Если появился кто-то третий и это никого не смущает, можно ли говорить о любви?

ЛизаРепортаж

Русский гарем

«Единственная моя» и «единственный мой» – так говорят о любимых вторых половинках. А если появился кто-то третий и это никого не смущает, можно ли говорить о любви?

История №1

«В Андрея я влюбилась, что называется, с первого взгляда. Увидела его лицо, синие глаза и все – поплыла.

Андрей – мой коллега, работает в нашей организации недавно. Он хорош собой, не женат и очень молод. Именно последний пункт какое-то время меня останавливал. Но как-то мы с компанией коллег решили посидеть в ресторане после работы. Он сразу начал за мной ухаживать. И все завертелось. Так начался этот роман. Мы гуляли, ходили в кафе, а потом шли в квартиру какого-нибудь друга Андрея, чтобы остаться там наедине...

Вы, наверное, сейчас читаете эти строки и недоумеваете: ну и что? Влюбилась, это взаимно – вот и отлично! Но проблема в том, что я замужем и у меня двое детей. Дочке пять лет, сыну девять, и я их просто обожаю. Я и мужа люблю, но, конечно, совсем не той любовью, что Андрея.

В общем, бегали мы с коллегой по чужим квартирам, прятались от посторонних глаз. Связь, конечно, повлияла на мою жизнь. Я стала мало времени уделять детям, про мужа и говорить нечего: как только появлялся свободный час – летела к Андрею.

А недавно муж заявил мне: «Хватит уже вам прятаться. Я все знаю! Детям без тебя очень плохо. Живите у нас — места всем хватит...

Поначалу я в этот бред не могла поверить – неужели муж будет терпеть в доме моего любовника только для того, чтобы дети не чувствовали себя брошенными? Неужели он совсем не ревнует? Потом посоветовалась с Андреем и решила: а почему бы и нет!

И вот мы живем все вместе. Детям мы представили Андрея как дальнего родственника, который на время остановится у нас. Внешне все спокойно, муж ничем не докучает, все ночи я в объятиях любимого, а по вечерам занимаюсь с детьми, в выходные с ними гуляю. Но вот что меня мучит. Вдруг я начала замечать, что Андрей по сравнению с моим мужем имеет кучу недостатков. Он неряшливый, эгоистичный, самовлюбленный, нетерпеливый... Он равнодушен к моим детям, иногда мне даже кажется, что они его раздражают. Андрей постоянно требует к себе максимум внимания, ревнует меня не только к сыну и дочке, но и к домашним делам. Ну а когда я начала охладевать к любовнику, стала сомневаться и в муже – а может, он благославил эту затею, чтобы скрыть собственные делишки? Ведь если у меня есть любовник, почему у мужа не может быть любовницы...»

О. П., 39 лет

История № 2

«Сестры мне сочувствуют, подруги надо мной смеются, дети не понимают. И все потому, что когда-то я решилась стать любовницей собственного мужа.

Всю жизнь я очень сильно любила своего мужа Колю. Жили мы прекрасно, всегда друг друга поддерживали. В молодости он был потрясающе красивым парнем, да и с годами не поблек, не опустился – он, как хороший коньяк, стал только лучше. При этом Николай никогда не давал мне повода для ревности. Он не раз говорил, что презирает мужчин, которые обманывают жен...

Муж не врал. Когда он сам влюбился в другую женщину, сразу честно во всем мне признался. На коленях просил прощения за то, что должен уйти. Для меня его решение было как гром среди ясного неба – 30 лет вместе, любовь, полное взаимопонимание – да мы мысли друг друга читали! – и вдруг...

Мне казалось, что, если он оставит меня вот так сразу, я умру, поэтому попросила его пожить дома хотя бы еще неделю. Пообещала не устраивать истерик. И Коля остался на две недели.

За это время я поняла, что лучше уж я буду делить мужа с другой женщиной, чем потеряю его навсегда

Когда две недели закончились и муж начал собирать вещи, я сказала ему: «Я уважаю твои чувства к той женщине, но ты нужен и мне. Пожалуйста, приходи ко мне хотя бы два раза в неделю. И пусть в эти дни все будет, как всегда». Я боялась, что его новая женщина будет против, но она согласилась, и вот уже несколько лет мой Коля живет на две семьи. Приходит ко мне по вторникам и субботам, покупает продукты, готовит. Мы много гуляем, много разговариваем, иногда он остается ночевать. Да, не о такой жизни я когда-то мечтала, но... Лучше малость, чем ничего».

И. К., 55 лет

История №3

«У моей приятельницы дочь Аля жила одно время в странной семье – была одной из трех жен у одного мужа. Ее мать говорила, что дочка попала в секту мормонов.

Но это ерунда, конечно. Во-первых, мормоны давно уже отказались от многоженства. Во-вторых, о религиозности в этом случае вообще говорить не приходится – Аля потом мне все рассказала.

С Сергеем она познакомилась в кафе, где работала официанткой. Когда он попросил ее телефон, выдала номер не задумываясь.

Он позвонил ей на следующий день, дальше все было как в кино: первое свидание, первая ночь вместе... Она рассказала ему о себе абсолютно все, а вот Сергей о своей жизни говорил мало. Однажды он забрал ее из дома и повез за город. Автомобиль остановился у огромного коттеджа за высоким забором. «Ну, зайка, теперь ты будешь жить у меня», – сказал мужчина, открывая дверь в дом. – Сейчас я познакомлю тебя с Олей, Томой и детьми!»

В прихожей Алька различила силуэты двух женщин...

И чуть не упала в обморок, когда любимый объявил ей, что это его жены. Они сурово смотрели на новенькую. Им явно хотелось вцепиться ей в волосы, но женщины сдерживались. Им было что терять. У каждой супруги в доме была отдельная комната. Оля отвечала за порядок в нем, еду, детей. Тома и Аля работали вместе с мужем – у него был успешный бизнес. Вечерами все собиралась за ужином – ну просто идеальная семейка!

Однажды Аля спросила у Ольги, первой жены, как она пережила появление Томы. «А куда было деваться? – воскликнула Оля. – С двумя детьми! Да, тяжело было, но сейчас я привыкла. Мы же как за каменной стеной! Сережа щедрый, добрый. Не пьет. А что нас у него три – так, я думаю, все мужики гуляют. А Сережа и жену не держит за дуру, и с любовницей по углам не прячется...» Вот такие были в этой семье принципы. Не знаю, смогли бы они жить вместе до старости или нет, но, когда бизнес Сергея потерпел крах и «каменная стена» развалилась, из жен с ним осталась только Ольга. Аля и Тома ушли».

Антонина, 52 года

Тебе есть что рассказать и ты хочешь стать нашей героиней? Пришли свою историю и фото на адрес n.rymar@burda.ru

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru; taramara78 / WavebreakMediaMicro /stock.adobe.com.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Конец Бонапарта Конец Бонапарта

Наполеон встретил смерть так же хладнокровно, как вражеские ядра и пули

Дилетант
В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными

Возможно ли, что у самолетов будут бесшумные двигатели? Это вполне реально.

ТехИнсайдер
Светлана Камынина: Светлана Камынина:

Большое интервью со Светланой Камыниной

Караван историй
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Бабочка барония — живое ископаемое Бабочка барония — живое ископаемое

Живых представителей древних видов бабочек можно встретить и по сей день

Наука и жизнь
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
Правила питания во второй половине дня Правила питания во второй половине дня

Как легко следить за своей фигурой?

Лиза
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Как сохранить любые отношения: мнение психолога Как сохранить любые отношения: мнение психолога

Иногда случается так, что отношения начинают сходить на нет. Но их можно спасти!

Psychologies
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги

О том, как записывались эти альбомы и об историческом контексте их появления

СНОБ
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Узнайте, как жестокое обращение с детьми влияет на психику во взрослой жизни! Интересные факты Узнайте, как жестокое обращение с детьми влияет на психику во взрослой жизни! Интересные факты

Жестокое обращение в детстве негативно влияет на здоровье во взрослом возрасте

ТехИнсайдер
Какими пилками лобзика пилить дерево, металл, пластик: рекомендации и основные отличия Какими пилками лобзика пилить дерево, металл, пластик: рекомендации и основные отличия

Лобзиком можно пилить не только древесину! Как найти правильную пилку?

CHIP
«Аутизм коварен: мне казалось, что со Степой все в порядке» «Аутизм коварен: мне казалось, что со Степой все в порядке»

История женщины, воспитывающей ребенка с аутизмом

Psychologies
Как мошенники использовали дипфейки премьер-министра Италии в «фильмах для взрослых» Как мошенники использовали дипфейки премьер-министра Италии в «фильмах для взрослых»

Джорджа Мелони судится с создателями порнографических дипфейков

Forbes
Уголок Севильи Уголок Севильи

Изучаем столицу Вятского края с экстравагантным местным гидом

Отдых в России
Бабочки оказались самыми упоминаемыми в хайку членистоногими Бабочки оказались самыми упоминаемыми в хайку членистоногими

Какие насекомые интересовали японских поэтов больше всего?

N+1
Топ-20 самых быстрых кроссоверов и внедорожников Топ-20 самых быстрых кроссоверов и внедорожников

Нынешний год можно смело назвать годом топовых кроссоверов и внедорожников

4x4 Club
Артем Дервоед: «Солистом нужно родиться» Артем Дервоед: «Солистом нужно родиться»

Артем Дервоед о гитарной музыке и о том, как складываются судьбы гитаристов

Монокль
Как избавиться от запаха готовки в доме: 10+ надежных способов Как избавиться от запаха готовки в доме: 10+ надежных способов

Избавиться от запаха готовящейся еды может быть непросто. Несколько лайфхаков

VOICE
Расовая теория: из огня да в полымя Расовая теория: из огня да в полымя

Почему теория Дарвина так вдохновила сторонников неравенства рас?

Знание – сила
«Нам в пять утра срочно нужен кокошник, у кого есть?»: как сейчас работают художники по костюмам в кино «Нам в пять утра срочно нужен кокошник, у кого есть?»: как сейчас работают художники по костюмам в кино

Как устроена профессия художника по костюмам, чем она хороша и плоха?

Правила жизни
Открыть в приложении