У курортных романов, помимо опасностей, есть множество плюсов

Лиза18+

Море любви

Ласковые волны, следы на песке, жаркое солнце, роскошные закаты и новый знакомый, влюбившийся в тебя с первого взгляда, – тот самый отпуск, о котором тайно мечтают многие женщины. А все дело в том, что у курортных романов, помимо опасностей, которые нам хорошо известны, есть множество плюсов

Текст: Елена Коровушкина

Героиня Довлатова кричала в телефонную трубку: «Клара! Ты меня слышишь? Ехать не советую! Тут абсолютно нет мужиков! Многие девушки уезжают, так и не отдохнув!» И ей можно только посочувствовать. Отправляясь на море в одиночку и «в поиске», мы все допускаем вероятность судьбоносной встречи, хотя бы короткой. И правильно делаем. Пусть сочинение на тему «Как я провела это лето» получит маркировку 18+, зато потом будет что внукам, особенно внучкам, рассказать. Впрочем, это, разумеется, не единственное преимущество курортной романтики.

1Быт или не быт

Не нужно спорить о том, чья очередь убирать посуду – о ней позаботится официант. Ужин – зона ответственности поваров в ресторане. Брошенное полотенце уже не раздражает – утром беспорядок ликвидирует горничная. Ничто не омрачает отношения с новым знакомым, тебе остается сплошная романтика: прогулки по пляжу, завтраки на балконе, поцелуи под луной, ночные купания и прочие приятности.

Что может испортить любовное настроение? Слишком серьезные или глубоко личные разговоры. Политику и детские психологические травмы оставляем для бесед с друзьями и специалистами. Также делу мешает привязанность к телефону – согласно опросу портала EliteSingles, 60% мужчин теряют интерес к женщине, если на романтическом свидании она не может оторвать взляд от дисплея мобильника и отвлечься от соцсетей. Фото заката еще успеешь разместить. А пока подари себе возможность насладиться вечером в приятной компании, а то и вспоминать будет не о чем.

2Выше и выше

Мы и без статистики знаем, что на десять девчонок приходится девять ребят. С холостыми, адекватными, привлекательными мужчинами дела обстоят еще хуже, поэтому многим женщинам так не хватает мужского внимания. Но на курорте – другая история. Здесь каждый второй либо вообще свободен, либо временно и находится в активном поиске. Настолько активном, что особо назойливых донжуанов хоть палкой отгоняй. Даже если ты не планируешь полноценный роман, мужское внимание поднимет настроение и самооценку. Чтобы стать королевой флирта, не надо быть суперкрасавицей. Согласно исследованиям, мужчины чаще заигрывают не с теми, кто лучше выглядит, а с теми, кто охотно улыбается и не избегает зрительного контакта.

56% женщин хотя бы раз в жизни заводили курортный роман. 37% не считают его изменой партнеру

3Чудный новый мир

Отпуск – шанс выйти из зоны комфорта прямо на пляж. И обнаружить там много интересного. Дома все идет по графику. Нас окружают люди примерно одного с нами статуса, возраста, образования, интересов и образа жизни. А в отпуске легко закрутить роман с мужчиной, скроенным по другому трафарету. Автослесарь Николай, может, чего-то там не читал, не смотрел, суров и немногословен. Зато он прекрасно разбирается в устройстве машин. И женщин. Знает, на какой рычаг нажать, чтобы все заработало. Новый опыт может открыть неожиданные горизонты. Вернешься домой, посмотришь вокруг незашоренным взглядом и неожиданно увидишь многообещающих кавалеров. Тех, кого раньше не замечала, потому что они не вписывались в шаблон.

Научные данные подтверждают, что «Мой тип мужчины» и «О боже, какой мужчина!» – не всегда одно и то же. Американские психологи провели эксперимент в формате мини-свиданий, когда за один вечер ты успеваешь коротко пообщаться с парой десятков людей. Исследователи проанализировали данные участников, их запросы в выборе партнера и предположили, какие пары должны совпасть. Реальность разгромила все их прогнозы: большинство участников выбрали совсем не тех партнеров, которые идеально подходили под их запросы, а тех, с кем почувствовали «химию».

4Из области фантастики

Знаешь, как соседи по купе в поезде рассказывают друг другу историю своей жизни? Причем выкладывают такие секреты, что не всякому близкому человеку рассказать можно. Иногда поговорить о наболевшем лучше с незнакомцем, в этом и заключается пресловутый терапевтический «эффект попутчика». Так же и случайному любовнику не стыдно признаться в самых тайных фантазиях. «Я хочу тебя связать и всю ночь делать с тобой все, что заблагорассудится» – такое предложение проще сделать мужчине, которого ты после отпуска никогда не увидишь. Не нужно бояться осуждения, заботиться о репутации и «правильном» развитии отношений, поэтому легче разрешить себе вольности.

5Как вы там?

Если в отношениях с постоянным партнером «все сложно», если женщина оказывается не перепутье – и нести «чемодан» тяжело, и бросить жалко, легкая курортная связь может помочь найти ответ на главный вопрос: «Что делать дальше?» Семейный терапевт Мира Киршенбаум в книге «Когда порядочные люди заводят романы на стороне» пишет, что такие отношения могут иметь терапевтический эффект. Они дадут более ясное понимание своих желаний и выдернут из инерции: «Думайте об этом как о медицинской процедуре. Если у вашего брака произошла остановка сердца, измена может стать дефибрилятором». Или, наоборот, продемонстрируют, что старые отношения умерли и пора начинать новый этап.

6Просто вместе

Настоящую любовь в отпуске встретить можно. Не на неделю, а на всю жизнь. Но шанс невелик, ведь курортные романы редко имеют продолжение. Совместное будущее выглядит более реальным, если вы свободны, настроены на продолжение, живете недалеко друг от друга и ваш социальный статус совпадает.

Чтобы понять, насколько мужчина серьезен, проанализируй его поведение. Хорошо, если он открыто рассказывает о своей жизни и ты не ловишь его на противоречиях или неприкрытой лжи. Он тратит на тебя деньги, интересуется твоими мнением и желаниями. То есть не просто «Пойдем в ресторан тайской кухни, мне хочется том ям», а «Где бы ты хотела поужинать?» Вы проводите вместе много времени, и вам хорошо не только в постели, но и за ее пределами. Он зафрендил тебя в соцсетях. Не скрывает тебя от друзей, с которыми приехал отдыхать, наоборот, приветствует твое общение с ними.

Главное правило курортного романа – ничего не планировать дальше окончания отпуска. Потом вы вернетесь домой, но это уже другая история. Сегодняшняя же – только для тебя любимой, прекрасной и желанной.

30% мужчин полагают, что у женщины должно быть не более пяти партнеров за всю жизнь

Плакали, знаем...

  • Ничто так не портит воспоминания об отдыхе, как поход к венерологу. Поэтому только безопасный секс! Если мужчина уверяет, что он «чист», а презервативы плохо сочетаются с романтикой, то ну его, такого рискового. Здоровье дороже.
  • Чтобы роман оставил хорошее послевкусие, постарайся обезопасить свое сердце, достоинство, здоровье и кошелек. Если мужчина не уважает твои желания, то «секс на пляже» пусть так и останется для него названием коктейля, а не приятным приключением.
  • Критерий один – личные ощущения. Если рядом с кавалером ты чувствуешь себя неуютно, значит, это не тот мужчина.
  • Не только богатые дамы становятся жертвами ловкачей. После жаркой ночи в отеле можно остаться без денег, украшений и гаджетов. Поэтому все ценности держи в сейфе, а пинкоды от своей карты охраняй как гостайну.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Используй ложку и телефон: 20 способов доставить себе удовольствие Используй ложку и телефон: 20 способов доставить себе удовольствие

Двадцать разных способов мастурбации на любой вкус и цвет

Cosmopolitan
Коробка впечатлений. 7 мест, куда отправиться этим летом Коробка впечатлений. 7 мест, куда отправиться этим летом

Куда можно отправиться летом за новыми эмоциями и впечатлениями?

СНОБ
Био-механизм Био-механизм

Пауки, пожалуй, самые высокотехнологичные существа на планете

Вокруг света
Секс втроем и подглядывание: 7 самых популярных женских сексуальных фантазий Секс втроем и подглядывание: 7 самых популярных женских сексуальных фантазий

Образы, с которыми связаны женские эротические фантазии, озвучил психоаналитик

Maxim
Хотела знать, но стеснялась спросить: как Хотела знать, но стеснялась спросить: как

Как восстановить эстетику половых органов и вернуть остроту оргазмов

VOICE
Дубайская земля Дубайская земля

Сложно представить, но лет сорок назад Дубай был сонной рыбацкой деревушкой

Robb Report
Все моё — твоё Все моё — твоё

Как переписать квартиру, машину, дачу на мужа или жену

Лиза
Технологические новинки для обычных людей: «Тесла» для младенцев, модный скафандр и переносной дом Технологические новинки для обычных людей: «Тесла» для младенцев, модный скафандр и переносной дом

Ученые изобретают не только технологичные ракеты, но и бытовые инновации

ТехИнсайдер
Кинофраншизы, которые не сдуваются до конца Кинофраншизы, которые не сдуваются до конца

Тот самый случай, когда первый фильм, сиквел, триквел и дополняют друг друга

Maxim
5 интересных художников из национальных тюркоязычных республик 5 интересных художников из национальных тюркоязычных республик

Современные художники из национальных тюркоязычных республик

СНОБ
Дело Кобе живет: как вдова баскетболиста увеличивает капитал семьи после трагедии Дело Кобе живет: как вдова баскетболиста увеличивает капитал семьи после трагедии

Как после трагедии Кобе Брайанта его вдова взяла все в свои руки

Forbes
Доверительные отношения: как научить ребенка рассказывать о проблемах — 3 главных принципа воспитания Доверительные отношения: как научить ребенка рассказывать о проблемах — 3 главных принципа воспитания

Как приучить детей говорить о переживаниях, чувствах и проблемах?

Psychologies
Категория В1: что обозначает в правах и кому она нужна Категория В1: что обозначает в правах и кому она нужна

Права категории В1: для чего они нужны

РБК
3 самых распространенных мифа об одиночестве, про которые пора забыть 3 самых распространенных мифа об одиночестве, про которые пора забыть

Что мы думаем об одиночестве?

Psychologies
Кому нужны памятники природы?.. Кому нужны памятники природы?..

Что представляет собой памятник природы по сути?

Наука и жизнь
Синие пенисы и пульсирующие вульвы: что такое эпидидимальная гипертензия и чем она опасна Синие пенисы и пульсирующие вульвы: что такое эпидидимальная гипертензия и чем она опасна

Как эпидидимальная гипертензия влияет на сексуальное поведение

Psychologies
Как избавиться от храпа женщине и мужчине и почему человек храпит Как избавиться от храпа женщине и мужчине и почему человек храпит

Почему человек храпит?

РБК
Инвестиции в антикварные книги: доводы за и против Инвестиции в антикварные книги: доводы за и против

Как разнообразить свой портфель, вложившись в этот не самый очевидный актив

РБК
Имитация человеческого глаза подняла роботизированное Имитация человеческого глаза подняла роботизированное

Нейроморфное устройство позволит роботам принимать быстрые решения

ТехИнсайдер
Как делают дипфейки. Эксперт объяснил принципы создания поддельных изображений Как делают дипфейки. Эксперт объяснил принципы создания поддельных изображений

Как делаются дипфейки, чем это грозит и как можно бороться с дезинформацией

ТехИнсайдер
Химия перенаправляет потоки Химия перенаправляет потоки

Санкции против промышленности привели к смене направлений

РБК
Ученые выяснили эволюционное значение мастурбации Ученые выяснили эволюционное значение мастурбации

Мастурбация повышает репродуктивный успех у самцов приматов

ТехИнсайдер
Материнство и работа: как поддержать коллегу в декрете и после него Материнство и работа: как поддержать коллегу в декрете и после него

Советы, которые помогут и уходящей в декрет сотруднице, и ее коллегам

Forbes
И в печали, и в радости: вся правда о влюбленности — плюсы и минусы чувства И в печали, и в радости: вся правда о влюбленности — плюсы и минусы чувства

Зачем вообще мы влюбляемся?

Psychologies
Y-хромосома по-разному повлияла на исходы рака Y-хромосома по-разному повлияла на исходы рака

Как Y-хромосомы влияют на развитие колоректального рака и рака мочевого пузыря

N+1
Город для игр: как женщины-архитекторы создают необычные детские площадки Город для игр: как женщины-архитекторы создают необычные детские площадки

Игровые площадки — это точка притяжения не только для детей, но и для родителей

Forbes
«Сочетание контрактного производства и своих брендов усиливает бизнес» «Сочетание контрактного производства и своих брендов усиливает бизнес»

О перспективах рынка отечественной бытовой химии и косметики

РБК
Первый-второй. О классовом делении в современном обществе Первый-второй. О классовом делении в современном обществе

«Зачем стремиться к лучшему и что это такое — лучше?»

СНОБ
Были ли в России придворные шуты? Были ли в России придворные шуты?

На Руси шутов звали «дураками». Многие из них происходили из бояр или дворян

Культура.РФ
Секс без обязательств: вред или польза — узнайте правду Секс без обязательств: вред или польза — узнайте правду

О плюсах и минусах мимолетных встреч

Psychologies
Открыть в приложении