Даже самый замечательный мужчина может оказаться консерватором в плане свиданий

ЛизаПсихология

С тобой не соскучишься!

Даже самый замечательный во всех отношениях мужчина может оказаться консерватором в плане свиданий. Что делать, если вы успели посмотреть все, что предлагают музеи и кинотеатры, прогулки по парку надоели, а от предложения выпить кофе у тебя уже сводит скулы? Остается взять инициативу в свои руки!

Если бы британские ученые взялись наконец изучать что-то действительно важное и проанализировали самые неочевидные причины расставаний, то скучное времяпровождение вдвоем, несомненно, вошло бы в тройку лидеров. Эмоции и драйв особенно необходимы тем, кто уже какое-то время находится в отношениях. Если вы не получаете достаточно ярких впечатлений внутри своей пары (а это дело обычное, когда совместный быт входит в удобную колею), то есть риск отправиться за ними куда-то еще или начать неосознанно «раскачивать лодку», цепляясь к партнеру по пустякам. Чтобы этого не произошло – организуй маленькое приключение для вас двоих!

Дорогой, у меня идея!

Уикенд на яхте в Средиземноморье, полет на вертолете и прочие головокружительные варианты свиданий, известные тебе по фильмам, пусть остаются в пределах телеэкрана. Нескучное рандеву не должно требовать подготовки, сравнимой со спецоперацией, и загонять тебя в кредиты.

♥ Экскурсия по городу. Улицы, по которым ты ходишь на работу и обратно, обязательно таят в себе какую-то историю. Красивое здание, в котором расположена налоговая твоего района, вполне возможно, было когда-то купеческим особняком. На том перекрестке, оказывается, в прошлом веке было совершено покушение на губернатора, а в этом неприметном домике проводил лето известный детский писатель. Чтобы стать гидом для своего спутника, не нужно зарываться в пыльные архивы – достаточно заранее скачать и изучить приложение-путеводитель или почитать пару статей местных краеведов, которые легко найти в Интернете.

♥ Пикник на крыше. Звучит почти нереально, но на самом деле ничего сложного тут нет. На любую городскую крышу можно подняться, попросив ключи у старшего по дому или у представителя ТСЖ. Бутылки вина, фруктов и легких закусок для ужина на высоте будет вполне достаточно – основным блюдом станет наблюдение за звездами и городскими огнями с непривычной высоты. Не забудь пару пледов: на одном можно будет разложить угощение, вторым – уютно укрыться вдвоем.

♥ Кино на свежем воздухе. Ты наверняка видела или читала про американские кинотеатры drive-in, когда экран устанавливают на большой поляне, а зрители смотрят фильм каждый в своей машине. Мода на подобные кинопоказы прокатилась и по России, но даже если она еще не дошла до твоего города, не беда – тебе понадобится только ноутбук с любимым фильмом, машина (своя или арендованная), уединенное по возможности место и спутник, который согласен с тем, что задние сиденья – идеальные места для поцелуев.

♥ Дегустация. Винный магазин, сыроварня, кондитерская с шоколадом ручной работы... Подойдет любое место, где вам могут устроить небольшую лекцию и угостить чем-нибудь вкусным. В данном случае важна не столько возможность попробовать несколько видов продукта, сколько сама атмосфера. Поэтому заранее поинтересуйся отзывами о выбранном заведении и проговори все спорные моменты при бронировании. Скажи, что хочешь устроить романтическое свидание, а, значит, присутствие других участников нежелательно. Если это невозможно, обсуди, какой сюрприз вы можете подготовить для твоего любимого.

♥ Кулинарный мастер-класс. Если твой мужчина говорит, что не любит готовить – значит, он просто не очень хорошо умеет это делать и стесняется в этом признаться. В кулинарных школах «одного дня» вам помогут либо овладеть секретом приготовления какого-нибудь сложного праздничного блюда, либо, наоборот, научат готовить повседневный ужин с минимумом хлопот и затрат. Мест, где можно найти учителя в поварском колпаке, масса: подобные мастер-классы регулярно устраивают рестораны, кафе, тренинговые центры и даже консульства стран, славящихся своей кухней!

♥ Релакс для двоих. Вариант, который мужчина, возможно, встречал в подборках идей для Дня святого Валентина, но так и не проникся – совместное посещение SPA-салона. В него могут входить одновременный парный массаж, «бочка здоровья», чайная церемония, хаммам или сауна. Можно обойтись и бюджетным вариантом – купить абонементы на разовое посещение бассейна и просто поплавать рядышком.

Кто платит? Если ты твердо решила устроить свидание «под ключ», то и платишь ты – причем, не из вашего общего бюджета. Другое дело, что не каждый мужчина сможет спокойно смотреть, как девушка достает кошелек, поэтому реши все финансовые вопросы заранее.

Эй, все в порядке?

Если ты вдохновилась и составила собственный список оригинальных идей для свидания – внимательно перечитай его и вычеркни все, что вряд ли понравится твоему мужчине.

Шопинг.

Даже если торговый центр по пути, даже если тебе нужно просто забежать на минуточку в один отдел и даже если ты решила из лучших побуждений побыть стилистом, посвятив целый вечер подбору новых образов для своей «половинки» или «фэмили лука» для вас двоих – вычеркивай! Для мужчины совместный поход по магазинам – пытка, а для тебя еще и разорительный вариант, ведь платишь-то за нетипичное рандеву ты сама, как уже с тобой договорились.

Фотосессия.

Результат наверняка будет милым и романтичным, но вот сам процесс с переодеванием и замиранием в неловких позах довольно утомителен. Вряд ли мужчина будет в восторге. Лучше отложи это до годовщины свадьбы (а то и совсем).

Двойное свидание.

Неважно, зовете ли вы присоединиться знакомую пару или договариваетесь взять с собой свободных друга и подругу, чтобы заодно попытаться устроить их личную жизнь. Фокус внимания в любом случае будет частично смещен на посторонних людей. А разве этого ты хотела изначально?

Волонтерство.

Вместе поехать в приют для животных, чтобы выгулять с десяток собак, или вызваться доставить коробки с продуктами и игрушками многодетным семьям. Это прекрасная и делающая вам обоим честь инициатива, которая, впрочем, никак не вяжется с самой идеей посвятить время друг другу. Так что в другой раз.

Все по плану

Если ты привыкла браться за любое дело со стахановским рвением и, кажется, немного увлеклась, планируя свидание – проверь себя по чек-листу!

Бюджет не должен выходить за пределы разумного – например, суммы твоих недельных трат в супермаркете. Это все-таки свидание, пусть и не совсем рядовое, но все же не празднование хрустальной свадьбы.

Соблюдай временные и пространственные рамки. Свидание не может длиться трое суток и проходить за пятьсот километров от родного города. Иначе это уже мини-отпуск, организацией которого, кстати, вам лучше заняться совместно – это невероятно сближает.

Формат свидания должен быть интересен вам обоим. Не надо, пользуясь благовидным предлогом, тащить мужчину на фестиваль джаза, если он слушает только русский рэп.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Дорогая читательница! Дорогая читательница!

Мы поговорили с астропсихологом про события, которые нас ждут в этом году

Лиза
9 самых популярных искусственных языков 9 самых популярных искусственных языков

Будь мужиком, выучи эсперанто (или еще восемь искусственных языков)

Maxim
Чем манит (дурная) компания Чем манит (дурная) компания

Подростковая компания – источник стресса для родителей. Как не переборщить?

Psychologies
Мама дорогая Мама дорогая

Как Свет­ла­на Ло­бо­да превратилась в главную певицу страны

GQ
«За эти 30 минут пользователи узнали о России больше, чем за всю свою жизнь» «За эти 30 минут пользователи узнали о России больше, чем за всю свою жизнь»

Что услышали россияне и американцы в ответах Владимира Путина Такеру Карлсону?

Деньги
Магия звука Магия звука

Как мантры дополняют практику йоги и как найти мантру, которая вам подходит

Yoga Journal
То яма, то канава То яма, то канава

Как себя вести на дороге с плохим покрытием на примере Lada Vesta Cross

АвтоМир
Корпорация монстров Корпорация монстров

Лозунг «Всё лучшее — детям» многие родители воспринимают буквально

OK!
Губная помада: зачем она современной девушке Губная помада: зачем она современной девушке

Она была и остается самым обольстительным продуктом макияжа

Psychologies
8 способов разрезать и съесть арбуз 8 способов разрезать и съесть арбуз

В поедании арбуза только одно незыблемое правило: его положено есть ртом

Maxim
Porsche 911 GT3 RS Porsche 911 GT3 RS

Porsche 911 GT3 RS. Последний из фирменных могикан с атмосферным мотором

Quattroruote
Здравствуй, брошенное поколение! Здравствуй, брошенное поколение!

Писатель Виктор Ерофеев о «детях путча»

Огонёк
Сделка лета: сколько Галицкий заработал на продаже Смолова Сделка лета: сколько Галицкий заработал на продаже Смолова

Подробности главного трансфера лета-2018 в Российской премьер-лиге

Forbes
Ночь нежна Ночь нежна

Нам удалось проникнуть внутрь знаменитого лондонского клуба Annabel’s

The Rake
Крутящий момент Крутящий момент

О пачке макарон, совершившей большое путешествие

Огонёк
Как выбрать спелый арбуз? 11 проверенных методов, которые надо запомнить Как выбрать спелый арбуз? 11 проверенных методов, которые надо запомнить

Август — первый месяц сезона арбузов

Playboy
Топ | 10 главных романов Филипа Дика Топ | 10 главных романов Филипа Дика

10 главных романов Филипа Дика

Мир Фантастики
Лучшие танки «Проекта Армата» Лучшие танки «Проекта Армата»

Танкистов ждет новый контент

Игромания
«Ура!», «Банзай!» и другие воинственные кличи: краткая история происхождения «Ура!», «Банзай!» и другие воинственные кличи: краткая история происхождения

Всего одно слово способно сплотить соратников и насмерть перепугать противников

Maxim
Стоит ли имитировать оргазм, чтобы не огорчать партнера? Стоит ли имитировать оргазм, чтобы не огорчать партнера?

Может ли женщина испытывать настоящее удовольствие в постели?

Psychologies
7 главных фильмов с Роберт Де Ниро, обязательных к просмотру 7 главных фильмов с Роберт Де Ниро, обязательных к просмотру

Роберт Де Ниро — человек, без которого мы не представляем себе мужское кино

Maxim
Компания-владелец «ВКонтакте» и «ОК» попросила Госдуму амнистировать осужденных за лайки и репосты Компания-владелец «ВКонтакте» и «ОК» попросила Госдуму амнистировать осужденных за лайки и репосты

Mail.ru Group воззвала к Верховному суду, Минюсту и Татьяне Москальковой

Maxim
Дмитрий Мацкевич: «Следующий прорыв позволит человеку вообще не работать...» Дмитрий Мацкевич: «Следующий прорыв позволит человеку вообще не работать...»

Интервью с Димой Мацкевичем – типичным гением Силиконовой долины

Maxim
«Космос уже обжит для туризма» «Космос уже обжит для туризма»

Интервью с Самантой Кристофоретти, первой побывавшей на орбите итальянкой

Огонёк
Архив смерти Архив смерти

Фотохудожник Андреас Оруэле отобрал фотографии Колумбии 1948 — 1958 годов

Esquire
После финальных титров  | Человек-муравей и Оса После финальных титров  | Человек-муравей и Оса

Человек-муравей и Оса

Мир Фантастики
Вне моды: почему не стыдно быть наемным менеджером Вне моды: почему не стыдно быть наемным менеджером

Герой нашего времени — основатель стартапа, за два-три года ставший богатым

Forbes
«Я девочка, мне можно!» «Я девочка, мне можно!»

Есть ли преимущества слабого пола перед сильным

Лиза
Зачем нам нравиться другим и почему это так сложно? Зачем нам нравиться другим и почему это так сложно?

Почему простые природные желания порой доставляют нам столько хлопот?

Psychologies
Американка получила стажировку в NASA, но быстро ее лишилась. А не надо было писать нецензурные твиты! Американка получила стажировку в NASA, но быстро ее лишилась. А не надо было писать нецензурные твиты!

Она нелитературно нагрубила какому-то мужику, а зря

Maxim
Открыть в приложении