15 апреля у Аллы Пугачевой юбилей – 70 лет

ЛизаЗнаменитости

Женщина, которая поет

15 апреля у Аллы Пугачевой юбилей – 70 лет. Поздравляем Примадонну и вспоминаем самые интересные факты из ее биографии.

Кадр из фильма «Женщина, которая поет». В этой кинокартине Пугачева и поет, и танцует.

Личное

1. АЛЛА БОРИСОВНА НЕ ЛЮБИТ ОТМЕЧАТЬ СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Зато с радостью организовывает торжества для близких и друзей. Еще Алла придумала собственный праздник: День весны, который уже много лет отмечает в первых числах марта.

2. В ДЕТСТВЕ И ЮНОСТИ АЛЛА КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЛАСЬ ОТ ЯРКОЙ ОДЕЖДЫ. Это была фобия. Поэтому чаще всего певица носила темные наряды. Но однажды она пересилила себя и вышла в свет в ярком платье. С тех пор все изменилось.

3. БЛИЗКИЕ ПЕВИЦЫ ЗНАЮТ, ОНА С ДЕТСТВА ВИДИТ ВЕЩИЕ СНЫ. Более того, Алла Борисовна обладает фантастической интуицией и даром предвидения, но распространяться об этом не хочет.

4. В 1986 ГОДУ ПУГАЧЕВА ВЫСТУПАЛА С КОНЦЕРТАМИ В ЧЕРНОБЫЛЕ. Она провела в зараженной зоне сутки. На ее выступлении для ликвидаторов аварии зал был полон. Многие из сегодняшних болезней Аллы – следствие именно этой поездки.

5. АЛЛА БОРИСОВНА ПРЕКРАСНО РИСУЕТ. Этот секрет не так давно раскрыла дочь певицы Кристина Орбакайте. Ее мечта – однажды устроить выставку работ матери, но Пугачева пока отказывается.

Аллу с Галкиным познакомил бывший муж – Филипп Киркоров.

Еда & диеты

6. О ФИРМЕННЫХ БЛЮДАХ АЛЛЫ ХОДЯТ ЛЕГЕНДЫ, например, о жареных огурцах. Жарят их, как простые кабачки, обваляв в муке и сухарях. Но в подсолнечное масло надо добавить соль и перец.

7. ЕЩЕ ОДНО ЗНАМЕНИТОЕ БЛЮДО – ШАРЛИПУПА. Рецепт, по словам Аллы Борисовны, прост: «Надо взять все, что найдется в холодильнике, вывалить на сковородку и обжарить».

8. «Я ЛЮБЛЮ, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ПО-СОВЕТСКИ, ПО-ПРОСТЕЦКИ». Поэтому на столе у Примадонны всегда есть место традиционным блюдам – от винегрета до салата оливье. Коронные блюда на праздниках – маринованный лосось и утка с черносливом, а утром 1 января все домочадцы налегают на пельмени с яичницей.

9. «САМАЯ ЛУЧШАЯ ДИЕТА – ВЛЮБИТЬСЯ», – говорит Алла. Но есть у нее и другие способы. Жареное и жирное исключить из питания, есть рыбу, запеченную в фольге (предпочитает окуня). Если гречка – то запаренная кипятком. Можно посидеть и на кефирном коктейле.

Места силы

10. ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО УГОЛКОВ МИРА, ГДЕ ПУГАЧЕВА ВОССТАНАВЛИВАЕТ СВОИ СИЛЫ И ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ. Во-первых, это Израиль. Здесь она венчалась с предыдущим мужем, Филиппом Киркоровым, не раз отдыхала и лечилась. Второе знаковое место – Юрмала. Не счесть, сколько в этом курортном городе недалеко от Риги было концертов, встреч, съемок.

11. В НАЧАЛЕ 90-Х ГОДОВ ЗВЕЗДЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ЭСТРАДЫ ОТКРЫЛИ ДЛЯ СЕБЯ МАЙАМИ. Алла Борисовна также купила себе квартиры в этом американском городе, а сегодня здесь живет ее дочь Кристина Орбакайте с мужем. Среди последних приобретений Примадонны и вилла на Кипре, в Никосии.

Семья

12. КОГДА АЛЛА БЫЛА БЕРЕМЕННА, ИМ С МИКОЛАСОМ ОРБАКАСОМ, ЕЕ БЫВШИМ МУЖЕМ, предсказали, что будет мальчик, а родилась девочка – Кристина. Дочка с детства понимала, что ее мама – самая известная певица страны, но была этому не очень рада, мечтала побыстрее повзрослеть. Сейчас Пугачева для Кристины Орбакайте – это и близкий человек, и друг, и советчик.

13. ВНУКИ ПУГАЧЕВОЙ НЕ НАЗЫВАЮТ ЕЕ БАБУШКОЙ, только Алла, Аллуся. Старший, Никита, всегда прислушивается к ее советам, средний, Дени, с детства рос на песнях бабушки, а младшая, Клава, – любимица в семье. Ее назвали в честь Клавдии Шульженко, которая научила Аллу Борисовну многим сценическим приемам.

14. СВОЮ РОЛЬ В БРАКЕ С ПУГАЧЕВОЙ МАКСИМ ГАЛКИН ОПРЕДЕЛИЛ КАК «ПОДКАБЛУЧНИК». Супругов нисколько не смущает разница в возрасте в 27 лет! У них подрастают чудесные близнецы – Гарри и Лиза, о жизни и проделках которых Максим часто рассказывает в соцсети. У него уже больше 5 млн подписчиков.

Лиза и Гарри очень преданы друг другу.

15. МЛАДШАЯ ДОЧКА ЛИЗА – КОПИЯ МАТЕРИ АЛЛЫ БОРИСОВНЫ. Девочка растет очень артистичной и имеет уже ходить по подиуму, как профессиональная модель. На показе детской коллекции Валентина Юдашкина она стала звездой. У Гарри другие интересы – машины. У него уже есть парочка роскошных игрушечных авто, на которых он гоняет вокруг дома.

В близнецах Алла и Максим души не чают.

Главная роль

В ФИЛЬМЕ «ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ ПОЕТ» главная роль могла достаться Ротару или Гурченко.

НАРЯДЫ ДЛЯ ФИЛЬМА, где Алла поет в кадре, создал Вячеслав Зайцев.

АЛЛА БОРИСОВНА БЫЛА АВТОРОМ трех песен в фильме, но композитору Александру Зацепину об этом не сказала, за что тот на нее обиделся.

ЗРИТЕЛИ ПОВЕРИЛИ, что кинокартина рассказывает о судьбе самой Пугачевой. Но это не так – все совпадения случайны.

В 1979 ГОДУ ФИЛЬМ СТАЛ ЛИДЕРОМ ПРОКАТА, а Пугачева – лучшей актрисой года, по версии журнала «Советский экран». Хотя критики разнесли картину в пух и прах.

Золотые хиты

✓ «Женщина, которая поет»
Песня считается лучшей у Примадонны. Не все знают, что в стихотворении поэта Кайсына Кулиева были другие слова: «Той женщине, которую люблю». Но Пугачева волевым решением перечеркнула этот вариант и написала фразу, ставшую крылатой: «Той женщине, которая поет». »

✓ «На Тихорецкую»
Эту и еще три песни («Мне нравится», «По улице моей», «У зеркала») в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром» за кадром поет Алла Пугачева. Зрители долгое время об этом не подозревали. Все потому, что песни исполнены немного в необычной для Аллы Борисовны манере – тонко и нежно.

✓ «Миллион алых роз»
Сначала песня ужасно не нравилась Пугачевой. Певица долго спорила с автором слов поэтом Андреем Вознесенским, но потом все-таки решилась спеть и была ошеломлена успехом. Кстати, песня рассказывает несчастливую историю любви бедного грузинского художника Нико Пиросмани.

✓ «Волшебник-недоучка»
ри записи этого хита Алла Пугачева не попала в припев, что с ней редко случается, начала раньше времени: «Даром преподаватели...» Певица ойкнула, засмеялась и продолжила. Композитору Александру Зацепину такой неидеальный вариант понравился больше всего. Получилось задорно и смешно.

Важно быть одной такой!

Уже в продаже! Вышел спецвыпуск журнала «Лиза», посвященный Алле Пугачевой. Масса интересных фактов и огромное количество фотографий. Не пропусти!

Фото: Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена); Г. Усоев/Burda Media; Gennadii Usoev/Russian Look

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Хомяки против кукловодов Хомяки против кукловодов

Инвесторы думали, что устроили революцию, но помогли заработать своим врагам

Эксперт
Кирилл Серебренников стал триумфатором «Золотой маски» Кирилл Серебренников стал триумфатором «Золотой маски»

В Большом театре прошла церемония вручения театральной премии "Золотая маска"

Cosmopolitan
Иная формула Иная формула

Гонки на электрокарах

Популярная механика
Щупальца прогресса: как потребление ведет нас к кризису Щупальца прогресса: как потребление ведет нас к кризису

Apple, Google, Facebook, Amazon обрели неслыханное экономическое влияние

Популярная механика
Работа — волк Работа — волк

В волчьем приюте спасают и выхаживают животных, пострадавших от людей

Огонёк
Любовь — единство бытия Любовь — единство бытия

Интервью с Муджи, учителем в традиции недвойственности

Yoga Journal
Красочная война: спортивный пейнтбол Красочная война: спортивный пейнтбол

Спортивный пейнтбол — полноценная спортивная дисциплина с четким регламентом

Популярная механика
Флагман российского экспорта Флагман российского экспорта

О поддержке московских экспортеров рассказал директор МЭЦ Кирилл Ильичев

Эксперт
Спейси помог Netflix и закат Facebook: как изменилась репутация американских брендов за год Спейси помог Netflix и закат Facebook: как изменилась репутация американских брендов за год

В США для всех компаний наступил судный день общественного мнения

Forbes
Слабонервным не читать: 5 экстремальных идей для отпуска Слабонервным не читать: 5 экстремальных идей для отпуска

Пять классных испытаний, которые прокачают твою смелость

Maxim
Как научиться флиртовать? 14 правил, которые помогут не налажать Как научиться флиртовать? 14 правил, которые помогут не налажать

Как флиртовать с девушкой?

Playboy
Хватит быть «хорошей девочкой»! Хватит быть «хорошей девочкой»!

Как перерасти «синдром хорошей девочки»

Psychologies
Страна нищих капиталистов Страна нищих капиталистов

Когда государство спонсирует зарубежную экономику, нет развитого рынка капитала

Эксперт
Как забыть девушку, от которой ты без ума: 12 самых верных способов Как забыть девушку, от которой ты без ума: 12 самых верных способов

Страдать будешь в другой раз

Playboy
Взрослое кино: как заработать на российских фильмах Взрослое кино: как заработать на российских фильмах

Сегодня кинематограф становится бизнесом, на котором можно заработать

Forbes
Статус засекречен Статус засекречен

Скарлетт Йоханссон снова можно поздравить с обретением статуса невесты

Grazia
Онлайн-примерочные и 3D-проекции из «Звездных войн»: лекция Алексея Хахунова о технологиях будущего, которые уже доступны Онлайн-примерочные и 3D-проекции из «Звездных войн»: лекция Алексея Хахунова о технологиях будущего, которые уже доступны

Когда искусственный интеллект заменит журналистов?

Forbes
Выбить глаз Лондону… Выбить глаз Лондону…

При первом знакомстве с Jaguar E-PACE возникают крайне реакционные мысли

4x4 Club
Слава под колесами Tesla: как пермяк Олег Кивокурцев придумал самого известного робота из России Слава под колесами Tesla: как пермяк Олег Кивокурцев придумал самого известного робота из России

Олег Кивокурцев основал производителя роботов Promobot в пермском гараже

Forbes
Не до смеха: 70 лет назад появился КВН-49 Не до смеха: 70 лет назад появился КВН-49

Через три года после окончания войны в СССР началось регулярное телевещание

Популярная механика
Этими руками: как, зачем и где делать мужской маникюр Этими руками: как, зачем и где делать мужской маникюр

Уход за руками давно перестал быть прерогативой женщин

Esquire
Любовь или уважение: что важнее? Любовь или уважение: что важнее?

Без уважения невозможен счастливый брак

Psychologies
Последний из великих мастеров. Каким нам запомнился Георгий Данелия Последний из великих мастеров. Каким нам запомнился Георгий Данелия

Георгий Данелия стал одним из самых успешных режиссеров советского кино

Forbes
Почему шутки, рассказанные мужчинами, кажутся нам более смешными Почему шутки, рассказанные мужчинами, кажутся нам более смешными

Мужчины-шутники поднимают свой статус в коллективе, а женщины только вредят себе

Psychologies
Куда уходит детство Куда уходит детство

В 7-м классе Алла Пугачева напророчила себе славу

StarHit
Забота онлайн Забота онлайн

Как новые технологии помогают людям старшего возраста управлять своими деньгами

Огонёк
Торрес-дель-Пайне Торрес-дель-Пайне

Край бесконечных просторов, где стихия демонстрирует всю свою силу и мощь

АвтоМир
«Похудели до смерти»: знаменитости, ушедшие из жизни в борьбе за красоту «Похудели до смерти»: знаменитости, ушедшие из жизни в борьбе за красоту

Эти знаменитости могли бы жить и жить

Cosmopolitan
Блогер подала иск о защите репутации к Тинькофф банку на полмиллиона рублей Блогер подала иск о защите репутации к Тинькофф банку на полмиллиона рублей

Блогер Александра Баязитова и Тинькофф банк поссорились из-за ролика на YouTube

Forbes
Что нового в новой Vitara? Что нового в новой Vitara?

Обзор обновленной Vitara от Suzuki

4x4 Club
Открыть в приложении