Какая актриса Ксения Корнева на самом деле?

ЛизаЗнаменитости

Ксения Корнева: «В жизни я гораздо мягче»

Актриса и участница шоу «Уральские пельмени» со сцены излучает заряд положительных эмоций и уверенности в себе. А какая она на самом деле?

Каждый год 31 декабря мы с друзьями… смотрим шоу «Уральские пельмени» на СТС. Как считаете, почему вместо «голубых огоньков» многие зрители выбирают вас?

Просто это шоу про всех нас. Это близко и понятно. Иногда мы, конечно, преувеличиваем (в юморе все всегда умножается на два или три), тем не менее люди узнают себя.

Как вам с коллегой Иланой, двум девушках в «Пельменях», работается в мужском коллективе?

Отлично! Я практически всю жизнь работала в мужских коллективах, поэтому мне это не доставляет дискомфорта. Про нас с Иланой вспоминают, что мы девочки, только когда бежим на грим или переодеваемся в платья. В остальное время мы такие же бойцы – делаем свою работу. И здесь уже неважно, мальчик ты или девочка, сколько спала и ела, должна собраться и сыграть все хорошо.

На экране вы выглядите уверенной в себе женщиной, которая может и коня на скаку остановить, и в горящую избу войти. Это сценическое амплуа, или в жизни вы такая же?

Конечно, я не такая «тетка», как мои героини (улыбается). Просто у меня это хорошо получается за счет комплекции и артистических способностей. Хотя во мне есть нотки суперсамостоятельной женщины, которая может, например, унитаз починить. При этом я гораздо мягче в жизни, чем мои персонажи, которые кричат на мужа, бьют его скалкой. Этого я делать точно не умею. И мне таких женщин жаль!

В уходящем году на СТС вышел сериал «Корни» с вашим участием. Планируете и дальше делать карьеру в кино?

Хотелось бы. Для меня съемки в кино – это что-то совсем другое, хотя по типажу все мои героини похожи. Было бы интересно, кроме комического, развить и драматический талант.

Кажется, ваш девиз – «Жить надо на позитиве»?

Да, я по жизни оптимист. Всегда скажу, что стакан наполовину полон. И если что-то происходит негативное, нужно понять, почему и как это исправить. Стараюсь не паниковать, решать проблемы по мере поступления. Заставить меня заплакать из-за каких-то происшествий очень сложно. В этом смысле я, не сказать, что суровая, но уравновешенная женщина.

Вы больше домашний человек? Любите хозяйничать по дому?

До пандемии находилась дома всего недели полторы в месяц. Все остальное время отнимали гастроли. Но я очень люблю готовить, заниматься домашними делами, даже просто проводить время наедине с собой. Мне нравится убирать, чтобы все было чистенько, вкусненько и уютно. Главное – не затягивать, потому что вскоре мне нужно куда-то бежать, не могу долго усидеть на месте.

Сейчас все увлекаются новомодными диетами, здоровым питанием. Вы как-то ограничиваете себя в еде?

У меня бывают периоды, когда я резко перехожу на суперздоровую пищу, но мне это очень быстро надоедает, и я возвращаюсь к вкусным борщам и курочке, запеченной с картошечкой. Я вообще крайне редко ограничиваю себя в еде, но стараюсь поддерживать форму с помощью спорта. А так мой вес давно застыл на одной отметке, поэтому здесь я спокойна.

А за ночные походы к холодильнику ругаете себя?

Наверное, буду себя корить, если ближе к ночи съем тарелку пельменей с вкусной сметанкой. Но недолго! Если хочется шоколадку в данный момент, нужно ее съесть. Ведь расстройство от того, что не получила сладкого, гораздо вреднее (смеется).

Кстати, какие блюда обязательно стоят на вашем новогоднем столе?

Не представляю праздник без селедки под шубой в исполнении папы, который готовит ее великолепно. В принципе, люблю все новогодние салаты, заметила, что 1 января они вкуснее, чем были в Новый год.

Что хотелось бы пожелать себе, близким, друзьям, читателям в новом году?

Главное пожелание – здоровья! Чтобы никто не болел, чтобы вирусы нас покинули, чтобы мы перестали переживать по этому поводу, а то нервы уже на пределе. Хочется успокоиться и хорошо провести праздники.

Вы верите в чудеса? Случались ли с вами такие события, про которые можно сказать: «Да не может этого быть!»?

Когда я жила в Новосибирске и еще не работала в КВН и на ТВ, мама посоветовала сделать карту желаний. Я хотела сниматься в сериалах, поэтому нашла в Интернете фото со съемочных площадок и наклеила их на ватман. Этот ватман жил со мной везде, куда бы я ни переезжала. И перед съемками «Корней» я как-то открыла шкаф, а там моя карта желаний. На одной из фотографий я заметила человека, похожего на режиссера сериала Марка Горобца. Фотография была не очень четкой, я решила проверить и отправила ее Марку. Мы, конечно, были с ним в шоке. Получается, карта желаний сработала! Понятно, что, для того чтобы был результат, нужно еще что-то делать – двигаться вперед и ничего не бояться!

Фото: Валерия Индюк/личный архив Ксении Корневой/PR

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Еще один повод Еще один повод

Знаменитости, которые играли свадьбы и родились в Новый год

Лиза
Что делать и куда жаловаться, если вас сбил электросамокат Что делать и куда жаловаться, если вас сбил электросамокат

Как действовать в случае ДТП с электросамокатом

РБК
Индивидуалистка из СССР: как Айн Рэнд боролась с коммунизмом и создавала бестселлеры Индивидуалистка из СССР: как Айн Рэнд боролась с коммунизмом и создавала бестселлеры

Как Айн Рэнд, дочь аптекаря из Петербурга, смогла покорить США

Forbes
Изогнутый экран смартфона — это удобно? Изогнутый экран смартфона — это удобно?

Стоит ли покупать смартфоны с изогнутыми экранами?

CHIP
Будь в форме Будь в форме

Мы собрали семь причин, из-за которых вы никак не можете обрести фигуру мечты

Moodboard
От синтеза клетки до зрелого цветка От синтеза клетки до зрелого цветка

Как выращиваются орхидеи рода фаленопсис на базе тепличного комбината

Агроинвестор
Минус вайб Минус вайб

Чем опасно доверять написание кода нейросетям?

N+1
Нажми на кнопку: фильмы по мотивам азиатских игр Нажми на кнопку: фильмы по мотивам азиатских игр

Гид по экранизациям азиатских видеоигр

Правила жизни
От Тегерана до Потсдама: большая дипломатия в конце Второй мировой войны От Тегерана до Потсдама: большая дипломатия в конце Второй мировой войны

Как Сталин, Рузвельт и Черчилль преодолевали взаимное недоверие

Монокль
Больше движений! Больше движений!

Нужно больше двигаться, а не искать отговорки, почему не можешь

Y Magazine
Франшиза: Что скрывается за этим словом? Франшиза: Что скрывается за этим словом?

Франшиза — идеальный рецепт успеха или сложная система с подводными камнями?

Наука и техника
Пресноводные русалки Пресноводные русалки

Когда-то давно, 200 тысяч лет назад, в Евразии появился необыкновенный зверь

Знание – сила
5 самых странных (но прикольных) видов велоспорта: вы точно захотите попробовать 5 самых странных (но прикольных) видов велоспорта: вы точно захотите попробовать

Топ-5 самых необычных спортивных дисциплин с велосипедом

ТехИнсайдер
Иван Соснин: Хочется находить крупицы хорошего Иван Соснин: Хочется находить крупицы хорошего

Режиссер Иван Соснин — о пути в кино, сказках и нейросетях в кинопроизводстве

Ведомости
Дачная палитра Дачная палитра

Как цвета растений на садовом участке влияет на тонус и настроение

Лиза
Небо и море люблю одинаково… Небо и море люблю одинаково…

Боевой и жизненный путь генерал-майора авиации Ивана Васильевича Рожкова

Знание – сила
Подводный флот Ирана Подводный флот Ирана

Главная сила ВМС Ирана — подводные лодки

Наука и техника
Чечня. Четверть века боли и боя Чечня. Четверть века боли и боя

Краткая история причин, хода и результатов двух чеченских кампаний

Монокль
Новое направление Новое направление

Знакомимся ближе с полноразмерным гибридным кроссовером EXLANTIX ET

Y Magazine
Ловушка стереотипов: пять страхов, которые мешают зумерам строить карьеру Ловушка стереотипов: пять страхов, которые мешают зумерам строить карьеру

Как зумерам справиться с пятью страхами, связанными с трудоустройством

Forbes
Кем был воин Афгана Кем был воин Афгана

О ветеранах-«афганцах», наших соотечественниках по единому Советскому Союзу

Монокль
Настоящая леди Настоящая леди

Правила поведения в общественных местах: что ты знаешь о приличиях

Лиза
Секреты мастерства Секреты мастерства

Princess F58: свежая модель в линейке британской верфи

Y Magazine
Губительный пожар, которого не было Губительный пожар, которого не было

ЧП на АПЛ К-152: диверсия врага или трагедия из-за человеческого фактора?

Наука и техника
О любви и Дягилеве О любви и Дягилеве

Красота, грация, любовь — что вы увидите в Денисе Родькине и Элеоноре Севенард

Moodboard
Прохладная экономика Прохладная экономика

Слабая экономическая активность: аргумент в пользу смягчения монетарной политики

Ведомости
«Мы не воюем, мы работаем» «Мы не воюем, мы работаем»

О службе в Афганистане и Чечне, а также о специфике работы советских погранвойск

Монокль
Под знаком футбола Под знаком футбола

Интервью с Марией Галай, футболисткой с девяти лет

Лиза
Янская стоянка. Палеолитический человек за полярным кругом Янская стоянка. Палеолитический человек за полярным кругом

Янская стоянка — самые северные следы Homo sapiens в Арктике

Наука и техника
Красная-красная смесь. Гидросистемы летательных аппаратов Красная-красная смесь. Гидросистемы летательных аппаратов

Как устроены гидросистемы в авиации — от цвета до принципов работы

Наука и техника
Открыть в приложении