Почему привлекательные и вполне успешные мужчины «за 30» не спешат жениться

ЛизаПсихология

Закоренелый холостяк: Почему он не женится?

Сегодня вокруг полно привлекательных и вполне успешных мужчин «за 30», которые совсем не торопятся вступать в серьезные отношения. Вот скажите, что с ними происходит? А главное, как тут выйти замуж?!

«Как много девушек хороших...» Зачем же ограничивать себя одной?

Если тебя угораздило влюбиться в закоренелого холостяка, попробуй разобраться в мотивах своего избранника. Это поможет понять, стоит ли рассчитывать, что он когда-нибудь сделает тебе предложение.

Жених XXI века

Если в прошлых столетиях мужчина искал жену, сочетающую в себе качества прилежной хозяйки, заботливой матери и пылкой любовницы, то многие наши современники не видят в браке необходимости. Вкусно поесть можно в кафе на каждом углу, чистоту обеспечивает бытовая техника или сотрудники клининговой компании, а для удовлетворения интимных потребностей вовсе не обязательно регистрировать отношения.

Мужчины, рассуждающие таким образом, избегают брака, так как видят в нем сплошные минусы – от ответственности за женщину (а потом еще и за детей!) до необходимости делить с кем-то свои доходы. Такая позиция связана с инфантильностью и привычкой жить «для себя». Забота о других, преодоление каких-либо трудностей воспринимается ими как обуза, а не как потребность – в отличие от зрелого мужчины, который стремится расширить сферу своего влияния, посадив дерево, построив дом и родив сына.

Если ты наблюдаешь такие печальные симптомы у своего избранника, подумай, стоит ли тратить время на отношения с ним. Даже если тебе удастся уговорить мужчину дойти до загса, в браке он, скорее всего, продолжит вести привычный образ жизни. А ты потеряешь свободу и при этом будешь тащить на себе двойной груз обязанностей и ответственности – за себя и супруга.

Мама плохого не посоветует

Ты не умеешь готовить селедку под шубой, носишь черные чулки и любишь прыгать с парашютом? Тогда знай: настоящие хозяйки просто обязаны готовить это блюдо с закрытыми глазами, чулки – атрибут женщин легкого поведения, а экстремальные увлечения – следствие вредных идей феминизма. Так может считать мама твоего жениха, которая знает толк в невестах! Она успела отвадить от него уже многих женщин, поэтому тебе стоит настроиться на долгую игру в обороне. То, что мужчина дорожит мнением мамы, еще не говорит о его инфантильности. Просто некоторые любящие сыновья не могут позволить себе жениться против воли матери.

Придется полюбить свою потенциальную свекровь. Причем искренне, а не для виду. Во-первых, она родила и воспитала для тебя такого замечательного мужчину. Во-вторых, она – бабушка ваших будущих детей. В-третьих, вы обе любите одного и того же человека и желаете ему добра. Ну как, ты уже начала хотя бы немного ее ценить?

Все ее жизненные интересы сконцентрированы вокруг сына. Поэтому не пугай ее заявлениями вроде: «Наверное, мы переедем жить за город – подальше от вашего промышленного района», «Когда я уйду в декрет, молодому папе придется больше работать». Чтобы добавить себе очков, говори о том, что ты сделаешь для ее сына. А еще постарайся, чтобы вместе с тобой мужчина, например, бросил курить и начал заниматься спортом. Пусть мама убедится, что ты хорошо влияешь на ее мальчика.

Помни о самых распространенных страхах мам. Как правило, в списке лидируют такие как «позарилась на квартиру» и «хочет сесть на шею». Поэтому в целях профилактики упоминай, что неплохо зарабатываешь, или тебя хорошо обеспечивают родители, или хотя бы, что планируешь устроиться на работу.

Поздравляй потенциальную свекровь со всеми праздниками, выслушивай ее советы и рекомендации, смейся над ее шутками и научись готовить селедку под шубой по ее фирменному рецепту. Наградой за это будет волшебная фраза, задумчиво сказанная сыну: «А эта девушка очень приятная, хозяйственная, скромная. Почему бы тебе на ней не жениться?»

Старая любовь не ржавеет

Некоторые мужчины, вопреки логике и рациональному отношению к жизни, не только хорошо помнят свою первую любовь, но и считают ее объект эталоном красоты, женственности и других добродетелей. Возможно, в его памяти засела какая-нибудь Наташка, с которой он когда-то целовался при луне. В юности, как известно, и трава зеленее, и чувства острее, и девушки интереснее. Даже если эта Наташка давно замужем и живет за тридевять земель, она может оставаться для тебя вполне реальной соперницей.

Постарайся выяснить, поддерживает ли он связь с бывшими одноклассницами-однокурсницами, что они из себя представляют. Насколько серьезно он подходит к встречам выпускников и другим «ностальгическим» вечерам. Если участвует в их организации, тщательно подбирает костюм, ищет старые фото – значит, точно надеется произвести впечатление на кого-то из присутствующих.

Найди повод, чтобы поговорить с мужчиной о его юности. Будь внимательна к деталям, даже самым нелепым. Например, он может вспомнить, как краснел при виде лямки бюстгальтера, выглядывающей в вырезе платья, или млел от запаха земляничного мыла. Попробуй использовать «фетиши» из его прошлого себе на пользу. Предложи проехаться по тем местам, которые вызывают у него романтические воспоминания, потанцевать под тот самый «медляк» с выпускного. А может, долгожданный эффект принесет использование пресловутого земляничного мыла – и у мужчины снесет крышу, как когда-то в юности.

Сдерживай приступы ревности. Скорее всего, его ностальгические воспоминания столь же безобидны, как и твоя девичья влюбленность в Тома Круза. Но, чтобы мужчина смог более глубоко прочувствовать свою привязанность к тебе, придется запустить целую цепочку ассоциаций из прошлого.

Трудовые будни

Современные мужчины много работают, поэтому часто просто не знают, как вписать в свой график семью и детей, если порой нет времени даже на обед и сон. Одно дело – изредка водить любимую по ресторанам и театрам. И совсем другое – планировать с ней бюджет, подстраивать свой отпуск под ее да еще общаться с ее родственниками.

1. ПРОДЕМОНСТРИРУЙ МУЖЧИНЕ, что можно совместить работу, семью и даже пиво с друзьями по выходным. Многие трудоголики становятся таковыми не столько из-за любви к работе, сколько из-за страха почувствовать себя невостребованным и осуждаемым за праздное времяпрепровождение. Поэтому стоит показать мужчине, что семья – это выгодное и уважаемое окружающими предприятие, повышающее его статус и позволяющее жить более насыщенной и разнообразной жизнью.

2. ВЫСКАЖИ ОБЕСПОКОЕННОСТЬ графиком работы мужчины и предложи ему посильную помощь. Например, можешь посоветовать проверенного переводчика, чтобы сделать презентацию его проекта на английском, забрать его рубашки из химчистки и привезти на свидание самостоятельно приготовленные роллы. Твоя искренняя забота и несомненные плюсы совместного ведения хозяйства помогут мужчине всерьез задуматься о браке.

3. ОБРАТИ ЕГО ВНИМАНИЕ НА ТО, сколько времени он проводит в социальных сетях и в автомобильных пробках. Подумайте вместе, как снизить объем убиваемого таким образом времени. Пусть отношения с тобой станут стимулом для экономии драгоценных минут.

4. ПРОЯВЛЯЙ ИНТЕРЕС К КРУГУ ОБЩЕНИЯ МУЖЧИНЫ, чтобы ему не приходилось выбирать в свободное время между тобой и друзьями.

5. ПРИ КАЖДОМ УДОБНОМ СЛУЧАЕ упоминай об авторитетных для твоего избранника людях, имеющих семьи. Например, знает ли он о том, что у основателя Facebook (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) Марка Цукерберга уже подрастают две дочки, а большинство российских олигархов имеют не только внушительные капиталы, но и дружные семьи?

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Творцы невидимого фронта Творцы невидимого фронта

Чтобы встретить сказочных существ, отправляйтесь в Исландию

Вокруг света
«Какая девушка не мечтает оказаться в сказке?» «Какая девушка не мечтает оказаться в сказке?»

Беседа c Юлией Набоковой

Мир Фантастики
Под запретом Под запретом

Что мешает паре обрести гармонию

StarHit
Приключения Электроников Приключения Электроников

Как живут и работают представители пяти новых инженерных профессий

Русский репортер
Умри все живое: 10 тайных причин неприятного запаха изо рта Умри все живое: 10 тайных причин неприятного запаха изо рта

Десять неочевидных причин убийственного аромата изо рта

Cosmopolitan
Поезд для извращенцев и домашнее видео: 6 самых странных борделей в мире Поезд для извращенцев и домашнее видео: 6 самых странных борделей в мире

Клиенты приходят в бордели не только за сексом

Cosmopolitan
Сексизм по-русски: пациент скорее мертв, чем жив Сексизм по-русски: пациент скорее мертв, чем жив

Шумный, яркий и лихой мундиаль закончился, но поднятые им вопросы остались

Esquire
Цветная эволюция Цветная эволюция

Этим летом в театре «Балет Москва» премьера — спектакль «Транскрипция цвета»

Seasons of life
Амели Ревва: «Когда все уходят, тихонько крадусь к холодильнику» Амели Ревва: «Когда все уходят, тихонько крадусь к холодильнику»

Дочь шоумена рассказала, о чем секретничает с подругой

StarHit
Слепым тоже снятся сны и другие факты о сновидениях Слепым тоже снятся сны и другие факты о сновидениях

Подборка фактов о сновидениях, в которых ученые более-менее уверены

Maxim
Нефть, рубль и кошелек: сколько заплатит потребитель за маневр правительства Нефть, рубль и кошелек: сколько заплатит потребитель за маневр правительства

Сможет ли изменение фискальных условий помочь развитию нефтепереработки

Forbes
Love is... Love is...

Ведущая «Дома-2» раскрыла «СтарХиту» секреты своего счастливого брака

StarHit
Как понять, что расстаться — лучшее решение Как понять, что расстаться — лучшее решение

Признаки, по которым можно точно предсказать, что отношения уже не спасти

Psychologies
Если мать вас не любила: 10 ошибок в выборе мужчин Если мать вас не любила: 10 ошибок в выборе мужчин

Некоторых женщин привлекают мужчины, которые причиняют им страдания

Psychologies
3 идеи, как носить микро-сумки 3 идеи, как носить микро-сумки

И не стесняться того, что этот тренд пришел к нам из женской моды

GQ
Фиолетовая пудра. Кайли Дженнер может стать самым молодым миллиардером в истории Фиолетовая пудра. Кайли Дженнер может стать самым молодым миллиардером в истории

Сестра Ким Кардашьян заработала на продаже косметики $900 млн

Forbes
Самые древние небоскрёбы в мире: глиняный город Шибам Самые древние небоскрёбы в мире: глиняный город Шибам

Столетия назад из обычной глины были возведены колоссальные сооружения

Популярная механика
Всему есть предел: за что Google получила рекордный штраф в $5 млрд Всему есть предел: за что Google получила рекордный штраф в $5 млрд

Как скажется признание Европейской комиссией монопольного положения Google

Forbes
«Равенство прав не отменяет различия полов!» «Равенство прав не отменяет различия полов!»

В чем отличие мужской и женской сексуальности?

Psychologies
Fallout 76 Fallout 76

Что мы знаем о самом неоднозначном проекте Е3 2018?

Игромания
Лучшие голы Криштиану Роналду — от мощной бисиклеты до удара локтем Лучшие голы Криштиану Роналду — от мощной бисиклеты до удара локтем

Голы Криштиану Роналду — от мастерского прострела пяткой до удара локтем

Playboy
Мелисса Маккарти: да, нет, знаю Мелисса Маккарти: да, нет, знаю

Мелисса Маккарти: «Ухватившись за хорошую возможность, я не разжимаю челюсти»

Glamour
Девальвация и отвага: почему не стоит менять рубли на доллары Девальвация и отвага: почему не стоит менять рубли на доллары

Минфин увеличит покупки валюты на рынке, что продолжит давить на курс рубля

Forbes
Лучшие шутки дня и скандинавская ходьба! Лучшие шутки дня и скандинавская ходьба!

Пенсионный дайджест авторского юмора с авторской орфографией

Maxim
Что есть, смотреть и слушать на Eat Film Festival Что есть, смотреть и слушать на Eat Film Festival

Гастрономическая тема становится полноправной частью поп-культуры

Esquire
Дезодоранты – это зло? Все, что вам нужно знать о поте Дезодоранты – это зло? Все, что вам нужно знать о поте

Действительно ли дезодоранты и антиперспиранты вредны и от них нужно отказаться?

Домашний Очаг
10 летних бьюти-провалов и простые способы их не допустить 10 летних бьюти-провалов и простые способы их не допустить

Простые способы избежать летних неприятностей!

Cosmopolitan
Телячьи нежности Телячьи нежности

Бланкет из телятины: блюдо для семейного торжества

Огонёк
Нашествие Нашествие

Кролики-убийцы и другие животные-захватчики

Популярная механика
Кино или смерть: 11 отважных актеров, которые исполняют трюки без дублеров Кино или смерть: 11 отважных актеров, которые исполняют трюки без дублеров

Кто из актеров рискует жизнью в фильме сам?

Playboy
Открыть в приложении