Как смириться с предательством близких?

ЛизаПсихология

Женсовет

Меня предали самые близкие люди

Я вышла замуж на втором курсе универа за своего преподавателя. Нет, в отцы он мне не годится – Виктор старше меня всего на 12 лет. Он – умный, независимый, красивый. Не миллионер, конечно, но и не бедный, преподавание для него – не единственный источник заработка.

Виктор был таким обаятельным и милым, когда мы начали встречаться. Он смотрел только на меня, буквально носил меня на руках! Мы были счастливы и поженились. Были, конечно, неприятные моменты. Например, моя мама отнеслась к моему замужеству без особого энтузиазма. Считала, что я выхожу замуж слишком рано. Но я ответила ей, что лучше так, чем сделать как она – просидела до 27 лет, а потом родила «для себя».

Первый год с Виктором прошел как в сказке. А потом краски начали тускнеть. Мой муж вдруг стал занудой. Начались придирки – и готовить я не умею, и одеваюсь вызывающе. Надо же, а раньше нравилось… А потом вообще стал говорить, что я глупая. Начались скандалы. Помучилась я еще полгода да и съехала. Домой не хотелось, и я решила пожить у бабушки. Она в начале мая уезжает на дачу и возвращается только поздней осенью. Раз я решила съездить к маме за кое-какими вещами. Открываю дверь своим ключом, мама выходит навстречу какая-то смущенная. На кухне Виктор. Стол накрыт, тортик и даже шампанское. Я, конечно, решила, что он через маму решил подкатить ко мне – пришел отношения налаживать. Решила вести себя гордо, но не очень-то у меня получилось. Он со мной разговаривал как-то снисходительно. А когда я собрала вещи в огромный пакет и начала прощаться, он не кинулся мне помочь, не предложил подвезти. Тогда я еще не поняла, что происходит. Виктор продолжал заходить к маме, но я – вот дура-то! – была уверена, что он разговаривает с ней обо мне, думает, как меня вернуть. И так я глупила, пока с дачи не приехала на пару дней бабуля и не открыла мне глаза. Виктор вовсе не ко мне подкатывает через маму. Он ее обхаживает! Как он может? Она же моя мать, да еще и старше его на 15 лет! Но это его не смущает. И что самое ужасное – ее, похоже, тоже. Подала на развод, с матерью не общаюсь. Они – предатели!

Пора начать переговоры

Ваша позиция в этой истории не очень взрослая. Я бы даже сказала детская. Вы обвиняете, но не хотите взять на себя часть ответственности за несложившиеся отношения. Вы ожидали, что муж будет вами вечно восторгаться, при этом его просьбы – готовка, одежда – вы считаете придирками. Как вы прервали отношения? Просто ушли, не пытаясь понять, что происходит между вами, а потом ждали, что он бросится вас возвращать? Вы действительно хотите порвать с ними отношения? Надо разбираться, что происходит между вами, что с вашим браком. Вы обижаетесь, ждете чего-то от мамы и мужа, а надо понять, чего хотите в данной ситуации вы. Я вам советую вызвать Виктора и маму на разговор.

Это комментируют на сайте lisa.ru

Elsa

Обидно и больно, но... Вы извините, у меня ощущение, что Виктору с вами стало дико скучно. Влюбился в легкость и молодость, но семья – это нечто большее. И если вы реально готовить не умеете, то я его очень понимаю. Другое дело, что честнее было вам об этом сказать в лицо: мол, прости, мы разные, я ищу другое. И да, сорри, но твоя мама мне ближе по восприятию жизни и всему остальному.

Bolshova

Его поведение не слишком удивляет – понятно, что мужчины довольно примитивны. А вот мама – это, конечно, шок. Так унизить и оскорбить одновременно собственную дочь, так изворотливо врать. Интересно, что она будет делать, когда новоявленный муж ее тоже бросит, а возраст уже будет ого-го. Стакан воды-то кто подаст? Вычеркните их обоих из жизни и идите дальше.

Фефёла Главная

Все нормально! Люди должны быть с теми, с кем они счастливы. Ваша юность хороша до привыкания к ней, а потом мужчине хочется нормальной комфортной жизни! И если маме нравится этот мужчина, она имеет полное право быть с ним счастливой! А вам надо умнеть, работать над собой и ждать своего мужчину. Молодые должны быть с молодыми, а не с дядями на 12 лет старше. Комплексовать потом дяди начинают.

Pomidor

Какие мужики коварные! Они гордо вышагивают под ручку с юными девушками, выставляют их напоказ, они хотят секса именно с молодыми… И при этом требуют от двадцатилетних жен опыта как у сорокалетних. Ну, не бывает этого, поймите!

Излей душу! Тебе изменяет муж? Достает начальник, не слушается ребенок? Пиши нам на lisa@burda.ru, или выскажись на сайте lisa.ru в разделе накипело

Холостяк недели

Мистер харизма

Как известно, женщины любят ушами. Возможно, именно поэтому радиоведущие, умеющие так интересно и увлекательно рассказывать, всегда пользуются невероятным успехом у дам?..

Максим Трусов

Возраст – 31 год

Знак зодиака – Телец

Профессия – журналист, теле- и радиоведущий

Е-mail – trusov-m@mail.ru

Место жительства – Москва

Хотел стать футболистом, но получил травму и не стал. Мечтал стать актером, но не поступил в театральный. Что такое быть журналистом, толком не осознал, но, когда осознал, посмотрел на часы и понял, что опаздываю на очередной эфир.

Я постоянно играю в футбол, хоть и не стал профессионалом. Люблю этот вид спорта и продолжаю рвать мышцы и хрустеть голеностопами.

Я в своей жизни не работал ни дня, потому что то, чем я занимаюсь, сложно назвать работой. Я просто все время рассказываю что-то людям, узнаю новое, и весь этот процесс интересен прежде всего мне самому. На радио меня привел преподаватель – потому что я все время что-то рассказывал. Словом, профессию свою я обожаю. Уже много лет я работаю ведущим на радио «Спорт FM», веду программу про автомобили. Они стали частью моей жизни.

Мечтаю о девушке, похожей на Софи Лорен. А если серьезно, чем старше становишься, тем дальше уходишь от какого-то «типажа», даже если он, типаж, в свое время был. Начинаешь присматриваться к человеческим качествам, и выбор становится более сложным.

Женщина без чувства юмора не сможет меня заинтересовать, даже если она внучка Софи Лорен и как две капли похожа на мою бабушку.

Идеальные отношения нельзя описать двумя фразами. Мне будет хорошо с той, от которой не хочется уходить и которую не хочется отпускать. Может быть, это именно ты?

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru; Facebook.com

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Помог случай Помог случай

Иногда в, казалось бы, безвыходных ситуациях может спасти случайный человек

Лиза
Как выбрать аккумулятор в автомобиль, и какой лучше Как выбрать аккумулятор в автомобиль, и какой лучше

Аккумулятор в современном автомобиле — не просто «батарейка»

РБК
В чем причина вашей усталости В чем причина вашей усталости

Почему вы чувствуете истощение и упадок сил?

Psychologies
По клеточкам По клеточкам

Неужели пептиды действительно способны подарить нам вечную молодость?

Лиза
По следам первопроходцев По следам первопроходцев

Следы эпохи Великих географических открытий – во всей нашей жизни

Вокруг света
Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила

Электрические духовки разные ― у каждой модели свои параметры и особенности

CHIP
Усиление прибрежных апвеллингов назвали угрозой для мигрирующих морских обитателей Усиление прибрежных апвеллингов назвали угрозой для мигрирующих морских обитателей

Гибель сотен морских животных оказалась связана с усилением апвеллинга

N+1
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Не только Fallout: 7 самых ожидаемых экранизаций игр Не только Fallout: 7 самых ожидаемых экранизаций игр

Какие фильмы по играм могут выйти в обозримом будущем?

Maxim
Доигрались: почему статус «экранизация видеоигры» больше не позорное клеймо, а знак высокого качества Доигрались: почему статус «экранизация видеоигры» больше не позорное клеймо, а знак высокого качества

Как вышло, что экранизации игр вдруг скакнули со дна в элиту кинопроизводства?

Правила жизни
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
«Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр «Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр

Какую литературу сегодня можно считать современной и зачем люди идут в театр

Forbes
«Заглушка» от безопасности: как регулярные аварии подрывают имидж и экономику Boeing «Заглушка» от безопасности: как регулярные аварии подрывают имидж и экономику Boeing

Крупнейший самолетостроителей мира не заботится о качестве своей продукции

Forbes
Как повысить самооценку с помощью тату: все о необычном способе осознать свою привлекательность Как повысить самооценку с помощью тату: все о необычном способе осознать свою привлекательность

Как рисунки на теле могут повысить уверенность в себе?

VOICE
Скрытые герои гоночной трассы: люди, без которых невозможны автогонки Скрытые герои гоночной трассы: люди, без которых невозможны автогонки

Мы решили рассказать о скрытых героях гоночной трассы

Maxim
Вы в своем уме? Вы в своем уме?

Что на самом деле значат «оговорки по Фрейду» и как использовать эти «баги»

Grazia
Французский аристократ описал процесс эволюции за 100 лет до Дарвина Французский аристократ описал процесс эволюции за 100 лет до Дарвина

Удивительный ученый, который предвосхитил теорию эволюции Дарвина на сто лет

ТехИнсайдер
Жизнь технологии после хайпа: 4 главных вопроса о развитии метавселенной Жизнь технологии после хайпа: 4 главных вопроса о развитии метавселенной

Куда движется развитие метавселенной, как в нее попасть?

ТехИнсайдер
Андрей Богатырев: «Кино — это прежде всего миф» Андрей Богатырев: «Кино — это прежде всего миф»

Режиссер Андрей Богатырев о том, как кино интерпретирует историческую реальность

Монокль
Рецепт тех самых варенок: как в домашних условиях покрасить джинсы в модный цвет сезона «tie dye» Рецепт тех самых варенок: как в домашних условиях покрасить джинсы в модный цвет сезона «tie dye»

Зачем варили джинсы в СССР и как это делалось

ТехИнсайдер
Археологи описали три каменные стелы из скифской «Долины царей» Археологи описали три каменные стелы из скифской «Долины царей»

Археологи описали находки, сделанные во время раскопок кургана Туннуг-1

N+1
Как вулканы повлияли на атмосферу Венеры Как вулканы повлияли на атмосферу Венеры

В новой работе исследователей рассматривается вопрос вулканизма на Венере

ТехИнсайдер
Японцы сделали робоверсию ожившего трехногого стула из аниме Японцы сделали робоверсию ожившего трехногого стула из аниме

Инженеры воспроизвели оживший стул без одной ноги и научили его ходить

N+1
Топ-10 необычных и полезных приборов для кухни Топ-10 необычных и полезных приборов для кухни

Гаджеты, которые упрощают привычные бытовые дела на кухне

ТехИнсайдер
Мамин бродяга: как Чарли Чаплин стал символом кино Мамин бродяга: как Чарли Чаплин стал символом кино

Как сэр Чарльз Спенсер прошел путь до грустного клоуна и повлиял на кинематограф

Правила жизни
Как и почему в России хотят «выращивать» ипотечных заемщиков на спецдепозитах Как и почему в России хотят «выращивать» ипотечных заемщиков на спецдепозитах

В первом чтении принят законопроект о договорах жилищных сбережений

Forbes
«Казнить нельзя помиловать»: история высшей меры наказания в России «Казнить нельзя помиловать»: история высшей меры наказания в России

Как менялись законы, касающиеся смертной казни, в течение всей истории России

ТехИнсайдер
Открыть в приложении