Как разнообразить интимную жизнь и прокачать свою сексуальность

Лиза18+

Взрослые игры

Как разнообразить интимную жизнь и прокачать свою сексуальность

Одна из популярных тем в психологии взаимоотношений – как сохранить страсть в паре. И хорошая новость в том, что это возможно. Универсальных рецептов тут нет – для каждой пары они только свои. Но все их объединяет одно – способность взять ответственность на себя за свое удовольствие и свои отношения.

От чего зависит желание

Я часто слышу от женщин жалобы на скучную сексуальную жизнь: «У меня в постели сплошной день сурка», «Мой муж – самый предсказуемый на свете любовник». О чем говорят эти признания?

Прежде всего за ними стоит страх ответственности. Женщина боится проявлять инициативу, она ждет, что мужчина все сам решит, она ждет «волшебной пилюли» от однообразия. Но ведь секс – это дело двоих, и ответственность делится 50 на 50. Если тебя что-то не устраивает, то ты можешь начать что-то менять. Не ради того, чтобы сохранить брак, а ради себя самой: чтобы наслаждаться жизнью, получать удовольствие в постели.

Первый важный момент: в сексе всегда нужно исходить из позиции: «Чего хочу прежде всего я?», «Что мне важно в интимных отношениях?» Когда ты слышишь свои желания, понимаешь свое тело, ты можешь транслировать это партнеру. А дальше наступает его зона ответственности.

Второй важный аспект страсти – это интимная коммуникация. Научно доказано, что больше удовольствия в постели получают те партнеры, которые умеют озвучивать свои потребности. Когда вы разговариваете на тему своих сексуальных фантазий, с интересом вслушиваетесь в предпочтения любимого человека, между вами рушится стена непонимания и смущения. Вы становитесь ближе и не боитесь открываться друг другу.

И, наконец, третий важный фактор, который влияет на страсть в паре, – это способность погружаться в свои ощущения. Быть в моменте – это значит отключиться от посторонних мыслей и сосредоточиться на том, что ты ощущаешь. Ты даже не представляешь, сколько всего необычного сможешь испытать при контакте со своим мужчиной, если будешь на 100% находиться здесь и сейчас.

Сохранить огонь

10, 15, 20 лет вместе – неужели это приговор для секса? Конечно же, нет! Я собрала для вас десять проверенных способов для поддержания огня – используй их.

1. Меняйте позиции. Даже любимые позы со временем могут надоесть. А там, где есть привычка, нет места страсти. Чтобы поменять позу, часто нужно не так уж и много – достаточно сменить угол проникновения, добавить новых движений и чередовать напряжение интимных мышц. Также стоит экспериментировать с временем и местом для секса. Согласно исследованиям, в разное время суток наша чувствительность и восприимчивость тела отличаются. Важно распробовать секс в каждый период дня и ночи. Тогда будет разнообразие в ощущениях и оргазмы будут ярче.

2. Прояви инициативу. Одна из причин снижения желания в паре, это однообразная модель поведения партнеров: например, мужчина – завоеватель, а женщина – его добыча. В начале отношений такая игра может разжигать страсть, но позже это перерастает в рутину. Поэтому смело меняйте роли, инициируй секс сама – удивляй себя и любимого.

3. Отдыхайте друг от друга. Речь о личных границах, свободном пространстве для каждого и про любовь к себе. Не надо душить друг друга отношениями и сливаться в единое целое, тем более превращаться в «родственников». Дай воздуха себе и партнеру, чтобы вы могли соскучиться друг по другу. В такой здоровой автономии и рождается желание.

4. Устраивайте секс-игры. Это добавит «перчика». Например, сыграйте в «Правда или желание?» на эротический лад или устройте забег оргазмов: ласкайте друг друга или каждый сам себя до самого пика. Как вариант – можно сыграть в угадайку на эрогенные зоны и познавать тела друг друга.

5. Отправляйтесь на эротический шопинг. Сходите вместе в секс-шоп или магазин нижнего белья. Пусть твой партнер выберет то, что он хотел бы видеть на тебе или использовать в постели. Покупка сама по себе всколыхнет у вас обоих желание – поспешите домой, чтобы ее опробовать!

6. Тренируй интимные мышцы. Страсть в паре во много зависит от либидо, а оно, в свою очередь, опирается на «молодость» твоей вагины. Да-да, не удивляйся, она тоже подвержена влиянию времени: мышцы начинают ослабевать, даже если ты не рожала, ее стенки опускаются, может появиться вагинальный метеоризм. Что делать, чтобы продлить ее «молодость»? Качать интимные мышцы. Эластичные мышцы дадут тебе здоровье, желание и оргазмы. Они усилят твои ощущения в сексе и ощущения твоего партнера. А еще с их помощью можно играть на мужском интимном органе, как на флейте. Такие «фокусы» точно взбодрят страсть между вами.

7. Отдай предпочтение качеству, а не количеству. Не важно, как часто вы занимаетесь любовью, главное, чтобы секс был особенным. Превратился в красивый ритуал слияния душ и тел – с нежной, чувственной прелюдией, с использованием разных приемов.

8. Заполните секс-анкету. Превратите это в эротическую игру. Придумайте пункты (можете подсмотреть их в Сети). В анкету вы можете включить пикантные вопросы о фантазиях, о том, что возбуждает или, наоборот, снижает влечение, какие позы, белье, обстановка подогревают вас. Это позволит вам с партнером обнажить свои желания друг перед другом и раскрепоститься.

9. Старайся достичь пика наслаждения. Секс без оргазма теряет смысл. У женщин, которые привыкли симулировать оргазмы, со временем снижается либидо. Именно поэтому важно изучать свое тело, познавать себя и учиться получать удовольствие, а потом научить этому своего партнера.

10. Развивайся в сексе. Частая ошибка – верить, что все само собой получится, игнорируя новые техники, знания и ссылаясь на инстинкты. «Раньше никаких курсов и сексологов не было, и как-то жили». Именно – КАК-ТО. Сейчас у нас есть возможность качественно подрасти в интимной жизни. Не скучать от одной фрикции к другой, а погружаться в страсть, ощущения. Кричать не наигранно, а потому что действительно нравится.

Танец для двоих

В сексе нужно и важно развиваться: посещать тренинги, курсы, узнавать новые приемы и техники, открывать для себя этот чувственный мир и делать это вместе с партнером. Так вы будете вместе раскрепощаться и идти к удовольствию через любовь. И тогда ваша страсть не угаснет ни через 10, ни даже через 50 лет.

Екатерина Бибишева, секс-коуч, основательница школы интимной гимнастики и женского здоровья «Вагимагия»

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

«…И недоимку дарю» «…И недоимку дарю»

Последняя железная дорога еще достраивалась, а Савва Мамонтов уже сидел в тюрьме

Дилетант
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Войти в колею Войти в колею

Что такое послеотпускной синдром и как его преодолеть

Лиза
Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был

Кто создал iPhone, как он выглядел и сколько стоил

Цифровой океан
Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться

Щавель насыщен витаминами и органическими кислотами, а потому очень полезен

РБК
Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться

Почему на коже женщин появляются растяжки и как их профилактировать?

Psychologies
«От саванны до дивана: Эволюционная история кошек» «От саванны до дивана: Эволюционная история кошек»

Почему внешность домашних кошек разнообразнее, чем у их предков

N+1
Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье

Основные причины финансовых разногласий в парах

Inc.
Первый элемент Первый элемент

Академик Михаил Федонкин — о сформировавшихся под влиянием жизни минералах

Наука
«Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года «Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года

«Претенденты»: злой и хулиганский ромком от Луки Гуаданьино

Правила жизни
В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта

Почему в теннисе считают 15-30-40? Ликбез от «Сноба»

СНОБ
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли

Как быстро убрать пыль в доме?

VOICE
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг

Почему нам всем нужно больше ходить?

ТехИнсайдер
Обычные подозревающие Обычные подозревающие

10 главных параноиков мирового кино

Weekend
Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу? Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу?

Что важно знать о поллинозе, чтобы пережить период активного цветения растений

Maxim
Фонотека Фонотека

Как младшая сестра Майкла Джексона прокладывала свой путь в популярной музыке

Правила жизни
«Неужели все мужики такие, как говорит мама?»: история одного побега из дома «Неужели все мужики такие, как говорит мама?»: история одного побега из дома

Как дети справляются с утратой привычной жизни — и справляются ли?

Psychologies
Как обманывают в шиномонтажах: 10 способов, о которых должен знать каждый водитель Как обманывают в шиномонтажах: 10 способов, о которых должен знать каждый водитель

При переобувании автомобиля ушлые шиномонтажники легко могут «обуть» и вас

Maxim
Думай сам: когда человечество создаст сильный ИИ и как это отразится на обществе Думай сам: когда человечество создаст сильный ИИ и как это отразится на обществе

Смогут ли системы функционировать без прямого вмешательства человека?

Forbes
Что такое водородная очистка двигателя, как работает и стоит ли делать Что такое водородная очистка двигателя, как работает и стоит ли делать

Все о водородной очистке двигателя: что за процедура и есть ли в ней смысл

РБК
7 способов быстро отмыть жир с фартука на кухне: рейтинг самых эффективных 7 способов быстро отмыть жир с фартука на кухне: рейтинг самых эффективных

Какие экспресс-методы удаления жира с фартука существуют?

VOICE
Окно в старый свет. Чего ждать от 60-й Венецианской биеннале Окно в старый свет. Чего ждать от 60-й Венецианской биеннале

Что ждать от старейшего форума современного искусства?

СНОБ
Дом на Садовой Дом на Садовой

Московский особняк промышленника и мецената Саввы Мамонтова

Правила жизни
«Люди, естественно, хотят сбежать от реальности» «Люди, естественно, хотят сбежать от реальности»

Андрей Золотарев о фильме «Сто лет тому вперед»

Weekend
Построил Джек Построил Джек

Гибрид начинает и выигрывает

Автопилот
На велосипеде по стране На велосипеде по стране

Как специалист по ракетам стала фанатом велосипедного туризма

Отдых в России
Открыть в приложении