Даже самый замечательный мужчина может оказаться консерватором в плане свиданий

ЛизаПсихология

С тобой не соскучишься!

Даже самый замечательный во всех отношениях мужчина может оказаться консерватором в плане свиданий. Что делать, если вы успели посмотреть все, что предлагают музеи и кинотеатры, прогулки по парку надоели, а от предложения выпить кофе у тебя уже сводит скулы? Остается взять инициативу в свои руки!

Если бы британские ученые взялись наконец изучать что-то действительно важное и проанализировали самые неочевидные причины расставаний, то скучное времяпровождение вдвоем, несомненно, вошло бы в тройку лидеров. Эмоции и драйв особенно необходимы тем, кто уже какое-то время находится в отношениях. Если вы не получаете достаточно ярких впечатлений внутри своей пары (а это дело обычное, когда совместный быт входит в удобную колею), то есть риск отправиться за ними куда-то еще или начать неосознанно «раскачивать лодку», цепляясь к партнеру по пустякам. Чтобы этого не произошло – организуй маленькое приключение для вас двоих!

Дорогой, у меня идея!

Уикенд на яхте в Средиземноморье, полет на вертолете и прочие головокружительные варианты свиданий, известные тебе по фильмам, пусть остаются в пределах телеэкрана. Нескучное рандеву не должно требовать подготовки, сравнимой со спецоперацией, и загонять тебя в кредиты.

♥ Экскурсия по городу. Улицы, по которым ты ходишь на работу и обратно, обязательно таят в себе какую-то историю. Красивое здание, в котором расположена налоговая твоего района, вполне возможно, было когда-то купеческим особняком. На том перекрестке, оказывается, в прошлом веке было совершено покушение на губернатора, а в этом неприметном домике проводил лето известный детский писатель. Чтобы стать гидом для своего спутника, не нужно зарываться в пыльные архивы – достаточно заранее скачать и изучить приложение-путеводитель или почитать пару статей местных краеведов, которые легко найти в Интернете.

♥ Пикник на крыше. Звучит почти нереально, но на самом деле ничего сложного тут нет. На любую городскую крышу можно подняться, попросив ключи у старшего по дому или у представителя ТСЖ. Бутылки вина, фруктов и легких закусок для ужина на высоте будет вполне достаточно – основным блюдом станет наблюдение за звездами и городскими огнями с непривычной высоты. Не забудь пару пледов: на одном можно будет разложить угощение, вторым – уютно укрыться вдвоем.

♥ Кино на свежем воздухе. Ты наверняка видела или читала про американские кинотеатры drive-in, когда экран устанавливают на большой поляне, а зрители смотрят фильм каждый в своей машине. Мода на подобные кинопоказы прокатилась и по России, но даже если она еще не дошла до твоего города, не беда – тебе понадобится только ноутбук с любимым фильмом, машина (своя или арендованная), уединенное по возможности место и спутник, который согласен с тем, что задние сиденья – идеальные места для поцелуев.

♥ Дегустация. Винный магазин, сыроварня, кондитерская с шоколадом ручной работы... Подойдет любое место, где вам могут устроить небольшую лекцию и угостить чем-нибудь вкусным. В данном случае важна не столько возможность попробовать несколько видов продукта, сколько сама атмосфера. Поэтому заранее поинтересуйся отзывами о выбранном заведении и проговори все спорные моменты при бронировании. Скажи, что хочешь устроить романтическое свидание, а, значит, присутствие других участников нежелательно. Если это невозможно, обсуди, какой сюрприз вы можете подготовить для твоего любимого.

♥ Кулинарный мастер-класс. Если твой мужчина говорит, что не любит готовить – значит, он просто не очень хорошо умеет это делать и стесняется в этом признаться. В кулинарных школах «одного дня» вам помогут либо овладеть секретом приготовления какого-нибудь сложного праздничного блюда, либо, наоборот, научат готовить повседневный ужин с минимумом хлопот и затрат. Мест, где можно найти учителя в поварском колпаке, масса: подобные мастер-классы регулярно устраивают рестораны, кафе, тренинговые центры и даже консульства стран, славящихся своей кухней!

♥ Релакс для двоих. Вариант, который мужчина, возможно, встречал в подборках идей для Дня святого Валентина, но так и не проникся – совместное посещение SPA-салона. В него могут входить одновременный парный массаж, «бочка здоровья», чайная церемония, хаммам или сауна. Можно обойтись и бюджетным вариантом – купить абонементы на разовое посещение бассейна и просто поплавать рядышком.

Кто платит? Если ты твердо решила устроить свидание «под ключ», то и платишь ты – причем, не из вашего общего бюджета. Другое дело, что не каждый мужчина сможет спокойно смотреть, как девушка достает кошелек, поэтому реши все финансовые вопросы заранее.

Эй, все в порядке?

Если ты вдохновилась и составила собственный список оригинальных идей для свидания – внимательно перечитай его и вычеркни все, что вряд ли понравится твоему мужчине.

Шопинг.

Даже если торговый центр по пути, даже если тебе нужно просто забежать на минуточку в один отдел и даже если ты решила из лучших побуждений побыть стилистом, посвятив целый вечер подбору новых образов для своей «половинки» или «фэмили лука» для вас двоих – вычеркивай! Для мужчины совместный поход по магазинам – пытка, а для тебя еще и разорительный вариант, ведь платишь-то за нетипичное рандеву ты сама, как уже с тобой договорились.

Фотосессия.

Результат наверняка будет милым и романтичным, но вот сам процесс с переодеванием и замиранием в неловких позах довольно утомителен. Вряд ли мужчина будет в восторге. Лучше отложи это до годовщины свадьбы (а то и совсем).

Двойное свидание.

Неважно, зовете ли вы присоединиться знакомую пару или договариваетесь взять с собой свободных друга и подругу, чтобы заодно попытаться устроить их личную жизнь. Фокус внимания в любом случае будет частично смещен на посторонних людей. А разве этого ты хотела изначально?

Волонтерство.

Вместе поехать в приют для животных, чтобы выгулять с десяток собак, или вызваться доставить коробки с продуктами и игрушками многодетным семьям. Это прекрасная и делающая вам обоим честь инициатива, которая, впрочем, никак не вяжется с самой идеей посвятить время друг другу. Так что в другой раз.

Все по плану

Если ты привыкла браться за любое дело со стахановским рвением и, кажется, немного увлеклась, планируя свидание – проверь себя по чек-листу!

Бюджет не должен выходить за пределы разумного – например, суммы твоих недельных трат в супермаркете. Это все-таки свидание, пусть и не совсем рядовое, но все же не празднование хрустальной свадьбы.

Соблюдай временные и пространственные рамки. Свидание не может длиться трое суток и проходить за пятьсот километров от родного города. Иначе это уже мини-отпуск, организацией которого, кстати, вам лучше заняться совместно – это невероятно сближает.

Формат свидания должен быть интересен вам обоим. Не надо, пользуясь благовидным предлогом, тащить мужчину на фестиваль джаза, если он слушает только русский рэп.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Как разговаривать, чтобы укрепить отношения Как разговаривать, чтобы укрепить отношения

Из отношений исчезает радость спонтанных разговоров, но ее можно вернуть

Psychologies
Операция Х: первый танковый бой в истории РККА — Т-26 против итальянских огнеметных танкеток Операция Х: первый танковый бой в истории РККА — Т-26 против итальянских огнеметных танкеток

Все пошло не так с самого начала, да тут еще марокканцы на верблюдах

Maxim
Как ошибки помогают найти себя Как ошибки помогают найти себя

Совершенные ошибки могут подсказать, чего мы хотим на самом деле

Psychologies
Уральские приключения Уральские приключения

Путешествие по удивительному Пермскому краю на кроссовере Ford Ecosport

АвтоМир
В Питер на выходные: Как мы пытались экономить в городе на Неве и что из этого вышло В Питер на выходные: Как мы пытались экономить в городе на Неве и что из этого вышло

Сколько стоит провести 3 дня в Санкт-Петербурге

Лиза
Вся правда о Хогвартсе: какой факультет в действительности самый лучший Вся правда о Хогвартсе: какой факультет в действительности самый лучший

Рассказываем обо всех факультетах Хогвартса в подробностях

Cosmopolitan
В масштабе личности В масштабе личности

Рокко Янноне заслуживает высшей оценки в индустрии большой моды

The Rake
«Другой у меня нет»: Дмитрий Быков о родине и любви «Другой у меня нет»: Дмитрий Быков о родине и любви

Как правильно говорить с детьми о патриотизме – и надо ли вообще

Домашний Очаг
Может, пойдем ко мне? 14 вещей, которые должны быть дома до прихода девушки Может, пойдем ко мне? 14 вещей, которые должны быть дома до прихода девушки

Прочти наш список необходимых вещей в доме и проверь, все ли на месте

Playboy
7 знаменитых врачей Античности и Средневековья 7 знаменитых врачей Античности и Средневековья

Знаменитые врачи, спасавшие пациентов во времена Античности и Средневековья

Дилетант
Моя любовь Моя любовь

Певица Алсу о раннем старте, популярности в школе, детях, муже и любви

Домашний Очаг
Детский вопрос Детский вопрос

Сообщество приемных родителей возмущено законопроектом о приемных семьях

Огонёк
Голливудская улыбка: 5 зубных щеток, которые помогут сэкономить на стоматологе Голливудская улыбка: 5 зубных щеток, которые помогут сэкономить на стоматологе

5 электрических зубных щеток от разных производителей

Cosmopolitan
Как заработать на отдыхе Как заработать на отдыхе

Проведение летних месяцев в душном офисе противоречит природе человека

Maxim
Перейти Рубикон: как компании готовятся к закату нефтяной эры Перейти Рубикон: как компании готовятся к закату нефтяной эры

Сектор ископаемого топлива играет важную роль в экономике многих стран

Forbes
Обратный адрес: .ru Обратный адрес: .ru

Как удалось добиться успеха вице-президенту Mail.ru Group Анне Артамоновой

Cosmopolitan
Как бороться с травлей в соцсетях Как бороться с травлей в соцсетях

Как стать хейтером для хейтера

Cosmopolitan
Демография изменит рынок жилья Демография изменит рынок жилья

Старение населения и сокращение молодых покупателей изменят правила на рынке

Эксперт
На учет без ГИБДД На учет без ГИБДД

Новые автомобили скоро будут регистрировать прямо у дилеров

АвтоМир
Volkswagen Touareg Volkswagen Touareg

Третье поколение Volkswagen Touareg не растеряло приключенческого духа

Quattroruote
Неприятность эту мы переживем Неприятность эту мы переживем

Как преодолеть кризис первого года семейной жизни

StarHit
1980: Скоро кончится лето 1980: Скоро кончится лето

Восьмидесятые начались с зажжения олимпийского огня на стадионе «Лужники»

Esquire
Так сказали звезды! Что от тебя будет ждать девушка, которая прочитала гороскоп? Так сказали звезды! Что от тебя будет ждать девушка, которая прочитала гороскоп?

Как реагировать на фразы о твоем знаке зодиака

Playboy
Модель пообещала свидание десяткам парней, но разыграла их (видео очевидцев) Модель пообещала свидание десяткам парней, но разыграла их (видео очевидцев)

История, которая убьет в тебе веру в человечество

Maxim
Поднять тонус Поднять тонус

Практика йоги Айенгара при низком давлении

Yoga Journal
Разгрузочное лето: комплекс дыхательных упражнений для похудения Разгрузочное лето: комплекс дыхательных упражнений для похудения

Как разжечь огонь пищеварения?

Psychologies
От монстра до красотки: 12 лучших кинообразов Шарлиз Терон От монстра до красотки: 12 лучших кинообразов Шарлиз Терон

Знаковые роли актрисы Шарлиз Терон и эффектные образы из фильмов

Cosmopolitan
10 крепких фактов о фильме «Крепкий орешек» 10 крепких фактов о фильме «Крепкий орешек»

В 1988 году на пиратских видеокассетах в СССР впервые проник Die Hard

Maxim
Правила игры Правила игры

«Правильный» интерьер детской комнаты отражает характер и увлечения ребёнка

SALON-Interior
Деньги в рост: зачем Усманову «Эвертон» Деньги в рост: зачем Усманову «Эвертон»

Российский миллиардер Алишер Усманов не планирует прощаться с футболом

Forbes
Открыть в приложении