Какую косметику выпускают звезды Голливуда (разбираем состав с экспертом)

ЛизаМода

Польза или пиар

Какую косметику выпускают звезды Голливуда (разбираем состав с экспертом)

Интерес к селебрити-косметике не угасает, а бум на звездные бьюти-бренды и не думает уходить. Так ли хороши баночки со «звездной рецептурой»? Обсудили со специалистом.

Бьюти-средства, представленные звездами, формируют подсознательный ориентир на красоту и молодость героев голливудского олимпа. Потенциальный покупатель рассчитывает выглядеть как кумир и надеется, что тот «плохого не посоветует».

При этом критики селебритикосметики утверждаюТ, что переплата за баночки огромная. Предостерегают, что стремление быть хоть как-то приближенной к образу грез затмевает разумный подход к выбору уходового средства.

Предлагаем рассмотреть несколько вариантов селебритикосметики, которую выпускают звезды Голливуда, и разобрать их состав вместе с экспертом.

Дженнифер Лопес, JLo Beauty

Красотка Джей Ло в свои 53 года потрясающе молодо выглядит. Запуск собственного косметического бренда готовился долго и, говорят, оправдал ожидания фанатов Дженнифер. Удивительно, но, когда анализируешь состав ее косметики, создается ощущение, что над каждым отдельным уходовым средством работали разные лаборатории. Проанализировав всю серию косметики JLO Beauty, наш эксперт пришел к выводу, что главная ее цель – отсрочить признаки старения и улучшить качество кожи, благодаря достижениям современных биохимических технологий.

Джессика Альба, Honest Beauty

Став заботливой матерью, Джессика Альба акцентирует внимание на безопасности формул, исключая из состава косметики множество опасных веществ. В стоплисте, например, петролатум. Простым языком говоря – вазелин. Да, он имеет полезные свойства, являясь прекрасным барьерным увлажнителем, но при этом способствует блокировке выхода секрета сальных и потовых желез. Также он ограничивает дыхательную функцию кожи. В основе большинства формул – масла, обладающие питательными, восстанавливающими, омолаживающими и увлажняющими свойствами. Например, масла авокадо, косточек абрикоса, семян чиа.

Миранда Керр, KORA Organics

Этот бренд позиционирует себя как органический продукт, на 95–98% основанный на компонентах растительного происхождения: масла, экстракты, вытяжки, соки.

Экологичность содержимого баночек подтверждена множеством сертификатов и исследований. Кроме того, KORA Organics получила несколько премий от экологических организаций, что повышает градус доверия к косметике. Разработчики бренда посвятили свою работу исследованию свойств уникального компонента – масла Нони.

По их заявлениям – это необыкновенно мощный антиоксидант, который состоит из более 150 минералов и витаминов, способствующих активации нашего омоложения.

Брэд Питт, Le Domaine

Увлечение виноделием сподвигло Брэда на выпуск гендерно-нейтральной косметики, основанной на полезных свойствах винограда. Чтобы определить ценность ее компонентов, была приглашена группа ученых-технологов. И они разработали, по его запросу, уникальные вытяжки и экстракты. Из жмыха ягод получили мощный антиоксидант ресвератрол. Он борется со свободными радикалами, а также обладает противовоспалительным и антиканцерогенным свойством. Наш эксперт выражает особый респект знаменитости за то, что он обратил внимание на такой важный пункт, как антиоксидантная терапия и предупреждение раковых заболеваний кожи, которые молодеют с каждым годом.

Сальма Хайек, Nuance

Актриса создала уходовую косметику для тех, кто нацелен на молодость и долголетие. Бабушкины рецепты передавались по наследству и использовались женщинами ее семьи, позволяя выглядеть на 20–30 лет моложе, как заявляет актриса. Вся линия космецевтических средств основана на натуральных маслах и экстрактах – ингредиентах семейного рецепта.

Рассматривая эффективность селебрити-косметики, не будем забывать о том, что в дополнение к прекрасному составу она несет вайбы роскоши и эстетики киномира. И здесь нередко срабатывает «эффект плацебо». Но разве это плохо? Так что в любом случае селебрити-косметика от голливудских звезд заслуживает нашего внимания и интереса.

И у нас есть чем удивить

Косметика от российских звезд

Клава Кока и Organic Kitchen этой осенью выпустили совместную бьюти-коллекцию. Звезда стала «шеф-поваром» на «органической кухне» бренда, в течение месяцев разрабатывая совместно с командой технологов оригинальные бьюти-формулы.

ANSALIGY — косметическая линия, которой мы обязаны Тине Канделаки. Известна благодаря оригинальным коллекциям патчей. Особенно запомнилась патч-коллаборация с Третьяковской галереей.

69 BODY ATELIER SIXTY NINE — это уже детище Анастасии Решетовой. Бывшая возлюбленная Тимати не раз показывала, что с хваткой и деловой жилкой у нее все в порядке.

Sammy Beauty — линейка косметики от Оксаны Самойловой. Все средства выпускаются в упаковке фирменных розовых и лиловых цветов. Особенно популярны шампуни и всевозможные маски на все случаи жизни.

Екатерина Анчикова, врач-косметолог

Фото: SIPA/Fotodom.ru; PR.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Даже если вам немного за 30 Даже если вам немного за 30

Как построить отношения и найти свою половинку в зрелом возрасте

Psychologies
Вектор аграрных инвестиций Вектор аграрных инвестиций

Какие направления аграрных инвестиций самые привлекательные?

Агроинвестор
В носочках и под музыку В носочках и под музыку

6 приемов для лучшего секса, доказанные наукой

Лиза
Сегодня отсутствуют Сегодня отсутствуют

Каких автомарок по осени недосчитались

Автопилот
Когда гости на пороге... Когда гости на пороге...

Чем запастись в преддверии праздников?

Лиза
Одна вокруг света: «Замок принцессы» на пляже и старинный город Олинда Одна вокруг света: «Замок принцессы» на пляже и старинный город Олинда

197-я серия о кругосветном путешествии москвички Ирины Сидоренко: Параиба

Forbes
Жанна Бадоева: Жанна Бадоева:

Жанна Бадоева: Раздражаться или расстраиваться нет смысла

Караван историй
«Разум — единственное мирное оружие»: 5 жизненных уроков Альберта Эйнштейна «Разум — единственное мирное оружие»: 5 жизненных уроков Альберта Эйнштейна

Пять ключевых идей лауреата Нобелевской премии Альберта Эйнштейна

Psychologies
Валерия: «Старость – это когда тянет к земле. А я стремлюсь вверх!» Валерия: «Старость – это когда тянет к земле. А я стремлюсь вверх!»

Невероятно, но факт: 17 апреля Валерия отметит 55-летие

Лиза
13 мифов о страшном сахаре: оказывается, не так страшен черт, как его малюют! 13 мифов о страшном сахаре: оказывается, не так страшен черт, как его малюют!

Каждый слышал пугалки про употребление сахара. Но так ли они правдивы?

ТехИнсайдер
Без шума и пыли Без шума и пыли

Какие условия труда положены тебе по закону?

VOICE
Как пережить праздники в кругу семьи, если ваши родственники токсичны: 7 советов Как пережить праздники в кругу семьи, если ваши родственники токсичны: 7 советов

Советы психологов, которые помогут пройти через застолия без вреда для психики

Psychologies
Гид от стилиста: как научиться разбираться в трендах и быть модной Гид от стилиста: как научиться разбираться в трендах и быть модной

Если ты хочешь научиться разбираться в моде, нужно держать руку на пульсе

VOICE
Снеговик на самом деле баба и самое загадочное одушевленное существо: история зимнего символа Снеговик на самом деле баба и самое загадочное одушевленное существо: история зимнего символа

Снеговик проделал нелегкий путь, чтобы отмыться от всякой чертовщины

ТехИнсайдер
Накануне праздников. Степан Степанян и правила форсирования водных преград Накануне праздников. Степан Степанян и правила форсирования водных преград

Как говорится в таких случаях, не пытайтесь повторить...

4x4 Club
Жуткие открытки на Рождество: почему в XIX веке они были такими страшными Жуткие открытки на Рождество: почему в XIX веке они были такими страшными

Карточки прошлого были мрачнее, чем те, которыми мы обмениваемся сегодня

ТехИнсайдер
Филипп Киркоров: «Я привык жить вне шаблонов» Филипп Киркоров: «Я привык жить вне шаблонов»

Большой ребенок – так хочется описать Филиппа Киркорова (и это комплимент!)

VOICE
Отрывок из романа Дженнифер Сэйнт «Ариадна» Отрывок из романа Дженнифер Сэйнт «Ариадна»

Отрывок из страстного романа, рассказанного героинями греческих мифов

СНОБ
«Прости, но я не виноват»: 4 ошибки в извинениях — просите прощения правильно «Прости, но я не виноват»: 4 ошибки в извинениях — просите прощения правильно

Рассказываем о четырех ошибках, которые мы совершаем, извиняясь

Psychologies
Мaшины во вpeмени Мaшины во вpeмени

Изучать лунные кратеры и понимать животных — что еще нейросети делают лучше нас?

Цифровой океан
Бананология Бананология

Физика, химия, генетика и математика на примере банана

ТехИнсайдер
Что делать, если не хватает света: 5 идей для зимы Что делать, если не хватает света: 5 идей для зимы

Делимся идеями, которые помогут лучше чувствовать зимой

Psychologies
Астрономы нашли экзопланету, падающую по свою стареющую звезду Астрономы нашли экзопланету, падающую по свою стареющую звезду

Процесс, который предстоит через миллиарды лет пройти нашей Земле

ТехИнсайдер
Приволжский федеральный округ Приволжский федеральный округ

За первую половину 2022-го показатели бизнеса выросли в среднем на 11,5%

Правила жизни
Почему атлеты пьют много протеиновых коктейлей: не вредно ли это? Почему атлеты пьют много протеиновых коктейлей: не вредно ли это?

Протеин — просто белок, и которого много пользы при правильном употреблении

ТехИнсайдер
Всеславянский союз от Адриатики до Тихого океана Всеславянский союз от Адриатики до Тихого океана

Как Николай Данилевский заслужил славу идеолога панславизма

Наука
Создатель морских мин рассказал, почему ему не стыдно за своё изобретение Создатель морских мин рассказал, почему ему не стыдно за своё изобретение

Роберт Фултон — создатель подводной войны

ТехИнсайдер
Психология проклятий: как не стать жертвой темной магии Психология проклятий: как не стать жертвой темной магии

Где магия, а где психология? И как же защититься от темной энергии?

Psychologies
От печали до радости: что такое биполярное расстройство, как его распознать и как с ним жить От печали до радости: что такое биполярное расстройство, как его распознать и как с ним жить

Что такое биполярное расстройство, как его распознать и чем оно опасно?

Правила жизни
Владимир Вдовиченков: Владимир Вдовиченков:

"Хочу быть богатым и знаменитым и ничего для этого не делать"

Караван историй
Открыть в приложении