Как подольше продлить молодость и сохранить красоту лица и тела?

ЛизаМода

Повернуть время вспять

В каждом возрасте есть своя прелесть. Но любая из нас хочет подольше продлить молодость и сохранить красоту лица и тела. Что нам предлагает индустрия красоты?

После 40–45 лет становятся заметны процессы старения (хотя многое здесь зависит от генетики и образа жизни). Причины банальны: с возрастом снижается уровень эстрогена, поддерживающего упругость кожи, замедляется синтез коллагена и эластина. Как следствие – появляются возрастные морщины, становятся ярче пигментные пятна, кожа теряет упругость, расширяются поры, опускаются уголки губ и глаз, кожа в области шеи, зоны декольте и рук становится дряблой, животик все более заметен. Впрочем, в арсенале косметологов и пластических хирургов есть немало методов (операционных и безоперационных), которые способны замедлить эти процессы.

1Мезотерапия

Эта процедура используется при морщинах, куперозе, гиперпигментации, снижении тонуса кожи, отеках. В ее основе лежит точечное воздействие мезококтейля с аминокислотами, витаминами, пептидами. Как правило, для достижения результата требуется курс – 5–10 сеансов, по 2 в неделю. Это инъекционная методика, поэтому дискомфорт при проведении процедуры может присутствовать, хотя при этом и применяется обезболивающий крем. Восстановительный период занимает всего от 2 до 3 дней, пока не уйдут следы от уколов.

2Фотоомоложение

В результате воздействия на кожу световыми импульсами активизируются клетки в эпидермисе и дерме – они начинают вырабатывать коллаген, эластин, гиалуроновую кислоту. Процедура чувствительная, но даже после одного сеанса визуально изменяется фон кожи лица – уходит пигментация, сокращается сосудистая сеточка, кожа в целом выглядит ровнее.

3Пилинги

Бывают разными – от ревитализирующих до химических. Для достижения эффекта обычно требуется курс – 4–6 сеансов с интервалом 1 раз в неделю. Составы подбираются индивидуально. Результат не заставит себя ждать: уменьшение морщин, повышение качества эпидермиса, сужение пор, здоровый цвет лица.

4SMAS-лифтинг

Это безоперационный метод, который активно используется уже более 12 лет. Специальный аппарат оказывает ультразвуковое воздействие – но не на кожу, а на слой, который лежит под ней (мышечно-апоневротический слой). В результате подтягивается второй подбородок, нижняя часть лица обретает более четкие контуры, поднимаются уголки губ, сокращаются складки верхних век, взгляд становится более распахнутым. Положительные изменения заметны уже в кабинете косметолога, и в течение трех недель они становятся еще более выраженными. Процедура выполняется однократно раз в 1,5–2 года.

5Биоревитализация

Предполагает подкожное введение препаратов с гиалуроновой кислотой. Эта кислота обладает уникальной способностью притягивать и удерживать молекулы воды, способствуя увлажнению кожи. При этом процедура не только насыщает кожу влагой, но и также активизирует синтез коллагена и эластина. Как следствие – улучшается цвет лица, разглаживаются морщинки, становятся менее выраженными носогубные складки. Методика бывает двух видов: инъекционная и аппаратная.

6Нитевой лифтинг

Выполняется с помощью мезонитей или нитей с насечками и конусами, которые устанавливают под кожу. Есть такие, которые постепенно рассасываются. Другой способ – нити-каркас, моделирующие лицо. Эта методика помогает подтянуть щеки, избавиться от второго подбородка, сделать скулы более рельефными. Результат сохраняется до 2 лет.

7Филлеры

Под кожу вводятся препараты различной плотности на основе полимолочной и гиалуроновой кислот, а также гидроксиапатита кальция. Филлеры помогают корректировать морщины, носогубные складки, увеличить объем скул и подбородка. Эффект от введения длится до года.

8Карбокситерапия

Во время процедуры специалист вводит под кожу пациента медицинский углекислый газ. Методика позволяет подтянуть кожу, вернуть ей упругость и свежесть, нейтрализовать воспалительные процессы, убрать жировые отложения. Результат заметен почти сразу, но желательно пройти курс из 3–20 процедур.

9Ботулотоксин

Уколы ботулотоксина давно и успешно применяются для избавления от морщин. В основе методики – способность вещества парализовать мимические мышцы лица. Мышцы не сокращаются – значит, кожа не морщится. Ботокс лучше всего справляется с опущенными уголками губ и кончиками бровей, межбровной морщинкой над переносицей и «гусиными лапками» в уголках глаз. Процедуру достаточно выполнять 2 раза в год.

10RF-лифтинг

Подходит не только для того, чтобы омолодить лицо, но также помогает привести в порядок зону декольте, шею, спину, живот, область бедер и коленей. Эффект основан на контролируемом прогревании тканей (глубину проникновения выбирает косметолог). Под воздействием тепла активизируется выработка новых волокон коллагена и эластина, а поврежденные коллагеновые волокна приобретают первоначальную форму. Параллельно с нагреванием волокон происходит расщепление подкожного жира – RF-липолиз. За счет этого исчезает целлюлит и уменьшается объем жира в зонах обработки. Обычно необходимо несколько сеансов.

Блефаропластика

Глаза чаще всего привлекают внимание. Но именно эта зона нередко стареет раньше остальных. Один из выходов – блефаропластика. Эта хирургическая манипуляция помогает убрать складки и морщины, вернуть векам тонус, удалить грыжи в области нижнего и избавиться от «мешков» и синяков. Реабилитация составляет 2 недели, а результат – на несколько лет.

Геометрия тела

Липосакция

Хирургическая манипуляция, с помощью которой можно устранить жировую подушку на животе, складки на спине, «ушки» на бедрах, валики на коленях. Как любая оперативная коррекция, липосакция имеет период реабилитации. Первые изменения заметны спустя 3–4 недели. Но операция – не панацея, жир может образовываться в другом месте, если постоянно лежать на диване и есть пирожные.

Абдоминопластика

Частая проблема женщин в возрасте – дряблые мышцы в области живота. Вернуть талию позволяет абдоминопластика. Операция довольно серьезная и продолжительная. А восстановительный период не очень приятный.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Наташа Королева: «Как только мне не хватает знаний, я иду учиться» Наташа Королева: «Как только мне не хватает знаний, я иду учиться»

Наташа Королева рассказала о своих любимых хитах, кулинарии и отношениях с мужем

Лиза
Парижские джунгли Парижские джунгли

Манера художника-самоучки Анри Руссо была далека от реализма

Вокруг света
Перерыв на кофе Перерыв на кофе

7 секретов приготовления кофе, которые знают бариста, а теперь и ты

Лиза
Лес у реки Лес у реки

«Зеленые легкие планеты, первобытная среда обитания»

Вокруг света
На веки ваши На веки ваши

Как правильно ухаживать за уязвимой кожей глаз

Добрые советы
Небеса обетованные Небеса обетованные

120 лет авиации в фотографиях и фактах

Men Today
Правила сна Правила сна

Как избавиться от демона сонного паралича?

Grazia
Превентивная медицина. Мифы и реальность Превентивная медицина. Мифы и реальность

Что такое превентивная медицина и можно ли стареть, оставаясь здоровой

Лиза
Домашняя магия: ритуалы, которые сделают тебя счастливее Домашняя магия: ритуалы, которые сделают тебя счастливее

Но что делать, если счастье в твоей жизни недостижимо?

VOICE
Криптовалюта. Что это такое и как работает Криптовалюта. Что это такое и как работает

Для чего нужна криптовалюта, как на ней заработать и где хранить?

Цифровой океан

Как изменились актрисы сериала "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…"?

VOICE
О дивный тленный мир: 10 фильмов и книг, которые затрагивают тему смерти О дивный тленный мир: 10 фильмов и книг, которые затрагивают тему смерти

Каждый задумывается о том, что происходит во время гибели

ТехИнсайдер
«Певчие избранники России»: что мы знаем о дроздах — обитателях лесов и городов «Певчие избранники России»: что мы знаем о дроздах — обитателях лесов и городов

У этих прожорливых пернатых, с которыми воюют садоводы, есть немало достоинств

Вокруг света
Экспедиционный Volkswagen Amarok. В двух шагах от идеала Экспедиционный Volkswagen Amarok. В двух шагах от идеала

Volkswagen Amarok — идеальное средство для автономных путешествий

4x4 Club
Как будто на айфон сняли: ученые получили самый подробный МРТ-снимок мозга Как будто на айфон сняли: ученые получили самый подробный МРТ-снимок мозга

Качество этого изображения в 27 тысяч раз лучше, чем у предыдущих снимков мозга

Вокруг света
Олимпийская спортсменка сменила коньки на эротические фото: кто такая Александра Янкулеску и что она делает на OnlyFans Олимпийская спортсменка сменила коньки на эротические фото: кто такая Александра Янкулеску и что она делает на OnlyFans

Канадская рекордсменка румынского происхождения продает свои обнаженные фото

Maxim
«Элина говорила: «Я умею держать себя в руках. Никто не должен видеть меня слабой», — рассказывает родная сестра Элины Быстрицкой София Шегельман «Элина говорила: «Я умею держать себя в руках. Никто не должен видеть меня слабой», — рассказывает родная сестра Элины Быстрицкой София Шегельман

О детстве, первых шагах в профессии и других событиях из жизни Элины Быстрицкой

Караван историй
Хью Хефнер обожал, а муж убил: трагическая судьба звезды Playboy Дороти Страттен Хью Хефнер обожал, а муж убил: трагическая судьба звезды Playboy Дороти Страттен

Кажется, что модель Playboy Дороти Страттен вытянула счастливый билет в жизни...

VOICE
Лечение без рецепта Лечение без рецепта

Верный настрой помогает преодолеть болезнь ничуть не хуже, чем таблетки

Лиза
ABBA. Чем известна шведская поп-группа ABBA. Чем известна шведская поп-группа

Как ABBA завоевала всемирную известность?

СНОБ
10 страшных игр, в которые лучше не играть ночью 10 страшных игр, в которые лучше не играть ночью

На тот случай, если хочешь стать непосредственным участником ужастика

Maxim
Брэд + Гвинет: классные пары из 90-х, о существовании которых ты могла забыть Брэд + Гвинет: классные пары из 90-х, о существовании которых ты могла забыть

Пары, которые были на первых полосах в 1990-х

VOICE
Принимай каждый день Принимай каждый день

Отношения со своим «я» – как ни крути, самые важные в жизни

VOICE
«Болевые точки»: как они влияют на нас и наши отношения «Болевые точки»: как они влияют на нас и наши отношения

Откуда берутся «болевые точки»?

Psychologies
Месть бывшего любовника жены! Мужчина умер из-за бомбы в подаренной стереосистеме Месть бывшего любовника жены! Мужчина умер из-за бомбы в подаренной стереосистеме

Преступник из ревности заложил взрывчатку в свадебный подарок

ТехИнсайдер
«Наша задача — создавать выгодные и простые сервисы для клиентов «Наша задача — создавать выгодные и простые сервисы для клиентов

Какие технологии нужны розничным клиентам?

Деньги
«Искусство этого века»: как Пегги Гуггенхайм придумала музей живых сущностей «Искусство этого века»: как Пегги Гуггенхайм придумала музей живых сущностей

Отрывок из книги «Музей вне себя. Путешествие из Лувра в Лас-Вегас»

Forbes
Как кроссовки Nike Cortez рассорили американцев с японцами и покорили гангстеров Как кроссовки Nike Cortez рассорили американцев с японцами и покорили гангстеров

«Кортезы» — пара, которая помогла Форресту Гампу пересечь страну пешком

Правила жизни
Где у планеты легкие Где у планеты легкие

Леса – легкие планеты? Каждый из нас слышал эту фразу

Вокруг света
Семь невероятных пивных состязаний: даже не пытайся это повторить! Семь невероятных пивных состязаний: даже не пытайся это повторить!

Были бы фантазия и пиво, а соревнования придумаются сами собой!

Maxim
Открыть в приложении