Питомцы наших героев преподнесли им сюрприз

ЛизаПрирода

Наш мини-пиг весит 85 кг

Помнишь анекдот, где мужик купил на рынке хомячка, а вырос из маленького зверька медведь? У наших героев истории похожи: их питомцы тоже преподнесли сюрприз

Текст: Анастасия Глухих

Многие из нас хотя бы однажды всерьез задумывались о том, чтобы завести себе собаку, кота или другого пушистого друга (а может, и не пушистого). Возможно, гуглили десятки пород, чтобы найти идеальную, подходящую себе на все 100%. И вот, когда выбор сделан, ты едешь за самым прекрасным в мире питомцем, и ничто не предвещает подвоха... А по факту это и происходит через какое-то время. «За время пути собачка могла подрасти» – именно так, по классике жанра, и случилось с нашими героями.

В наших историях счастливый финал

Анна, 28 лет

Еще с подросткового возраста я мечтала о милой свинюшке под названием мини-пиг, которая будет цокать своими маленькими копытами и забавно хрюкать крошечным пятачком.

Я пересмотрела сотню видео о мини-пигах: как их надо кормить, как за ними ухаживать, как дрессировать.

Родители были против такого питомца, поэтому мне оставалось только ждать момента, когда я буду жить отдельно, чтобы воплотить свою мечту в реальность. Как только я вышла замуж и съехала от родителей, снова загорелась идеей завести маленькую свинюшку. Муж сначала был против, но после долгих уговоров и множества видео о том, какие они милые, он сдался. Мы подготовились, нашли классное предложение и поехали за нашим новым другом. Дома у заводчицы поросенок выглядел просто прелестно, он бегал, хрюкал и даже залезал на руки. Мы были в восторге!

Забрали малыша домой. В нашей семье появилось прибавление. Фунтик – так мы назвали питомца – ел много и довольно часто. Я старалась не ограничивать его в еде, думала, что растущему организму нужно много питаться. Но со временем стало понятно, что организм ...слишком растущий. За несколько месяцев из милого и маленького поросенка наш Фунтик превратился в огромную и толстую свинью. Когда наш «мини-пиг» начал весить уже около 60 кг, я позвонила заводчице, но та не взяла трубку. Расставаться с Фунтиком не хотелось – мы уже к нему привыкли, поэтому теперь живем с 85-килограммовой свиньей в небольшой двухкомнатной квартирке. Кроме того, что этот «малый» очень громко храпит и не дает никому спать, он еще и постоянно громит все на своем пути – из-за неповоротливости и слишком больших габаритов, на которые не рассчитана квартира. Однажды к нам в гости приехала моя мама, которой я долгое время не решалась рассказать про размеры нашего «мини-пига», чтобы не услышать в ответ: «Я же говорила!» Как только она зашла к нам в гости, Фунтик начал громко хрюкать, и мама сразу поняла, что звуки вряд ли издает милая свинюшка размером с кошку. Когда она увидела нашего хряка, начала очень громко и долго смеяться. Конечно, мы не отказались от Фунтика – так и продолжаем толкаться с ним в квартире.

Антон, 22 года

Моя девушка долгое время мечтала о милом и славном котенке, который бы мурчал под ухом и приходил спать под одеяло.

Я не очень люблю кошек, но, понимая, как о нем мечтает моя любимая, не мог ей в этом отказать.

Я решил сделать ей сюрприз – подарить на день рождения котенка. Тут надо уточнить, что Алина, моя девушка, хотела сфинкса, то есть лысую кошку. Будучи далеким от темы домашних животных, решил, что найти объявление на «Авито» будет отличным решением. Среди десятков предложений с не самой приятной ценой я наткнулся на объявление, где котенок стоил всего 5000 рублей. Недолго думая я связался с хозяином и сказал, что готов забрать кота буквально через пару часов. Мы договорились, я приехал за питомцем, отдал деньги и получил животное. Хозяин очень торопился и был не сильно разговорчив, но меня это не смутило: главное, что теперь я исполню мечту своей девушки!

В тот же день я подарил Алине котенка. Конечно, счастью моей любимой не было предела – она была в полном восторге. Так, в абсолютной идиллии мы провели пару недель, но потом с нашим котиком начало происходить что-то странное. У него стала появляться щетина, а затем в некоторых местах и вовсе выросла самая обыкновенная шерсть. Я сразу понял, что к чему, но Алина, довольно наивная натура, была уверена, что питомца надо показать ветеринару, мол, возможно, он чем-то заболел. Когда уже почти весь кот стал пушистым, мы поехали к ветеринару. Врач очень странно посмотрел на нас, когда мы начали спрашивать, что за болезнь может быть у сфинкса, если он весь покрылся шерстью. А затем начал смеяться – сказал, что никакой это не сфинкс, а самый обыкновенный пушистый дворовый кот, у которого скоро окончательно отрастет новая шерсть. Я, конечно, об этом догадывался, но не хотел расстраивать мою девушку. На удивление, она отреагировала совсем не так, как я ожидал. Она начала хохотать, хватать нашего кота и называть его «недоделанным сфинксом». Так мы выяснили, что нам подсунули обычного беспородного кота, которого заранее побрили. Осознавать все это было действительно очень смешно.

Анастасия, 24 года

История появления у меня щенка проста и прозаична: я долго думала над тем, чтобы завести маленькую собачку, которая будет веселить меня дома.

У моей подруги в тот момент уже был шпиц, который мне очень нравился, поэтому я решила остановиться именно на этой породе. Долго искала в Интернете хороший питомник, проверенных заводчиков и, наконец, нашла идеальное место, где можно купить собаку моей мечты.

Съездила туда, посмотрела на щенят – они были очень милыми пушистыми комочками. Заводчица сказала, что забрать малыша можно будет только через месяц. Я терпеливо ждала момента, когда смогу привезти щенка домой, как вдруг одна моя однокурсница сообщила, что ее знакомая срочно раздает щенков шпицев почти бесплатно, потому что собирается переезжать за границу. Я, конечно, сразу написала ей, что возьму одного, и уже через пару дней приехала за своим пушистым чудом. Щенок оказался просто замечательным: рыжеватый, круглый, похожий на одуванчик. Забрала его и была на седьмом небе от счастья!

Однако через несколько недель я заметила, что щенок сильно увеличился в размере. Я не придала этому значения и решила, что мне просто попалась крупная особь. Но уже через полгода мой маленький милый шпиц превратился в огромную лохматую собаку размером с овчарку. Я была в полном шоке! Живу в однокомнатной квартире и никак не рассчитывала, что «шпиц» вырастет до таких размеров. Сейчас это обычная большая собака, которая постоянно бегает по дому, дерет диваны и подушки, громко и страшно лает. Кроме того, мой питомец весит около 40 кг – и это явно не то, сколько должен весить маленький и милый шпиц. Я его, конечно, очень люблю, но эта история научила меня, что брать породистых собак нужно только из проверенных рук.

Фото: DoraZett/stock.adobe.com; ShutterStock/Fotodom.ru.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Сезон спокойствия Сезон спокойствия

Какие стрессовые факторы действуют на вас сильнее всего?

Домашний Очаг
Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов

Собрали все параметры складных столов для пикников, имеющие значение

ТехИнсайдер
2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются 2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются

Зачем нарциссы возвращаются к своим бывшим снова и снова?

Psychologies
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире

Что раньше строили на месте крупных трагедий в России и мире

СНОБ
6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону 6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону

Как терять вес, получая удовольствие от процесса?

VOICE
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Астрономы увидели прорыв ударной волны сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество Астрономы увидели прорыв ударной волны сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество

Ученые проследили ударную волну сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество

N+1
Константин Чайкин: Дело — время Константин Чайкин: Дело — время

История от создателя самых узнаваемых российских часов нового времени

Maxim
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
Что лучше, открыть окно или включить кондиционер? Что лучше, открыть окно или включить кондиционер?

Казалось бы, зачем использовать кондиционер, если можно опустить окно...

4x4 Club
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Нормальный по Фрейду. Как родители могут помочь детям на пути взросления Нормальный по Фрейду. Как родители могут помочь детям на пути взросления

С какими трудностями сталкивается современный подросток?

СНОБ
Вперед, девочки! Вперед, девочки!

Киногероини, у которых стоит поучиться здоровой самооценке

Лиза
Премиальный полуприцеп заезжает в свободную нишу Премиальный полуприцеп заезжает в свободную нишу

«Вагнермайер Руссланд» намерен взять лучшее от своего зарубежного партнера

Монокль
50 оттенков лития 50 оттенков лития

Репортаж из Центра энергетических технологий Сколтеха

Цифровой океан
Перепись птичьего населения Перепись птичьего населения

Ученые предложили новый способ оценки синантропизации птиц

Наука
Шоколад Шоколад

«Пища богов». Именно так называют продукт, знакомый каждому сладкоежке – шоколад

Здоровье
Жизнь по 102-й горизонтали Жизнь по 102-й горизонтали

Как живет один из самых необычных заповедников России?

Наука и жизнь
Почему водка перестает быть мужским напитком Почему водка перестает быть мужским напитком

Как водка стала мужским напитком и почему ее все чаще пьют женщины

СНОБ
Метод часов: как диагностировать раннюю стадию деменции у пожилого родственника Метод часов: как диагностировать раннюю стадию деменции у пожилого родственника

На что обратить внимание, чтобы не упустить развитие деменции у близкого?

Psychologies
Выжить после удара метеорита, авиакатастрофы и кораблекрушения: 10 самых везучих людей на планете Выжить после удара метеорита, авиакатастрофы и кораблекрушения: 10 самых везучих людей на планете

Рассказываем истории людей, которые прямо таки родились «под счастливой звездой»

ТехИнсайдер
Джекпот, или пот чемпионов Джекпот, или пот чемпионов

Бум на спортивную меморабилию за океаном

RR Люкс.Личности.Бизнес.
Открыть в приложении