Эти женщины доказывают, что можно оставаться привлекательными в любом возрасте

ЛизаЗнаменитости

Время для счастья

Эти женщины доказывают всему миру, что можно оставаться привлекательными и сексуальными в любом возрасте. Словом, такими, от которых в восторге будут не только окружающие, но и прежде всего они сами. Как же им удается так потрясающе выглядеть?

Текст: Анастасия Бурдужа

Мерил Стрип, 73 года

«Я против пластических операций. Иногда мы думаем, что если мы красивее, то нас будут больше любить. Или если мы будем выглядеть лучше, это сделает нас важными или успешными. Но это мнение ошибочно! Возраст нужно уметь правильно преподнести, а не пытаться скрыть. Самое верное, что я сделала на раннем этапе, – перестала беспокоиться о своей коже или весе, освободилась от любых забот о внешности, которые не имели отношения к моей работе».

В молодости Мерил расстраивалась из-за того, что Бог не наградил ее красотой, которая так ценится в Голливуде. Однако это не помешало ей построить блестящую карьеру и дать понять всему миру (а заодно и завистливым коллегам), что внешность – далеко не главное на Фабрике грез. Доказательство тому – 3 «Оскара» Стрип и 21 номинация на награду (больше, чем у кого-либо в истории).

Стрип призывает женщин не переживать из-за возрастных изменений, ведь так мы еще быстрее стареем, потому что постоянно пребываем в стрессе, когда находим новые морщинки на своем лице. Актриса считает, что только в гармонии с собой и любви к себе можно сохранить молодость. Лучше выглядеть на свой возраст, но зато быть естественной. Что же касается ухода за собой, то Стрип пользуется только увлажняющими и солнцезащитными кремами, а макияж наносит исключительно для светских выходов и работы в кадре.

Хелен Миррен, 77 лет

«Однажды моя мама сказала мудрую вещь: «Никогда не надо стесняться своего возраста». Помешательство на внешнем виде не вызывает ничего, кроме жалости».

Легендарная актриса, которая часто перевоплощается в королевских особ. Еще бы – ее осанке и грации любая женщина позавидует. Миррен не скрывает свой возраст и даже просит фотографов не ретушировать ее изображения, чтобы люди видели, как она выглядит на самом деле. Кроме того, Миррен старается реже пользоваться косметикой. Она уверена, что макияж влияет на эластичность кожи и ускоряет старение. Но Хелен никогда не забывает про увлажняющий крем.

Катрин Денёв, 79 лет

«Не надо бояться возраста, надо бояться быть скучными, вечно сердитыми и озлобленными на весь мир. Это прежде всего отражается на лице».

Француженка до мозга костей Денёв относится к возрасту с иронией. Именно ей принадлежит саркастический афоризм: «Старея, будьте готовы выбирать между лицом и... пятой точкой». Актриса – противник жестких диет, она пьет много кофе и почти не выпускает изо рта сигарету. Есть у нее и еще один секрет, который повергнет в ужас адептов ЗОЖ. Нужно больше спать и меньше двигаться! Кроме того, по искреннему убеждению Денёв, необходимо интересоваться всем и пробовать новое. Мудрая женщина! Звезда делится и практическими советами. «Большое внимание я уделяю глазам: делаю ледяные компрессы. А если я располагаю несколькими часами, то делаю маску из теплой вареной фасоли. Добавляю в нее одну столовую ложку оливкового масла и одну ложку лимонного сока».

Софи Марсо, 56 лет

«Молодость не должна становиться диктатом».

Софи прославилась в 14 лет. Тогда ее нарекли «французской орхидеей». Сегодня актриса с достоинством принимает все возрастные изменения, потому что, по собственному признанию, она реалистка и не хочет выглядеть смешно, обманывая кого-то. При этом улучшать что-то в себе искусственно у нее нет никакого желания.

У Марсо есть несколько секретов по уходу за собой: на лицо вместо кремов она наносит оливковое масло – оно хорошо увлажняет ее сухую от природы кожу. Считается, что именно такой тип кожи больше склонен к появлению морщин, но актриса нашла выход. «Больше спать, меньше бывать на солнце. Мой стилист по моей просьбе расспросил собственную маму о том, как ей удалось в 80 лет сохранить прекрасную кожу. Вот, что она ответила: «Умывайся водой с мылом и наноси на все лицо оливковое масло». Я попробовала – и больше ни один косметолог не убедит меня отказаться от этой методики. Масло творит чудеса!» – делится актриса.

Она также советует женщинам отказаться от яркого макияжа, так как уверена, что он прибавляет возраст и вредит коже. Актриса признается, что в ее косметичке мало beauty-продуктов, разве что розовые румяна, консилер, прозрачный блеск и тушь.

Жюльет Бинош, 58 лет

«Морщины – словно прожилки на листьях. Они так же прекрасны!»

Французская актриса смело заявляет: в свои 58 лет она чувствует себя более красивой и привлекательной, чем в 20. Почему? Жюльет научилась любить себя, принимать все свои недостатки. Кроме того, она придерживается принципа – никогда не держать эмоции и гнев в себе. Обязательно нужно выговориться или даже покричать, а лучше написать все в письме.

Конечно, это не главный секрет ее красоты и молодости. Жюльет обожает делать домашние маски и с радостью рассказывает, как их приготовить. Например, рецепт маски для губ от Бинош: смешать творог средней жирности с теплыми сливками и добавить немного меда. Нанести на губы и держать 10 минут. Такое средство поможет избавиться от сухости и придаст губам выразительность.

Бинош следит и за своим питанием, постоянно советуется с диетологом. Она отказалась от сахара и соли, а также от сладкого. Правда, иногда актриса позволяет себе горький шоколад, мед и ягодное варенье. А вот пить 2 л воды в день Жюльет не рекомендует, потому что так можно растянуть желудок. Ее дневная норма – 1,5 л. Кроме того, актриса редко пользуется большим количеством косметики – она считает, что достаточно нанести несколько капель тонального крема и чуть-чуть подкрасить ресницы.

Моника Беллуччи, 58 лет

«Я хочу жить долго, поэтому мне придется набраться терпения и смириться с морщинами. Я никогда в жизни не лягу под нож хирурга, все должно идти своим чередом. И сорокалетняя женщина, пытающаяся выглядеть на двадцать, – это смешно и нелепо. Что уж говорить про более солидный возраст».

Достойная преемница Софи Лорен, самая возрастная девушка агента 007 итальянская актриса Моника Беллуччи остается эталоном для миллионов женщин и объектом мечтаний такого же количества мужчин. Секреты ее красоты просты. Каждый вечер она обязательно снимает макияж, а затем наносит увлажняющий крем.

Чтобы сохранить эластичность кожи, пользуется холодным душем, в повседневной жизни отказывается от косметики. Волосы Моника старается мыть не чаще двух-трех раз в неделю шампунем, разбавленным минеральной водой, а вместо маски использует качественное оливковое масло.

А главный совет от прекрасной Моники Беллуччи – хорошо высыпаться и любить (а еще баловать) себя в любом возрасте.

Фото: SIPA/Fotodom.ru.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Разгрузка для печени Разгрузка для печени

Печень выполняет множество функций, а потому нуждается в особом внимании

Лиза
6 «полезных» продуктов, которые вредят сильнее фастфуда 6 «полезных» продуктов, которые вредят сильнее фастфуда

Некоторые продукты незаслуженно причислены к лику ЗОЖ

Maxim
В мозгу и сердце человека найдены следы микропластика: медики бьют тревогу В мозгу и сердце человека найдены следы микропластика: медики бьют тревогу

Микропластик присутствует повсюду, в том числе он проникает в наши тела

ТехИнсайдер
Какие продукты нужно убрать из рациона навсегда Какие продукты нужно убрать из рациона навсегда

Что не так с трансжирами и белым сахаром и как без них жить

Psychologies
Блиц-интервью с Антоном Чижом Блиц-интервью с Антоном Чижом

Писатель детективов Антон Чиж рассказал нам о своих источниках вдохновения

Лиза
Астрономы нашли самые далекие звезды нашей галактики на полпути к Андромеде Астрономы нашли самые далекие звезды нашей галактики на полпути к Андромеде

Млечный путь и галактика Андромеды могут касаться своими внешними гало

ТехИнсайдер
Как вернуть натуральный цвет волос: вместе с парикмахером разбираем 4 типичных случая Как вернуть натуральный цвет волос: вместе с парикмахером разбираем 4 типичных случая

Как быстро и безболезненно вернуться к своему натуральному оттенку волос?

VOICE
5 вещей, которые не делают люди с высокой самооценкой, — проверь себя 5 вещей, которые не делают люди с высокой самооценкой, — проверь себя

Низкая самооценка способна отравить человеку жизнь. Как не надо делать?

Maxim
Работа в минус: как тренироваться, чтобы сбросить вес Работа в минус: как тренироваться, чтобы сбросить вес

Задали эксперту пять самых важных вопросов о тренировках

Правила жизни
Как защитить свою сексуальную жизнь от влияния прожитых лет: советы эксперта Как защитить свою сексуальную жизнь от влияния прожитых лет: советы эксперта

Как сделать так, чтобы ваша сексуальная жизнь всегда оставалась яркой?

VOICE
Ученые из США назвали практику, которая позволяет даже «обычным людям» научиться творчеству Ученые из США назвали практику, которая позволяет даже «обычным людям» научиться творчеству

Исследование показало, что в некоторой степени творчеству можно научиться

Inc.
Садоводство снижает риск рака. Пора в огород! Садоводство снижает риск рака. Пора в огород!

Общественное садоводство может играть важную роль в предотвращении рака

ТехИнсайдер
5 способов пустить в дело пустые консервные банки. Вам не придется сдавать их на переработку! 5 способов пустить в дело пустые консервные банки. Вам не придется сдавать их на переработку!

Из пустых жестяных банок можно сделать множество полезных для дома мелочей

ТехИнсайдер
Незаправляемый: каким оказался электромобиль «Москвич 3е» Незаправляемый: каким оказался электромобиль «Москвич 3е»

Чем электромобиль «Москвич 3е» отличается от бензинового и на что способен

РБК
Главный архитектор Москвы восстановит Анненкирхе в Петербурге Главный архитектор Москвы восстановит Анненкирхе в Петербурге

Как Сергей Кузнецов решил заняться восстановлением Анненкирхе в Петербурге

Собака.ru
Лабиринт страха: как найти выход — 5 важных цитат Лабиринт страха: как найти выход — 5 важных цитат

Как пережить страх неизвестности, одиночества, боли, потери, бедности?

Psychologies
Холодные головы: как американка помогает женщинам сохранить волосы при химиотерапии Холодные головы: как американка помогает женщинам сохранить волосы при химиотерапии

Стартап, который помогает женщинам, столкнувшимся с онкологическим заболеванием

Forbes
Календарь путешествий по России на 2023 год Календарь путешествий по России на 2023 год

12 идей для путешествий по России на 12 месяцев

Лиза
Audi Activesphere – элегантное кросс-купе, которое превращается в пикап Audi Activesphere – элегантное кросс-купе, которое превращается в пикап

Новый концепт Audi объединяет преимущества внедорожника и пикапа

4x4 Club
Как предпринимательница из Тайваня помогает крупным бьюти-брендам увеличивать продажи Как предпринимательница из Тайваня помогает крупным бьюти-брендам увеличивать продажи

Элис Чан придумала приложение для накладывания виртуального макияжа

Forbes
Почему Ил-86 и «Боинг-747» такие похожие и одновременно разные Почему Ил-86 и «Боинг-747» такие похожие и одновременно разные

Почему у Ила-86 и «Боинга-747» столько отличий?

ТехИнсайдер
Краткая история появления кроссоверов Краткая история появления кроссоверов

История появления кроссоверов запутана и берёт начало из нескольких источников

4x4 Club
Как «лечить» настроение с помощью кино Как «лечить» настроение с помощью кино

Как кино влияет на настроение и какие жанры смотреть в разных состояниях

Psychologies
История городов будущего: от античного полиса до города «по интересам» |  The History of Cities of the Future: from the Ancient Polis to the City Based on Interests История городов будущего: от античного полиса до города «по интересам» |  The History of Cities of the Future: from the Ancient Polis to the City Based on Interests

Как менялось понимание города в разные исторические эпохи?

Позитивные изменения
План на год План на год

Есть международные дни здоровья, чтобы напомнить нам о профилактике

Лиза
Вcе дело в нише Вcе дело в нише

Новых жильцов ниши в квартире иногда пугают. А зря, есть масса классных решений!

Лиза
Tinder-разведка: как женщины пытаются защитить друг друга от опасных мэтчей Tinder-разведка: как женщины пытаются защитить друг друга от опасных мэтчей

Появились женские объединения, нацеленные на то, чтобы защититься от обманщиков

Forbes
Национальная гордость: 5 суперкаров из неожиданных стран Национальная гордость: 5 суперкаров из неожиданных стран

Необычные спортивные автомобили из Афганистана, Ливана, Индии, Ливии и Марокко

РБК
«Меня вот-вот изнасилуют и убьют!»: Эмили Атак боится оставаться одна из-за угроз мужчин «Меня вот-вот изнасилуют и убьют!»: Эмили Атак боится оставаться одна из-за угроз мужчин

Эмили Атак (Emily Atack) всерьез опасается за свою жизнь

VOICE
Достойная заявка на «теорию всего»: почему теория струн провалилась Достойная заявка на «теорию всего»: почему теория струн провалилась

Теория струн возникла 50 лет назад как способ понять ядерное взаимодействие

ТехИнсайдер
Открыть в приложении