Чем может обернуться замужество

ЛизаПсихология

Конец сказки

Подруга, знакомая или знакомая подруги очень удачно вышла замуж... Кто-то поздравляет, а кто-то завидует – почему ей так повезло?! А ведь все может измениться в любой момент.

История №1

«Зарегистрироваться на иностранном сайте знакомств мне посоветовала подруга: «Сколько можно сидеть без денег? Бери лучшее фото, заполняй анкету – и вперед!»

«Права она, – думала я, слушая Маринку. – Мне за 40, муж ушел спустя год после рождения дочери... Я не живу – существую! А в Европе – тысячи состоятельных одиноких мужчин!» Немного подумав, я завела аккаунт на одном из брачных сайтов. Написала о себе, разместила фото... Через 10 минут оно уже было в топе сайта, а мне на мейл стали приходить сообщения от мужчин! Один из них, Карл, показался мне интересным и перспективным. Искра между нами пробежала сразу же. Мы проговорили до утра, а потом стали общаться по скайпу каждый вечер. Однажды он написал: «Завтра прилетаю в Москву. Встречай!»

В жизни Карл оказался еще красивее, чем на фото. Мы поехали ко мне. Дочку я отвезла к родителям, и мы могли познакомиться ближе. Карл без конца признавался мне в любви, повторял, что я его идеал и эталон красоты. И я согласилась выйти за него...

И вот мы с Машей полетели навстречу новой жизни. Дом Карла на окраине сказочного городка среди лесистых холмов и цветов показался мне замком. А потом сказка закончилась. На следующий вечер за ужином он прикончил бутылку водки. Пьяный упал в кровать, а утром, пока я еще спала, уехал на работу. Вернувшись, стал ворчать, что дома грязно. За ужином он мало ел, но налегал на спиртное и ругался. На следующий день было то же самое. Я больше никогда не видела доброго, влюбленного мужа. Он превратился в тирана и пьяницу. Я похудела на 15 килограммов, думаю, еще через полгода я бы сошла с ума. Но нас спас случай.

Как-то в воскресенье пьяный Карл расхаживал по дому и страшно ругался. И вдруг дочка тихо сказала: «Не смей кричать на маму». Карл бросился к Маше, а я, не помня себя, схватила кастрюлю с супом и запустила ею в голову мужа. В тапочках мы выскочили под ледяной дождь... Добежали до кафе, там Маша заплакала, я начала ее утешать. И случилось чудо! Услышав русскую речь, к нам подошла женщина, которая много лет назад тоже приехала из России. Две недели мы жили у нее, потом я сняла квартирку, нашла работу в доме для престарелых. Тогда изменились не только обстоятельства, но и мои представления о жизни. Когда-то я хотела решить все свои проблемы разом с помощью выгодного замужества. Но свое счастье нужно строить самой». Ольга, 42 года

История №2

«Oн обещал всю жизнь носить меня на руках. Как кстати! Ведь родные и друзья всегда считали меня неприспособленной, слабой.

Я и сама про себя так думала, поэтому была счастлива, когда в моей жизни появился Вадим. Двухметровый богатырь, сильный и добрый, он, казалось, мог все на свете – починить заглохшую на ночном шоссе машину, дать отпор нетрезвой компании гопников и даже приготовить яйца пашот на завтрак. Что бы ни случалось, он уверенно говорил: «Сам разберусь, малыш», и я знала, что так и будет.

Пять лет я чувствовала себя как за каменной стеной – кроме тех недель, когда мой Вадим уезжал в горы.

Альпинизм был главной страстью мужа – после меня, конечно. И закончилась эта страсть трагически – во время одного из походов он упал и серьезно повредил позвоночник. Когда мне позвонили его друзья и сообщили о случившемся, я грохнулась в обморок.

Сейчас мой богатырь не может даже одеться самостоятельно. Врачи не делают прогнозов и настраивают на долгую реабилитацию, а мне пришлось в одночасье стать сильной и стойкой. Получается, если честно, плохо, хотя я и очень стараюсь. Вадиму тоже тяжело в новой роли – он стал замкнутым, молчаливым. А когда открывает рот, то или раздраженно жалуется на жизнь, или печально говорит, что не хочет быть мне обузой. Он больше не зовет меня малышом, а мне так не хочется становиться взрослой! Мои родители несколько раз давали деньги на профессиональную сиделку, а вот друзья Вадима меня немного удивляют, если честно. Нет, они, конечно, помогают чем могут. Но некоторые считают, что я сейчас расплачиваюсь за годы беззаботной жизни и это – справедливо. Я так не думаю...» Алина, 29 лет

История №3

«Помните романы, в которых горничная покоряет князя и становится хозяйкой поместья? У меня вышло все наоборот: из жены олигарха я превратилась практически в домработницу.

А как красиво все начиналось – щедрее и обходительнее мужчины, чем Саша, я не встречала. Цветы, рестораны, шуба на день рождения, выходные в шикарном пятизвездочном отеле – просто чтобы порадовать. Я сразу дала понять, что роман с женатым – не для меня, хотя, если честно, и не ожидала, что он подаст на развод.

Тогда я не знала, что развод планировался давно, и с удовольствием поверила в версию «Не могу без тебя, не хочу никого обманывать». Я ликовала! Дальше все пошло по плану – шикарная свадьба, переезд в новый дом... Потом постепенно наступило горькое прозрение.

Все красивые жесты, милые ухаживания и дорогие подарки были лишь фасадом.

За ним скрывались дурной характер, патологическая ревность и – самое неожиданное – жадность. Сейчас я для мужа – и экономка, и повар, и горничная, и воспитатель для двух детей-подростков от первого брака. Я отчитываюсь за каждую песчинку на полу, за каждую двойку сыновей, за каждую потраченную копейку.

Муж – сильный и влиятельный человек, мне страшно уходить от него, а жить так – невыносимо. А недавно новая проблема – я узнала, что беременна…

Раньше я хотела ребенка, но сейчас ситуация другая. Первое время я надеялась, что Саша изменится – он всегда говорил, что мечтает о дочери. Но, когда УЗИ подтвердило, что я ношу девочку, стало еще хуже.Теперь мне кажется, я не мать, а инкубатор, который отвечает за здоровье его драгоценного малыша. Я должна правильно питаться, пить витамины, не пропускать приемы у врача. Недавно он устроил скандал из-за пиццы, которую мне вдруг очень захотелось. «Не смей кормить мою дочь этой дрянью!» – проорал он и в наказание лишил меня на неделю телефона, по которому я посмела заказать пиццу. Ужасно, что я даже не могу рассказать об этом маме, – мне стыдно разрушать ее иллюзию, что я живу в сказке и счастлива». Марина, 32 года

Фото: New Africa/Africa Studio/stock.adobe.com; ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

10 правил для фигуры мечты 10 правил для фигуры мечты

Вы хотите скинуть несколько лишних килограммов и быстро прийти в форму?

Здоровье
Королев против Королева Королев против Королева

Вадик Королев: зачем драться, если можно петь и танцевать

Собака.ru
Где лечиться? Где лечиться?

В какую поликлинику идти – государственную или частную

Домашний Очаг
“Юйту-2” узнал происхождение грунта на обратной стороне Луны “Юйту-2” узнал происхождение грунта на обратной стороне Луны

Открытия маленького робота “Юйту-2” могут изменить представления о Луне

Популярная механика
Американская диета Американская диета

Нью-йоркская диета поможет быстро похудеть до 6 кг за две недели

Лиза
Семь главных шагов к вершине власти Семь главных шагов к вершине власти

На пути к положению принцепса Октавиан использовал хитрость и коварство

Дилетант
Неприкосновенный запас Неприкосновенный запас

Полная ревизия на случай повторения неприятной ситуации

GQ
Тихий остров Тихий остров

Палитра этого дома навеяна песчаными холмами, сухотравьем и волнами Атлантики

AD
Стресс и ПМС Стресс и ПМС

Как эмоциональные встряски влияют на женское здоровье?

Лиза
Мама в моей голове: как твои отношения с матерью влияют на твою жизнь Мама в моей голове: как твои отношения с матерью влияют на твою жизнь

Как материнские установки звучат в нашей голове и к чему они могут привести

Cosmopolitan
Разделяй и худей? Разделяй и худей?

Раздельное питание – что с ним не так?

Худеем правильно
Не компьютерной графикой единой: как делают спецэффекты в кино Не компьютерной графикой единой: как делают спецэффекты в кино

Без спецэффектов сегодня не обходится ни один блокбастер

Популярная механика
6 новых фотографий глубокого космоса от NASA 6 новых фотографий глубокого космоса от NASA

Эти картинки — не только красивые обои не телефон, но и ценнейшие научные данные

Maxim
11 лайфхаков для заботливого автовладельца 11 лайфхаков для заботливого автовладельца

Пусть машина и впрямь служит долго

Maxim
5 «абсолютно безопасных» автомобилей 5 «абсолютно безопасных» автомобилей

Подборку самых уродливых ESV-автомобилей в истории

Популярная механика
«Политкорректность усложняет язык» «Политкорректность усложняет язык»

Как меняется словарь и грамматика под влиянием технологических и новшеств

Огонёк
«Взрослые забывают, что сами были детьми» «Взрослые забывают, что сами были детьми»

Дмитрий Шепелев — о воспитании сына, и о том, от чего хочет его предостеречь

OK!

Что чувствуют актеры во время любовных сцен?

Cosmopolitan
Правила жизни Вернера Херцога Правила жизни Вернера Херцога

Правила жизни немецкого кинорежиссера Вернера Херцога

Esquire
Правила жизни Гвинет Пэлтроу Правила жизни Гвинет Пэлтроу

Правила жизни актрисы Гвинет Пэлтроу

Esquire
«Определитесь, что для вас важнее – качество жизни или булочка» «Определитесь, что для вас важнее – качество жизни или булочка»

Не только похудеть, но и отточить фигуру до совершенства по силам каждому

Худеем правильно
Моторы Москвы. Пять главных автомобилей довоенной столицы Моторы Москвы. Пять главных автомобилей довоенной столицы

Секреты автомобильной жизни довоенной столицы

РБК
Почему занятия в школах начинаются 1 сентября? Почему занятия в школах начинаются 1 сентября?

Начиная раньше, мы отнимали бы у детей драгоценные дни короткого лета

Культура.РФ
20 новых правил настоящей дружбы 20 новых правил настоящей дружбы

Как уберечь самое бескорыстное чувство в меняющемся мире

GQ
Концы в оду Концы в оду

Фильм «Куратор» как гимн безальтернативности

Огонёк
Роман с тираном и откровенные фото: победы и поражения Марины Александровой Роман с тираном и откровенные фото: победы и поражения Марины Александровой

Самые интересные моменты из жизни талантливой актрисы Марины Александровой

Cosmopolitan
«Наши» и «ваши» «Наши» и «ваши»

Как изменил Беларусь месяц протестов

Огонёк
Работа из дома может разрушить ваши зубы. Дантистка объяснила, как этого избежать Работа из дома может разрушить ваши зубы. Дантистка объяснила, как этого избежать

Сильный стресс может стать причиной бруксизма — ночого скрежета зубами

Inc.
Воробьи научили друг друга бесстрашию Воробьи научили друг друга бесстрашию

Домовые воробьи могут учить друг друга не бояться новых объектов

N+1
Колину Ферту - 60! Король Георг, Дарси, спецагент и другие перевоплощения Колину Ферту - 60! Король Георг, Дарси, спецагент и другие перевоплощения

Время напомнить, чем знаменит Колин Ферт

Cosmopolitan
Открыть в приложении