Домашний просмотр этих фильмов точно подарит ощущение праздника

ЛизаСобытия

Не только «Ирония судьбы»

Домашний просмотр этих фильмов точно подарит ощущение праздника и избавит от предпраздничной хандры. Проверено редакцией!

«Интуиция»

1«Интуиция» (2001)

«Ирония судьбы» на американский лад, только без бани, улицы Строителей и заливной рыбы. Зато с видами празднично украшенного Нью-Йорка, счастливой 5-долларовой купюрой и другими знаками от Вселенной, которая стремится соединить двух влюбленных.

2«Добро пожаловать, или соседям вход воспрещен» (2006)

Одному чудаку пришла в голову идея украсить свой дом иллюминацией, которую можно было бы разглядеть даже из космоса. Только соседу это начинание пришлось не по вкусу. Боевые действия районного масштаба смогли остановить жены непримиримых врагов и приближающийся праздник. Словом, поучительная история о том, что с соседями лучше не ссориться. Давайте жить дружно!

3«Крепкий орешек» (1988)

Праздничное кино для настоящих мужчин, хотя нам тоже приятно смотреть на молодого Брюса Уиллиса. По сюжету полицейский Джон МакКлейн пытается освободить из захваченного террористами небоскреба заложников, среди которых и его супруга. Но при чем же тут праздник?! Просто действие боевика происходит накануне Рождества. К нему есть много отсылок, да и слоган фильма – «Хо-Хо-Хо» (фирменный смех Санта-Клауса). А вообще, не спрашивай! Лучше смотри, что будет, если на корпоратив хоть раз не взять с собой мужа.

4«Семьянин» (2000)

В канун Рождества судьба дарит герою Николаса Кейджа шанс пожить другой жизнью. В ней он не холостой богатый бизнесмен, а глубоко семейный человек с кучей обязанностей и проблем. Когда проходит несколько дней и все возвращается на круги своя, герою предстоит решить, какую судьбу выбрать и что может сделать его счастливее. Итог предсказуем. Но, согласись, хотелось бы хоть раз такой финал, где герой поступает не совсем шаблонно.

5«Санта-Клаус» (1994)

У продавца игрушек Скотта Кэлвина рождественская ночь оказалась, прямо скажем, неудачной. Сначала он по неосторожности сталкивает с крыши какого-то старичка в красной шубе, а потом, желая исправить положение, решает доделать за несчастным его работу – развести подарки на странной повозке с оленями. Кто же знал, что этим поступком Скотт связал себя магическим контрактом, и быть ему настоящим Санта-Клаусом всю жизнь. О том, как Скотт справляется со своими обязанностями, всего снято три фильма.

6«Рождественская история» (2009)

Диснеевская адаптация всемирно известной повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь в прозе». За постановку отвечал режиссер культового фильма «Назад в будущее» Роберт Земекис. Так что можно не сомневаться: со зрелищностью здесь все на высшем уровне. Роль скупердяя Скруджа, который за одну ночь пересмотрел свои взгляды на жизнь и Рождество, доверили Джиму Керри. И справился он на отлично! Кстати, для полноты картины советуем посмотреть комедию о том, как Диккенсу пришла в голову идея его знаменитой повести. Фильм называется «Необыкновенная история на Рождество» (2017).

7«Гремлины» (1984)

Однажды во время Рождества на тихий заснеженный городок нападают отвратительные монстры, пожирающие все вокруг. Вроде бы сюжет для хорошего ужастика, но на самом деле получилась скорее фантастическая сказка в духе Тима Бёртона. Комичным зеленым монстрам лучше удается смешить зрителей, чем их пугать.

8«Реальная любовь» (2003)

Несколько новелл, объединенных девизом «Это все о любви…». Прелесть истории в том, что все разворачивается накануне Рождества. А в это время, как известно, случаются чудеса, и даже премьер-министр Великобритании (в его роли красавчик Хью Грант) может влюбиться в рядовую сотрудницу своего аппарата, дать отпор президенту США и исполнить зажигательный танец. Дополнительные аргументы в пользу просмотра – мощный актерский состав и гениальный режиссер Ричард Кёртис, в свое время придумавший мистера Бина (культовый персонаж в исполнении Роуэна Аткинсона в этой комедии тоже присутствует). У «Реальной любви», кстати, есть короткометражное продолжение.

9«Счастливого Рождества» (2005)

Действие картины разворачивается в канун 1914 года. Идет Первая мировая война, в окопах друг напротив друга солдаты враждующих сторон, и только приближающийся праздник способен заставить их бросить оружие и выйти навстречу друг другу, чтобы пожелать счастливого Рождества. Словом, поучительная история о добром и вечном – то что надо перед праздниками!

10«Один дома 2» (1992)

Куда же без Кевина Маккаллистера в праздники?! Хотя мы ворчим, что надоело, но продолжаем смотреть. А все потому, что в глубине души нам хочется оказаться на его месте – чтобы ненадолго нас оставили в покое... лучше в Нью-Йорке... с кучей денег. Итак, в продолжении истории крайне самостоятельному мальчику Кевину предстоит повстречаться со старыми знакомыми бандитами, увидеть самую красивую елку и поговорить с будущим 45-м президентом США – Дональдом Трампом. Эх, знал бы Кевин!

11«Отпуск по обмену» (2006)

Героиням Кейт Уинслет и Кэмерон Диаз нужно что-то исправить в своей жизни. Иначе они так и будут одинокими и несчастными. Выход найден! «Махнемся домами не глядя», – решили они. Так начинается эта история с курьезными ситуациями, романтичными встречами и счастливым концом. Интересно, а если бы одну из героинь забросило в Сибирь или Мурманск?! Вот это был бы сюжет!

Фото: Kerry Hayes/Tapestry/Kobal; Moviestore, Disney/Kobal/Shutterstock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

10 мыслей, чтобы вернуть себе равновесие 10 мыслей, чтобы вернуть себе равновесие

Что делать, если переживания становятся тяжелым испытанием

Psychologies
Как встретить Новый год несколько раз подряд Как встретить Новый год несколько раз подряд

Мы предлагаем встретить Новый год несколько раз с разными странами

Maxim
Как кофеин влияет на мозг и тело: неожиданные факты Как кофеин влияет на мозг и тело: неожиданные факты

Исследования выявили ряд интересных фактов, связанных с кофеином

Psychologies
2007 год 2007 год

Выбор преемника, столица против провинции, «замкадье» и Мюнхенская речь Путина

Esquire
6 признаков глупого человека 6 признаков глупого человека

Как понять, кого нужно избегать? Да и нужно ли на самом деле?

Psychologies
9 ужасных транспортных аварий ХХ века, о которых ты, скорее всего, и не слышал 9 ужасных транспортных аварий ХХ века, о которых ты, скорее всего, и не слышал

ХХ век был богат на ужасающие транспортные аварии

Maxim
7 продуктов, из-за которых твоя кожа выглядит хуже: не ешь это! 7 продуктов, из-за которых твоя кожа выглядит хуже: не ешь это!

Эти продукты лучше вообще никому не есть

Cosmopolitan
Бунтарь поневоле Бунтарь поневоле

Александр Горчилин о том, как далек от образов, в которых его привыкли видеть

OK!
После отпуска: упражнения для тех, кто хочет быстро прийти в форму После отпуска: упражнения для тех, кто хочет быстро прийти в форму

Комплекс упражнений на все тело, чтобы восстановить форму

Cosmopolitan
Праздничная хандра: что это такое и как ее избежать? Праздничная хандра: что это такое и как ее избежать?

Что нам грозит в ближайшие недели и как помочь себе пережить это время?

Psychologies
Откуда пошла мода на короткие стрижки у женщин в XX веке? Откуда пошла мода на короткие стрижки у женщин в XX веке?

Женские стрижки радикально изменились после Первой мировой войны

Культура.РФ
Непогода в доме Непогода в доме

Есть ли в Беларуси единство и солидарность?

Огонёк
Виталий Мутко — Forbes: «К концу года банки выдадут льготной ипотеки на 1 трлн рублей» Виталий Мутко — Forbes: «К концу года банки выдадут льготной ипотеки на 1 трлн рублей»

Виталий Мутко об арендном жилье в России и о том, чем плохи апартаменты

Forbes
В мозге нашли «включатель» сознания В мозге нашли «включатель» сознания

Коллектив ученых связал сознание с таламусом, поясной корой, угловыми извилинами

N+1
«Ваша печень слегка психует». Почему мы испытываем похмелье и как от него избавиться «Ваша печень слегка психует». Почему мы испытываем похмелье и как от него избавиться

Шонесси Бишоп-Столл испробовал на себе все способы стать бодрее после вечеринки

Reminder
Образ жизни Дэйва Эспри: пуленепробиваемый кофе, криокамера и 100 добавок Образ жизни Дэйва Эспри: пуленепробиваемый кофе, криокамера и 100 добавок

Как биохакер превратил эксперименты над собой в многомиллионный бизнес

Reminder
73 м² 73 м²

Дизайнеры бюро To Taste сделали в глубине квартиры антресоль

AD
Хватит говорить людям «я занят», потому что это обижает: 4 способа деликатно выйти из ситуации Хватит говорить людям «я занят», потому что это обижает: 4 способа деликатно выйти из ситуации

Говорить всем о своей «занятости» — нетактично

Playboy
Прилетит вдруг Всевышний… Что такое карго-культ Прилетит вдруг Всевышний… Что такое карго-культ

Как возникает и развивается религия, можно изучить на примере карго-культа

Maxim
Как россияне изменились за 20 лет Как россияне изменились за 20 лет

Мы больше едим, меньше спим и массово играем в игры на смартфонах

Reminder
Электромобили от бывшего замминистра и платформа для «Содержанок»: кому дали денег больше всех в 2020 году Электромобили от бывшего замминистра и платформа для «Содержанок»: кому дали денег больше всех в 2020 году

Пять российских проектов, получивших максимальную сумму инвестиции в 2020 году

Forbes
Как Жан-Люк Годар снял свой главный фильм и продолжает снимать его до сих пор. Годару — 90, «Безумному Пьеро» — 55 Как Жан-Люк Годар снял свой главный фильм и продолжает снимать его до сих пор. Годару — 90, «Безумному Пьеро» — 55

Жан-Люк Годар — могильщик кино, заново изобретающий его в каждом фильме

Weekend
Два герцога: Ришельё против Бэкингема Два герцога: Ришельё против Бэкингема

Противостояние Англии и Франции в XVII веке — это ещё и противостояние министров

Дилетант
Главный злодей в триллере о пандемии — банальный грипп. Фрагмент из книги «Следующая пандемия» Главный злодей в триллере о пандемии — банальный грипп. Фрагмент из книги «Следующая пандемия»

Отрывок из книги Али Хана об опасности, которую несёт грипп

СНОБ
Автор бестселлера о башнях-близнецах – о катастрофе, которую еще можно предотвратить Автор бестселлера о башнях-близнецах – о катастрофе, которую еще можно предотвратить

Возможно, вы станете есть меньше мяса, прочитав книгу «Погода – это мы»

GQ
«Иронии судьбы» — 45 лет. Рассказываем, как создавалась картина (и показываем эксклюзивные фото со съемок) «Иронии судьбы» — 45 лет. Рассказываем, как создавалась картина (и показываем эксклюзивные фото со съемок)

Архивы «Мосфильма» раскрывают историю главного новогоднего фильма страны

Esquire
Константин Воробьев и Ольга Самошина. «Ни в парше, ни в парче, а так, вообче» Константин Воробьев и Ольга Самошина. «Ни в парше, ни в парче, а так, вообче»

Они поженились восемнадцатилетними, на втором курсе театрального института

Караван историй
Здравствуйте! Здравствуйте!

Бёхово — особенно место, и люди там живут — под стать

Seasons of life
От оргазма до маразма От оргазма до маразма

Что за 50 лет стало с «Мужчиной и женщиной» и французской мелодрамой

Weekend
Как распознать самообман: 7 типичных ситуаций Как распознать самообман: 7 типичных ситуаций

Философ Ален де Боттон — о том, как привычка лгать себе осложняет нам жизнь

Reminder
Открыть в приложении