Что звезды советуют знакам в отношении здоровья и хорошего самочувствия?

ЛизаСтиль жизни

ЗОЖ-прогноз на апрель

Близнецам надо поберечь нервы, Тельцам обратить внимание на питание. А что звезды советуют другим знакам в отношении здоровья и хорошего самочувствия?

Текст: Махаббат Сердалина

Овен

21.03-20.04

Твой иммунитет справится с любой болезнью, так что по поводу здоровья в этом месяце волноваться не стоит. К концу апреля повышается риск травмы верхней части тела – соблюдай осторожность. Пожилым Овнам стоит заняться профилактикой хронических заболеваний.

Телец

21.04-21.05

Замедление метаболизма – главная проблема, которая требует решения. Устраивай разгрузочный день раз в неделю, найди подходящую детокс-программу, чтобы очистить организм от шлаков и токсинов. Нужно увеличить количество растительной пищи, избегать переохлаждения и простудных заболеваний.

Близнецы

22.05-21.06

В этом месяце представителям этого знака необходимо позаботиться о нервной системе: высока вероятность срыва. Избегай эмоциональных и физических перегрузок, больше отдыхай, используй массаж для расслабления. В конце месяца остерегайся травм нижней части тела.

Рак

22.06-22.07

Сердечно-сосудистая система в этом месяце будет более уязвимой. Старайся не переутомляться, откажись от кофе и крепкого чая. Хорошо высыпайся и укрепляй иммунитет. Побереги суставы и позвоночник.

Лев

23.07-21.08

Апрель – идеальный месяц, чтобы заняться здоровьем! Больше двигайся – это поможет улучшить состояние кожи и обмен веществ. Вообще, для Львов любая физическая активность в этом месяце пойдет на пользу. Обрати внимание на состояние кожи и волос: им понадобится дополнительный уход.

Дева

22.08-23.09

Избегай острой и жирной пищи, сократи количество сладкого. От специй лучше отказаться совсем: они могут вызвать нарушение работы желудочно-кишечного тракта. Звезды рекомендуют повысить физическую активность и заняться спортом, чтобы привести тело в тонус.

Весы

24.09-23.10

Дополни весеннее меню свежей зеленью, орехами, овощами и фруктами – организму после зимы нужны витамины. Чтобы поддержать иммунитет, высыпайся и не забывай о физической активности. Старайся проводить больше времени на свежем воздухе.

Скорпион

24.10-22.11

Твоей энергичности в этом месяце можно только позавидовать. Положение планет благоприятно для любых видов спорта. Ты можешь участвовать в марафонах, прыгать с парашютом, заниматься дайвингом. Под влиянием Венеры повысится аппетит, но это совсем не отразится на твоей фигуре.

Стрелец

23.11-22.12

Чтобы снять напряжение, отправляйся в спа-центр или в массажный салон. Коже нужен особый уход, а любые процедуры в этом месяце будут эффективны. Если ты мечтаешь избавиться от вредных привычек, лучше это перенести на вторую половину месяца.

Козерог

23.12-20.01

Сейчас тебе нужно копить энергию, а не расходовать ее. Если плохое самочувствие выбьет тебя из рабочей колеи, возьми больничный и отправляйся к врачу. Забудь о героическом трудоголизме и вредных привычках – это главные враги твоего здоровья.

Водолей

21.01-19.02

Избегай жирных продуктов: твой желудочно-кишечный тракт не сможет с ними справиться. Малоподвижный образ жизни будет иметь серьезные последствия для здоровья, поэтому начинай больше ходить пешком, реже пользуйся машиной и общественным транспортом.

Рыбы

20.02-20.03

В ближайшее время нужно категорически избегать перееданий: они нарушат работу органов пищеварения. Начинай приводить тело в тонус, займись легким спортом: йогой, теннисом, плаванием. Чтобы увеличить активность, придется бороться с ленью. Повысить мотивацию поможет фитнес-браслет с шагомером.

5 знаков зодиака, которые лучше других справляются со стрессом

Лев

О родившихся под созвездием Льва зачастую говорят в контексте самовлюбленности и эгоизма. Но именно акцент на себе в совокупности с врожденными лидерскими качествами помогает представителям этого знака не терять лицо в сложных обстоятельствах. Им важно достойно выйти из ситуации, поэтому они не приемлют панику. Львы сохраняют хладнокровие и не показывают свою уязвимость. Лучший способ снять стресс для них – это юмор. Но никак не слезы.

Козерог

Козероги – скрупулезные и педантичные. К любым испытаниям они подходят как к заданию, которое нужно решить. По этой причине у представителей знака в жизни нет проблем, а есть только задачи. Терпение и умение контролировать ситуацию – два качества, выгодно отличающие Козерогов от других знаков. Они же позволяют им справляться с разными подножками судьбы. Если Козерог поставил цель и наметил план действий, бессмысленно пытаться его выбить его из равновесия. Он будет спокойно и методично решать проблему.

Телец

Представители этого знака расчетливые и уравновешенные. Ситуация, которым многим покажется неразрешимой, для них – повод выйти из зоны комфорта. На таких людей можно смело рассчитывать в спорных моментах, они искренне приложат все свои усилия – изучат вопрос и предложат несколько вариантов решения. Точно так же они поступают и по отношению к самим себе.

Близнецы

На первый взгляд кажется, что Близнецы – поверхностные паникеры, которые любят нагнетать обстановку. Но это не так. Возможно, они и ведут себя иногда несерьезно, но, когда дело касается действительно важных вещей, представители знака удивляют своей проницательностью. В стрессовой ситуации они умеют оценивать картину в целом, не зацикливаясь на мелочах. Такое умение помогает находить им нетривиальные решения. Также Близнецам помогает их общительность.

Водолей

Водолеям нет равных в умении не вовлекаться эмоционально в любую проблему. Людям этого знака при всей их эмпатии удается сохранять разум холодным. Поэтому пока одни переживают и бьются в истерике из-за чрезмерной погруженности в собственные или чужие проблемы, Водолеи берут короткий тайм-аут для размышлений. Они редко принимают серьезные решения или делают выводы впопыхах.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Дорогая читательница! Дорогая читательница!

Я, как аллергик со стажем, честно прошла не один путь избавления от этой напасти

Лиза
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Антидворянец Антидворянец

Самые свежие сплетни и слухи столетней давности в новой рубрике «Правил жизни»

Правила жизни
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Мифы и факты: о чем умолчал Марко Поло Мифы и факты: о чем умолчал Марко Поло

Что Марко Поло упустил в своих рассказах

Вокруг света
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
Биг-Бен и девушки-пилоты: как в Сургуте появилась женская пилотажная группа Биг-Бен и девушки-пилоты: как в Сургуте появилась женская пилотажная группа

Как Евгений Барсов создал единственную в стране пилотажную группу из девушек

Forbes
Советской фирме грамзаписи исполнилось 60 лет: топ-10 пластинок «Мелодии» Советской фирме грамзаписи исполнилось 60 лет: топ-10 пластинок «Мелодии»

Лучшие 10 пластинок знаменитой фирмы грамзаписи «Мелодия»

СНОБ
В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными

Возможно ли, что у самолетов будут бесшумные двигатели? Это вполне реально.

ТехИнсайдер
Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов

Хорроры-антологии, которые не позволят вам от себя оторваться

Правила жизни
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Отложенное материнство: что нужно знать о заморозке яйцеклеток каждой женщине Отложенное материнство: что нужно знать о заморозке яйцеклеток каждой женщине

Как современная наука помогает остановить время и сохранить фертильность?

Psychologies
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
У черных ревунов обнаружили эффект дорогого врага У черных ревунов обнаружили эффект дорогого врага

Обезьяны реагировали на голоса соседей менее агрессивно, чем на голоса чужаков

N+1
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Лепет помог птенцам зебровых амадин запомнить отцовскую песню Лепет помог птенцам зебровых амадин запомнить отцовскую песню

Лепет птенцов зебровых амадин запускает процесс запоминания песни наставника

N+1
Свет начал мерцать для разных людей на разной частоте Свет начал мерцать для разных людей на разной частоте

Ученые обнаружили разницу в скорости зрительного восприятия

N+1
Самые большие паровозы Самые большие паровозы

Среди паровозов были просто гиганты, тянувшие огромное количество вагонов

Зеркало Мира
1970-е и 1980-е: ленинградская «вторая культура» 1970-е и 1980-е: ленинградская «вторая культура»

Неподцензурная поэзия Ленинграда 70–80-х — тексты так называемой второй культуры

Полка
Жительница Нидерландов решила сделать эвтаназию в 28 лет из-за депрессии Жительница Нидерландов решила сделать эвтаназию в 28 лет из-за депрессии

Как депрессия может довести человека до крайности и что об этом думают психологи

Psychologies
Академик Андрей Книппер Академик Андрей Книппер

Жизнь и труды советского и российского геолога Андрея Книппера

Знание – сила
Необычная традиция: почему на Пасху принято красить яйца Необычная традиция: почему на Пасху принято красить яйца

Почему на пасху мы красим именно яйца? И зачем вообще это делаем?

ТехИнсайдер
Стесняюсь спросить: как не потеряться в изобилии онлайн-курсов и грамотно построить дистанционное обучение? Стесняюсь спросить: как не потеряться в изобилии онлайн-курсов и грамотно построить дистанционное обучение?

Как организовать дистанционное обучение, чтобы получить на выходе крепкие знания

Правила жизни
Придумать украшения, которые никто не видел: как женщины развивают ювелирные бренды Придумать украшения, которые никто не видел: как женщины развивают ювелирные бренды

Самые влиятельных героинь ювелирной и часовой индустрии России

Forbes
Как вести себя с теми, кто хочет только брать и ничего не отдает взамен: 3 стратегии для работы Как вести себя с теми, кто хочет только брать и ничего не отдает взамен: 3 стратегии для работы

Ваши коллеги пытаются использовать окружающих, ничего не давая взамен?

Psychologies
Словарный запас двухлетних детей связали с реакцией их мозга на общение с родителями в пять месяцев Словарный запас двухлетних детей связали с реакцией их мозга на общение с родителями в пять месяцев

Быстрее осваивают речь те дети, которых вовлекают в социальные взаимодействия

N+1
Открыть в приложении