Истории людей, которые нашли cвою любовь в Сети

ЛизаHi-Tech

«Принес на первое свидание 5 кг красной рыбы»

Истории людей, которые нашли cвою любовь в Сети

Текст: Махаббат Сердалина

Благодаря Сети и различным сервисам для знакомств десятки тысяч людей встретились, влюбились и поженились. Конечно, неудачных историй тоже полно, но все же такой способ знакомства работает. Мы собрали несколько забавных и интересных историй любви, которые могли бы не случиться, если бы не свайп (когда в приложении пользователь смахивает фото понравившегося человека) и мэтч (так называют взаимную симпатию, совпадение интересов).

Алиса нашла Илью

Если бы не это приложение, не знаю, как бы мы встретились.

В «Тиндере» (популярное приложение для знакомств) я сидела почти два года. Если что-то настораживало в общении, на встречу в реальности не соглашалась. Лишь в конце лета 2022 года случился мэтч с Ильей. Он был на год старше меня. Позже он рассказал, что зашел в приложение от скуки. На протяжении всей переписки Илья был очень милым. Когда он пригласил меня на свидание, сразу согласилась. В разговоре Илья сказал, что его суперспособность – всем нравиться. Это оказалось правдой. С ним я чувствовала себя комфортно. Все шло очень гармонично – виделись раз-два в неделю. Однажды, когда я заболела, Илья привез мне лекарства и вкусняшки. Тогда мы еще сильнее сблизились, и он предложил встречаться. Сейчас нашим отношениям уже 8 месяцев. Если бы не «Тиндер», не знаю, как бы мы встретились.

Лилию покорил Олег

Принес на первое свидание 5 кг красной рыбы! Женаты 3 года.

Сначала со знакомствами в «Тиндере» у меня не срасталось. Поэтому через какое-то время удалила приложение. Решила – там одни дураки. Но через полгода заскучала и снова установила. Только в этот раз пообещала себе более вдумчиво подходить к перепискам. Олег мне очень понравился, а вот уверенности во взаимности не было. Когда высветилась обоюдная симпатия, я дико обрадовалась и первая ему написала. Общались онлайн мы недолго, где-то неделю – и то потому, что у обоих плотные графики и некуда было вклинить свидание. Но потом время, наконец-то, нашлось.

На первое свидание Олег принес 5 кг красной рыбы! Все потому, что я как-то в переписке сказала, что люблю ее и могу есть килограммами. Это было очень смешно. В итоге мы женаты 3 года. У нас все круто!

Алексей встретил Ольгу

На первое свидание я ехал из другого города – за 180 км.

Я установил популярное приложение для знакомств весной 2020 года – когда только началась эпидемия коронавируса. Хотел найти подругу для близкого общения.

При этом ожидания были не самыми оптимистичными – обычно на подобных площадках специфичный контингент, который не располагает к серьезным отношениям. Но решил попробовать. Сразу было несколько мэтчей, со всеми девушками мы сначала просто переписывались. Одна из них показалась мне более приятной в общении – договорились встретиться.

Наше первое свидание прошло не совсем идеально. Из-за работы пришлось ехать из другого города за 180 км, поэтому я сильно опоздал. В итоге договорились перенести на другой день. Вживую Оля понравилась мне еще больше – она оказалась не только привлекательной и ухоженной, но и веселой.

После первой встречи не было мысли продолжать поиски дальше. Так наше общение с Олей переросло в длительные отношения. Ездили вместе путешествовать, ходили в походы и много гуляли. Через несколько месяцев я предложил жить вместе, Оля согласилась. Еще через 1,5 года сделал предложение.

Прошло уже три года, недавно мы отметили первую годовщину свадьбы и сейчас ждем первенца. Уверен почти на все 100%, что без того совпадения в приложении для знакомств в 2020 году мы с Олей никогда бы не нашли друг друга – у нас слишком разные сферы общения и обитания.

Кристина познакомилась с Кириллом

Вышла замуж за человека, с которым провела первый вечер в незнакомом городе.

После окончания деревенской школы у меня не было планов на жизнь. Выбрала, куда было проще поступить – в колледж на повара. Окончила с красным дипломом, и к тому моменту у меня уже появились идеи на будущее. Решила попытать удачу – подала документы в университет Финляндии на лингвистику. Это была суперавантюра, потому что я не знала никакого языка, кроме русского. Но это не стало преградой, сейчас учусь здесь на втором курсе. В популярном сервисе для знакомств я зарегистрировалась, когда только переехала в Хельсинки. Тогда мне было страшно – ни друзей, ни знакомых. Хотелось хоть с кем-то познакомиться. Кто же мог подумать, что так получится! Я вышла замуж за человека, с которым провела первый вечер в незнакомом городе. Кирилл – самый заботливый человек, которого я знаю. В нашей деревне я таких парней никогда не встречала и не встретила бы, если бы не уехала оттуда. Прошло два года после свадьбы, но я до сих пор не могу поверить, как мне повезло с мужем.

Фото: Mediteraneo, Monkey Business, Анжеліка Волошина/stock.adobe.com; ShutterStock/Fotodom.ru.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Даже если вам немного за 30 Даже если вам немного за 30

Как построить отношения и найти свою половинку в зрелом возрасте

Psychologies
Опознали спустя 53 года после убийства! Долгие годы жертву из Флориды называли «Леди из чемодана» Опознали спустя 53 года после убийства! Долгие годы жертву из Флориды называли «Леди из чемодана»

В течение многих лет личность «Леди из чемодана» оставалась неизвестной

ТехИнсайдер
Ветер с Марса Ветер с Марса

Космическая музыка в рассказах композитора Николая Попова

Цифровой океан
«Книгу писать или жизнь жить»: как участники группы Anacondaz написали детскую сказку «Книгу писать или жизнь жить»: как участники группы Anacondaz написали детскую сказку

Весной 2023 года группа Anacondaz выпустила книгу «Энтони: дорога к дракону»

Forbes
Ни в коем случае не выбрасывайте их! 5 гениальных идей, как использовать ключи-кольца от жестяных банок в быту Ни в коем случае не выбрасывайте их! 5 гениальных идей, как использовать ключи-кольца от жестяных банок в быту

«Ушки» банок действительно могут пригодиться в быту — ловите 5 идей!

ТехИнсайдер
Ученые воссоздают в 3D города, исчезнувшие с лица Земли Ученые воссоздают в 3D города, исчезнувшие с лица Земли

Исследователи воссоздали 3D-модели районов, которых больше не существует

ТехИнсайдер
Художник Гоша Острецов: «Искусство — это иллюзионизм» Художник Гоша Острецов: «Искусство — это иллюзионизм»

Гоша Острецов вспоминает жизнь художников советского андеграунда

СНОБ
Как кормление ребенка грудью влияет на его результаты в школе? Поразительно! Как кормление ребенка грудью влияет на его результаты в школе? Поразительно!

Время кормления детей грудным молоком влияет на результаты школьных тестов

ТехИнсайдер
Что пишут о фильме «Человек-паук: Паутина вселенных»? Что пишут о фильме «Человек-паук: Паутина вселенных»?

Получилось ли у фильма «Человек-паук: Паутина вселенных» задрать планку?

Правила жизни
Самые фотогеничные локации Подмосковья: кто сказал, что за красивыми кадрами нужно далеко ехать? Самые фотогеничные локации Подмосковья: кто сказал, что за красивыми кадрами нужно далеко ехать?

Живописные места Подмосковья

Maxim
В Израиле обнаружили 12-тысячелетние манки на хищных птиц В Израиле обнаружили 12-тысячелетние манки на хищных птиц

Натуфийцы использовали кости небольших птиц в быту

N+1
Родиной самого большого в мире геккона оказалась Новая Каледония Родиной самого большого в мире геккона оказалась Новая Каледония

Зоологи разобрались с происхождением самого большого в мире геккона

N+1
Юридический язык документов не понравился юристам Юридический язык документов не понравился юристам

Упрощенные договоры юристы оценили выше и запомнили лучше

N+1
Разумная конкуренция Разумная конкуренция

Насколько велики шансы у нейросетей, ИИ и роботов отнять работу у людей

РБК
ChatGPT разработал своего первого робота ChatGPT разработал своего первого робота

Могут ли роботы создавать роботов?

ТехИнсайдер
Судить по одежке: как имидж и внешность преступника могут повлиять на приговор Судить по одежке: как имидж и внешность преступника могут повлиять на приговор

Действительно ли внешний вид подсудимых имеет значение

Forbes
Надежда Сысоева: «Бывает, я так устаю, что ложусь на паркет и не могу пошевелиться» Надежда Сысоева: «Бывает, я так устаю, что ложусь на паркет и не могу пошевелиться»

Актриса Надежда Сысоева — о том, что ей больше всего нравится в спорте

Maxim
Как гриб-зомби управляет телом своего хозяина: жуткое открытие Как гриб-зомби управляет телом своего хозяина: жуткое открытие

Гриб-паразит дергает своего хозяина за нервные волокна как марионетку

ТехИнсайдер
Twisted собрал свой первый Suzuki Jimny, с модным кожаным салоном и турбонаддувом Twisted собрал свой первый Suzuki Jimny, с модным кожаным салоном и турбонаддувом

Крошечный спартанский внедорожник, получивший премиальное обновление

4x4 Club
Пропали без вести и ушли из кино: что стало с детьми из любимого фильма «Подкидыш» Пропали без вести и ушли из кино: что стало с детьми из любимого фильма «Подкидыш»

Как сложилась судьба детей-актеров из фильма «Подкидыш»?

VOICE
Нужно ли промывать рис перед готовкой: мнение экспертов Нужно ли промывать рис перед готовкой: мнение экспертов

Зачем люди промывают рис?

ТехИнсайдер
Родителям на заметку! Речь взрослых влияет на когнитивное развитие ребенка Родителям на заметку! Речь взрослых влияет на когнитивное развитие ребенка

Родители, которые разговаривают со своими младенцами, улучшают развитие их мозга

ТехИнсайдер
«Обычно я не так легкомысленна, но…»: как и почему на нас влияет эротическая литература «Обычно я не так легкомысленна, но…»: как и почему на нас влияет эротическая литература

Каким терапевтическим эффектом обладают печатные постельные сцены?

Psychologies
Riot Grrrl: как панк-музыка объединила женщин против патриархата Riot Grrrl: как панк-музыка объединила женщин против патриархата

Вспоминаем историю Riot Grrrl и рассказываем, о чем они пели в своих песнях

Forbes
Детское выгорание: как не вырастить несчастного профессионала из лучших побуждений Детское выгорание: как не вырастить несчастного профессионала из лучших побуждений

Как вырастить из ребенка счастливого профессионала и не допустить выгорания

Forbes
Новая жизнь старых территорий. Кто и как превращает заброшенные фабрики и заводы в развивающиеся общественные пространства Новая жизнь старых территорий. Кто и как превращает заброшенные фабрики и заводы в развивающиеся общественные пространства

Некоторым из бывших заводов и фабрик посчастливилось получить вторую жизнь

СНОБ
«Производственная цепочка в кластере будет крепкой и гибкой» «Производственная цепочка в кластере будет крепкой и гибкой»

О перспективах химического кластера в Московской области

РБК
Я — сноб: певец Сергей Мазаев Я — сноб: певец Сергей Мазаев

Сергей Мазаев о новых проектах и о том, как важно оставаться самим собой

СНОБ
Вдова Георгия Буркова: «После выхода «Иронии судьбы» Жора не мог спокойно выйти на улицу» Вдова Георгия Буркова: «После выхода «Иронии судьбы» Жора не мог спокойно выйти на улицу»

Бурков трижды приезжал в Москву поступать в театральное училище, но безуспешно

Коллекция. Караван историй
Людмила Поргина «Ленком». Коллеги Людмила Поргина «Ленком». Коллеги

Судьба подарила мне театр «Ленком», где я встретила свою любовь

Караван историй
Открыть в приложении