Как мы сами себя программируем и почему желания нужно проговаривать вслух

ЛизаПсихология

Сила слова

Замечала, что случайно сказанное часто сбывается? Разберемся с этим феноменом. Как мы сами себя программируем и почему желания нужно проговаривать вслух, нам расскажет парапсихолог Галина Янко

Текст: Махаббат Сердалина

Все, что окружает нас в этом мире, имеет энергетическое поле. Можно даже сказать, что мы сами – сгусток энергии. Это подтверждает и теория из квантовой физики. Фактически даже сознание человека – это возникающие в коре головного мозга импульсы. И в контакт со Вселенной мы можем вступать, посылая эти импульсы в пространство.

Наверное, тебе приходилось слышать о том, что наши мысли помогают нам достичь успеха или разрушить свою собственную жизнь. Так вот, слова значительно сильнее даже наших мыслей.

Они наделены большей энергией. Вселенная слышит все произнесенные вслух мысли и награждает нас тем, что мы нарисовали в своем воображении. Энергия слов неоспорима, и они реализуются значительно быстрее мечтаний и фантазий. Слова, которые мы ежедневно произносим, записываем на бумаге или компьютере, имеют большое значение. Иногда мы говорим что-то фигурально, иносказательно, в другом смысле, а между тем Вселенная улавливает наш посыл и реализует все буквально. Поэтому слово – это не просто структурная единица языка, а тончайшая энергия, которая рождается сначала в твоей голове, а затем проникает в пространство вокруг тебя. К моменту высказывания слово уже проработано в нашем сознании или бессознательном и в виде едва уловимой вибрации вступает в контакт со Вселенной. В нем заключаются не только твои мысли, но и эмоции, желания, чувства.

Энергия слова – это закон жизни, который ты проговариваешь, прописываешь для себя

Разрушительные слова

«Я работала с девушкой, которая ежедневно повторяла: «Сегодня сильно устала, мне так нехорошо, я плохо себя чувствую», – рассказывает Галина Янко. – Однажды коллеги не вытерпели ее нытья и спросили: «Только сегодня? Ты повторяешь это каждый день!»

Девушка была удивлена и обиделась на них. Она действительно не замечала, что изо дня в день задавала себе настрой для самочувствия. Поэтому совсем не удивительно, что она часто хандрила и болела, хотя ей казалось, что она редко жалуется на плохое самочувствие».

Также, по словам эксперта, другая ее знакомая часто говорила: «Не хочу жить в таком весе, хочу быть худой». Эти слова твердят себе многие девушки, но большинство даже не задумывается о том, какая разрушительная сила заключена в этом желании. И дело не только в том, что в предложении есть частица «не», намного хуже наличие фразы – «не хочу жить». Она может стать причиной жутких последствий. В истории со знакомой Галины Янко так и произошло. Через какое-то время девушка заболела психическим расстройством, которое привело к анорексии. Когда болезнь усугубилась и процесс вышел из-под контроля, врачи оказались бессильны. Девушка погибла.

Позитивные слова

Такой же силой обладают и положительные фразы. Поэтому лучше стараться мыслить ими, даже если попала в сложную ситуацию. Подбадривай и поддерживай себя позитивными словами, они приведут за собой хороших людей или обстоятельства, которые помогут справиться с проблемой. Вот вам реальная история про человека, который мечтал полетать на вертолете, но не знал, как сделать так, чтобы желание сбылось, ведь полет стоит довольно дорого. Он периодически вспоминал о своей мечте, представлял, как летит над рекой и лесом, проговаривал вслух, но очень тихо: «Вот бы полететь на вертолете». И так получилось, что по работе нашего героя пригласили на мероприятие, в программу которого была включена вертолетная прогулка. Желание сбылось! Эта история еще раз подтверждает, что если сильно чего-то хотеть, это обязательно сбудется.

Еще один случай из практики Галины Янко. Женщина заболела онкологией, и ее дни были сочтены. Из близких у нее был только десятилетний сын. Больше никого. Молодая мама очень переживала за судьбу сына, мечтала о том, чтобы дорастить его до совершеннолетия. Она так не хотела оставлять ребенка одного, что дожила до той поры, когда ему исполнилось 18 лет, и через несколько дней после его дня рождения сгорела от болезни. Возможно, если бы она запрограммировала себя на более длительный срок, прожила бы дольше.

Как контролировать свои мысли и слова

С помощью слова можно изменить жизнь – повлиять на свое окружение и зарядить пространство вокруг себя на правильную работу.

«Когда-то я сама произносила негативные установки, которые крутились в моей голове», – говорит Галина Янко. – Но после решила с этим бороться, и как только вспоминала о неприятном, сама себе напоминала: «Стоп, это я уже говорила!» и потом думала о чем-нибудь хорошем. Так постепенно я научилась переключаться на позитивное мышление, которое помогает мне в жизни». Вот так, если применять для описания своего состояния и самочувствия слова с положительной эмоциональной окраской, то в подсознание поступит сигнал о том, что это действительно так.

Проведи небольшой эксперимент и на вопрос «Как дела?» ответь не как обычно – «Нормально», а произнеси «Замечательно!» или «Прекрасно!» Делай так каждый раз, когда кто-нибудь поинтересуется твоей жизнью. Через какое-то время – месяц, два или три – ты почувствуешь разницу и удивишься тому, как быстро твой ответ «Прекрасно!» воплотился в реальность и запустил позитивные перемены.

Как только поймаешь себя на этой мысли, продолжай пошагово запускать во Вселенную хорошие мысли и эмоции. Иногда будут возникать проблемы с заменой негативных мыслей на позитивные, особенно если наступила осенняя хандра или ты поссорилась с близким человеком. Но постарайся не поддаваться унынию. Медленно, вдумчиво проговаривай и выписывай на бумагу вдохновляющие фразы. Помни, что слово может изменить настроение и придать силы!

10 аффирмаций на каждый день

«Я самая обаятельная и привлекательная» – одна из первых аффирмаций, которую жители нашей страны услышали в советском фильме середины 80-х с неподражаемой Ириной Муравьевой в главной роли.

Аффирмаций существует огромное количество (можно даже придумать их самой). Эти простые утверждения помогают отвлечь внимание от предполагаемых неудач или недостатков и направить всю энергию Вселенной на твои сильные стороны – те, которые у тебя уже есть, и те, которые ты хочешь развить.

Вот, например, 10 простых аффирмаций для поднятия настроения. То, что надо в конце зимы! Выбери 1–2 утверждения и проговори их утром.

  • Сегодня лучший день для воплощения моих самых заветных желаний.
  • Каждый мой день лучше предыдущего.
  • Я благодарна Вселенной за новый, прекрасный день моей жизни!
  • Я полностью доверяю жизни.
  • Я излучаю радость! Я излучаю гармонию!
  • Я излучаю любовь!
  • Я привлекаю в свою жизнь только радость и гармонию.
  • Я создаю прекрасное будущее для себя.
  • Я открыта для новых свершений.
  • Жизнь полностью поддерживает меня в любой ситуации.
  • Жизнь – это радость!

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

На диетах не сижу На диетах не сижу

Как похудеть без строгого рациона

Лиза
9 причин всегда хранить дома банку кокосового масла: гениальные лайфхаки для дома и сада 9 причин всегда хранить дома банку кокосового масла: гениальные лайфхаки для дома и сада

Все лайфхаки с кокосовым маслом, которые можно применить дома

ТехИнсайдер
Диета на гречке Диета на гречке

Как продержаться на гречке 2 недели без голода и сколько можно сбросить

Лиза
«Просвещение может нам помочь»: биолог Александр Панчин о будущем научпопа в России «Просвещение может нам помочь»: биолог Александр Панчин о будущем научпопа в России

Александр Панчин рассказывает, что сейчас происходит с научпопом в России

Forbes
В носочках и под музыку В носочках и под музыку

6 приемов для лучшего секса, доказанные наукой

Лиза

Как возникают мифы о женщинах и кто их распространяет

VOICE
Ассорти для героя Ассорти для героя

Большой шоколадный квест по Бельгии

Вокруг света
Осторожно, зависть Осторожно, зависть

Как справиться с завистью, если она причиняет дискомфорт

Лиза
В шаге от диабета В шаге от диабета

Что такое предиабет, чем он опасен и как его лечить

Лиза
170-летний виски за миллионы долларов! Его нашли на затонувшем корабле в американском озере 170-летний виски за миллионы долларов! Его нашли на затонувшем корабле в американском озере

Обычный американец нашел местоположение корабля, который затонул еще в XIX веке

ТехИнсайдер
Ла‑ла-вуд Ла‑ла-вуд

Как «Вавилон» Дэмиена Шазелла фальсифицирует голливудский миф

Weekend
Фигурист, потерявший ногу: трагическая история спортсмена Ивана Самоделкина Фигурист, потерявший ногу: трагическая история спортсмена Ивана Самоделкина

Как живет Иван Самоделкин - фигурист, который потерял ногу

VOICE
Эти 5 советских машин иностранцы считают худшими из всех. А вы с ними согласитесь? Эти 5 советских машин иностранцы считают худшими из всех. А вы с ними согласитесь?

Три из самых любимых и культовых машин в Советском Союзе попали в антирейтинг

ТехИнсайдер
Ходьба — самое полезное упражнение, но почему? Ходьба — самое полезное упражнение, но почему?

Ходьба это нечто большее, чем просто передвижение

ТехИнсайдер
Личная история о генетике: отрывок из книги лауреата Пулитцера Личная история о генетике: отрывок из книги лауреата Пулитцера

Отрывок из первой главы книги «Ген. Очень личная история»

СНОБ
Как искусственный интеллект ищет в космосе сигналы иных цивилизаций и что ему уже удалось обнаружить Как искусственный интеллект ищет в космосе сигналы иных цивилизаций и что ему уже удалось обнаружить

Ученые научили машинный алгоритм искать следы внеземных цивилизаций

ТехИнсайдер
Астрономы наконец узнали, почему два роя астероидов, следующих за Юпитером, так сильно отличаются друг от друга Астрономы наконец узнали, почему два роя астероидов, следующих за Юпитером, так сильно отличаются друг от друга

Юпитер не одинок на своем орбитальном пути вокруг Солнца

ТехИнсайдер
Куркума Куркума

Специя с резким древесным вкусом до сих пор остаётся популярной добавкой к пище

Здоровье
Диплом за сутки. Разрушит ли чат-бот СhatGPT систему образования Диплом за сутки. Разрушит ли чат-бот СhatGPT систему образования

Для чего создавали чат-бот СhatGPT и как он повлиял на систему образования?

СНОБ
Деньги с неба Деньги с неба

Как в своем стремлении получить выгоду не попасться на крючок мошенников

Лиза
Перестройка по-итальянски Перестройка по-итальянски

Новая конструкция власти в Италии призвана усилить власть президента

Эксперт
Лучше соображать, изменить отношение к жизни и стать счастливее: какое занятие помогает так развивать мозг Лучше соображать, изменить отношение к жизни и стать счастливее: какое занятие помогает так развивать мозг

Что происходит с нашим мозгом в тот период, когда мы изучаем иностранный язык?

Psychologies
Вячеслав Малафеев: «Бывает, что перебарщиваю, но вообще я не буйный!» Вячеслав Малафеев: «Бывает, что перебарщиваю, но вообще я не буйный!»

Легендарный вратарь Вячеслав Малафеев — об отдыхе, семье и работе

Maxim
Слава богу, ты вернулся: знаменитости, чья карьера возродилась Слава богу, ты вернулся: знаменитости, чья карьера возродилась

Артисты, доказавшие, что при желании и упорстве можно вернуть себе славу

Правила жизни
Неожиданный поворот: уверены6 вы понятия не имели, что происходит с вашим котом после очередной дозы валерьянки Неожиданный поворот: уверены6 вы понятия не имели, что происходит с вашим котом после очередной дозы валерьянки

Как валерьянка влияет на кошек?

ТехИнсайдер
Инновации, инвестиции и русское подданство: как шведы и англичане боролись за российскую нефть Инновации, инвестиции и русское подданство: как шведы и англичане боролись за российскую нефть

«Правила жизни» решили вспомнить, что происходило на заре нефтедобычи в России

Правила жизни
Шаг в сторону Шаг в сторону

Турция гораздо больше стандартных маршрутов

Добрые советы
Золотое сечение Золотое сечение

Этот роскошный интерьер — современное прочтение классики и ар-деко

SALON-Interior
Действительно ли интервальное голодание работает? Ученые выяснили, что частота приемов пищи важнее времени Действительно ли интервальное голодание работает? Ученые выяснили, что частота приемов пищи важнее времени

На изменение веса большее влияние оказывают частота и размер порций

Inc.
Ртуть, тюрьма и пиявки: как лечили половые инфекции в Средние века Ртуть, тюрьма и пиявки: как лечили половые инфекции в Средние века

Раньше половые инфекции считали отвратительными

ТехИнсайдер
Открыть в приложении