Регина рассказала, кем хотела стать в детстве и чему ее научили путешествия

ЛизаРепортаж

Интервью

Регина Тодоренко:

Путешествие – это маленькая жизнь

Регина, ведущая шоу «Орел и Решка. Рай и Ад», рассказала, кем хотела стать в детстве и чему ее научили путешествия

«Лиза»: В детские годы вы пели, танцевали, участвовали в театральных постановках. Вам самой нравилось? Или это родительские амбиции брали верх?

Регина: Мне очень повезло с родителями. Они никогда не давили на меня, а, скорее, задавали вектор, который направлял меня в сторону искусства. Семья у меня очень творческая: папа играет на гитаре и раньше пел с бэндом на свадьбах и других мероприятиях, мама – пианист, брат учился играть на фортепиано и аккордеоне. Так что тут звезды сошлись (улыбается). Пойти учиться в музыкальную школу было моим выбором, учиться в театральной студии – тоже моя инициатива. Я рада, что родители всегда давали мне правильный совет и предоставляли право выбора. Мои друзья часто жаловались, что им многое запрещают. Я же иногда чувствовала себя диким растением в огороде, которое растет само по себе и делает то, что хочет.

Л.: И все-таки кем вы сами хотели стать в детстве? Каким видели свое будущее?

Р.: Я всегда хотела стать актрисой, наверное, именно поэтому и пошла заниматься в детскую театральную студию. Я представляла, как я путешествую по миру, играю на сцене театра, снимаюсь в кино, иду по красной дорожке Каннского кинофестиваля. И моя мечта сбылась. Немного не так, конечно, но сбылась. Я путешествую по миру, и как телеведущая в этом году посетила Каннский кинофестиваль – шла по красной дорожке вместе с Николь Кидман. Не так давно я снялась в одном сериале, а осенью состоится премьера спектакля, в котором я играю главную героиню. Мечты сбываются, если верить в них.

Л.: Кстати, каким образом вы можете охарактеризовать свою нынешнюю профессию? Регина Тодоренко – это телеведущая, профессиональная путешественница или кто-то еще?

Р.: Мне больше нравится «Первая женщина-телепутешественница, совершившая беспрерывное кругосветное путешествие». (Улыбается.)

От путешествий можно и устать – веришь?

Л.: Обычные люди в большинстве своем завидуют такой работе, а вот телепутешественники со стажем чаще всего плачутся – со всеми этими поездками совершенно не остается времени на жизнь…

Р.: Я тоже из тех телевизионщиков, которые плачутся и жалуются на свою нелегкую работу, но при этом я каждый день с улыбкой иду на свое рабочее место, становлюсь в кадр и с гордостью вещаю для зрителей. Все люди жалуются на свою работу, всюду есть свои издержки производства. Но несмотря на все эти издержки, я люблю свою работу, так как она разнообразна. Здесь всегда есть чему научиться. Я называю себя свободным художником. Сегодня я даю концерт с музыкальным бэндом на стадионе, завтра лечу на съемки в Новую Зеландию, через неделю – на кинофестиваль в Канны. И пусть я иногда недосыпаю и недоедаю, провожу по 20 часов на ногах, но я хочу, чтобы моя жизнь оставалась такой же насыщенной. Кстати, вы не представляете, как убиваются ступни – кожу с ног можно снимать как летний загар. Я голодаю сутками, ненавижу таскать с собой контейнеры с гречкой, но все равно таскаю их, потому что лежать под капельницей где-то в Каракасе или Сан-Педро-Сула не самое неприятное занятие. Вы не представляете, как иногда тошнит от постоянной жары, как бесят частые смены часовых поясов. Но несмотря на все это, я получаю удовольствие от того, что делаю!

Л.: Вам приходится путешествовать не только туда, куда хочется, но и туда, куда бы вы ни за что не поехали сами. Какие из стран лично вы терпеть не можете?

Р.: Я всегда говорю, что, если у вас есть возможность, езжайте во все страны, даже и не самые привлекательные. Путешествие – это маленькая жизнь, это путь к развитию. Если не поедешь в нищий Бангладеш, не узнаешь, как там люди выживают в жутких условиях, не почувствуешь контраст между своей жизнью и жизнью других. Поверьте, после поездки в Бангладеш сразу начинаешь ценить то, что имеешь и смотришь на все другими глазами. Есть страны, путешествия в которые перенести тяжело. К примеру, мне сложно привыкнуть к климату Джакарты, столицы Индонезии, потому что там пыльно, жарко, влажность составляет 90 процентов, одежда не сохнет, все время чувствуешь себя будто в сауне, а это дико раздражает. Да и в Африке долго не погуляешь: если тебя не ограбят, то ты сойдешь с ума от отсутствия душа. Там во многих странах до сих пор присутствует моя «любимая» душевая система – bucket system, когда вместо водопровода – ведропровод. Хочешь после адской засухи и жары в ванну, а вода дождевая, бери и поливайся из ведра. Это одновременно и смешно, и плакать хочется, но в этом есть свой шарм. Смущают и те моменты, что в Африке и некоторых странах Азии можно отравиться водой и мучиться от кишечной колики. В этом ничего прикольного нет.

Регина называет свой стиль лаконично – «ношучтохочу»

Л.: Каким полезным вещам вы научились в разных странах мира?

Р.: Прежде всего, практичности: складывать вещи рулончиками. Так они занимают гораздо меньше места, и в конце путешествия вы сможете загрузить в свой багаж кучу сувениров. Все средства для ухода я обязательно разливаю по небольшим тюбикам в 100 мл, которые, к слову, и в самолет разрешают взять. А еще я давно поняла, что в Европе деньги лучше всего держать на карте, которой и можно расплачиваться. Это не только поможет контролировать расходы, но вы еще и не будете провоцировать на кражу наличных каких-нибудь воришек из Барселоны. Но самое главное, чему меня научили путешествия, – это быть более толерантной по отношению к другим людям.

Л.: Вы не думали о том, чтобы переключиться на другой телеформат?

Р.: Честно говоря, я все же немного устала от путешествий. Вы спросите: «Как? Как можно от этого устать?», а я вам отвечу – вы ведь тоже устаете иногда от своей работы, хотите все бросить и отправиться в отпуск, чтобы соскучиться по любимому делу. Ведь если есть клубнику со сливками каждый день на завтрак, обед и ужин, она очень скоро надоест и от сладкого выпадут зубы. Вот и у меня такое бывает. Мне очень хочется увидеть своего дедушку, которому уже 77 лет, хочется увидеть, как растет мой племянник, как он учится говорить, хочется играть в теннис, а я все это пропускаю. В конце концов, мне хочется выйти замуж, родить ребенка, а с таким графиком слишком сложно быть примерной женой и хорошей мамой. Так что идеальный вариант для меня – это не смена формата, а тайм-аут месяца на 3, после которого я вновь отправлюсь в путешествие.

С этим верблюдом Регина познакомилась в Тунисе

Л.: Вы – многогранная личность, постоянно в работе. Есть ли в вашей насыщенной событиями жизни место для мужчины?

Р.: Конечно, есть. Моему мужчине приходится меня ждать, а мне приходится по нему тосковать во время долгих командировок. Но в этом есть свои плюсы – мы не надоедаем друг другу. Разлука – штука сложная, но полезная. В такие моменты отношения проверяются на прочность. Мы свои проверили и идем дальше, крепко взявшись за руки.

Фото: из личного архива Р. Тодоренко. Текст: Анна Симоянова

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Любава Грешнова: в школе меня обходили стороной Любава Грешнова: в школе меня обходили стороной

Актриса, ставшая мамой в прошлом году, поделилась секретами семейного счастья

Лиза
28 секретов счастливых пар 28 секретов счастливых пар

Некоторые вещи они делают немного иначе

Домашний Очаг
Агния Дитковските: На чужом примере проще учиться Агния Дитковските: На чужом примере проще учиться

В ожидании реалити «Союзники» на СТС мы поговорили с его ведущей

Лиза
Алхимик Тони Алхимик Тони

Один из самых прогрессивных миксологов мира Тони Конильяро

The Rake
Робби Уильямс: Веселиться вы умеете! Робби Уильямс: Веселиться вы умеете!

О России, диете и секрете счастливого брака

Лиза
Шарлотта Генсбур Шарлотта Генсбур

Интервью с актрисой накануне старта проката ее нового фильма «Снеговик»

L’Officiel
Можно моложе Можно моложе

Что такое контурная пластика и как она работает

Домашний Очаг
Крутотень Крутотень

Яна Кошкина сыграла около пятидесяти ролей в кино и сериалах

Maxim
Жизнь как чудо Жизнь как чудо

Маленькие чудеса и большое сердце Елены Перминовой

Glamour
Один день с Нептуном Один день с Нептуном

Он ищет газ и нефть для России. А «ПМ» идет к нему в гости

Популярная механика
Сладкое слово свобода Сладкое слово свобода

Чтобы избавиться от тяги к сладкому и пяти лишних килограммов, не нужно диет

Vogue
Как сосредоточиться: упражнения для тела, которые повышают концентрацию Как сосредоточиться: упражнения для тела, которые повышают концентрацию

Состояния тела и ума связаны. Беспокойство и тревожные мысли провоцируют в теле характерные напряжения: в ответ на волнение мы напрягаемся физически. Специалист по китайской медицине Анна Владимирова уверена: научившись их расслаблять, мы сможем справиться с переживаниями, повысить концентрацию внимания, вернуться к спокойному размышлению над задачами и принятию обдуманных решений.

Psychologies
С двойной нагрузкой: как облегчить работу организма во время беременности С двойной нагрузкой: как облегчить работу организма во время беременности

Как помочь организму благополучно справиться с возросшей нагрузкой

9 месяцев
Генсек-денди Генсек-денди

Фрагменты книги Анастасии Юшковой «Александр Игманд: "Я одевал Брежнева..."»

The Rake
Ответы и воспоминания Ответы и воспоминания

Самая грандиозная миссия к Сатурну – в цитатах, цифрах и результатах

Популярная механика
Я привыкла сама содержать свою семью Я привыкла сама содержать свою семью

Интервью с Ольгой Тумайкиной

Добрые советы
10 хитростей, чтобы взбодриться осенью 10 хитростей, чтобы взбодриться осенью

Меньше тепла и солнца, больше стресса. Осенью падает не только температура и листья с деревьев, но и наш жизненный тонус. Журналист и писатель Изабель Артюс делится способами, как не дать ему снизиться до нулевой отметки.

Psychologies
Лето звездный Лето звездный

Джаред Лето признается в любви к русским женщинам и выбирает свой аромат

Vogue
Новый ум короля Новый ум короля

Как создаются лучшие системы машинного обучения в мире

Популярная механика
Способны на многое Способны на многое

Как помочь ребенку раскрыть потенциал?

Psychologies
Вздох гения Вздох гения

Жан Кокто оформил виллу на одном дыхании и превратил ее в документ эпохи

AD
Как научиться говорить нет Как научиться говорить нет

В жизни каждого человека есть ситуации, в которых сложно сказать «нет»

Домашний Очаг
Недетский выбор Недетский выбор

Какое детское кресло самое правильное?

АвтоМир
Фредерик Бегбедер Фредерик Бегбедер

Правила жизни автора «99 франков» Фредерика Бегбедера

Esquire
Бывший инженер Google предлагает каждому спрограммировать аналог Pokémon Go Бывший инженер Google предлагает каждому спрограммировать аналог Pokémon Go

Каждый может устроить приключение в дополненной реальности

РБК
Так ли опасен Darknet? Так ли опасен Darknet?

Даркнет стал восприниматься как неконтролируемое место торговли наркотиками

CHIP
Абонент не доступен Абонент не доступен

Почему в жизни часто кажется, что твой любимый не готов к переговорам?

Cosmopolitan
Мой босс манипулятор Мой босс манипулятор

Как правильно ответить своему шефу?

Лиза
Мартин Скорсезе Мартин Скорсезе

Великий режиссер Мартин Скорсезе — о мафии, вере и чувстве юмора

Playboy
Хозяйка модной горы Хозяйка модной горы

Айсель Трудел обеспечивает москвичек модной одеждой в бутиках и интернете

Vogue
Открыть в приложении