Истории провальных свиданий после онлайн-знакомств

ЛизаРепортаж

«Жалею, что так бездарно прошел вечер»

Истории провальных свиданий после онлайн-знакомств

Текст: Марина Левичева

Современный мир буквально создан для знакомств онлайн. Но что может случиться на первом свидании? Прямо сейчас расскажем, к чему на всякий случай готовиться.

Анна, 25 лет

Когда-то я плотно сидела на сайтах знакомств и чего только не насмотрелась за пару лет.

Больше всего запомнился один случай: пришел мужчина, очень симпатичный и, как казалось, приятный в общении. Но через несколько минут началось... Стал показывать фотографии своей тети, мамы, младшей сестры и любимой собаки. Я сначала вежливо кивала, потом открыто заявила, что мы пока не настолько близко знакомы и все такое. А он как будто меня и вовсе не слышал. Говорил, говорил, снова говорил... Но финал у этой истории еще более эпичный – выяснилось, что он женат. «С благоверной давно не спим вместе и... блабла-бла». Но эту сказочку мы знаем. До сих пор жалею, что тогда так бездарно провела вечер.

Карина, 22 года

Долго переписывались с одним парнем в социальной сети, наконец, решили увидеться.

Он пообещал, что поведет меня в очень крутое место. Ну я и решила, что ресторан какой-нибудь пафосный. Сходила в салон, сделала укладку и макияж. Обтягивающее платье, каблуки – все как положено, чтобы не упасть в грязь лицом. В итоге привел меня в пивнушку! И не какую-то там нормальную, а ужасную такую рюмочную с пропитыми алкашами за соседним столиком. Нужно было видеть, как на меня, всю такую распрекрасную, там смотрели. Из вежливости посидела пару минут, а потом сказала, что мы друг другу не подходим. Он писал мне еще три месяца, говорил, какая я меркантильная тварь. С тех пор я перед свиданием всегда уточняю, что за ресторан.

Маша, 28 лет

Больше всего бесит жлобство. Миллион алых роз не нужен, конечно, но хоть за кофе-то заплатить?

Познакомилась в онлайне с парнем, договорились прогуляться. Все вроде неплохо, но я была на каблуках и как бы вскользь намекнула, что можно где-то посидеть. Наверное, все можно было понять по взгляду – испугался, видимо, что я сейчас потащу его в ресторан. Нет, зашли в обычное кафе, он приносит два кофе и говорит: «Сходи заплати на стойке, я предупредил бармена». Ясно-понятно, думаю. Но история моей подружки даже смешнее. В ресторане она взяла порцию мяса, салат, десерт и попить. Ее онлайн-знакомый сидит, ничего не заказывает. Она спрашивает: «А ты что, ничего не будешь?» На что в ответ: «Знаешь, сейчас денег особо нет – я обойдусь». А сам смотрит в ее тарелку голодными глазами. Она такая: «Может, поделиться с тобой?» Он: «Давай». В итоге мало того, что он сожрал большую часть ее ужина, так еще и всю хлебную тарелку забрал с собой, пока она в туалет отходила. Времена у всех бывают разные, но зачем тогда на свидание идти в ресторан?

Света, 30 лет

А я как-то пришла на свидание с парнем, который мне очень понравился.

В переписке – жутко общительный, а на деле… Рассказываю: пришли в кафе, сели, он говорит: «Расскажи мне что-нибудь».

Я спрашиваю: «Что тебе рассказать?» Он говорит: «Не знаю, что-нибудь». Ну я начала там что-то пытаться про учебу, работу, интересы. А он уткнулся в телефон и молчит. Серьезно, за тот час, пока я ела то, что заказали, он не проронил ни слова.

Говорю: «Я, наверное, пойду?» А он: «Ну иди». Потом еще написывал, звал кудато. Ответила, что помолчать с телефоном я и дома могу.

Ирина, 25 лет

Главная проблема свиданий после онлайнзнакомств – ты никогда не знаешь, кто придет на встречу с тобой.

У меня как-то было такое: на фото настоящий красавец, альфа-самец с рельефным прессом. Я тоже девушка довольно эффектная, поэтому не удивилась, что он на меня клюнул. Решили пойти с ним прогуляться, благо погода хорошая.

Прихожу, а там дядька лет 45 с пузом и сальными волосами. Держит три гвоздики в руках. Спросила, чье фото. Он говорит: «В Интернете нашел». Ну я, разумеется, сразу домой поехала, а он мне вслед кричал, что все бабы дуры и внешность – не главное.

Мила, 32 года

Это было давно, но до сих пор с ужасом вспоминаю.

Познакомились онлайн, немного попереписывались, пригласил на свидание. Довольно симпатичный молодой человек, погуляли, выпили кофе, в процессе мило болтали.

Потом предложил проводить до дома. Я подумала, время позднее, будет неплохо, да и, кажется, правильно для мужчины так делать. Когда дошли до подъезда, он сказал, что ему очень нужно в туалет по-большому.

Думаю, ладно, не оставлять же человека наедине с такой бедой. Зашли, я показала, где уборная, а сама пошла на кухню поставить чайник и что-то там замешкалась.

Выхожу, а этот герой в трусах лежит на моей кровати и такой: «Я же видел, что ты весь вечер меня хотела». Сказала, что, если сейчас же не уйдет, вызову полицию. Так и выставила на площадку со своим достоинством наперевес.

Иляна, 23 года

У меня был кадр, который на первое свидание (оно же последнее) притащил друга, находящегося, на минуточку, в процессе развода.

Так этот друг весь вечер рассказывал о том, как любил свою жену, как ему плохо и как он будет дальше жить. А в итоге еще и напился, с каждой рюмкой вел себя все более неадекватно. Смотрела я на это, смотрела, а потом вышла в туалет и не вернулась. Решила, что мальчикам вдвоем точно будет не скучно, а я лучше домой, к коту. Была и другая история, везет мне на такие, когда парень заявился на свидание с бывшей девушкой. Решил, что так веселее. А может, рассчитывал на продолжение втроем, но я дошла с ними до ближайшей остановки и вызвала такси. А моя подруга, которая пыталась искать любовь через приложения для знакомств, в одном популярном нашла красавчика. Он сыпал комплиментами, грамотно общался, и вообще все казалось здорово. На свидание пригласил на крышу. Она думала, что все законно и это одна из тех крыш, на которые водят официальные экскурсии или, может, ресторан под открытым небом. Ага, как же! С той крыши их довольно быстро сняла полиция (в том числе за распитие), так что следующие пару часов они провели в участке.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Навстречу новой жизни Навстречу новой жизни

Как разлюбить человека, если отношения зашли в тупик

Лиза
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
«Нельзя откладывать мечты на потом» «Нельзя откладывать мечты на потом»

Марина Ермошкина, несмотря на молодой возраст — успешная бизнесвумен

OK!
Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете

Ледниковый шельф Уилкинса в Антарктиде демонстрирует признаки нестабильности

Inc.
Анна Плетнева Анна Плетнева

Певица уверяет, что она заколдованная и выигрывает всегда у всех мужчин!

Playboy
Как сохранить любые отношения: мнение психолога Как сохранить любые отношения: мнение психолога

Иногда случается так, что отношения начинают сходить на нет. Но их можно спасти!

Psychologies
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Ты просто космос, Стася Ты просто космос, Стася

Стася Милославская о семейных ценностях и об изменениях в обществе

Правила жизни
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги

О том, как записывались эти альбомы и об историческом контексте их появления

СНОБ
Первый элемент Первый элемент

Академик Михаил Федонкин — о сформировавшихся под влиянием жизни минералах

Наука
Андеграунд и авангард: от Лианозовской школы до Айги Андеграунд и авангард: от Лианозовской школы до Айги

Как в оттепельные и постоттепельные годы развивался «второй авангард»

Полка
Дорогой длинною Дорогой длинною

Чуйский тракт неспроста называют самой красивой дорогой России

Лиза
Как вулканы повлияли на атмосферу Венеры Как вулканы повлияли на атмосферу Венеры

В новой работе исследователей рассматривается вопрос вулканизма на Венере

ТехИнсайдер
Зона особого внимания: где и как выгодно строить бизнес Зона особого внимания: где и как выгодно строить бизнес

Что такое особые экономические зоны и зачем их создает государство?

ФедералПресс
Как избавиться от неприятного запаха в туалете: 10 простых лайфхаков Как избавиться от неприятного запаха в туалете: 10 простых лайфхаков

Простые лайфхаки, как сделать так, чтобы в туалете не пахло

VOICE
Простое правило, о котором многие не задумываются: зачем нужно мыть многоразовые бутылки и как это делать Простое правило, о котором многие не задумываются: зачем нужно мыть многоразовые бутылки и как это делать

Позаботьтесь о своем здоровье и выработайте привычку мыть многоразовые бутылки

ТехИнсайдер
Татьяна Устинова: «Я научилась слушать» Татьяна Устинова: «Я научилась слушать»

Писательница Татьяна Устинова – об опыте работы телеведущей и детективах

Лиза
«Русская тигрица»: актриса немого кино Ольга Бакланова завоевала Голливуд. На российской театральной сцене ее заменили Орловой — «по типажу» «Русская тигрица»: актриса немого кино Ольга Бакланова завоевала Голливуд. На российской театральной сцене ее заменили Орловой — «по типажу»

Где бы Ольга Бакланова ни жила, она несла на сцену русскую школу

Караван историй
«Время заблуждений: Почему умные люди поддаются фальсификациям, распространяют слухи и верят в теории заговора» «Время заблуждений: Почему умные люди поддаются фальсификациям, распространяют слухи и верят в теории заговора»

Что такое мотивированное рассуждение?

N+1
Открыть в приложении