Как, куда и зачем: мужское пособие по женскому оргазму

Maxim18+

Оргазм – забота общая!

Как, куда и зачем: мужское пособие по женскому оргазму. Стань самым невероятным приключением в ее жизни!

Текст Влад Смирнов

Женский оргазм — удивительная штука. С одной стороны, совершенно непонятно его функциональное назначение. С другой – хотя тебе вроде бы от него ни тепло ни холодно, это парадоксальным образом приятное явление природы. Пусть из чисто спортивного интереса, но все-таки любопытно, сколько же раз она достигла этой самой разрядки и что она говорит о тебе подругам (в конце концов, реклама для целевой аудитории еще никому не мешала). Мы решили подойти к вопросу со всех возможных сторон, углов и точек приложения силы знания!

Зачем тебе это надо?

На самом деле ученые считают, что в женском оргазме скрыто гораздо больше бонусов для тебя, чем ты можешь предположить с первого, так сказать, взгляда. Американские психологи Синди Местон и Дэвид Басс опросили несколько тысяч женщин и пришли к удивительным выводам.

Если удовольствие достигло пика и перевалило через него, у меня по всему телу разливается невероятное чувство легкости, хочется лежать и улыбаться. И на следующий день встаешь с отличным настроением, будто завершил какое-то трудное и важное дело. Если же все оборвалось в самый интересный момент, долго не можешь успокоиться, ворочаешься, злишься на мужа, обидно, что он храпит довольный. Я, конечно, могу сама себе помочь, но это все равно не то. Мартина, 36 лет

Исследователи установили, что одна из основных функций оргазма для женщин — способствовать быстрому оттоку крови от груди и зоны малого таза, что вызывает чувство легкости и освобождения. Наверняка хоть раз в твоей жизни случалось прервать секс на самом интересном месте не по своей воле. Нет, конечно, для женщин это менее болезненно, однако чувство фрустрации вполне сопоставимо. Возможно, если ты успел вовремя заснуть, от взрыва гранаты прямо на поле боя ты ушел... Однако, если вы живете вместе, догадайся, на кого ее обида выльется на следующий день!

Тут есть еще один интересный момент, о котором как раз говорит Мартина. Многие женщины (по крайней мере, те, кто был воспитан без чрезмерного ханжества) способны с грехом пополам исправить ситуацию с неслучившейся разрядкой самостоятельно. Однако тут вступает в игру химия нашего тела. В процессе лабораторных исследований было установлено, что после разрядки в результате секса с партнером тело женщины вырабатывает в 400 раз больше гормона пролактина, чем в ходе самоудовлетворения. Этот гормон успокаивает и обезболивает (его действие схоже с опиатами), а также именно он блокирует дофамин, который наш организм вырабатывает во время полового возбуждения, в ночь перед экзаменом или авиаперелетом. Повышенная концентрация этого гормона в крови позволяет бежать за автобусом быстрее, во время дедлайна писать отчеты ночами и с особым мастерством вынимать тебе мозг, если цель так и не была достигнута. В общем, если ты хочешь спокойно провести ночь после секса – дофамин тебе не помощник.

Достигнуть пика во время секса с партнером — это замечательное ощущение само по себе. Однако я заметила, что после этого испытываешь какую-то особую нежность, близость к этому человеку. Несколько раз в моей жизни бывало, что мне не особо нравился мужчина. Допустим, физически казался каким-то невзрачным, совсем не героем моего романа. Однако стоило ему несколько раз довести меня до разрядки — и я совершенно теряла голову и влюблялась в него как кошка. Кимберли, 30 лет

В данном случае, как считает доктор Местон, Кимберли описывает классическое действие еще одного гормона, который выделяется во время оргазма, — окситоцина. Его также называют гормоном установления связи. Окситоцин вырабатывается (или в отдельных случаях не вырабатывается) в организме матери, когда она кормит ребенка, и способствует тому, чтобы женщина полюбила этого детеныша как «своего». Химическое действие окситоцина делает женщину более доверчивой и восприимчивой, гасит критическое мышление – таким образом, свой вороненок становится беленьким, а ежонок — гладеньким. Соответственно, именно окситоцин отвечает за то, чтобы женщина признала «своим» определенного мужчину и в дальнейшем сохраняла ему верность.

Чтобы подтвердить эти выкладки, ученые провели еще один интересный эксперимент (конечно, не такой интересный, как наблюдение за женщинами, которые занимаются сексом с партнерами и самоудовлетворением, но тоже ничего). Итак, в поле зрения наших исследователей попали два вида мышей-полевок: равнинные и горные. Генетически эти виды почти идентичны, однако у равнинных мышей в коре мозга обнаружилось значительно больше окситоциновых рецепторов. Именно этот вид всю жизнь проживал с одним и тем же партнером. У горных мышей тем временем наблюдался оголтелый промискуитет. Чтобы подтвердить свои предположения, бессердечные ученые научились блокировать окситоциновые рецепторы у верных мышек – и вся семейная жизнь тут же пошла прахом. И самцы, и самки принялись без разбору совокупляться со всеми доступными партнерами. Вероятно, похожие различия наблюдаются у людей внутри вида, догадались исследователи. Человеческий мозг гораздо сложнее мышиного, и, увы, прямую связь количества окситоциновых рецепторов и половых партнеров доказать не удалось. Однако ученые определили, что в человеческой популяции также есть мужчины чрезвычайно сентиментальные, а есть те, у которых сцены «эмоциональной связи» (люди, которые держатся за руку, смеются вместе) вообще не вызывают отклика в областях мозга, ответственных за удовольствие. Женщины в любом случае более чувствительны к окситоцину, так как у них исторически установление постоянных связей является важным условием успешного выращивания потомства. Таким образом, качественным сексом ты сможешь добиться взаимности практически от любой из них. Другое дело, что...

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Анна Плетнева Анна Плетнева

Певица уверяет, что она заколдованная и выигрывает всегда у всех мужчин!

Playboy
Красное и черное Красное и черное

По случаю 110-летнего юбилея компании Montblanc и запуска новой коллекции весной в Нью-Йорк слетелись представители мировой прессы и многочисленные селебрити под предводительством друга марки Хью Джекмана.

The Rake
Лена Горностаева Лена Горностаева

Какую часть мужского тела Лена Горностаева считает самой сексуальной?

Playboy
Ну вы и загнули Ну вы и загнули

Телевизоры меняют привычную форму. Модный, технологичный, «умный» и с высоким разрешением телевизор — это не просто плоский и тонкий, но и изогнутый девайс. Мы решили выяснить, зачем это нужно и как с этим жить.

GQ
Переменная величина Переменная величина

Насколько важен для нас секс

Psychologies
Лабиринт Минотавра Лабиринт Минотавра

Поэт и политик, отъявленный ловелас, летчик и охотник за славой, романтик и авантюрист, аферист, кокаинист и протофашист – всех этих слов мало для описания Габриеле Д’Аннунцио. Даже сегодня, спустя 78 лет после смерти, он остается одной из самых скандальных и спорных фигур в истории Италии: символ дикости, декадентства, разврата для одних и образец заманчивого в своей одиозности образа жизни для других.

The Rake
Национальные герои других стран, которые на самом деле русские Национальные герои других стран, которые на самом деле русские

Национальные герои других стран, которые на самом деле русские

Maxim
Сияло и рвалось Сияло и рвалось

Вместо того чтобы просто наслаждаться жизнью, в России ищут ее смысл. Ну и дураки, считает Андрей Савельев.

GQ
Haute кузины Haute кузины

Смотрите, как выросли дочери сестер Миллер, самых ярких звезд американской аристократии!

Tatler
Звуковое кино Звуковое кино

София Коппола вышла на оперную сцену. Нет, она не поет. Но поставила в Риме «Травиату» Джузеппе Верди.

Tatler
Палата чудес Палата чудес

Одна из самых старых швейцарских марок – Girard - Perregaux – празднует в этом году свой 225-летний юбилей

The Rake
Сады Эдема Сады Эдема

У супругов Дёминых все общее, кроме кутюрного бренда Edem, — его Алена кроит сама, по лично опробованному бизнес-плану счастливой семейной жизни.

Tatler
Стены помогают Стены помогают

Дизайнеры из бюро Place in Space Design оформили квартиру в Москве, наполнив старые стены новыми предметами.

AD
Дети Пикассо Дети Пикассо

Отпрыски многочисленных женщин самого дорогого художника не дружат — и деньги делят самым причудливым образом.

Tatler
Заоблочно прост Заоблочно прост

Как у всякой уважающей себя знаменитости, у салата «Уолдорф» происхождение темное, но легендарное. да и вкус под стать

Огонёк
С видом на игру С видом на игру

Stade de Bordeaux (Стад де Бордо) вместимостью более 42 000 человек также называют Stade Matmut Atlantique. Он был построен на месте старого стадиона специально к Eвро-2016 и открылся в 2015 году.

Quattroruote
Путь в астрал Путь в астрал

В 1968 году Дженис Джоплин купила белый кабриолет Porsche 356С, попросила Дейва Ричардса нанести на кузов психоделические рисунки и назвала автомобиль своим сердцем.

The Rake
Выпить на восходе Выпить на восходе

Иван Глушков отправился в турне по токийским барам. Он уверен, что московским бартендерам есть чему поучиться у японских коллег.

GQ
Ливанские недра Ливанские недра

Поселившись в аристократичном особняке османских времен, семейная пара из Бейрута обустроила его по своему вкусу: это и площадка для шумных домашних вечеринок, и оазис тишины в центре большого города.

AD
«Проблема беженцев касается всех» «Проблема беженцев касается всех»

На нынешнем Берлинале впервые победил документальный фильм — «огонь в море» Джанфранко Рози. Ээто рассказ о мигрантах, которые плывут в Европу. Обозреватель «Огонька» поговорил с режиссером.

Огонёк
Шалом, оберштурмбаннфюрер! Шалом, оберштурмбаннфюрер!

Фашистский диверсант Отто Скорцени к концу жизни работал на израильскую разведку

Maxim
Берег утопии Берег утопии

Главный ЗОЖ‑активист Москвы Дарья Лисиченко пустила корни на Рижском взморье — у нее там новая летняя квартира.

Tatler
Высший цвет Высший цвет

Эту квартиру, отделанную с безудержным шиком в 1990‑х, заново оформила Светлана Арефьева. Новый декор преобразил жилище, ставшее куда более приветливым и породистым.

AD
Молодые ветра Молодые ветра

Тяжелый люкс обратил внимание на поколение миллениалов и их несерьезные проблемы с кожей.

Tatler
Три богатыря Три богатыря

К кабриолету AMG инвестбанкир Альберт Сагирян летел вертолетом Mercedes и плыл катером той же марки.

Tatler
Царица полей Царица полей

Московская красавица Снежанна Георгиева показала Рубену Зарбабяну места своего детства, где теперь растит бизнес волшебных пузырьков.

Tatler
Ангелы селфи Ангелы селфи

Звезды Инстаграма - что они не показывают и о чем не рассказывают

Maxim
Падшие с небес Падшие с небес

Для декорирования так называемых астрономических часов трудно найти лучший камень, чем метеорит.

The Rake
Хаос притягивает неприятности Хаос притягивает неприятности

Политтехнолог, коуч Алексей Ситников учит читателей «Татлера» думать стройно, эффективно и разнообразно.

Tatler
Вилла не на воде Вилла не на воде

Флорентийская вилла французского дизайнера моды Ивана Миплера стоит далеко от любой воды. Но он все же зовет ее “павильоном у бассейна”.

AD
Открыть в приложении