 1977 и 1983 годами трилогия перевернула историю кино – и как бизнеса, и как искусства. Но создатель фильмов Джордж Лукас затем снял три неочевидных фильма-приквела, по чьему-то удачному выражению, «изнасиловав» собственное детище. В результате классик уступил родительские права режиссеру Джей-Джею Абрамсу, который теперь должен спасти целую галактику.

GQ
WhatsApp, брат? WhatsApp, брат?

Мы знаем про Чечню разное. Но вот что Грозный внезапно оказался на пике медийных тенденций 2015 года - необычная для региона новость. Григорий Туманов ("ъ") выясняет, как WhatsApp стал главным СМИ в республике.

GQ
Шутки в сторону Шутки в сторону

Несмешные шутки про «натягивающийся автомобиль» теперь неуместны. smart fortwo нового поколения – далеко не игрушка, а самая настоящая и полноценная машина. Просто очень маленькая

АвтоМир
Открыть в приложении