Наташа Королева рассказала о своих любимых хитах, кулинарии и отношениях с мужем

ЛизаЗнаменитости

Наташа Королева: «Как только мне не хватает знаний, я иду учиться»

31 мая звездной исполнительнице песен «Маленькая страна» и «Желтые тюльпаны» исполняется 50 лет. В эксклюзивном интервью журналу «Лиза» певица рассказала о своих любимых хитах, кулинарии и отношениях с мужем.

Вы родились в творческой семье. Кажется, ваше будущее артистки уже было предначертано. А хотели ли вы связать судьбу с какой-то другой профессией?

Да, я родилась в творческой семье и, наверное, неспроста. В последнее время я, наблюдая за судьбами людей, обращаю внимание, что многие из них выбирают определенных родителей и приходят в конкретную семью именно для приобретения каких-то особых навыков. К примеру, музыкальная семья может воспитать более музыкального ребенка или, наоборот, семья даст сложные испытания, чтобы душа в этом мире прошла их. Все по-разному бывает…

Помню, года в три, когда мама ставила меня с Большим детским хором радио и телевидения Украины на сцену, я исполняла легендарную песню «Крейсер «Аврора», и тогда я четко поняла, что быть артисткой – это мое призвание. Поэтому особых желаний заниматься чем-то другим не было, но я всегда желала развиваться. Мне была очень интересна история, но не думаю, что я бы могла связать жизнь с ней. Тем не менее я дополнительно в себе развивала и другие навыки. Однако главной моей целью, задачей и миссией была сцена.

Мало кто знает, что вы окончили Нью-Йоркскую академию киноискусств по специальности «Оператор и монтажер». Почему вдруг такой выбор?

Действительно, я окончила New York Film Academy, правда, в филиале в Лос-Анджелесе. В тот период, когда активно стали развиваться технологии, меня стало интересовать все, что было связано со съемкой и монтажом. Как дилетант я понимала, что хорошо вижу кадр, понимаю ритм и владею некоторыми навыками, но мне не хватало знаний. Как только мне не хватает знаний, я иду учиться. Это был не такой большой курс, но он дал мне базовые понятия об этой профессии. После него я сделала много самостоятельных видеоработ. Например, из известных – это клип «Зять». Также я и своему сыну все ролики снимала сама.

Во всяком случае, благодаря опыту я теперь вижу, как работают люди в этом направлении и насколько они квалифицированны. Мне и самой становится проще приглашать специалистов для съемок, ведь я знаю, как и что должно быть. Со мной еще и легко работать, потому что я все сразу раскладываю по полочкам и вопросов не остается.

С мужем Сергеем Глушко

Вы пробовали себя и в кулинарии: вели передачу «Время обедать» на Первом канале с мамой Людмилой, выпустили книги рецептов. Часто ли сами готовите дома?

У нас с мамой был прекрасный опыт ведения кулинарного шоу, к тому же оно было самым популярным и рейтинговым, а после нас это достижение никому не удалось переплюнуть. Кулинарная книга тоже была – много разных рецептов досталось мне от бабушки. Но в последнее время я не так часто готовлю. Хотя надо обратно возвращаться к этой традиции, ведь когда ты готовишь, вся твоя любовь и чувства передаются вместе с вкусными блюдами. Тогда и семья, естественно, наполняется той же энергией. Когда женщина не готовит, она теряет этот энергетический крючочек.

У вас огромное количество хитов. Какие среди них наиболее значимые именно для вас?

Те же, что и у моих поклонников. Честно говоря, я собираю, если можно так сказать, истории своих слушателей, анализирую, какие эмоции у них вызывают мои хиты. Порой это очень интересные истории, которые ассоциируются с моими песнями. Так, у кого-то с хитами была связана несчастная любовь, у других – счастливая, у третьих – под мои песни проходили первые свидания, поцелуи, свадьбы, а кто-то вообще забеременел (смеется). Когда-нибудь я выпущу книгу с этими запоминающимися событиями.

«Ценю мужа за то, что он у меня многогранен, неординарен, необычен, обладает сильной мужской харизмой и правильным взглядом на мир»

Вы хорошо танцуете, а в 2007 году участвовали в шоу «Танцы со звездами». Берете ли вы дополнительные уроки танцев в свободное время, чтобы отвлечься от рутины и расслабиться?

Да, я участвовала в самом первом проекте «Танцы со звездами». Тогда судьба меня свела с невероятным, удивительным, талантливейшим человеком – Евгением Папунаишвили, с которым мы дружим по сей день. Когда я понимаю, что мне надо потанцевать, иду только к нему. Это часто бывает перед концертом, ведь только танец дает определенную пластику, ощущения ритма, правильные вибрации, которые я как артист хочу передать в зрительный зал. Словом, перед важными для меня событиями я обязательно танцую с Женей.

Вы с мужем Сергеем вместе уже более 20 лет. За что больше всего цените своего супруга?

Я ценю его за то, что он у меня многогранен, неординарен, необычен, обладает очень сильной мужской харизмой и правильным взглядом на мир. Вот за это его и люблю!

Публика привыкла видеть вас с мужем на концертах в ярких и эпатажных образах. А какие вы дома, когда снимаете маску сценического образа и никто вас не видит?

Дома мы домашние. Нам нравится находиться дома, и любим мы друг друга в спокойной атмосфере, а порознь нам с мужем не очень комфортно. Конечно, мы выходим в социум, но при любой удобной возможности предпочтем провести время дома, чтобы вместе кайфовать.

Ваш сын Архип уже совсем взрослый и сам строит личную жизнь. Как вы воспитывали его, чтобы он стал не только успешным человеком, но и хорошим мужем в будущем?

Все, что могли (и главное – любовь, взаимопонимание), мы в него вложили. Для меня как для мамы также было важно выстроить с ним диалог, чтобы он слышал меня, папу. Мы, естественно, тоже слышим его, поэтому никогда не вмешиваемся в его личную жизнь. Можем дать совет, но лишь только в том случае, когда от Архипа поступит такой запрос.

Мы не мешаем сыну, так как он свой путь должен пройти самостоятельно, и свои шишки набить, и получить хороший опыт. В этом и есть ценность существования нашей души, ведь именно на земле она получает ту огранку, за которой и пришла.

С сыном Архипом на юбилейном концерте

Если бы прямо сейчас вы могли вернуться на 40 лет назад и обратиться к самой себе, что бы вы сказали той Наташе, что бы пожелали, от чего бы предостерегли?

Вернуться на 40 лет назад – это, конечно, прикольно. Скорее всего, я бы сказала: «Наташа, ты попала в очень интересное время, и, пройдя достаточно непростой путь со многими испытаниями, ты смогла сделать главное – сохранить в себе человека (а сделать это очень сложно). Идя по этой дороге, ты не растеряла всех положительных качеств, а миссию, с которой пришла в этот мир, ты достойно несешь и сейчас, потому что даришь людям надежду».

На моих концертах удивительным образом люди, слушая достаточно простые песни, порой даже незамысловатые, заряжаются какой-то особенной энергией, которую я даже не могу описать словами. От этого они получают надежду на то, что все будет хорошо, на то, что мир – не без добрых людей и, самое главное, что будет Мир (с большой буквы) на нашей планете. Надо в это верить и надеяться, и тогда добро победит зло, а сказка воплотится в реальность.

Фото: PR.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Всегда в активе! Всегда в активе!

Правда ли тренировки заряжают энергией?

Лиза
Как карта ляжет Как карта ляжет

Точки на планете, воспоминания о которых не потускнеют даже через много лет!

Grazia
Повернуть время вспять Повернуть время вспять

Как подольше продлить молодость и сохранить красоту лица и тела?

Лиза
Небеса обетованные Небеса обетованные

120 лет авиации в фотографиях и фактах

Men Today
Как распознать инсульт Как распознать инсульт

Как понять, что у человека инсульт и что делать, чтобы не потерять время

Лиза
Почти за те же деньги. Jeep Wrangler & УАЗ «Хантер» Почти за те же деньги. Jeep Wrangler & УАЗ «Хантер»

Американская классика vs не менее классическая отечественная продукция

4x4 Club
Цистит Цистит

Почему многих цистит настигает именно летом?

Здоровье
Что русскому хорошо: 4 вещи, которые возмутили немцев во время путешествия по России Что русскому хорошо: 4 вещи, которые возмутили немцев во время путешествия по России

Некоторые ситуации во время путешествия по России показались немцам вопиющими

Вокруг света
Илистые прыгуны и тетраподы независимо научились моргать ради жизни на суше Илистые прыгуны и тетраподы независимо научились моргать ради жизни на суше

Илистые прыгуны — необычные рыбы, которые живут на суше — моргают

N+1
QLED или OLED: как правильно выбрать телевизор? QLED или OLED: как правильно выбрать телевизор?

В чем разница между телевизорами QLED или OLED?

ТехИнсайдер
Почему в России так популярны фильмы Marvel — мнение психолога Почему в России так популярны фильмы Marvel — мнение психолога

Что притягивает нас в супергеройских картинах?

Psychologies
Что полнеет — бедра, руки или живот? Посмотри в зеркало и определи причину лишнего веса Что полнеет — бедра, руки или живот? Посмотри в зеркало и определи причину лишнего веса

Как ускорить процесс постепенного похудения?

VOICE
18 новых российских сериалов. Выбор читателей «Правил жизни» 18 новых российских сериалов. Выбор читателей «Правил жизни»

Шорт-лист лучших новых российских сериалов

Правила жизни
Адица Берзения Адица Берзения

Адица Берзения – о своих любимых вещах, универсальных аутфитах и кумирах

Grazia
Дофамин, окситоцин, серотонин и эндорфин: химия счастья — как заставить работать нужные гормоны Дофамин, окситоцин, серотонин и эндорфин: химия счастья — как заставить работать нужные гормоны

Как научиться контролировать и провоцировать радостные чувства?

Psychologies
Александр Балуев: «Неважно, это любовь на всю жизнь или что-то мимолетное» Александр Балуев: «Неважно, это любовь на всю жизнь или что-то мимолетное»

Ощутил фантастическую нечеловеческую силу мысли, глядя на космический корабль

Коллекция. Караван историй
Сверхзвуковая Сверхзвуковая

Полина Гагарина умеет удивлять и не боится творческих экспериментов

VOICE
«Я ничего не успеваю»: что такое синдром Белого Кролика и как от него избавиться «Я ничего не успеваю»: что такое синдром Белого Кролика и как от него избавиться

Ты всегда спешишь, но все равно постоянно отстаешь от жизненного графика?

VOICE
Как избавиться от запаха бензина в салоне автомобиля, на коже и одежде: механик со смекалкой подсказал решение Как избавиться от запаха бензина в салоне автомобиля, на коже и одежде: механик со смекалкой подсказал решение

Как избавиться от специфического аромата бензина на руках, одежде и в авто

ТехИнсайдер
Дуракам счастье: история Тимоти Декстера — человека, разбогатевшего благодаря глупым поступкам. Или нет Дуракам счастье: история Тимоти Декстера — человека, разбогатевшего благодаря глупым поступкам. Или нет

Тимоти Декстер вошел в историю как глупый, но очень удачливый предприниматель

Maxim
«Я ему теперь никто?»: что делать, если близкий друг начал вас игнорировать «Я ему теперь никто?»: что делать, если близкий друг начал вас игнорировать

Как быть, если непонятно, на что друг обиделся, а поговорить не выходит?

Psychologies
История самого русского напитка: как в Российской империи появилась водка История самого русского напитка: как в Российской империи появилась водка

В дореволюционной России водка была атрибутом успешной жизни

ТехИнсайдер
Я сказал, Картавый Я сказал, Картавый

Как простой автомобильный блогер стал одним из самых популярных документалистов?

Robb Report
Деревья помнят: как историки засекли викингов в Америке и поможет ли это добраться до фараонов? Деревья помнят: как историки засекли викингов в Америке и поможет ли это добраться до фараонов?

Устанавливать даты можно не только по письменным источникам

Вокруг света
Кто такие инфоцыгане и за что задержали Елену Блиновскую? Кто такие инфоцыгане и за что задержали Елену Блиновскую?

Кто такие инфоцыгане и почему вдруг к ним постучался следственный коммитет

Правила жизни
Исповедь тестя Исповедь тестя

Поучительная и вдохновляющая история одного мужчины

СНОБ
Как правильно почистить диван: секрет гениального лайфхака из TikTok с крышкой от кастрюли Как правильно почистить диван: секрет гениального лайфхака из TikTok с крышкой от кастрюли

Диван - одно из самых грязных мест в вашем доме!

ТехИнсайдер
Правила жизни Сергея Рахманинова Правила жизни Сергея Рахманинова

Правила жизни композитора, дирижера и пианиста Сергея Рахманинова

Правила жизни
«Будь здоров!»: 16 элементов психического и эмоционального здоровья — чек-лист психоаналитика «Будь здоров!»: 16 элементов психического и эмоционального здоровья — чек-лист психоаналитика

Из чего складывается психическое здоровье?

Psychologies
Гидра: удивительное животное, которое почти невозможно убить Гидра: удивительное животное, которое почти невозможно убить

Гидра — что это за животное и почему оно так названо?

ТехИнсайдер
Открыть в приложении