Звезды делятся с нами теплыми воспоминаниями о «лете и каникулах»

ЛизаЗнаменитости

Куда уходит детство

Звезды делятся с нами теплыми воспоминаниями о «лете и каникулах» – словом, о самом беззаботном и счастливом для многих времени

Саша Петров, актер

В детстве я очень любил футбол, у меня была куча тетрадок, в которые я переписывал футбольные результаты всех чемпионатов и турниров. И переписывал не просто, а выводя каждую буковку печатным шрифтом. Вот такой у меня был бзик. Мечтал стать футболистом, выходить на огромные стадионы и забивать голы. Футболистом я не стал, получил травму и больше не мог играть профессионально. Зато стал актером.

Надежда Михалкова, актриса

Когда мне было четыре года, мы с папой (Никита Михалков. – Прим. редции) вдвоем провели год в Париже. Папа поехал монтировать «Ургу», а я отправилась с ним за компанию. У нас было много забавных моментов. Однажды папа пошел в спортзал и оставил меня в номере. Внезапно его вызывают по громкой связи, он прилетает в номер и видит, что я выпила джин из бутылочки в мини-баре. Я думала, что это детские бутылочки для Barbie. В другой раз мы вместе поехали в магазин (в Москве тогда нельзя было ничего купить), он начал набирать майки, кофты, штаны… Я долго смотрела, потом сказала: «Хватит!» Папа удивился: Почему?» На что я серьезно ответила, что скоро вырасту из этой одежды. Он говорил, что это был первый раз в жизни, когда женщина сказала ему: «Хватит».

Валерия, певица и член жюри в шоу «Ты супер! 60+» на НТВ

Самые яркие воспоминания о летних каникулах – наши с родителями поездки к Черному морю. В дороге вели бортовой журнал – записывали все интересное, что с нами происходило. Пели, даже сочинили гимн на мотив «Погони» из «Неуловимых мстителей»: «И снова колеса дорогой шуршат. И нет нам покоя от встречных ГАИ. Машина, машина, машина, машина, машина, гони!» Обычно останавливались в палаточном городке в Ольгинке (Краснодарский край) или где-то еще на побережье в районе Геленджика. С нами ездили мамины братья с семьями, с двоюродной сестрой Леной мы были лучшими подружками. Мы с Леной много гуляли, исследовали горные речушки, купались в море. В городе нам покупали орехи стаканчиками, там же я впервые попробовала жвачку. Одна пластинка стоила 50 коп. Бешеные деньги по тем временам, учитывая, что хлеб стоил 16 коп.

Елена Темникова, певица

«Борец за справедливость» – так меня называли в детстве. Я дралась, ходила вся в синяках и царапинах, но чаще побеждала сама – не зря же боксом занималась. Всегда боролась только за правду. Помню, пришла домой с фингалом под глазом: «Мама, четверо ребят избивали старшеклассника. Пришлось вступиться за него». Мама сказала, что мужчины должны драться за женщин, а не наоборот. Я ответила, что мужчина и женщина должны драться друг за друга. И сейчас так считаю. За мужчин тоже нужно бороться! Такой у меня характер!

IVAN, певец

В детстве у меня было всего два варианта проведения лета. Первый, и самый несправедливый, по моему мнению: детский лагерь, который (внимание!) находился от дома в трех минутах ходьбы. То есть меня отдавали буквально в соседнее здание на весь период. Понятное дело, оттуда никого не выпускали, а родители домой на выходные меня не брали. Меня просто туда сдавали, а я там тусовался: находил новых друзей, пел, ходил на процедуры. Второй вариант, который мне нравился больше всего: я уезжал к бабушке в деревню Богушевск. Вот там раздолье было! Коров пас, с дедом ходили за клубникой, земляникой, за другими ягодами и грибами. Мечтаю вернуться!

Владимир Курто, солист группы «2 ОКеана»

Так как с пеленок меня окружала музыка, я мечтал, что однажды… пойду работать в ресторан. И вот, когда мне было 13 лет, я собрал волю в кулак и пришел в один из ресторанов нашего небольшого городка. «Нужен ли вам музыкант?» Мне ответили, что нужен. Подумали, что хочу предложить кого-то из знакомых. Но услышали в ответ: «Этот музыкант я!» На меня посмотрели с улыбкой и предложили выйти на работу в тот же вечер, надеясь, наверное, что я побоюсь и уйду. Но я привез старенькую аппаратуру и начал работать. Меня прозвали «Мальчик-колокольчик», так как я был самым молодым музыкантом в ресторане!

Сати Казанова, певица

Трудно поверить, но в детстве у меня были огромные и непропорциональные зубы. К тому же между верхними передними была довольно большая щель. Меня это мало смущало — я уже тогда улыбалась во все 32 зуба. А вот мама причитала, что все будет плохо, так и останусь некрасивой... В итоге все очень даже хорошо. «Гадким утенком» не осталась.

TSOY (Анатолий Цой), певец

Мое детство было интересным и насыщенным. Каждое лето я отправлялся вместе со всей своей семьей помогать папе на поле – мы выращивали огурцы, помидоры, лук, арбузы, дыни. Я проводил свой заслуженный отдых именно там. Летом я работал, папа даже купил мне детский кетмень (разновидность мотыги) для вспахивания земли, зани мался прополкой – выдергиванием дикой травы которая мешает расти плодам. Но я не жалею ни о чем несмотря на то, что не ездил в детские лагеря, как многие дети моего возраста.

Еще мой день рождения 28 июля, и мне было всегда немного грустно, что все друзья разъезжались кто куда, а я работал на поле. Нет, конеч но, все было интересно и классно. Пусть иногда тяжело, но воспоминания о том времени теплые А еще самое яркое из детства – первый поцелуй Мало у кого из парней был такой опыт в столь юном возрасте. Девочка была с соседнего поля, дочка земледельца. Вот мы познакомились, и однажды она меня поцеловала, что меня повергло в шок и даже вызвало временную амнезию, потому что я не помню, как добежал до своего домика на поле, но мне дико понравилось! Я запомнил это на всю свою жизнь!

Юля Савичева, певица

Я в детстве была настоящей модницей. Когда мне было 3 года, отказывалась выходить из дома, пока не накрашу губы красной помадой. Мама пыталась уговорить меня воспользоваться гигиенической или хотя бы бледно-розовой помадой, но я настаивала на своем. Или красная помада, или я устраиваю истерику и остаюсь дома. Маме ничего не оставалось, кроме как накрасить мои губы, после чего я, счастливая, шла в детский садик. Воспитательницы были в шоке, но не решались заставить меня смыть мой боевой раскрас.

Виктория Талышинская, солистка группы «2 ОКеана»

В детстве я пела в ансамбле «Гренада», и когда мне было лет 9, мы впервые полетели с гастролями на Кубу. И на огромной площади в Санта-Клара я перед толпой пела «Команданте Че Гевара». И так это было красиво, что картинка у меня до сих пор перед глазами стоит. Но самое смешное, что через какое-то время на Кубу в командировку прилетела моя бабушка, которая занималась Латинской Америкой, и ей стали рассказывать про «замечательную русскую девочку», которая пела на испанском про Че Гевару». И она не сразу поняла, что ей рассказывают про ее родную внучку. Но потом пазл сложился!

Фото: PR.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Возвращение к истокам Возвращение к истокам

Как вырастить богатый урожай без «химии» в любом климате

Лиза
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
С верой в себя С верой в себя

У твоего возлюбленного заниженная самооценка: признаки, чем опасно и как помочь

Лиза
Не только Fallout: 7 самых ожидаемых экранизаций игр Не только Fallout: 7 самых ожидаемых экранизаций игр

Какие фильмы по играм могут выйти в обозримом будущем?

Maxim
По клеточкам По клеточкам

Неужели пептиды действительно способны подарить нам вечную молодость?

Лиза
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила

Электрические духовки разные ― у каждой модели свои параметры и особенности

CHIP
5 бунтарок, изменивших мир: чему всем нам стоит у них поучиться 5 бунтарок, изменивших мир: чему всем нам стоит у них поучиться

Выдающиеся женщины, которые своим протестом изменили ход истории

Psychologies
Как выбрать аккумулятор в автомобиль, и какой лучше Как выбрать аккумулятор в автомобиль, и какой лучше

Аккумулятор в современном автомобиле — не просто «батарейка»

РБК
Юзуки Асако: «Масло». Гастрономический триллер, основанный на реальных событиях Юзуки Асако: «Масло». Гастрономический триллер, основанный на реальных событиях

Фрагмент из романа «Масло», вышедшего в издательстве «Рипол Классик»

СНОБ
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Качаться, чтобы передать потомкам хорошие гены: ученые говорят, что это может защитить их от болезней и ранней смерти Качаться, чтобы передать потомкам хорошие гены: ученые говорят, что это может защитить их от болезней и ранней смерти

Физические упражнения могут усиливать экспрессию генов, связанных с ростом мышц

ТехИнсайдер
Доигрались: почему статус «экранизация видеоигры» больше не позорное клеймо, а знак высокого качества Доигрались: почему статус «экранизация видеоигры» больше не позорное клеймо, а знак высокого качества

Как вышло, что экранизации игр вдруг скакнули со дна в элиту кинопроизводства?

Правила жизни
«Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр «Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр

Какую литературу сегодня можно считать современной и зачем люди идут в театр

Forbes
Усиление прибрежных апвеллингов назвали угрозой для мигрирующих морских обитателей Усиление прибрежных апвеллингов назвали угрозой для мигрирующих морских обитателей

Гибель сотен морских животных оказалась связана с усилением апвеллинга

N+1
Как избавиться от неприятного запаха в туалете: 10 простых лайфхаков Как избавиться от неприятного запаха в туалете: 10 простых лайфхаков

Простые лайфхаки, как сделать так, чтобы в туалете не пахло

VOICE
«Сладкая история мира. 2000 лет господства сахара в экономике, политике и медицине» «Сладкая история мира. 2000 лет господства сахара в экономике, политике и медицине»

Какие инновации пришли в сахарное производство в XVIII веке

N+1
Китай: наполовину запланированный кризис Китай: наполовину запланированный кризис

Что происходит с экономикой Поднебесной

Деньги
Стесняюсь спросить: почему женщины прибегают к интимной пластике Стесняюсь спросить: почему женщины прибегают к интимной пластике

Узнали у эксперта все, о чем вы боялись спросить об интимной пластике

Правила жизни
Неожиданный признак рака толстой кишки, который нельзя игнорировать! Обезопасьтесь Неожиданный признак рака толстой кишки, который нельзя игнорировать! Обезопасьтесь

Какими могут быть признаки рака толстой кишки?

ТехИнсайдер
Что такое водородная очистка двигателя, как работает и стоит ли делать Что такое водородная очистка двигателя, как работает и стоит ли делать

Все о водородной очистке двигателя: что за процедура и есть ли в ней смысл

РБК
Не Москвой единой: какие регионы России стали центром развития локальной гастрономии Не Москвой единой: какие регионы России стали центром развития локальной гастрономии

Какие города России оказались первыми на пути движения гастрономического эшелона

Forbes
Вы никогда этого не делали — и очень зря: как правильно чистить фен для волос Вы никогда этого не делали — и очень зря: как правильно чистить фен для волос

Для того, чтобы фен служил как можно дольше, его необходимо периодически чистить

ТехИнсайдер
Жизнь технологии после хайпа: 4 главных вопроса о развитии метавселенной Жизнь технологии после хайпа: 4 главных вопроса о развитии метавселенной

Куда движется развитие метавселенной, как в нее попасть?

ТехИнсайдер
Одна семья Одна семья

Президент РФБ Андрей Кириленко — о том, как спорт объединяет людей

RR Люкс.Личности.Бизнес.
Наука в фантастике: эпизоды истории Наука в фантастике: эпизоды истории

Очень долго фантасты не отваживались представить себе путешествие к звёздам

Наука и жизнь
«Ты мне не отец!»: что важно знать отчиму, чтобы наладить отношения с неродным ребенком «Ты мне не отец!»: что важно знать отчиму, чтобы наладить отношения с неродным ребенком

Как выстроить дружеские и доверительные отношения с пасынком или падчерицей?

Psychologies
История автомобиля «Чайка»: как выглядит машина, характеристики История автомобиля «Чайка»: как выглядит машина, характеристики

«Чайка» стала светлым символом. Но недостижимым для простого смертного

РБК
5 шагов, которые помогут активировать ваши внутренние ресурсы 5 шагов, которые помогут активировать ваши внутренние ресурсы

Внутри каждого из нас есть ресурсы, которые мы не задействуем

Psychologies
Остаться в живых Остаться в живых

10 навыков, необходимых путешественнику. Советы Миклухо-Маклая

Вокруг света
Открыть в приложении