Когда я познакомилась с будущим мужем, он меня очаровал своей серьезностью

ЛизаПсихология

Почему мой муж такой зануда?

Когда я познакомилась с будущим мужем, он меня очаровал своей серьезностью. Мне к тому времени надоели парни, которые думают только о том, как бы от души оторваться. А Сергей, когда мы начали встречаться, даже свидания совмещал с полезными экскурсиями...

Мои подруги язвили: «Ну, зажигаем сегодня в клубе? Или тебя твой дедуля не пускает?» Но я была уверена: девчонки мне завидуют. На самом деле – а сами-то они зачем идут в клуб? Чтобы познакомиться с кем-то. А у меня уже есть пара, так нечего тратить время впустую.

Но постепенно его серьезность стала мне надоедать. Тут еще выяснилось, что Сергей не очень любит отмечать праздники. А мой любимый Новый год вообще считает развлечением для детей и инфантильных людей. Нет, мы, конечно, и до свадьбы его праздновали, но тогда я не смогла по-настоящему оценить степень занудства моего муженька. Да и он не спешил посвящать меня в свои причуды.

А теперь каждое 31 декабря для меня – сплошное расстройство. У Сережи в семье было принято ложиться спать сразу после боя курантов. Так что праздновать там – не вариант. К моим родителями его не затащишь: мои родственники веселятся до утра, а у него же режим! Поэтому я, как могу, стараюсь устроить романтическую вечеринку для двоих у нас дома. Всю подготовку приходится брать на себя. И я бы делала это с радостью, если бы получала хоть немного одобрения и поддержки от любимого мужчины. Но он только повторяет, что я слишком серьезно отношусь к дурацкому стереотипу «Как встретишь Новый год, так его и проведешь». И что мне давно пора расслабиться. Причем тут стереотипы?! Просто я хочу ощущение волшебства, как в детстве, хочу подарки под елку и добрые пожелания! Но что я получаю? Уже в одиннадцать Сергей начинает зевать или утыкается в свой телефон или ноутбук: что-то доделывает по работе! Самое грустное, что часто он забывает про подарок – даже символический. А ведь во всем остальном Сережа добрый и внимательный. Хоть бы притворился ради меня... Кристина

Совет психолога

✓ Праздник без праздника

Александр Смоловой,
психолог

Кристина, в том, как вы жалуетесь на мужа, чувствуется, что вы очень дорожите вашими отношениями. Действительно грустно, что важные для вас переживания не находят у него понимания. Обидно, что в новогоднюю ночь все заботы приходится брать на себя, и при этом не получать никакой благодарности. Вы очень стараетесь сделать новогодний праздник по-настоящему праздничным для вас обоих. Но, похоже, все получается наоборот, и такое старание только увеличивает и ваше чувство обиды, и напряжение Сергея.

✓ Право быть разными

У вас есть замечательная потребность в празднике с детской волшебной атмосферой. У Сергея же иные представления о том, как хорошо и правильно встречать Новый год. Правда ли, что «романтический вечер для двоих» нужен вам обоим? Конечно, вам хочется разделить атмосферу волшебства именно с ним. Но, возможно, честнее будет отпустить мужа спать, а самой остаться праздновать с родителями или подругами. Если вы сможете уважительно признавать разность друг друга, это сделает вас еще более близкими.

✓ Любимый зануда

Когда-то Сергей очаровал вас своей практичностью и надежностью. Попробуйте вспомнить, что вам нравится в нем, вновь пережить это чувство. Вероятно, точно так же, как он восхитил вас своей серьезностью, вы привлекли его своей яркостью. Что это означает? Вы разные. Это может быть иногда сложно, но это именно то, что может обогащать вас обоих. Есть грань между серьезностью и занудством и между легкостью и инфантильностью. Поиск баланса, в котором вам обоим будет хорошо – ваша общая задача. И я уверен, вы с ней справитесь!

Это комментируют на сайте lisa.ru

Конечно, по одному письму трудно судить о человеке. Но Кристина представляется мне типичной избалованной девицей – легкомысленной и даже глупой, которой в жизни нужны лишь развлечения. И вкладываться она готова только в них, а еще в то, что «получит одобрение и поддержку». А если нет? В общем, не созрела она для семейной жизни. В принципе, это не так страшно. Половина браков так и заключается – вот сейчас мы поженимся, а после свадьбы я ему (ей) покажу, как надо жить! И как же потом больно понимать, что переделать человека – это все равно что сломать его. Кристина, а тебе это нужно? Тем более, что речь идет всего лишь об одной ночи в году. София

Вот не знаю, удастся ли Кристине перевоспитать Сергея. Тут, мне кажется, все дело в их родителях. У мужа в семье в новогоднюю ночь было принято ложиться спать, у жены – веселиться до утра. Каждый привык встречать по-своему, и перестроиться им трудно. Идет битва традиций. Но плюс в том, что побеждать в ней необязательно – любая семья может сама создавать традиции, главное, договориться. Я советую Кристине хоть раз попробовать и встретить праздник так, как этого хочет муж. А вдруг ей понравится? Гульнара

Да, традиции семьи влияют на нас, даже когда мы выросли. Вот у меня папа всегда тщательно и с душой выбирал маме подарки, а мама ему. И мне кажется это важным. А у мужа отец всю жизнь давал свекрови перед праздником энную сумму денег и говорил: «Купи себе что-нибудь». И муж у меня такой же: когда речь идет о подарках, он как будто выключается. Но не разводиться же с ним из-за такой мелочи! Ведь в остальном он – золотой человек. Маша

Накипело? Изменяет муж? Достает начальник, не слушается ребенок? выскажись на LISA.RU

Холостяк недели: Ключ к счастью

Совсем недавно мы познакомились с Алексеем, холостяком из Ирландии. Его друг увидел публикацию и решил: а почему бы и мне не найти невесту с помощью «Лизы»?

Станислав Шилович

  • ВОЗРАСТ – 26 лет
  • ЗНАК ЗОДИАКА – Телец
  • ПРОФЕССИЯ – специалист в сфере электроники и электротехники
  • Е-MAIL – woedzer@hotmail.com
  • МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА – Ирландия

Родился в обычной семье в городе Риге. Родители всегда много работали, так что в детстве я больше общался с бабушкой, мы с ней много разговаривали обо всем на свете. А родители привили мне чувство ответственности, без которого я навряд ли добился бы позиции в крупной международной компании. Я люблю помогать людям. Даже незнакомым, если нужно, постараюсь помочь.

Очень хочу найти девушку, с которой мог бы прожить всю жизнь. Иногда приходится слышать, что в моем возрасте еще рано жениться. Я с этим не согласен. Мои родители, бабушки и дедушки, друзья – все создали семьи до 25 лет. Так что я на их фоне как белая ворона, и это грустно. Потому что семья для меня – основной смысл жизни, ключ к счастью. Как бы громко это ни звучало, для себя я мало что готов делать, а для семьи же готов грудью пули останавливать. Я постараюсь дать своим самым близким людям все самое лучшее.

Я ищу баланс между красотой, манерами и умом. Ищу человека, с которым можно не стесняться быть собой, с которым не стыдно выйти в свет и которому важны стабильность и постоянство. Я истинный Телец, не так ли?

Предпочтений в росте, цвете волос и глаз нет. Не переношу лишь татуировки и большое количество пирсингов. Считаю, что тело человека прекрасно и без этого. Как и любой нормальный человек я хочу детей. Не сразу, конечно. Семья должна окрепнуть, встать на ноги. И когда мы на 100% будем ощущать, что сможем дать ребенку все, тогда можно становиться родителями. Конечно, это лишь планы, как получится на самом деле, никто не знает. Но лично я постараюсь выложиться по максимуму.

Нравится холостяк? Напиши ему!

Фото: Facebook (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена); LIGHTFIELD STUDIOS/Fotolia.com

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Девушка года Playboy-2018» From Siberia with love Девушка года Playboy-2018» From Siberia with love

«Девушка года Playboy-2018»: Лидия Пономарева – из Сибири с любовью

Playboy
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
Как правильно ездить на электросамокате в 2024 году: номера, карточки и новые штрафы Как правильно ездить на электросамокате в 2024 году: номера, карточки и новые штрафы

Электросамокаты, гироскутеры, моноколеса и иже с ними впервые добавили в ПДД

Maxim
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
20 лучших мультфильмов всех времен (для любой возрастной категории) 20 лучших мультфильмов всех времен (для любой возрастной категории)

Лучшие мультфильмы — от диснеевских нетленок до культовой классики

Правила жизни
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
«Задача трех тел»: удивительная научная фантастика от создателей «Игры престолов» «Задача трех тел»: удивительная научная фантастика от создателей «Игры престолов»

Какой получилась англоязычная экранизация азиатской фантастики «Задача трех тел»

Forbes
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Силиконовый остров Силиконовый остров

Как Тайвань стал главной мировой полупроводниковой державой

Деньги
«Это я — Эдичка» — непонятый роман Эдуарда Лимонова «Это я — Эдичка» — непонятый роман Эдуарда Лимонова

Скандальный роман Эдуарда Лимонова, содержание которого понимают неправильно

СНОБ
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости

Что такое концепция антихрупкости, которая помогает выстоять?

VOICE
Чем полезна пекинская капуста для организма: 8 свойств Чем полезна пекинская капуста для организма: 8 свойств

Пекинская капуста (ее еще называют бок-чой): диетическая, полезная и вкусная

РБК
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
Зачем кенгуру три влагалища и две матки? Такого вам не расскажут в школе Зачем кенгуру три влагалища и две матки? Такого вам не расскажут в школе

Говорят, что быть «немножко беременной» невозможно. Это вы скажите кенгуру

ТехИнсайдер
8 отличных сериалов, которые можно смотреть с любой серии 8 отличных сериалов, которые можно смотреть с любой серии

Сериалы, которые можно смотреть с какого угодно эпизода в случайном порядке

Maxim
Из СССР — вокруг света: как Юрий Сенкевич прожил жизнь-путешествие Из СССР — вокруг света: как Юрий Сенкевич прожил жизнь-путешествие

Юрий Сенкевич и его жизнь, полная приключений

Psychologies
Лещина и фундук Лещина и фундук

Лещина, или орешник — род кустарников, подаривший нам фундук

Наука и жизнь
«Прощайте, дорогой лорд-канцлер» — памяти Александра Ширвиндта «Прощайте, дорогой лорд-канцлер» — памяти Александра Ширвиндта

Александра Ширвиндт: его роли, жизненные принципы, всегдашняя грусть и ирония

СНОБ
Дефицитные кадры: почему бизнесу так сложно нанимать сотрудников с инвалидностью Дефицитные кадры: почему бизнесу так сложно нанимать сотрудников с инвалидностью

Зачем людям приходится скрывать свою инвалидность на работе?

Forbes
Сколько посадок самолета выдерживают шины и почему авиакомпании никогда их не покупают Сколько посадок самолета выдерживают шины и почему авиакомпании никогда их не покупают

Как устроены шины для самолетов и почему они так быстро изнашиваются

Maxim
Не пора ли подумать о протекционизме? Не пора ли подумать о протекционизме?

Протекционизма как системы защиты в России пока нет

Монокль
Американские горки: как эмигрантки строят карьеру в США Американские горки: как эмигрантки строят карьеру в США

С чем женщинам приходится иметь дело на пути к американской мечте

Forbes
И никакой боли! И никакой боли!

8 упражнений, которые облегчат боль в спине

Лиза
Дорогая, я уменьшил авто Дорогая, я уменьшил авто

Коллекционные модели машин как бизнес и увлечение

RR Люкс.Личности.Бизнес.
Путешествие в кино Путешествие в кино

Сколько стоит поездка по местам съемок популярных фильмов и сериалов

Деньги
Открыть в приложении