Новый год хочется встретить красивой, свежей и отдохнувшей

ЛизаМода

SPAльный район: бьюти-программа к празднику

Новый год хочется встретить красивой, свежей и отдохнувшей. Но зачастую все получается наоборот. Благодаря нашим советам ты сможешь привести себя в порядок, даже если времени в обрез!

Тело

Ты мечтаешь подтянуть кожу и сделать фигуру более стройной? В домашних условиях добиться совершенства помогут кремы и скрабы.

1. Проблема: лишние объемы в области талии и ягодиц

Решение: разогревающие кремы с маслом корицы, имбиря или экстрактом красного перца. Лучше всего наносить их после занятий спортом. Во время физических упражнений улучшается приток крови и проникновение в кожу активных веществ. Есть еще один способ уменьшить объемы – делать разогревающий пилинг. Смешай 2 ст. л. морской соли, ½ ч. л. черного молотого перца, 1 ч. л. корицы и 1 ч. л. оливкового масла. Нанеси скраб массажными движениями на бедра и ягодицы и обмотай их пищевой пленкой, чтобы добиться термоэффекта. Смой скраб через 15–20 минут и увлажни кожу кремом или лосьоном, в котором содержатся, например, экстракты бурой и красной водоросли, фукуса пузырчатого, а также ментол или масло грейпфрута. Делай такой пилинг раз в неделю курсом 5–7 процедур.

2. Проблема: шелушение, потеря упругости кожи

Решение: попробуй ежедневно пользоваться увлажняющими лосьонами и кремами: например, с пантенолом, алоэ вера, экстрактом зеленого чая, оливковым маслом или маслом карите. И дополни их курсом из скрабов. Они улучшают обмен веществ, насыщают клетки кислородом, активизируют лимфоток, выравнивают и разглаживают поверхность кожи. Скраб с морской солью выводит воду и рекомендован при склонности к отекам, на основе сахара – повышает тонус и эластичность кожи. Кстати, он обладает самым мягким действием и лучше всего подходит для тонкой и чувствительной кожи. Скраб, содержащий кофе, активизирует кровообращение и обмен веществ, ускоряет процесс сжигания жиров. Растирай его по коже до появления тепла. Нормой считается легкое покраснение кожи. При этом не должно быть ощущения жара и тем более боли. В целом желательно проделать 5–10 процедур с интервалом в 3–5 дней.

1. Бессульфатный крем-гель для душа «Питательный уход» с маслом оливы Dove. 2. Крем для лица Gokujyun «Увлажнение и сияние кожи» Hada Labo. 3. Маска-сыворотка с кокосовым маслом и золотом Coconut Oil Mask Japan Gals. 4. Предпилинговая скрабмаска для лица «Солнце Арктики» Fresh Spa Home Natura Siberica. 5. Питательный крем для рук Lycka для очень сухой кожи Barnаngen. 6. Антивозрастная сыворотка с лифтинг-эффектом LabNo. 7. Кислородная пенка для очищения лица Global Oxygen Faberlic. 8. Крем-барьер Topialyse SVR. 9. Бальзам для тела Vinosculpt Caudalie.

Лицо

Холодный ветер, сухой воздух в помещениях, стресс, недостаток витаминов – эти факторы не лучшим образом сказываются на состоянии кожи. В результате праздник ты встречаешь с серым цветом лица, мешками и темными кругами под глазами. Что делать, чтобы оперативно решить эти проблемы?

3. Проблема: темные круги под глазами

Решение: за неделю до праздника ежедневно наноси патчи для глаз с AHAкислотами или экстрактами фруктов: персика, манго, винограда. Они подтягивают кожу, разглаживают мелкие морщины и выравнивают тон. Хороший эффект будет также от использования нефритового роллера. Он способствует циркуляции крови и осветлению кожи. Двигайся им от височной кости вдоль глазницы и нижнего века к переносице и в обратную сторону – вдоль верхнего.

Попробуй выделить на уход за кожей хотя бы 15 минут в день, и приятные перемены не заставят себя долго ждать

4. Проблема: атоничная кожа век с морщинами

Решение: выбирай крем для век с керамидами, скваланом, омега-кислотами. В отличие от гелей, направленных на увлажнение кожи, такие кремы глубоко питают кожу и обеспечивают антиоксидантную защиту. Под крем можно наносить сыворотку для борьбы с морщинами, делать это лучше всего курсом: например, в течение месяца раз в квартал.

5. Проблема: мешки под глазами, отечность лица

Решение: попробуй утром делать элементарные упражнения: вращения руками, махи ногами, приседания, повороты головы. Они помогут активизировать лимфоток и уменьшить отечность не только лица, но и тела. В качестве экспресс-средства можешь нанести на лицо тонким слоем мазь с троксерутином, которая изначально предназначена для снятия усталости с ног, и через 5 минут смыть. Выбирай кремы с кофеином, гиалуронатом натрия, экстрактом дрожжей, обладающие дренажным эффектом. Если средства предназначены для кожи век, наноси их по глазнице, а не вдоль ресничного контура. Иначе утром проснешься с еще более выраженными отеками. Порции размером с горошину будет достаточно.

6. Проблема: тусклый цвет лица

Решение: нанеси сыворотку с витамином С или гиалуроновой кислотой и равномерно распредели ее, сначала слегка пощипывая кожу, потом вращая и постукивая по ней подушечками пальцев. Быстро «оживить» кожу помогут тканевые маски лица с витамином С. Чтобы полезные вещества из них максимально глубоко проникли в кожу, положи сверху маски пищевую пленку, а концы ее плотно прижми к лицу для усиления парникового эффекта.

7. Проблема: сухая, обезвоженная кожа

Решение: быстро увлажнят кожу и разгладят мелкие морщинки маски с растительными экстрактами и гиалуроновой кислотой. Очисти кожу с помощью пилинга, нанеси несколько капель сыворотки и сразу после этого увлажняющую маску. Через 15 минут удали невпитавшиеся остатки маски. Ты увидишь, что состояние кожи и цвет лица преобразились. Поскольку сухость кожи в зимнее время преследует постоянно, не помешает сменить дневной крем. Например, для молодой кожи подойдут средства с гиалуроновой кислотой и глицерином, а также с витаминами С и Е. Они защитят клетки от окислительного стресса, вызванного воздействием свободных радикалов. Для зрелой кожи будут полезны кремы и сыворотки с керамидами и пептидами, которые укрепят гидролипидный слой, истончающийся с возрастом.

1. Бальзам для умывания травяной Siberian Wellness. 2. Cкраб для тела Prestige Silk Edition Plu. 3. Молочко для тела «Ультра Упругость» Garnier. 4. Тканевая маска I Wish You Happiness «Питание» Mi-Ri-Ne. 5. Эмульсия для тела «Скин-Актив» с гиалуроновой кислотой «Фармтек». 6. Соль для ванн «Кедр и шалфей» Onme. 7. Гель для душа и ванны «Пряное яблоко» Yves Rocher.

Эффективные тонизирующие средства

Скраб с морской солью

Смешай 4 ст. л. морской соли среднего помола, 1 ст. л. кокосового масла и 3–5 капель эфирного масла грейпфрута, мяты или иланг-иланга.

Кофейно-солевой скраб

Смешай 4 ст. л. морской соли, 1,5 ст. л. сока лимона и 0,5 ст. л. молотого кофе.

Сахарный скраб

Смешай 4 ст. л. сахарного песка, 2 ст. л. оливкового или льняного масла и по 2 капли масла розы и тимьяна.

Юлия Самойлова, врач-дерматолог, косметолог, эксперт компании AMI Beauty

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru; PR

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Осторожно: гормоны стресса! Осторожно: гормоны стресса!

Как не позволять стрессу взять над тобой верх?

Лиза
Последняя любезность: как Елизавета II навестила своего умирающего дядю Последняя любезность: как Елизавета II навестила своего умирающего дядю

Как королева почтила своим визитом Эдуарда VIII незадолго до его смерти

Cosmopolitan
10 правил для фигуры мечты 10 правил для фигуры мечты

Вы хотите скинуть несколько лишних килограммов и быстро прийти в форму?

Здоровье
9 мифов о здоровье, в которые пора перестать верить (это городские легенды) 9 мифов о здоровье, в которые пора перестать верить (это городские легенды)

Мифы о здоровье, которые могут тебе навредить

Playboy
6 признаков глупого человека 6 признаков глупого человека

Как понять, кого нужно избегать? Да и нужно ли на самом деле?

Psychologies
Моя терапия: «Я перестала бояться осуждения окружающих» Моя терапия: «Я перестала бояться осуждения окружающих»

История нашей читательницы о том, как ей помогла психотерапия

Psychologies
11 способов становиться немного умнее каждый день 11 способов становиться немного умнее каждый день

Интеллект, как и тело, требует правильного питания и регулярных тренировок

Psychologies
Все о прокрастинации, или Как перестать откладывать важные дела на потом Все о прокрастинации, или Как перестать откладывать важные дела на потом

Специалисты объясняют, из-за чего люди прокрастинируют и как от этого избавиться

Maxim
Елена Борщева, Анджелина Джоли, Дженнифер Лопес и еще 7 звездных ЭКО-мам Елена Борщева, Анджелина Джоли, Дженнифер Лопес и еще 7 звездных ЭКО-мам

Известные артистки, чьи малыши появились на свет благодаря процедуре ЭКО

Cosmopolitan
Алфавитная косметика Алфавитная косметика

Разбираемся в особенностях так называемой алфавитной косметики

Лиза
12 способов жить по средствам 12 способов жить по средствам

Cервисы для контроля расходов

Cosmopolitan
Свой Монплезир Свой Монплезир

Дом с роскошным интерьером для приёма гостей и проведения торжеств

SALON-Interior
«Дэф» вернулся! «Дэф» вернулся!

Каким вышел преемник легендарного Land Rover Defender

Мото
Температура электронов в болометре приблизилась к теоретическому минимуму Температура электронов в болометре приблизилась к теоретическому минимуму

Новый температурный рекорд, который поможет в изучении реликтового излучения

N+1
Животноводство в бедных странах перестали считать угрозой для климата Животноводство в бедных странах перестали считать угрозой для климата

Но оно остается ей во многих развитых странах

N+1
Ученые измерили расстояние до самой дальней галактики во Вселенной Ученые измерили расстояние до самой дальней галактики во Вселенной

До самой старой и дальней галактики 13,4 миллиарда лет

Популярная механика
Как научиться брать от жизни все: 8 главных правил Как научиться брать от жизни все: 8 главных правил

Пора выходить за рамки привычного

Playboy
Литература Литература

Константин Мильчин рассказывает, какой была русская литература эпохи нулевых

Esquire
Удаленка: организуй работу из дома так, чтобы не болела спина! Удаленка: организуй работу из дома так, чтобы не болела спина!

Пора заняться устройством правильного домашнего офиса!

Maxim
Электромобили от бывшего замминистра и платформа для «Содержанок»: кому дали денег больше всех в 2020 году Электромобили от бывшего замминистра и платформа для «Содержанок»: кому дали денег больше всех в 2020 году

Пять российских проектов, получивших максимальную сумму инвестиции в 2020 году

Forbes
Как я отказалась от сахара и выяснила психологические причины своей зависимости Как я отказалась от сахара и выяснила психологические причины своей зависимости

История психотерапевта Эв Хазиной, которая научилась жить без сладкого

Reminder
Стина Джексон: Последний снег Стина Джексон: Последний снег

Отрывок из нового романа Стины Джексон «Последний снег»

СНОБ
«Не обновляли со времен Горбачева». Иностранцы — о российских машинах «Не обновляли со времен Горбачева». Иностранцы — о российских машинах

Какие российские автомобили наделали много шума за рубежом

РБК
Как избавиться от навязчивых звонков на iPhone Как избавиться от навязчивых звонков на iPhone

Способы обезопасить себя от звонков с незнакомых номеров

CHIP
«Чем больше связей между двумя странами, тем легче осуществлять бизнес» «Чем больше связей между двумя странами, тем легче осуществлять бизнес»

Специфика работы в России подразделения крупной международной финансовой группы

РБК
Правила жизни Стивена Спилберга Правила жизни Стивена Спилберга

Правила жизни режиссера Стивена Спилберга

Esquire
Каково это — стать астрономом, если ты — женщина в царской России, не можешь говорить и лишена слуха (фрагмент биографии Нины Субботиной) Каково это — стать астрономом, если ты — женщина в царской России, не можешь говорить и лишена слуха (фрагмент биографии Нины Субботиной)

Сюжет из истории науки, который должен быть немедленно экранизирован

Esquire
Любить до самой смерти: звездные романы с трагичным концом Любить до самой смерти: звездные романы с трагичным концом

Эти знаменитые пары не дошли до алтаря и не создали семьи

Cosmopolitan
«Расстроенная психика. Что рассказывает о нас необычный мозг» «Расстроенная психика. Что рассказывает о нас необычный мозг»

Отрывок из книги Эрика Канделя о тревожных расстройствах и методах их лечения

N+1
«Кризис дал возможность инвестировать на лучших условиях»: основатель компании EdutechLab Дмитрий Волошин о менторстве и перспективах российских стартапов «Кризис дал возможность инвестировать на лучших условиях»: основатель компании EdutechLab Дмитрий Волошин о менторстве и перспективах российских стартапов

Основатель компании EdutechLab о бизнес-наставничестве и инвестициях

Forbes
Открыть в приложении