Чем может обернуться корпоратив

ЛизаБизнес

Женсовет

Надо меньше пить?

Совсем скоро Новый год. Вроде нужно радоваться и веселиться, а мне жить не хочется. А виной всему – корпоратив! В декабре мы всегда собираемся тихо и скромно посидеть с коллегами из отдела. Общаться мне с ними интересно, но в обычное время нет времени на разговоры, да я и стесняюсь. Поэтому я всегда любила наши маленькие празднички. Но в этом году...

В этот раз я на корпоративе дико перебрала. Классика жанра: даже не помню, как домой попала. Кажется, кто-то мне такси вызвал. На выходных приходила в себя, отсыпалась. И вдруг мне проходит оповещение в Инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена), что меня кто-то в комментариях упомянул. Открываю – а там видео со мной в главной роли с этого корпоратива, как я песню ору. Кто-то из гостей, которые там были одновременно с нами, заснял и выложил с комментарием: «Как-то скучно мы отдыхаем». А коллега указала в комментарии меня! Я как увидела, меня в жар бросило! Начала вспоминать потихоньку, что происходило в этот вечер. Набралась смелости, позвонила коллеге, расспросила...

Оказывается, это был ужас! Мало того, что я чуть ли не на столе танцевала, я еще приставала к шефу, требовала прибавки к зарплате за какие-то «особые поручения»… На самом деле было такое, что я за всю неделю до ночи оставалась доделывать работу коллеги, которая была в отпуске, но, во-первых, мне уже пообещали компенсацию дополнительными отгулами, во-вторых, представляете, насколько меня неправильно поняли! И еще я требовала нормальных условий труда – на самом деле у меня просто монитор мерцает, и мы говорили об этом с начальством и все решили миром. Даже не думала, что на самом деле так сильно из-за этого переживаю!

В общем, коллега надо мной смеется, говорит, что ничего страшного, с кем не бывает. Остальные сотрудники в отделе улыбаются, шеф со смехом говорит, что заменят мне монитор, а я просто не знаю, куда от позора провалиться. Историю уже обсуждают соседние отделы. Я не могу больше тут работать, но и даже в отпуск уйти не могу – перед Новым годом завал. Каждый день хожу как на каторгу, переживать позор заново. Как думаете, есть шанс, что забудут, или лучше увольняться?

Лучше вам извиниться

Под действием алкоголя в атмосфере праздника человек расслабляется и может высказать все обиды, накопленные годами. Но нужно помнить, что начальник всегда остается начальником, даже после распития с ним вина в дружеской обстановке. Вам лучше перевести инцидент в шутку, сказать, что просто расслабились, и извиниться перед шефом. Скажите, что с каждым может такое произойти и не стоит буквально воспринимать ваши слова. При этом замена монитора необходима вам для бесперебойной работы, а о повышении зарплаты мечтает каждый нормальный человек, ценящий свой труд. А вот увольняться не стоит – слухи о вашем поведении могут дойти до нового коллектива и подпортить вам репутацию. Прослыть пьяницей легко, а шансов доказать свой профессионализм на новом месте может и не быть.

Это комментируют на сайте lisa.ru

Наталья

А посмеяться над тем, что случилось, вы не пробовали? Ничего ведь фатального не произошло! Да через пару месяцев и не вспомните уже, а к следующему корпоративу – тем более. Главное, постарайтесь в следующий раз пить меньше. А то ведь можно наломать куда больше дров и получить проблемы посерьезнее, чем стать звездой Инстаграма (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена).

Ольга

Я тоже особого позора не вижу. Стыдно должно быть не вам, а тому подонку, который выложил видео в сеть. А вам эта история пусть будет уроком: где и с кем можно «расслабляться», а где вести себя в рамках.

Лайло

У меня тоже было такое. Я перебрала на свадьбе соседки. Там были почти все наши соседи. Я тогда только рассталась с парнем и очень переживала. Мне тогда было 18 лет, я еще не умела пить. Репутация у меня и так была не хорошая, а там на свадьбе я перед всеми опозорилась. Напилась, меня тошнило, потом сестра увезла меня из ресторана. Об этом все говорили, и даже мой отец узнал, мне так стыдно было. Через полгода я вышла замуж и уехала из тех мест навсегда. Сейчас в компаниях, в гостях и на корпоративах я сдерживаю себя – пью очень мало.

Антонина Петровна

Вы не одна такая, это проблема многих. Слышали про «пятничных алкоголиков»? Люди в течение недели не могут расслабиться, но стресс копится. Но вот приходит пятница, и «офисный планктон» дает себе волю. Примерно то же самое происходит на корпоративах. Говорят, их придумали, что укреплять «командный дух». Но если команды нет, то люди не сплачиваются, а выражают претензии, недовольство. Так что, может, вам работу поменять?

Накипело? Изменяет муж? Достает начальник, не слушается ребенок? выскажись на lisa.ru

Колонка психолога

Не прогибайтесь под мужчину!

Психолог Михаил Лабковский рассуждает о том, как разобраться с невротическими отношениями и превратить их в здоровые.

Про невротическую любовь уже сказано многое, но споры вокруг нее не утихают. Одни не могут понять, почему их отношения постоянно похожи на пороховую бочку, другие уже все поняли, но никак не могут найти того, с кем войны окончательно прекратятся.

Есть ли смысл страдать?

Любовь с большим и жирным знаком «минус» – это чувства к человеку, который никогда не будет с вами. Или к человеку, с которым вы постоянно ругаетесь. Мы можем долго копаться в прошлом и выявлять все те причины, из-за которых ваша личная жизнь складывается именно так. А можем начать с практики и научиться, наконец, жить в любви и согласии. Для начала я обязан поднять один факт: в России действительно статистически мало мужчин. И женщины, боясь остаться «за бортом», соглашаются на все: на тех, кто их не устраивает в постели, кто по социальному статусу находится значительно ниже, на тех, кто позволяет себе их оскорблять.

Не бояться прощаться

Казалось бы, все понятно: причина невротических отношений в России заключается в том, что мужчин просто не хватает на всех. Но оглянитесь вокруг: наверняка у вас есть подруга, которая долго и придирчиво выбирала мужа из бесконечного списка поклонников. И выбрав, осталась с ним на долгие годы. Есть женщины, у которых с личной жизнью даже в нашей стране все в порядке. И они совершенно счастливы. Почему? Потому, что они выбрали путь здоровья. Они сумели вовремя избавиться от поклонника, который на первом свидании осмелился при них нахамить бармену. Они помахали ручкой тому, кто не хотел жениться. Они попрощались с тем, кто разбрасывал по квартире носки. Потому что порядок в доме был для одной конкретной женщины ценностью, и она прекрасно понимала, что именно этот кавалер не изменится и делать с ним нечего.

Корона королевы или счастье?

Нет, я не призываю вас ставить ультиматумы и заставлять мужчин плясать под вашу дудку. Я просто предлагаю вам не прогибаться. Вычеркнуть из головы сухую статистику: если захотите, вы в нее не попадете. И искать только того, с кем вы реально счастливы. Да, для одной женщины пресловутые носки – это большой жирный пункт, и мириться с ним она не будет. А другая просто бросит свои носки рядом с мужскими. Просто поймите, что из этих носков, неотвеченных звонков, боли, сомнений, иногда унижений и грубых слов и будет состоять ваша любовная жизнь. Но зачем вам это? Как только вы выбираете себя, вы уже становитесь более цельной и здоровой личностью. Психологическая аксиома гласит: благополучные выбирают благополучных, здоровые – здоровых. Только тогда у вас появляется реальный шанс встретить того самого принца на белом коне, с которым вы будете по-настоящему счастливы. И да, первая ступень к тому, чтобы выйти из невротических отношений и никогда в них не попадать, – это выбрать саму себя. Поверьте мне, вы не пожалеете.

Прочитать другие статьи психолога и задать вопрос можно на сайте www.lisa.ru

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru; Facebook.com

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Никогда не говори «никогда» Никогда не говори «никогда»

Какие фразы мешают нам достигать успеха

Лиза
Силиконовый остров Силиконовый остров

Как Тайвань стал главной мировой полупроводниковой державой

Деньги
«Любая расчетная валюта должна опираться на крепкий рубль» «Любая расчетная валюта должна опираться на крепкий рубль»

Поиски новой глобальной расчетной единицы и интересы России в этих поисках

Монокль
Чем полезна пекинская капуста для организма: 8 свойств Чем полезна пекинская капуста для организма: 8 свойств

Пекинская капуста (ее еще называют бок-чой): диетическая, полезная и вкусная

РБК
Войска Третьего рейха вторгаются в Польшу Войска Третьего рейха вторгаются в Польшу

Что послужило причиной конфликта, приведшего к началу Второй мировой войны

Дилетант
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Как правильно ездить на электросамокате в 2024 году: номера, карточки и новые штрафы Как правильно ездить на электросамокате в 2024 году: номера, карточки и новые штрафы

Электросамокаты, гироскутеры, моноколеса и иже с ними впервые добавили в ПДД

Maxim
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас! Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас!

Выясняем, почему мы не используем то, что приобрели, и как с этим справиться

Psychologies
За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости

Что такое концепция антихрупкости, которая помогает выстоять?

VOICE
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
20 лучших мультфильмов всех времен (для любой возрастной категории) 20 лучших мультфильмов всех времен (для любой возрастной категории)

Лучшие мультфильмы — от диснеевских нетленок до культовой классики

Правила жизни
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
«Задача трех тел»: удивительная научная фантастика от создателей «Игры престолов» «Задача трех тел»: удивительная научная фантастика от создателей «Игры престолов»

Какой получилась англоязычная экранизация азиатской фантастики «Задача трех тел»

Forbes
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
«Близкие отказываются помогать с ребенком, ведь они не просили меня рожать»: история читательницы и комментарий психолога «Близкие отказываются помогать с ребенком, ведь они не просили меня рожать»: история читательницы и комментарий психолога

Почему семья может не поддерживать маму с ребенком? История читательницы

Psychologies
Уважайте конституцию Уважайте конституцию

Тип фигуры может сообщить нам много. И подсказать, как привести тело в порядок

Добрые советы
Что такое женская стерилизация и почему в России растет запрос на эту процедуру Что такое женская стерилизация и почему в России растет запрос на эту процедуру

Насколько эффективна женская стерилизация и угрожает ли она демографии

Forbes
Фантазировать и\или желать Фантазировать и\или желать

Как способность создавать в воображении миры может помешать жить в реальности

Psychologies
Продолжение легенды Продолжение легенды

Яхтенный бренд Moody легендарным считается по праву

Y Magazine
Ненормированный день Ненормированный день

Как работают складские роботы «Сбершаттл»

Цифровой океан
Личный стилист: как стать лучшей версией себя Личный стилист: как стать лучшей версией себя

Популярность профессии персонального стилиста в последнее время очень возросла

Здоровье
Экстремальная глажка и вышивка по металлу: 10 самых странных хобби в мире Экстремальная глажка и вышивка по металлу: 10 самых странных хобби в мире

Рассказываем о 10 самых странных увлечениях на свете

ТехИнсайдер
И никакой боли! И никакой боли!

8 упражнений, которые облегчат боль в спине

Лиза
Путешествие в кино Путешествие в кино

Сколько стоит поездка по местам съемок популярных фильмов и сериалов

Деньги
Миры робинзонады Миры робинзонады

Авторы романов-робинзонад отправляли своих героев на уже известные острова

Вокруг света
Сопрано для диктатуры пролетариата Сопрано для диктатуры пролетариата

Как «Тоску» Пуччини заставили бороться за коммуну

Weekend
Наталия Архангельская Наталия Архангельская

Наталия Архангельская выжгла дотла первоосновы русского люкса и глянца

Собака.ru
Открыть в приложении