Как живется людям, которые выглядят вдвое моложе своего возраста?

ЛизаРепортаж

Новый Дориан Грей и его «команда»

Как живется людям, которые выглядят вдвое моложе своего возраста? А главное, что они для этого делают? Собрали для тебя на Facebook- и Instagram-просторах истории восьми незаурядных персонажей из разных стран. Юных среди них нет (хотя так и не скажешь).

Чуандо Тан, 53 года, фотограф из Сингапура

@chuando_chuandoandfrey (1,1 млн подписчиков)

«Я сначала даже не понял, что произошло. Подписчики как набежали!» – говорит фотограф о том дне, когда он впервые опубликовал селфи в рабочем Instagram-аккаунте. Выяснилось, что куда больший отклик у публики вызывают не его фотоработы, а он сам – парень, родившийся в 1967-м, а выглядящий как миллениал.

Вскоре Чуандо стал настоящей интернет-сенсацией. «Как ему удается в свои годы так выглядеть? – задавались вопросом The Daily Mail и New York Post. – Да, конечно, он живет в одной из самых благополучных стран мира, но ведь не все сингапурцы – такие же Дорианы Греи!» Сам герой выдает о себе информацию дозированно, предпочитая хранить интригу. Из того, что известно: он ест на завтрак 6 яиц, правда, из четырех из них удаляет желток, чтобы не переусердствовать с холестерином, проповедует ЗОЖ, уделяет не менее 1,5 часа в день кардио- и силовым тренировкам, посещая спортзал 5 дней в неделю, соблюдает режим жаворонка, пьет много воды и занимается (почти как Павел Дуров) «только тем, что приносит удовольствие».

Чем именно? В юности Чуандо пробовал себя в качестве манекенщика и певца, но ничего путного из этого не вышло. «В 23 года, отслужив в ВВС, я поступил в Наньянскую академию изящных искусств, где и встретил любовь всей жизни – фотографию», – говорит он. В том возрасте и «законсервировался», добавим мы уже от себя.

Каролин Харц, 73 года, бизнесвумен из Австралии

@sweetlifeaus (21 тыс.)

«Исключив из рациона всего один продукт, вы можете сделать своему организму царский подарок и выглядеть заметно моложе», – говорит Каролин, пекарь и производитель натуральных продуктов без сахара.

В соцсетях эта женщина 1947 года рождения, мать троих детей и бабушка четверых внуков, регулярно делится рецептами здоровой выпечки, в которой использует органические подсластители. Для своего бизнеса она сама – лучшая реклама. «С «белой смертью» я попрощалась 30 лет назад, когда врачи выявили у меня высокий риск диабета, и с тех пор ни разу об этом не пожалела», – рассказывает Каролин.

В 65 лет она начала медитировать. Спит не менее 8 часов. Играет в теннис. Много гуляет (спасибо собакам, которые не дадут пропустить этот ритуал). Но главный ее секрет – позитивный настрой. Она выделяет 5 минут утром и вечером на то, чтобы мысленно поблагодарить за этот день мужа, детей, внуков, коллег, Вселенную и саму себя. И кажется, это работает.

Заклина, 51 год, модель из Сербии

@realfashionist (560 тыс. подписчиков)

«Какая горячая бабушка!» – так мне часто пишут в комментариях. А я и не против. Я и правда бабушка и очень люблю своих внуков», – отвечает всем неравнодушным Заклина.

Выросшая в сербской семье со скромным достатком, Заклина (или иначе – Жаклин Берридо Писано) сделала себе имя в Италии. Там она вышла замуж, родила двоих детей, занялась бизнесом, пережила смерть супруга, вышла замуж еще раз – казалось бы, рядовая биография успешной европейки, если бы не одно «но». Заклина создала себе яркий образ фэшиониста, воплощающий представления миллионов о красивой жизни, и благодаря точеной фигуре и череде ультрамодных образов, которые меняются на ее Instagramстранице с космической скоростью, неизменно вызывает восторг у армии своих фанатов.

Вместе с тем в аккаунте Заклины вы едва ли найдете ее крупные портреты анфас: темные очки, шляпы, вуали, прочие модные излишества вкупе с томными изгибами тела как бы говорят реципиенту, что образ героини следует воспринимать в целом, а не искать отпечатки возраста в каких-то деталях. Не исключено, что эти отпечатки Заклина смягчает пластическими операциями или умелыми манипуляциями в фоторедакторе, однако комплексный wowэффект это ничуть не умаляет. Приятнее думать, что выглядеть так, как эта женщина, можно просто отказавшись от хлеба и усердно занимаясь спортом.

Риса Хирако, 49 лет, модель из Японии

@risa_hirako (225 тыс.)

«Однажды мне пришлось выложить фото паспорта, чтобы доказать «неверующим», что я не вру», – вспоминает Риса.

В своей стране она стала известной еще в 90-е, в нулевые появлялась на обложках журналов, снималась в клипах у местных поп-звезд, 16 лет была замужем за актером Йошида Эйсаку. Но заявить о себе за пределами Японии Риса смогла лишь с развитием Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена). Правильное питание, физическая активность, натуральная косметика, следование трендам молодежной моды, удачные ракурсы – и вечно молодая инста-дива перед вами!

Луре Хсю, 44 года, дизайнер из Тайваня

@lurehsu (825 тыс. подписчиков)

«Меня часто принимают на улице за подростка, – смеется Луре. – И мне это льстит. Сумасшествие в Сети случилось 4 года назад, когда сестра поздравила меня с 40-летием. Что тут началось!»

Луре занимается дизайном интерьеров, выпускает одежду и вместе с сестрами держит салон красоты, куда после нагрянувшей к ней славы выстроилась очередь из желающих испытать на себе ее «секреты». Но девушка (а иначе назвать ее язык не поворачивается) уверяет, что все дело в генетике и правильном образе жизни. Особое внимание она уделяет коже – использует органические средства для увлажнения и очищения, не выходит на улицу без солнцезащитного крема с высоким уровнем SPF. А еще говорит «нет» мясу, сладкому, соленому, соусам и специям.

Аннет Ларкинс, 78 лет, домохозяйка из США

facebook.com/annettelarkins (65 тыс.)

«Моя мать и бабушка скончались от рака. Я поняла, что хочу изменить ход вещей – и однажды кардинально изменила свой образ жизни», – рассказывает Аннет.

Сначала эта женщина отказалась от мяса, затем перешла на сыроедение. Основа ее диеты – необработанные продукты: сырые овощи, фрукты, ягоды (любимая – шелковица), орехи, семена, а также дождевая вода из собственного сада. Пикантность семейной ситуации Аннет в том, что ее муж всю жизнь проработал мясником. И она любит шутить: мол, если бы он не налегал столько лет на телячью вырезку, то сейчас выглядел бы «как ровесник своей жены, а не как ее папочка».

Марина Нагасава, 25 лет, певица из Японии

@marinanagasawa1008 (900 тыс. подписчиков)

«Легальная Лолита» – так называют экс-участницу группы Hokago Princess и... бикини-модель.

Детские черты лица, данные ей природой, Марина возвела в абсолют при помощи других деталей образа. Причем действует она на контрасте – предстает на фото то как прилежная ученица пятого класса за партой или в обнимку с плюшевым мишкой, то как femme fatale – в бикини и с бокалом пива в руке. Ожидаемую реакцию фанатов – шок – встречает словами: «Мне это нравится!» Видеть такое не очень комфортно, и все же сотни тысяч фанатов наблюдают за Мариной снова и снова.

Казим Гурбуз, 100 лет, инструктор по йоге из Турции

facebook.com/yogikazimgurbuz (27,5 тыс.)

«Я ощущаю себя так же, как десятки лет назад, – уверяет этот йог 1920 года рождения. – В Европе мне не верили, тестировали... И я подтвердил слова делом!»

Казиму был 41 год, когда в результате автокатастрофы он получил перелом позвоночника и оказался парализован. И тогда, по его словам, он сломал себе спину во второй раз – и уже через 9 месяцев пошел. «Разум способен регенерировать тело», – любит повторять Казим, а всем, кто сомневается в его возможностях, рекомендует лично проверить его здоровье и свидетельство о рождении в школе йоги, где он преподает до сих пор. Практики, сыроедение и позитивное мышление – три кита, благодаря которым этот сверхчеловек рассчитывает прожить «хотя бы до 130-ти».

Фото: Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена), Facebook (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Выкинь из головы Выкинь из головы

Когда болит голова, не торопись принимать анальгетики

Лиза
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Как сохранить в доме порядок, если вы больше не доверяете горничным Как сохранить в доме порядок, если вы больше не доверяете горничным

Как быстро привести дом в порядок?

GQ
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
А кто не пьет? А кто не пьет?

Психолог – о том, как справиться с алкоголизмом мужа

Лиза
«Это все квантовая физика! Непочтительное руководство по фундаментальной природе всего» «Это все квантовая физика! Непочтительное руководство по фундаментальной природе всего»

Как теория Дэвида Бома отрицает свободу воли

N+1
Катерина Мурашова: от гиперопеки к ипохондрии Катерина Мурашова: от гиперопеки к ипохондрии

Как гиперопека влияет на ментальное здоровье ребенка? Личная история

СНОБ
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Глупые вопросы о ПДД, которые вызывают недоумение даже у бывалых водителей Глупые вопросы о ПДД, которые вызывают недоумение даже у бывалых водителей

Правила ПДД, которые озадачивают любого водителя до сих пор

Maxim
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила

Электрические духовки разные ― у каждой модели свои параметры и особенности

CHIP
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов

Хорроры-антологии, которые не позволят вам от себя оторваться

Правила жизни
«Три женщины»: сериал о проблемах женской сексуальности по бестселлеру Лизы Таддео «Три женщины»: сериал о проблемах женской сексуальности по бестселлеру Лизы Таддео

«Три женщины»: откровенный сериал о современных женщинах

Forbes
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Фэншуй: как улучшить отношения при помощи стихии огня Фэншуй: как улучшить отношения при помощи стихии огня

О первой форме энергии и, пожалуй, самой активной из них — стихии Огня.

VOICE
Искусство общения Искусство общения

Как избежать конфликтных ситуаций и найти компромиссные решения

Лиза
Что делают клинеры, чтобы в доме пахло свежестью: 10+ секретов профессионалов Что делают клинеры, чтобы в доме пахло свежестью: 10+ секретов профессионалов

Хочешь знать, как устранить неприятные запахи в доме?

VOICE
5 неловких вопросов о сексе и честные ответы на них 5 неловких вопросов о сексе и честные ответы на них

Сексолог — о проблемах, с которыми люди сталкиваются в интимных отношениях

Psychologies
Изба-читальня: какие хранилища для бумажных книг строят в век интернета Изба-читальня: какие хранилища для бумажных книг строят в век интернета

Какую роль библиотеки играют в современном мире?

Forbes
Мир на ощупь: как XXI век изменил жизнь незрячих людей Мир на ощупь: как XXI век изменил жизнь незрячих людей

Каким же тогда «видит» мир человек, лишенный зрения?

Psychologies
Что делать с детской истерикой: 5 советов, чтобы успокоить ребенка Что делать с детской истерикой: 5 советов, чтобы успокоить ребенка

Что делать родителям, если у ребенка истерика? Как её предотвратить?

Psychologies
Краткосрочное ОСАГО: 5 вопросов, которые возникают у каждого водителя Краткосрочное ОСАГО: 5 вопросов, которые возникают у каждого водителя

В каких случаях краткосрочное ОСАГО может быть выгодно?

ТехИнсайдер
Как почистить шторы, не снимая их: 5 простых способов, которые экономят твои силы Как почистить шторы, не снимая их: 5 простых способов, которые экономят твои силы

Рассказываем про чистку штор без снятия — и даже без пылесоса!

VOICE
Только спокойствие! Только спокойствие!

Семь идей, которые помогут быстро успокоиться в стрессовой ситуации

Лиза
Какие на самом деле были зарплаты, пенсии, стипендии в СССР Какие на самом деле были зарплаты, пенсии, стипендии в СССР

Многие современники имеют ложное представление о доходах советского человека

Maxim
Красиво и натурально: 10 способов покрасить пасхальные яйца без «химии» Красиво и натурально: 10 способов покрасить пасхальные яйца без «химии»

Собрали 10 простых и красивых способов покрасить яйца к празднику

ТехИнсайдер
Открыть в приложении