Как к тебе относится мужчина, можно понять по его «лайкам» и сообщениям

ЛизаHi-Tech

Комментарии излишни

Как к тебе относится мужчина, можно понять по его «лайкам» и сообщениям в соцсетях. И сама не робей: если он запал тебе в душу – сделай первый шаг!

Татьяна Выводнова

Возможно, ты еще застала те времена, когда сборник любимых песен, записанных на аудиокассету, заменял робкому мужчине признание в любви. В эпоху социальных сетей возможностей для романтического ухаживания в стиле хай-тек стало гораздо больше. Узнай, что скрывается за его «классами» и стоит ли обижаться, если после третьего свидания он изменил статус на «все сложно».

Жми на follow

Нарезать круги вокруг домашнего телефона в ожидании звонка в «домобильные времена» было той еще пыткой. Сейчас терзать себя вопросом «почему он не звонит», как минимум, странно. Если вы познакомились в оффлайне и он записал твой телефон, но не добавил тебя в мессенджер или не отыскал в соцсетях в этот же вечер – значит, он не так заинтересован в отношениях, как тебе бы хотелось. Грустно, зато честно и экономит время.

Лайк поддержки

Нажать «мне нравится» – примерно то же самое, что помахать знакомому в большой компании и обозначить свое присутствие. Даже фейсбучное сердечко не означает ничего романтического и чаще ставится, когда нужно выразить сопереживание. Так что сами по себе «лайки» – скорее, знак, что ты присутствуешь в его Интернет-пространстве. Впрочем, их количество вполне может перейти в качество. Например, если его «лайк» появляется одним из первых (обычно это означает, что он подписался на оповещения о твоих постах) или если время от времени он «гуляет» по твоим старым записям, комментирует и оценивает их.

Не по статусу

Мужчина, честно сообщающий в соцсетях, что состоит в браке, заслуживает отдельной благодарности. По крайней мере, сразу понятно, по какому сценарию могут развиваться ваши отношения и устраивает ли тебя такой расклад в принципе.

Статус «в активном поиске» выдает донжуана или романтика, не исключая при этом, что любитель приключений уже занят и ты станешь для него лишь приятным факультативом.

Самый вдохновляющий вариант: если после нескольких встреч с тобой он меняет статус на сакраментальное «все сложно». Ты определенно имеешь для него значение! Но делать следующий шаг он пока опасается – сначала хочет узнать тебя поближе.

Этюд в цифровых тонах

Даже минимальная активность мужчины в соцсетях позволяет многое прочитать между строк. Информация в его профиле может быть скудной и ограничиваться датой рождения, годом окончания вуза, котом из Шрека на аватарке и тремя репостами из Comedy Club на стене. Но при желании можно понять, стоит ли строить далеко идущие планы.

■ Изучи общих друзей. Если среди них нет тех, кому ты можешь задать вопросы напрямую, пробегись по фотографиям. Возможно, на групповых снимках ты найдешь объект своего интереса и узнаешь о нем чуть больше.

■ Обрати внимание, в какое время мужчина пишет тебе чаще. Лучший вариант – вечер, ночь и раннее утро: значит, мысли о тебе занимают его свободное время. А вот немногословные комментарии посреди дня означают, скорее всего, просто желание скоротать обеденный перерыв.

■ Он предпочитает не комментировать твои посты в общем доступе, а вместо этого пишет пространные тирады в личные сообщения? Осторожно: кажется, он не хочет, чтобы сам факт вашего душевного общения стал достоянием общественности. Значит, ему есть что (или кого) скрывать.

■ Он усердно «лайкает» все фото, где есть ты, но не реагирует на важные для тебя тексты и размышления? Увы, но в первую очередь ты интересуешь его как красивая девушка и уже потом – как личность.

■ Он предпочитает реальные дела: когда тебе нужна помощь при выборе зимних шин, он не вступает в полемику, а скидывает сайт проверенного магазина и предлагает при покупке воспользоваться своей дисконтной картой. Каков процент романтики в этом порыве, покажет время, но этого человека точно можно назвать надежным!

Правила сетевого флирта

■ Писать мужчине первой? Да! Но не чаще, чем он пишет тебе.

■ Как быстро отвечать на его сообщения? Ориентируйся на скорость его ответов, но каждый раз тяни на полторы минуты дольше.

■ Оставлять последнее слово за собой? Нет! Пусть его сообщение всегда будет «точкой» в переписке.

Следуй этим неписаным правилам – и он не устоит!

В фокусе

Совместное фото поможет быстро узнать ответ на волнующий тебя вопрос. Идеально, если вы вместе окажетесь на мероприятии, где гостей будут фотографировать. Посмотри, как он себя ведет. Уворачивается от объектива, а если уж не отвертеться, стоит как каменный? Или же непринужденно приобнимает и не спешит убрать руку, даже когда фотограф ушел? Если второе – значит он готов к тому, что ваше фото попадет в Сеть. Он сам предлагает сделать селфи и отметить тебя на нем? Это зеленый свет для ваших отношений!

Дать понять

В Интернете делать первый шаг не так страшно, а десять-пятнадцать минут на то, чтобы показать ему свой искренний интерес, всегда найдутся. Готова?

■ В комментариях под самой свежей записью спроси его, как решился вопрос двух-трехнедельной давности, которым он задавался.

■ Узнай, чем он интересуется, и задай в «личке» вопрос по теме, в которой он явно ощущает себя экспертом.

■ Напиши поддерживающий его комментарий в дискуссии, где большинство участников критикуют его точку зрения.

■ Он написал, что ему скучно и нет никаких планов на выходные? Тогда у тебя – чисто случайно, разумеется – есть два билета в кино (даже если нет, можешь моментально купить их через любое приложение). Сообщи ему об этом и следи за реакцией!

Ты мне друг или кто?

Посчитай, со сколькими утверждениями ты согласна, и поймешь, что стоит за его «лайками» – доброжелательность, общительность или симпатия.

✔ Ни один твой пост не остается без его «сердечка» или восхищенного комментария.

✔ Если кто-то нагрубил тебе в комментариях, он ставит обидчика на место.

✔ Не проходит ни дня, чтобы он не написал тебе в «личку» или мессенджер.

✔ Он явно гордится знакомством с тобой: постоянно выкладывает совместные фото, если вы видитесь в реале, или упоминает тебя в постах.

✔ Как добрый джинн, он внимателен к твоим желаниям: ты пишешь, что хотела бы посмотреть новый фильм, и через пять минут тебе приходит многозначительная ссылка на расписание сеансов в ближайшем кинотеатре.

✔ Он хотя бы раз оставлял тебе комментарий или сообщение глубокой ночью.

✔ Он часто присылает тебе «картинки дня» – фото или селфи за будничными занятиями. Поэтому ты обычно в курсе его дел и планов.

✔ Если он в Сети, то всегда отвечает тебе почти мгновенно.

✔ Он никогда не забывает отправить тебе виртуальный подарок, электронную открытку или написать проникновенный пост на стене в день твоего рождения или на праздник.

✔ Для него важно твое мнение: он благодарит тебя за рекомендации и спрашивает советов по темам, в которых ты разбираешься, – от кулинарных рецептов до профессиональных вопросов.

✔ Он никогда не критикует тебя, не иронизирует и не лезет с непрошеными нравоучениями.

1–3 ответа «да». Ты для него – сетевой персонаж, за жизнью которого интересно следить.

4–7 ответов «да». Слово «френд» в отношении тебя он использует в первоначальном, «доцифровом» значении – то есть считает, что вы настоящие друзья. Развивать эти перспективные, в общем-то, отношения стоит уже в оффлайне (конечно, если тебе это нужно).

8 и более ответов «да». Настоящие чувства часто зарождаются в виртуальной реальности. Это как раз твой случай!

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, девица?

Что делать, если ты постоянно мерзнешь?

Лиза
Лукашенко убивает Сталина Лукашенко убивает Сталина

Колумнист «Сноба» рассуждает о судьбе кинопроката в России и Белоруссии

СНОБ
Анна Самохина. Она говорила со своим ангелом Анна Самохина. Она говорила со своим ангелом

В январе Анне Самохиной могло бы исполниться 55

Лиза
Ложка утешения Ложка утешения

Лобио как путешествие во времени

Огонёк
Как перекусывать, чтобы не набирать вес Как перекусывать, чтобы не набирать вес

В нашем сознании перекус часто ассоциируется с вредной привычкой, однозначно ведущей к появлению лишних килограммов. Между тем диетологи совершенно не против пары перекусов в течение дня. Важно лишь соблюдать несколько правил.

Psychologies
От русского до исламского. Как террор стал методом борьбы От русского до исламского. Как террор стал методом борьбы

Глеб Павловский: Мы вполне можем стать свидетелями новых форм террора

СНОБ
Будь готов, генацвале! Будь готов, генацвале!

Знакомимся с культурными, кулинарными и историческими традициями Грузии

Quattroruote
_Не музыка еще, уже не шум _Не музыка еще, уже не шум

Как научить машину сочинять музыку и писать картины

Популярная механика
Мой дом – моя крепость Мой дом – моя крепость

Как выбрать самые надежные железные решетки для окон и не переплатить

Лиза
Хорошие Маннеры Хорошие Маннеры

Сказочный замок главных сестричек Англии

Tatler
Спальня Спальня

Семь интерьеров спален в разных стилях

AD
7 сумасшедших японских фильмов, которые никогда не осмелятся переснять в Голливуде 7 сумасшедших японских фильмов, которые никогда не осмелятся переснять в Голливуде

Супергерой-извращенец? Да! Вагина-огнемет? Тоже есть!

Maxim
Сама по себе Сама по себе

Зое Кравиц заработала себе имя в кинематографе,в мире моды и в индустрии красоты

Vogue
Московский RER Московский RER

Как развивался предшественник столичного наземного метро

Forbes
Андрей Левкин: А Hommage to Jakob Böhme, частному лицу Андрей Левкин: А Hommage to Jakob Böhme, частному лицу

Невозможный для пересказа текст Андрея Левкина

СНОБ
Неразделенные ценности Неразделенные ценности

Бельгия оказалась главным поставщиком террористов в «Исламское государство»

СНОБ
Любовь к электричеству Любовь к электричеству

Никола Тесла – «человек, который изобрел XX век»

GALA Биография
Этери Тутберидзе: да, нет, знаю Этери Тутберидзе: да, нет, знаю

«Растить спортсмена — как дом строить»

Glamour
Средство от укусов Средство от укусов

Главная нечисть Голливуда Роберт Паттинсон уходит в артхаус

GQ
Квантовая революция Квантовая революция

В ближайшие десять лет принципиально изменится принцип работы компьютеров

CHIP
«Всегда всё делаю сам» «Всегда всё делаю сам»

Создатель музыкальной группы Pizza певец и композитор Сергей Приказчиков

OK!
Без будущего в кармане Без будущего в кармане

Телефон, вернее, смартфон — один из обыденных знаков сбывшегося будущего

СНОБ
За миллиард лет до 8 марта За миллиард лет до 8 марта

Какие праздники женщины придумали для себя и отмечали тайком от мужчин

Maxim
«Человек, который развалил СССР». Кто такой Джин Шарп и почему его называют «отцом цветных революций» «Человек, который развалил СССР». Кто такой Джин Шарп и почему его называют «отцом цветных революций»

История Джина Шарпа, политолога и идеолога ненасильственных революций

СНОБ
«Игра в рулетку». Четыре истории о домашних родах «Игра в рулетку». Четыре истории о домашних родах

Люди, выбравшие необычные места для естественных родов, рассказали свои истории

СНОБ
Стокгольмский террорист — кто он? Дело Рахмата Акилова Стокгольмский террорист — кто он? Дело Рахмата Акилова

Как стокгольмский террорист оказался связан с боевиками из Таджикистана

СНОБ
Добро пожаловать! Добро пожаловать!

С чего начинается дом? С прихожей!

Лиза
Всеволод Иванов Всеволод Иванов

Из всех советских писателей Всеволод Иванов был наиболее плодовит

Дилетант
«Зритель избалован, его ничем уже не удивишь» «Зритель избалован, его ничем уже не удивишь»

Беседа c Сергеем Лукьяненко

Мир Фантастики
Кнопка о двух концах. Чем мы рискуем, нажимая «я согласен» Кнопка о двух концах. Чем мы рискуем, нажимая «я согласен»

Как крупные корпорации анализируют личные данные пользователей

СНОБ
Открыть в приложении