Советы для тех, кто планирует провести новогоднюю ночь в одиночестве

ЛизаСтиль жизни

Со мною нет кого-то…

Все жалуются, что 2021 год им придется встречать, сидя с родными у телевизора. Тебе бы их проблемы! А ты в эту ночь вообще будешь одна – личная жизнь как-то пока не складывается. Не отчаивайся! Просто поверь: ты не одинока в этом мире.

Еще в прошлом году мы могли бы посоветовать тебе отправиться в театр, ресторан или на праздничные гуляния у елки. Но сейчас, увы, все массовые мероприятия запрещены. Но это не значит, что единственный твой вариант – с несчастным выражением лица чокаться с бутылкой шампанского и выливать весь негатив на экранных звезд (хотя это можно!). У нас есть идеи получше.

Позвони близким

Не стесняйся говорить друзьям, что тебе не с кем встречать праздник. Это еще не значит, что ты напрашиваешься. Но чтобы именно так не выглядело, просто сообщай им об этом, а не дави на жалость, горестно вздыхая. В твоем окружении наверняка есть люди, которые захотят пригласить тебя в гости. И уж точно тебе будут рады родители. Вспомните прошлое: окунуться в приятные воспоминания и хоть на чуть-чуть вернуться в детство – это дорогого стоит.

Стань Снегурочкой

Можешь договориться с соседями или знакомыми, что вечером 31-го придешь в костюме Снегурочки поздравить их детей, принесешь им угощения. Подготовь песенки, стихи, испеки печенье, красиво его упакуй, купи конфеты, сувениры. Кстати, маленькие подарки можно преподнести продавцам в ближайших магазинах, одиноким старикам, живущим по соседству. Хорошее настроение будет у всех!

Виртуальный друг

На страничках в соцсетях как можно позитивнее напиши, что ищешь компанию на новогоднюю ночь. Скорее всего, найдутся те, кто захочет составить тебе компанию – не только же ты одинока. С виртуальными знакомыми можно отметить праздник прямо в Сети, общаясь по видеосвязи. А вот встречаться стоит только с теми, кого знаешь лично. Во-первых, незнакомый человек может оказаться совсем не таким, каким ты его себе представляешь. Во-вторых, это может быть и опасными (особенно если речь идет о мужчине). Тебе точно не нужны такие «сюрпризы»!

Может, погулять?

Мы все засиделись дома, душа просит простора, веселья, чудес. Одевайся потеплее, бери бенгальские огни, хлопушки, термос с кофе или глинтвейном и отправляйся на прогулку по городу. Поздравляй окружающих, пой вместе с ними, фотографируй – поймай это состояние единства. Сама атмосфера украшенных, сверкающих огнями улиц заставит тебя почувствовать, что в мире есть не только «корона», безработица и прочие беды. В нем есть место добру, надежде и вере в будущее.

Безопасный уют

Уходящий год был сложным, и до сих пор ситуация остается тревожной. Возможно, тебе тоже лучше остаться дома и провести праздник в комфорте и безопасности.

Устрой марафон новогодних фильмов. В обычные дни мы далеко не всегда можем позволить себе такое. А вот в Новый год можно уютно устроиться на диване перед телевизором и расслабиться! Закажи доставку любимой или необычной еды или сама приготовь что-нибудь вкусное.

Запиши видеопослание самой себе. Расскажи, что интересного происходит в твоей жизни, что важного случилось за год, чего ожидаешь в будущем. Вспомни о людях, которые поддерживают тебя, о неудачах и проблемах, которые пришлось преодолеть. Можешь создать коллаж из фото, чтобы оставить в памяти лучшие моменты. Ты будешь приятно удивлена, слушая и просматривать все это позже. Мы часто не замечаем, сколько у нас в жизни происходит хорошего – даже тогда, когда кажется, что все идет совсем не так.

Сделай себе подарок. Положи в коробку бутылку хорошего вина или духи. Приложи к подарку письмо, написанное самой себе. Укажи в нем цели, которых хочешь достичь в 2021-м, мечты и желания. В середине года открой коробку, получи свой подарок и прочитай письмо. Оно напомнит тебе о твоих целях и о том, что на их достижение у тебя осталось полгода. Это даст тебе стимул и вдохновение, напомнит, как ты верила в себя и обещала не сдаваться. Кстати, такую коробку ты можешь собрать и для кого-то из близких: им будет приятно получить столь необычный подарок.

Заведи питомца. Давно мечтаешь о кошке или собаке? Так почему бы не исполнить свое желание накануне праздника! А если возьмешь питомца из приюта, то еще и доброе дело сделаешь. Так у тебя появится надежный и преданный друг, да и скучать в новогоднюю ночь точно не придется: маленькое существо заставит тебя не только умиляться, но и бесконечно следить за ним и вытирать лужи.

Устрой День неповиновения. Отойди от традиций – делай не то, что принято, а то, что хочешь. Вместо нарезания оливье закажи блюда, которые никак не решалась попробовать (например, вьетнамскую кухню). Вместо просмотра надоевших шоу рисуй, вышивай или осваивай онлайн-уроки макияжа.

Три главных «не»

Чтобы не испортить себе праздник, эти вещи нельзя делать ни при каких обстоятельствах.

  • Заниматься самобичеванием. Новый год надо встречать в хорошем настроении. И создать его ты можешь сама. Переживания и страдания не принесут тебе радости. Откажись от нытья и записей в соцсетях вроде «Сижу в новогоднюю ночь в одиночестве. Я никому не нужна...» Во-первых, это наверняка не соответствует действительности, а во-вторых, никакого толку от этого нет. Ищи позитив, даже если придется его выдумать: Новый год – время волшебства, так почему бы не побыть в сказке хоть немного. Да и чудеса в жизни все-таки случаются!
  • Терпеть неприятную компанию. Встречать праздник с теми, кто тебе неинтересен или даже неприятен, лишь бы не одной – плохая идея. Вряд ли ты получишь от этого хоть какое-то удовольствие. Скорее всего, будешь все время думать, что лучше бы ты была в другом месте и с другими людьми.
  • Расстраиваться из-за одиночества. Если в этот Новый год ты одна, это не значит, что ты неудачница. У тебя еще будет много праздников, которые ты встретишь вместе с любимым мужчиной и друзьями. И не завидуй другим: кто-то сейчас не сидит в уютной квартире, а спасает чужую жизнь или борется за свою. Твои жалобы на этом фоне выглядят просто нелепыми. И помни: счастье и удача любят тех, кто верит в себя.

Фото: Anna-Tsygankova /stock.adobe.com

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Чудесная палитра Чудесная палитра

Креативная сервировка стола – один из способов сделать Новый год незабываемым

Лиза
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Золотая рыбка Золотая рыбка

Объясняем, как выбрать качественную нарезку из слабосоленого лосося

Лиза
Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться

Щавель насыщен витаминами и органическими кислотами, а потому очень полезен

РБК
Тамара Гвердцители: Тамара Гвердцители:

Большое интервью с Тамарой Гвердцители

Караван историй
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Если нет искры Если нет искры

Стоит ли выходить замуж за хорошего, но не любимого мужчину?

Лиза
Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг

Почему нам всем нужно больше ходить?

ТехИнсайдер
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
«Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года «Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года

«Претенденты»: злой и хулиганский ромком от Луки Гуаданьино

Правила жизни
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей

Как Диана Будисавлевич в годы гитлеровской оккупации спасала детей

Forbes
Обычные подозревающие Обычные подозревающие

10 главных параноиков мирового кино

Weekend
Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье

Основные причины финансовых разногласий в парах

Inc.
В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта

Почему в теннисе считают 15-30-40? Ликбез от «Сноба»

СНОБ
«От саванны до дивана: Эволюционная история кошек» «От саванны до дивана: Эволюционная история кошек»

Почему внешность домашних кошек разнообразнее, чем у их предков

N+1
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Как мошенники использовали дипфейки премьер-министра Италии в «фильмах для взрослых» Как мошенники использовали дипфейки премьер-министра Италии в «фильмах для взрослых»

Джорджа Мелони судится с создателями порнографических дипфейков

Forbes
«Мы откатились в 90-е»: «Лиса рулит» о китайских машинах и сером импорте «Мы откатились в 90-е»: «Лиса рулит» о китайских машинах и сером импорте

Блогер Елена Лисовская объяснила подорожание машин из параллельного импорта

РБК
Молодые самцы лазоревок уступили чужих самок старшим сородичам Молодые самцы лазоревок уступили чужих самок старшим сородичам

В отсутствии старших самцов лазоревок репродуктивный успех молодых увеличился

N+1
Земля разогревается, как духовка: волны тепла становятся все продолжительнее и жарче Земля разогревается, как духовка: волны тепла становятся все продолжительнее и жарче

Волны тепла становятся все жарче и охватывают большие территории

ТехИнсайдер
Урал: от природной кладовой к промышленному производству Урал: от природной кладовой к промышленному производству

Когда мы говорим о природных богатствах России, прежде всего вспоминается Урал

Знание – сила
Сила притяжения: почему различия — не помеха любви Сила притяжения: почему различия — не помеха любви

На чем держится любовь?

Psychologies
Как почистить шторы, не снимая их: 5 простых способов, которые экономят твои силы Как почистить шторы, не снимая их: 5 простых способов, которые экономят твои силы

Рассказываем про чистку штор без снятия — и даже без пылесоса!

VOICE
Как техногики выручили 1,6 млрд рублей на шутере в виртуальной реальности Как техногики выручили 1,6 млрд рублей на шутере в виртуальной реальности

Как построить бизнес на шутере с VR-шлемом

Forbes
Первая пятилетка Первая пятилетка

Нереальные цифры, которые показались советским руководителям неамбициозными

Наука
1970-е и 1980-е: ленинградская «вторая культура» 1970-е и 1980-е: ленинградская «вторая культура»

Неподцензурная поэзия Ленинграда 70–80-х — тексты так называемой второй культуры

Полка
Какая книга считается самой длинной в мире? Нет, это не «Война и мир» Толстого Какая книга считается самой длинной в мире? Нет, это не «Война и мир» Толстого

Самая длинная книга состоит из 1 267 069 слов

ТехИнсайдер
Чем непройденная сепарация на самом деле выгодна детям и родителям Чем непройденная сепарация на самом деле выгодна детям и родителям

Какие вторичные выгоды несет за собой сепарация от родителей?

Psychologies
5 добрых фильмов про собак 5 добрых фильмов про собак

Лучшие экранизации про братьев наших меньших.

Maxim
Открыть в приложении