Лето – маленькая жизнь, и прожить ее нужно так, чтобы зимой было что вспомнить

ЛизаПсихология

Станьте моим мужем

Лето – маленькая жизнь, и прожить ее нужно так, чтобы зимой было что вспомнить. Если ты еще не нашла своего единственного и готовишься отправиться в отпуск одна, почему бы тебе не закрутить курортный роман с ураганом эмоций?

Лучший залог исполнения желания – четкое представление того, чего именно ты хочешь. Выбери сценарий для своей курортной «короткометражки» и дождись того, кто будет готов разделить с тобой главную роль!

Чего изволите?

Романтика. Прогулки вдоль моря, поцелуи в дюнах, проникновенные разговоры, розовое вино в бокалах... Как раз таких лиричных мелочей нам обычно не хватает в повседневной жизни. Этот вариант курортного романа даже не всегда предполагает интимные отношения, но обязательно оставит море приятных сентиментальных воспоминаний.

Страсть. Здесь все наоборот: химия между тобой и красавцем с соседнего лежака на пляже может оказаться такой мощной, что помехой не станут ни языковой барьер, ни разница в возрасте. Главное – не влюбиться по-настоящему!

Новое амплуа. Вдали от дома, в новой стране ты можешь стать кем угодно – супергероиней, диснеевской принцессой, легкомысленной кокеткой или роковой соблазнительницей. И неважно, что в обычной жизни ты больше похожа на Катерину из фильма «Москва слезам не верит».

Настоящая любовь. Чудеса все-таки случаются – около 3% пар, познакомившихся на отдыхе, в итоге доходят до свадьбы. Это касается даже знаменитостей – например, Юлия Высоцкая познакомилась с Андреем Кончаловским во время отдыха в Сочи. Так что не слушай скептиков!

Где ты, южный принц?

И мужчины, и женщины отправляются к дальним берегам не только для того, чтобы загореть и объесться фруктов, и это можно принять за аксиому. Недостатка в желающих завести короткий роман, ограниченный датой обратного билета, вокруг тебя точно не будет. Но к каждой категории «курортных» мужчин нужен свой подход.

Местный горячий парень. Это самый простой и доступный вариант, особенно если ты едешь на российский юг или в популярную среди соотечественниц страну, вроде Турции. Аниматоры, официанты, персонал близлежащих салонов красоты, продавцы в маленьких магазинчиках будут рады осыпать тебя комплиментами и произнести несколько фраз о любви на ломаном русском. Такой роман будет незамысловат, как текст песни группы «Звери». Если же ты мечтаешь не только о жгучих взглядах и прикосновениях, но и о красивых ухаживаниях с походами в рестораны, отношения категории «три звезды» вряд ли тебя устроят.

Сосед-иностранец. Курортные городки хороши тем, что здесь можно услышать любой язык и встретить кого угодно – флегматичного британца, смешливого француза или экзотического индийца. Правда, не всегда незнакомцы готовы пасть к твоим ногам. Европейцы вообще предпочитают ездить парами или семьями, и максимум, на что тут можно рассчитывать – вчерашний студент, отправившийся посмотреть мир, или скучающий сын, вывезший на отдых пожилых родителей. Чтобы облегчить поиск, пользуйся на отдыхе приложениями типа Tinder, в которых можно посмотреть все варианты желающих познакомиться мужчин в радиусе нескольких километров.

Соотечественник. Опытные путешественницы присматривают себе потенциальную пару еще в самолете или в автобусе по пути в отель. С попутчиком из родного города или страны, безусловно, проще найти общий язык. Плюс – такие отношения имеют больше шансов на развитие и продолжение, если тебе оно, конечно, нужно.

Спасение отдыхающих

Прелесть курортного романа в том, что ты точно знаешь, сколько он продлится. Однако даже за короткие «десять дней, одиннадцать ночей» можно угодить в неприятности, которые будут еще несколько месяцев аукаться тебе после возвращения на родину.

Связаться с мошенником или альфонсом. Это, к сожалению, очень распространенная ситуация. Смазливый брюнет, вчера вечером круживший тебя в танце и обещавший полет в небеса любви, с утра может исчезнуть вместе с твоими украшениями и наличными деньгами или рассказать душераздирающую историю о маленькой сестренке, которой требуется дорогостоящая операция. Совсем клинический случай – когда ослепленная чувствами женщина привозит избранника с курорта к себе домой, помогает ему найти работу или просто обеспечивает материально, пока он не найдет... более подходящую партию.

Разрушить постоянные отношения. За тысячу километров от дома забыть о том, что на родине остались муж и дети, достаточно легко. Сложнее потом договориться с совестью и соблюсти главную заповедь мудрой женщины – удержать все в себе и не перекладывать ситуацию на плечи супруга. А если ты свободна, а твой «курортный» партнер – нет, то не выйти за грани разумного еще труднее. Так легко убедить себя, что отправить ваши совместные фото его жене в «личку» – отличная идея, помогающая расставить все по своим местам.

Отнестись слишком серьезно. Каждую минуту помни о том, что курортный роман – просто красивая сказка, а все слова, которые ты услышишь и скажешь в ответ, правдивы только здесь и сейчас. Влюбляться, ждать, что он позвонит или напишет после твоего возвращения домой, изводить себя ревностью и рисовать радужные картины совместного будущего – занятие изматывающее, бесперспективное (хотя, как мы уже говорили, исключения случаются) и убивающее всю легкость и радость от романтического приключения.

Счастье любит тишину

Если тебе посчастливилось в первые же дни отпуска найти себе «половинку» для ни к чему не обязывающего романтического приключения, не спеши знакомить его с подругами и выкладывать общие фото в обнимку в социальных сетях. Репутация легкомысленной дамочки, треволнения прочитавшей твой пост мамы, затаенная обида бывшего, все еще подписанного на твою страницу, и лишний повод для коллег перемыть тебе косточки – все это совершенно ни к чему.

А что потом?

Иногда, несмотря на все предупреждения, это «потом» все-таки случается. В эпоху соцсетей оставаться на связи совсем несложно, а расстояния для настоящих чувств не преграда. Пройди короткий тест и узнай, есть ли будущее у твоего курортного романа.

1. Вы честно рассказали друг другу обо всем. Он в курсе, что ты никогда не была замужем официально (или была) и сейчас живешь с мамой. А ты знаешь, как зовут его детей от первого брака, и эти детали вас не смущают.

2. Вы обсуждали вашу встречу как нечто само собой разумеющееся. Варианты «ах, если судьба сведет нас снова» тут не засчитываются – только его готовность приехать к тебе (или твоя – к нему) или предложение увидеться в конкретном городе в конкретные даты.

3. Вплоть до момента прощания перед отъездом он вел себя как настоящий влюбленный, а не косился по сторонам со скучающим видом, явно подыскивая «жертву» на остаток отпуска.

4. Мужчина спокойно отнесся к твоему желанию сделать побольше совместных фото. И на получившихся кадрах вы с ним выглядите действительно влюбленной парой, а не неловко прижавшимися друг к другу малознакомыми людьми.

5. Он попросил тебя написать или позвонить сразу, как только твой самолет приземлится в аэропорту.

Три и больше ответа «да»? Этим отношениям точно стоит дать шанс!

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru. Текст: Татьяна Выводнова

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Статус: «В открытом поиске» Статус: «В открытом поиске»

Что мешает женщине после 40 познакомиться с мужчиной и найти пару

Лиза
7 «Порше», о которых ты ничего не знал 7 «Порше», о которых ты ничего не знал

Редкие автомобили, созданные Porsche

Maxim
Марина Федункив: да, нет, знаю Марина Федункив: да, нет, знаю

Ма­ри­на Фе­дун­кив не сра­зу ста­ла звез­дой

Glamour
Соколиная охота Соколиная охота

В центре Москвы заработали камеры панорамного обзора системы «Стрит Фалькон»

АвтоМир
Цвет и фактура Цвет и фактура

Смелые цветовые решения и сочетания вдохновляют на изменения

Домашний Очаг
Кровные узы Кровные узы

В Q-семействе Audi прибавление. Компания представила совершенно новый кроссовер

АвтоМир
Александр Мальцев: «Я находился вне системы» Александр Мальцев: «Я находился вне системы»

Мужчина-синхронист, двукратный чемпион мира и Европы Александр Мальцев

Esquire
В Питере прошел крупнейший гастро-фестиваль «Gourmet Days». Как это было В Питере прошел крупнейший гастро-фестиваль «Gourmet Days». Как это было

В северную столицу съехались шеф-повара из Азии, Европы и Америки

Cosmopolitan
Автор жжёт Автор жжёт

Благодатная сила огня в современном арт-мире

Robb Report
Визитка Визитка

Андрей Деллос — творец, ставший успешным ресторатором

SNC
Голос детства Голос детства

Дом во Франции

AD
«В детстве не наигрался» «В детстве не наигрался»

В какие игры можно или, наоборот, не стоит играть детям

Psychologies
Высокая должность требует жертв: правила жизни Валентины Матвиенко Высокая должность требует жертв: правила жизни Валентины Матвиенко

Спикер Совета Федерации о воспитании, гендерных вопросах и цифровом будущем

Forbes
5 самых вредных стереотипов, от которых ты должен немедленно избавиться 5 самых вредных стереотипов, от которых ты должен немедленно избавиться

Откуда берутся стереотипы и как их разрушить?

Maxim
10 лучших настолок, чтобы скоротать мальчишник 10 лучших настолок, чтобы скоротать мальчишник

Разнообразь последнюю «свободную» тусовку игрой в настольные игры

Maxim
Подгонка вооружений Подгонка вооружений

Rapid и Solaris в топовых версиях

АвтоМир
Счастье без фанфар: дневник благодарности, который учит ценить жизнь Счастье без фанфар: дневник благодарности, который учит ценить жизнь

Кто умеет искренне говорить «спасибо» чувствуют себя счастливее

Psychologies
Вспомнить всех Вспомнить всех

Как растиражированный образ неизвестного солдата вернулся домой

Огонёк
Огнеметные танки Огнеметные танки

Не осталось ничего – ни травинки, ни деревца, только обугленные холмики

Популярная механика
Мост Мост

Почему Крым теперь снова — не остров

Русский репортер
Запретный роман Запретный роман

Лина Кавальери — звезда «прекрасной эпохи»

Караван историй
10 первых работ великих советских авиаконструкторов 10 первых работ великих советских авиаконструкторов

10 первых самолётов великих советских конструкторов

Популярная механика
Red Dead Redemption 2 Red Dead Redemption 2

Red Dead Redemption 2. Всё, что известно о вестерне от Rockstar

Игромания
За что Черчесов так отомстил немцам? Сборная России назвала заявку на ЧМ За что Черчесов так отомстил немцам? Сборная России назвала заявку на ЧМ

У нас снова вопросы к тому, как устроен наш футбол

Maxim
Царский подарок Царский подарок

История появления дворца Коттедж и парка Александрия в Петергофе

Караван историй
Защита и лучшее нападение Защита и лучшее нападение

Встре­ча с тре­мя то­по­вы­ми рос­сий­ски­ми иг­ро­ка­ми по но­вым пра­ви­лам

Glamour
Аллергия на солнце Аллергия на солнце

Солнце – прекрасный врач, но, увы, и на нем бывают пятна

Лиза
«Убийца 2» — редкий сиквел, оказавшийся лучше оригинала «Убийца 2» — редкий сиквел, оказавшийся лучше оригинала

В прокате — «Убийца 2: Против всех» — триллер о борьбе ЦРУ и наркокартелей

Esquire
Легенда о любви Легенда о любви

Адажио Марии Александровой и Владислава Лантратова за сценой Большого театра

Tatler
Что такое морские течения и как их исследуют Что такое морские течения и как их исследуют

Как разобраться в необычайно интересном феномене морских течений

Популярная механика
Открыть в приложении