Не опасно ли это – связываться с ведьмой?

ЛизаРепортаж

Моя подруга – ведьма

Когда люди, которых ты знаешь много лет, сообщают о своих экстраординарных способностях, верится с трудом. Но, если они помогают тебе, сомнения, конечно, рассеиваются. Вот только не опасно ли это – связываться с ведьмой?

Мы с Лилей не виделись год. И когда договорились, наконец, встретиться, она пообещала рассказать о чуде. Я была согласна и на чудо, и на обычный треп – лишь бы отвлечься от тяжелых мыслей. В последнее время я была в депрессии, часто болела, чувствовала себя старой и одинокой. Но рассказывать Лильке об этом не собиралась – не люблю вешать на людей свои проблемы. Просто надеялась, что немного развеюсь, забуду о переживаниях.

«Черные» зовут

Лиля, как обычно, прямо с порога бросилась ко мне на шею с радостным смехом. А едва мы устроились за столом, выдала новость про «чудо»:

– Дорогая, представляешь, у меня открылось видение!

И старая подруга принялась взахлеб рассказывать, как впервые поняла, что может видеть людей насквозь, как выглядят болезни и привороты. Что она может снять проклятие, только это не так-то легко и отнимает много энергии, и можно «подцепить» гадость. Как с ней в астральном мире вступают в контакт «черные» колдуны, чтобы склонить ее на свою сторону. Вот тут мне стало страшно. Нет, не черной магии я испугалась, а того, что Лилька сошла с ума.

Большая печаль

Она, видимо, заметила мое недоверие, усмехнулась и прервала рассказ о «черных» колдунах на полуслове. Помолчала с минуту, а потом взяла мои руки в свои. Руки у нее были мягкие и теплые, это как-то не вязалось с опасностями потустороннего мира, и я расслабилась.

– А тебя съедает печаль, – вдруг сказала она. – Что тебя беспокоит?

– Да с чего ты взяла? У меня все хорошо, – залепетала я.

– Не ври мне.

Это было сказано таким тоном, что я заплакала и начала выкладывать Лильке все свои беды. Рассказала, что уже полгода часто болею. Началось все с ангины, потом я снова простудилась и долго не могла прийти в норму. Меня мучит кашель, я не вылезаю от врачей, а они меня вылечить не могут, но грозят, что, если в ближайшее время не будет улучшений, все закончится астмой. Ну, и главная боль – муж ко мне охладел. Мне сейчас нужна его поддержка, а он стал таким равнодушным…

Страшная находка

Лилька встала и потянула меня за собой. Вдвоем мы бродили по квартире, она как будто выглядывала что-то. Наконец она остановилась в прихожей у комода и показала на предмет, который на нем лежал.

– Твой шарф? Давно он у тебя?

– Да с полгода примерно. Коллега подарила на день рождения.

– Коллега? Хм… Часто носишь его?

– Каждый день почти. Смотри, как он мне идет… Что ты делаешь?!

Лиля вырвала у меня из рук шарфик и бросила его на пол.

– Сожги.

– Что?!

– Да, ты права. Я сама сожгу… А лучше я вот так сделаю – я его верну коллеге твоей.

– Ты же ее не знаешь, не видела ни разу.

– Не видела, но знаю. Брюнетка с длинными волосами, серые глаза, фигура хорошая, но ноги малость кривоваты, тридцать два года, замужем ни разу не была. Ну, что веришь теперь в мой дар? – рассмеялась вдруг Лилька. – Но это еще не все. Узнай на работе ее адрес. И как муж позвонит, что его на работе задерживают, – прямиком туда. У коллеги своей его и найдешь.

– Да ладно! Мы же с ней так хорошо общаемся, все дела по работе обсуждаем. Да и как они с моим мужем познакомиться могли? Они ж не пересекались ни разу…

– Ну, чтобы это понять, и ясновидящей быть не обязательно. Она ведь курит? А во всех офисах курить запрещено. Значит, и все ваши курильщики тоже выходят на улицу. А муж тебя встречал после работы? Встречал. И пока ждал, тоже выходил и курил. Не знаю, чем уж она его впечатлила, но возможность познакомиться у них была…

Я все увидела сама

После ее ухода я долго не могла успокоиться. Муж мне изменяет? Да не может этого быть! Но чем больше я обдумывала ситуацию, тем больше мне казалось, что все это правда. Да, и охладел, и не спит со мной поэтому – а не потому что здоровье мое драгоценное бережет! Но, с другой стороны, а вдруг это все Лилькин бред, а я верю?

Неделю я сомневалась, пока муж в командировку не засобирался. Меня сразу охватили подозрения! Да еще и та моя коллега, на которую Лилька указала, неожиданно взяла отпуск. И я решилась и поехала к ней. Просочилась в подъезд, подошла к нужной двери, руку уже подняла – звонить… Да нет, бред это все! Отошла к окну… И вижу, как у дома паркуется машина, ну очень похожая на нашу. И выходит из нее мой муж с пакетами и букетом роз и направляется к подъезду. Я быстро убежала этажом выше, зажав рот рукой – а вдруг меня проклятый кашель выдаст!

Лифт поднялся, из него кто-то вышел и позвонил в дверь.

– Ну, привет! Наконец-то! Я этой недели еле дождался! – сказал мой муж своей любовнице. Она в ответ тоже что-то промычала нечленораздельное, как будто давилась чемто. И хрипло закашлялась.

А я вспомнила, что давно уже дышу легко, и кашель мой прошел. Он сразу пошел на спад, как только Лилька забрала у меня шарф. Выходит, вот так она вернула «подарок»?

Приворот не нужен

Мысли о том, что Лиля дар свой выдумала, сразу вылетели у меня из головы. Все оказалось правдой! Голубки скрылись за дверью, а я на ватных ногах вышла из подъезда и поехала домой. Кое-как добравшись, я набрала свою подругу-ведьму.

– Лиля, привет… Ты была права. Он у нее. Что мне делать теперь? Только я не хочу делать на него приворот…

– А я тебе и не предлагаю. Не нужен тебе приворот, и муж этот не нужен. Разводись.

– Как же так? У нас же сын…

– Послушай. Я вижу, что это дело надо заканчивать как можно скорее. Разводись с мужем, ты же все видела своими глазами. Если сейчас с ним расстанешься, вскоре встретишь свою судьбу, выйдешь снова замуж, будешь счастлива. А если будешь тянуть, то и счастье свое упустишь, и мужа потеряешь – он от тебя все равно уйдет.

– К этой девке с моей работы?

– Да какая разница…

Дорогое кольцо

Действовать быстро, как советовала подруга, было больно и неприятно. Все происходило слишком стремительно. Но я набралась смелости и предложила мужу развестись. К моему шоку, он сказал: «Согласен, так будет лучше!» Что?! А я-то, дура, надеялась, что он будет за семью бороться… Но он быстренько собрал пару коробок, закинул их в машину и уехал. Ему ведь было куда.

Дальше события развивались так же быстро. Школьная приятельница вдруг позвала на встречу одноклассников. Сказала, что прийти мало кто сможет, и предложила посидеть «узким кругом». И – сюрприз! В «узкий круг» проник парень из параллельного класса, в которого в юности я была влюблена. Он и сейчас показался мне классным. Но только он уже не задирал нос, как в школьные годы, а наоборот – был само внимание и очарование. После посиделок отвез меня на такси домой, утром прислал букет, через день позвал на свидание… В общем, все закрутилось. Мне казалось, что мне снова 17, и этих лет после школы не было. Через месяц после встречи он сделал мне предложение. Да еще шикарно так – с бриллиантовым кольцом. Я согласилась – ведь было понятно, что судьба моя решена.

И все у меня сейчас замечательно. Только не дает покоя тот шарф, которые моя подруга «вернула» по назначению. Не придется ли мне расплачиваться за ее помощь?

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

С закрытыми глазами С закрытыми глазами

Почему мы не можем жить без сна и умеет ли сова превращаться в жаворонка?

Добрые советы
В чем ходить в майские праздники? В чем ходить в майские праздники?

Предлагаем 4 варианта на любой вкус, настроение и погоду

GQ
Тут недалеко Тут недалеко

Три европейских направления для короткого отпуска

Cosmopolitan
Отрывок из новой книги-раскраски Чака Паланика «Наследие» Отрывок из новой книги-раскраски Чака Паланика «Наследие»

В апреле выходит новая книга-раскраска Чака Паланика «Наследие»

Esquire
Истинная красота Парижа — в доме Шарлотты де Файе Истинная красота Парижа — в доме Шарлотты де Файе

It girl и дизайнер — о своей жизни в потайном сердце французской столицы

Vogue
Успех на расстоянии: как сделать из филиала источник дохода, а не проблем Успех на расстоянии: как сделать из филиала источник дохода, а не проблем

Как удержать единую стратегию развития компании с множеством филиалов?

Forbes
Взять верный TON: насколько перспективна блокчейн-платформа Дурова Взять верный TON: насколько перспективна блокчейн-платформа Дурова

Поможет ли блокировка мессенджера в России выходу проекта на ICO?

Forbes
Восхождение к спуску Восхождение к спуску

Ски-альпинизм пришел в Россию

Огонёк
Проще пареной репы. Как женщины управляют продуктовым ритейлом Проще пареной репы. Как женщины управляют продуктовым ритейлом

Что видит женщина в магазинной еде, и чего не видит мужчина?

Forbes
Бедное искусство: работы итальянских художников выставили на торги в Милане Бедное искусство: работы итальянских художников выставили на торги в Милане

Аукцион Sotheby’s пройдет 18 и 19 апреля в дни проведения Milan Design Week

Forbes
Красота и жертвы: 10 ужасных преступлений, совершенных пластическими хирургами Красота и жертвы: 10 ужасных преступлений, совершенных пластическими хирургами

Иногда те, кто призван спасать людей, вместо этого наносят им непоправимый ущерб

Cosmopolitan
Игра в команде. Чему могут научить сотрудников стресс и виртуальная реальность Игра в команде. Чему могут научить сотрудников стресс и виртуальная реальность

Новые методы обучения персонала могут сделать любой бизнес эффективнее

Forbes
Исчезнувшие Исчезнувшие

Первые признаки беспокойства о судьбе Франклина появились к концу 1846 года

Караван историй
Какое будущее ждет Голливуд и почему победа останется за Netflix Какое будущее ждет Голливуд и почему победа останется за Netflix

Стриминг-гигант забирает лучшие проекты именитых режиссеров

Esquire
Замуж за Чикатило: жены маньяков, которые ни о чем не подозревали Замуж за Чикатило: жены маньяков, которые ни о чем не подозревали

Все эти женщины уверяли, что не имели понятия о том, с кем на самом деле живут

Cosmopolitan
Михалина Ольшанская — самая смелая актриса своего поколения Михалина Ольшанская — самая смелая актриса своего поколения

Польская актриса возвращается на наши экраны в военной драме «Собибор»

Vogue
Предсказуемая опасность. Почему МЧС не может закрыть торговые центры с нарушениями Предсказуемая опасность. Почему МЧС не может закрыть торговые центры с нарушениями

Как арендаторы могут защитить себя в случае нештатной ситуации?

Forbes
«Ломай его полностью!»: как устроены рестлинг бои в России «Ломай его полностью!»: как устроены рестлинг бои в России

Почти каждый месяц нижегородский рестлинг клуб Gorky City Wrestling проводит бои

Esquire
8 привычек, которые изменят вашу жизнь 8 привычек, которые изменят вашу жизнь

Многие хотят изменить жизнь, но мало кто может на это решиться

Psychologies
Май в Таиланде Май в Таиланде

Таиланд прекрасен в любое время года

Домашний Очаг
Объявлены номинанты «Премии МУЗ-ТВ 2018. Трансформация»: голосование открыто Объявлены номинанты «Премии МУЗ-ТВ 2018. Трансформация»: голосование открыто

18 апреля в ресторане Salon состоялся ужин «Премии МУЗ-ТВ 2018. Трансформация»

Cosmopolitan
Взрослая площадка. Как стать своей в мужской игре Взрослая площадка. Как стать своей в мужской игре

Почему мужчины склонны недооценивать женщин-предпринимательниц

Forbes
Дмитрий Орешкин: Не так плохи Тулеевы, как то, что будет после них Дмитрий Орешкин: Не так плохи Тулеевы, как то, что будет после них

Аман Гумирович Тулеев — политик очень жесткий, авторитарный

СНОБ
Дробное питание и интервальное голодание: 2 способа сбросить вес Дробное питание и интервальное голодание: 2 способа сбросить вес

Делимся двумя действенными способами сбросить лишний вес

Cosmopolitan
Самолёты с арочным крылом Самолёты с арочным крылом

Спортивный самолет с необычными крыльями

Популярная механика
Лера Кудрявцева: «Мы, девочки, должны видеть наших защитников на льду, в сражени Лера Кудрявцева: «Мы, девочки, должны видеть наших защитников на льду, в сражени

Интервью с Лерой Кудрявцевой

Cosmopolitan
Особый ребенок в классе: проблема или удача? Особый ребенок в классе: проблема или удача?

Инклюзивное образование в России практикуется во многих школах

Psychologies
Театральный продюсер Леонид Роберман: Моя миссия — создавать праздник Театральный продюсер Леонид Роберман: Моя миссия — создавать праздник

Чем радость лучше веселья и почему Россия уже не центр театрального мира

СНОБ
Основы мат-анализа Основы мат-анализа

Хорошая статья про нехорошие слова

Maxim
До и после санкций: что происходит с рынком слияний и поглощений До и после санкций: что происходит с рынком слияний и поглощений

Новые санкции скорректируют планы крупных компаний

Forbes
Открыть в приложении