Не опасно ли это – связываться с ведьмой?

ЛизаРепортаж

Моя подруга – ведьма

Когда люди, которых ты знаешь много лет, сообщают о своих экстраординарных способностях, верится с трудом. Но, если они помогают тебе, сомнения, конечно, рассеиваются. Вот только не опасно ли это – связываться с ведьмой?

Мы с Лилей не виделись год. И когда договорились, наконец, встретиться, она пообещала рассказать о чуде. Я была согласна и на чудо, и на обычный треп – лишь бы отвлечься от тяжелых мыслей. В последнее время я была в депрессии, часто болела, чувствовала себя старой и одинокой. Но рассказывать Лильке об этом не собиралась – не люблю вешать на людей свои проблемы. Просто надеялась, что немного развеюсь, забуду о переживаниях.

«Черные» зовут

Лиля, как обычно, прямо с порога бросилась ко мне на шею с радостным смехом. А едва мы устроились за столом, выдала новость про «чудо»:

– Дорогая, представляешь, у меня открылось видение!

И старая подруга принялась взахлеб рассказывать, как впервые поняла, что может видеть людей насквозь, как выглядят болезни и привороты. Что она может снять проклятие, только это не так-то легко и отнимает много энергии, и можно «подцепить» гадость. Как с ней в астральном мире вступают в контакт «черные» колдуны, чтобы склонить ее на свою сторону. Вот тут мне стало страшно. Нет, не черной магии я испугалась, а того, что Лилька сошла с ума.

Большая печаль

Она, видимо, заметила мое недоверие, усмехнулась и прервала рассказ о «черных» колдунах на полуслове. Помолчала с минуту, а потом взяла мои руки в свои. Руки у нее были мягкие и теплые, это как-то не вязалось с опасностями потустороннего мира, и я расслабилась.

– А тебя съедает печаль, – вдруг сказала она. – Что тебя беспокоит?

– Да с чего ты взяла? У меня все хорошо, – залепетала я.

– Не ври мне.

Это было сказано таким тоном, что я заплакала и начала выкладывать Лильке все свои беды. Рассказала, что уже полгода часто болею. Началось все с ангины, потом я снова простудилась и долго не могла прийти в норму. Меня мучит кашель, я не вылезаю от врачей, а они меня вылечить не могут, но грозят, что, если в ближайшее время не будет улучшений, все закончится астмой. Ну, и главная боль – муж ко мне охладел. Мне сейчас нужна его поддержка, а он стал таким равнодушным…

Страшная находка

Лилька встала и потянула меня за собой. Вдвоем мы бродили по квартире, она как будто выглядывала что-то. Наконец она остановилась в прихожей у комода и показала на предмет, который на нем лежал.

– Твой шарф? Давно он у тебя?

– Да с полгода примерно. Коллега подарила на день рождения.

– Коллега? Хм… Часто носишь его?

– Каждый день почти. Смотри, как он мне идет… Что ты делаешь?!

Лиля вырвала у меня из рук шарфик и бросила его на пол.

– Сожги.

– Что?!

– Да, ты права. Я сама сожгу… А лучше я вот так сделаю – я его верну коллеге твоей.

– Ты же ее не знаешь, не видела ни разу.

– Не видела, но знаю. Брюнетка с длинными волосами, серые глаза, фигура хорошая, но ноги малость кривоваты, тридцать два года, замужем ни разу не была. Ну, что веришь теперь в мой дар? – рассмеялась вдруг Лилька. – Но это еще не все. Узнай на работе ее адрес. И как муж позвонит, что его на работе задерживают, – прямиком туда. У коллеги своей его и найдешь.

– Да ладно! Мы же с ней так хорошо общаемся, все дела по работе обсуждаем. Да и как они с моим мужем познакомиться могли? Они ж не пересекались ни разу…

– Ну, чтобы это понять, и ясновидящей быть не обязательно. Она ведь курит? А во всех офисах курить запрещено. Значит, и все ваши курильщики тоже выходят на улицу. А муж тебя встречал после работы? Встречал. И пока ждал, тоже выходил и курил. Не знаю, чем уж она его впечатлила, но возможность познакомиться у них была…

Я все увидела сама

После ее ухода я долго не могла успокоиться. Муж мне изменяет? Да не может этого быть! Но чем больше я обдумывала ситуацию, тем больше мне казалось, что все это правда. Да, и охладел, и не спит со мной поэтому – а не потому что здоровье мое драгоценное бережет! Но, с другой стороны, а вдруг это все Лилькин бред, а я верю?

Неделю я сомневалась, пока муж в командировку не засобирался. Меня сразу охватили подозрения! Да еще и та моя коллега, на которую Лилька указала, неожиданно взяла отпуск. И я решилась и поехала к ней. Просочилась в подъезд, подошла к нужной двери, руку уже подняла – звонить… Да нет, бред это все! Отошла к окну… И вижу, как у дома паркуется машина, ну очень похожая на нашу. И выходит из нее мой муж с пакетами и букетом роз и направляется к подъезду. Я быстро убежала этажом выше, зажав рот рукой – а вдруг меня проклятый кашель выдаст!

Лифт поднялся, из него кто-то вышел и позвонил в дверь.

– Ну, привет! Наконец-то! Я этой недели еле дождался! – сказал мой муж своей любовнице. Она в ответ тоже что-то промычала нечленораздельное, как будто давилась чемто. И хрипло закашлялась.

А я вспомнила, что давно уже дышу легко, и кашель мой прошел. Он сразу пошел на спад, как только Лилька забрала у меня шарф. Выходит, вот так она вернула «подарок»?

Приворот не нужен

Мысли о том, что Лиля дар свой выдумала, сразу вылетели у меня из головы. Все оказалось правдой! Голубки скрылись за дверью, а я на ватных ногах вышла из подъезда и поехала домой. Кое-как добравшись, я набрала свою подругу-ведьму.

– Лиля, привет… Ты была права. Он у нее. Что мне делать теперь? Только я не хочу делать на него приворот…

– А я тебе и не предлагаю. Не нужен тебе приворот, и муж этот не нужен. Разводись.

– Как же так? У нас же сын…

– Послушай. Я вижу, что это дело надо заканчивать как можно скорее. Разводись с мужем, ты же все видела своими глазами. Если сейчас с ним расстанешься, вскоре встретишь свою судьбу, выйдешь снова замуж, будешь счастлива. А если будешь тянуть, то и счастье свое упустишь, и мужа потеряешь – он от тебя все равно уйдет.

– К этой девке с моей работы?

– Да какая разница…

Дорогое кольцо

Действовать быстро, как советовала подруга, было больно и неприятно. Все происходило слишком стремительно. Но я набралась смелости и предложила мужу развестись. К моему шоку, он сказал: «Согласен, так будет лучше!» Что?! А я-то, дура, надеялась, что он будет за семью бороться… Но он быстренько собрал пару коробок, закинул их в машину и уехал. Ему ведь было куда.

Дальше события развивались так же быстро. Школьная приятельница вдруг позвала на встречу одноклассников. Сказала, что прийти мало кто сможет, и предложила посидеть «узким кругом». И – сюрприз! В «узкий круг» проник парень из параллельного класса, в которого в юности я была влюблена. Он и сейчас показался мне классным. Но только он уже не задирал нос, как в школьные годы, а наоборот – был само внимание и очарование. После посиделок отвез меня на такси домой, утром прислал букет, через день позвал на свидание… В общем, все закрутилось. Мне казалось, что мне снова 17, и этих лет после школы не было. Через месяц после встречи он сделал мне предложение. Да еще шикарно так – с бриллиантовым кольцом. Я согласилась – ведь было понятно, что судьба моя решена.

И все у меня сейчас замечательно. Только не дает покоя тот шарф, которые моя подруга «вернула» по назначению. Не придется ли мне расплачиваться за ее помощь?

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Красавчик со стажем Красавчик со стажем

Джейми Дорнан — о буднях отца троих детей и о том, что остается за кадром

Cosmopolitan
Дикие ягоды Дикие ягоды

Татьяна Бакальчук создала Wildberries — крупнейший интернет-магазин в России

Forbes
Все достало! Все достало!

За последний век количество неврозов в мире официально выросло в 50 раз

Добрые советы
Шарлто Копли: наемник из «Опасного бизнеса» — о насилии, религии и движении за права женщин Шарлто Копли: наемник из «Опасного бизнеса» — о насилии, религии и движении за права женщин

Актер Шарлто Копли о насилии, духовном пути и движении за права женщин

Maxim
Школа без родителей Школа без родителей

Как дети представляют себе школу будущего и какого предмета им не хватает

СНОБ
5 невероятных историй о людях, которым пришлось делать операцию самим себе 5 невероятных историй о людях, которым пришлось делать операцию самим себе

Удаление аппендикса, ампутация руки, кесарево сечение — это можно сделать самому

Maxim
Что носили мужчины на этой неделе Что носили мужчины на этой неделе

Наконец-то баланс стритстайла и классики

GQ
Корейские денди: как одеваются участники группы BTS Корейские денди: как одеваются участники группы BTS

Разбираем стиль троих участников корейской группы BTS

Cosmopolitan
Знают толк в возврате. Какие кредиторы добиваются взыскания долгов Знают толк в возврате. Какие кредиторы добиваются взыскания долгов

Банки усвоили уроки кризисов и стали тщательнее выбирать заемщиков

Forbes
Поймать на взлете: как инвестору распознать в стартапе будущий Facebook или Google Поймать на взлете: как инвестору распознать в стартапе будущий Facebook или Google

Когда-то интернет-гиганты были стартапами

Forbes
Женское богатство: как новый закон увеличивает зарплаты актрис в Голливуде Женское богатство: как новый закон увеличивает зарплаты актрис в Голливуде

В Голливуде теперь по-другому ведут переговоры о заключении контрактов

Forbes
Бегство капиталов: как западные санкции повлияют на рынок элитного жилья Москвы Бегство капиталов: как западные санкции повлияют на рынок элитного жилья Москвы

Быть «богатым русским» на Западе становится все менее комфортно

Forbes
Потерпите! Потерпите!

Почему иногда терпеть – это очень вредно

Домашний Очаг
Скорость будущего: почему роботы не выгонят людей на улицу Скорость будущего: почему роботы не выгонят людей на улицу

Роботы могут многие вещи делать быстрее и точнее людей

Forbes
Эмили Блант: “Мужчины хотят снимать фильмы о сильных женщинах” Эмили Блант: “Мужчины хотят снимать фильмы о сильных женщинах”

Эмили Блант — о новом проекте и о том, как совмещать личную жизнь и работу

Esquire
Как потушить огонь... молнией Как потушить огонь... молнией

Почему бы не призвать на помощь инструменты Зевса?

Популярная механика
Все чудеса Светы Все чудеса Светы

Звезда отечественных хит-парадов Светлана Лобода раскрывает свои секреты

Cosmopolitan
Лот да Винчи Лот да Винчи

Как картина да Винчи погубила китайского разведчика

GQ
Старость при деньгах. Как самостоятельно накопить на пенсию Старость при деньгах. Как самостоятельно накопить на пенсию

Какие правила помогут обеспечить достойную жизнь после 55?

Forbes
Вам мат: почему женщинам надо учиться играть в шахматы Вам мат: почему женщинам надо учиться играть в шахматы

Навыки шахматной игры дают то, чего годами достигают с помощью бизнес-тренингов

Forbes
Четкий взгляд на мир глазами космонавта Четкий взгляд на мир глазами космонавта

Можно ли в скафандре носить очки и увидеть в них НЛО

Maxim
Готовим дома: как развивать рынок продуктового онлайн-ретейла Готовим дома: как развивать рынок продуктового онлайн-ретейла

Почему продукты до сих пор так плохо продавались в интернете и что изменится

Forbes
Сильный Пол Сильный Пол

Знаменитый на весь мир дизайнер мужской одежды Пол Смит

Esquire
Красивый фасад. Есть ли преимущества у бизнес-центра в старинном особняке Красивый фасад. Есть ли преимущества у бизнес-центра в старинном особняке

Cтаринные особняки все чаще переделывают под бизнес-центры

Forbes
Самолеты против пожара: как работает пожарная авиация в США Самолеты против пожара: как работает пожарная авиация в США

Когда лесные пожары вырываются из-под контроля, пора звать воздушных пожарных

Популярная механика
Жуткие карикатуры Первой мировой, от которых всё в жилах стынет Жуткие карикатуры Первой мировой, от которых всё в жилах стынет

Графика стиля «Пляска смерти»

Maxim
Разрыв шаблона Разрыв шаблона

Рай­а­н Рей­нольд­с — дерзкий супергерой и примерный отец

Glamour
Ешь, качай, беги! Ешь, качай, беги!

Фитнес-лайфхаки Миланы Королевой

Cosmopolitan
Надувная лодка: как акулы яхтенного бизнеса обманывают миллиардеров Надувная лодка: как акулы яхтенного бизнеса обманывают миллиардеров

Как брокеры могут нажиться на неразборчивости и неосведомленности клиентов

Forbes
«У нее мерзкий характер»: Настасья Самбурская ответила на критику Елены Летучей «У нее мерзкий характер»: Настасья Самбурская ответила на критику Елены Летучей

Настасья Самбурская ответила на критику Елены Летучей

Cosmopolitan
Открыть в приложении