Правила жизни современной Золушки – герцогини Кембриджской

ЛизаЗнаменитости

Кейт Миддлтон. Как стать королевой

Правила жизни современной Золушки – герцогини Кембриджской, которой 9 января исполняется 40 лет

Именно она, Кэтрин, герцогиня Кембриджская, скоро станет самой влиятельной женщиной Великобритании. Это произойдет даже в том случае, если после смерти Елизаветы II на престол взойдет принц Чарльз, а королевой при нем будет Камилла, которую многие еще винят в несчастьях леди Дианы. Поэтому все внимание – к молодых представителям семейства. В этой ситуации Кейт важно не допустить промаха – на карту поставлена судьба британской монархии. Но будущая королева-консорт уже успела освоиться с ролью члена королевской семьи.

Быть терпеливой

Урожденная Кэтрин Элизабет Миддлтон ждала своего принца почти 10 лет. Молодые люди вместе учились в университете. Потом долго встречались, даже один раз расставались. Уильям не хотел связывать себя узами брака чересчур рано. Но потом все-таки сделал предложение Кейт, посчитав, что лучшей девушки на роль будущей королевы и матери наследников ему не найти. При это он нарушил традицию. Впервые наследник престола женился на девушке из совсем не знатной, хоть и богатой семьи.

Никогда не жаловаться

И ничего не объяснять. Это негласный девиз британской монархии, которая не любит выносить сор из избы. Став частью династии, Кейт прежде всего должна была научиться просчитывать каждый шаг, чтобы не допустить скандала, скрывать эмоции, не рассказывать никому о проблемах в личной жизни и уж тем более не осуждать мужа. На публике герцогиня всегда сдержана и терпелива, обходительна, спокойна и одинаково доброжелательна со всеми. Словом, достойная преемница Елизаветы II, которая старается не показывать свои чувства.

Идти позади

Этот урок герцогиня получила от принца Филиппа, исполнявшего в семье те же обязанности, что со временем появятся и у Кейт. Отставать от монарха на два шага – не только требование протокола, но в целом принцип, на котором держится венценосная семья. Быть всегда рядом, но немного в тени. Во всем поддерживать вторую половинку, часто поступаясь своими интересами и желаниями. В то же время, как отмечают королевские биографы, Уильям и Кейт ведут себя как равноправные партнеры. Герцогине удалось сохранить свое «лицо» и даже стать иконой моды, при этом не отодвигая мужа на задний план.

Смотреть в глаза людям...

...а не в объективы камер – еще один мудрый совет от принца Филиппа. Быть членом королевской семьи – это честь и, если хотите, государственная служба. Здесь важно помнить, что ты служишь народу, а не работаешь на себя и свою популярность. Увы, бывшей голливудской кинозвезде Меган Маркл принять это было сложно, а вот Кейт справилась, за что и заслужила искреннюю любовь подданных.

Чтить традиции

Для британцев традиции – это скала, на которой держится все общество. Поэтому каждое нарушение протокола, отход от устоявшихся правил воспринимается подданными болезненно. Монархия должна подавать пример, в том числе семейных отношений. Еще до свадьбы Кейт и Уильям заявляли, что хотят иметь большую семью, как у бабушки-королевы. И свою мечту они воплотили в реальность. У пары подрастает трое детей: Джордж, Шарлотта и Луи. Но в прессе то и дело возникают слухи о четвертой беременности герцогини.

Не отрываться от народа

В свое время Диана отдала сыновей в обычный детский сад и школу, решив, что у них должно быть обычное детство, как и у тысяч британских детей. Этим же принципом руководствуются и Кембриджские. Как простые смертные, они вместе с детьми путешествуют эконом-классом, ходят в магазин за покупками, гуляют в парке. Кейт часто появляется в одной и той же одежде и выбирает бюджетные бренды (это часть ее стиля). Домом и детьми занимается сама, хотя муж иногда помогает. Народная принцесса!

Семейный альбом

Королевская свадьба состоялась 29 апреля 2011 года. Платье Кейт вошло в топ самых знаменитых в истории, наряду с нарядами Дианы и Грейс Келли.
Рождественская открытка Кембриджских за 2021 год появилась на фоне нового витка слухов о беременности герцогини.
С королевой у Кейт сейчас теплые отношения. Хотя сначала Елизавета относилась к жене внука настороженно, боялась повторения истории с Дианой.

Герцогиня на стиле

Модные эксперты отмечают, что в последнее время гардероб Кейт стал более продуманным, разнообразным и безупречным

СТИЛЬ КАНТРИ. Для поездок на природу Кейт выбирает практичные комплекты, часто дополняя их джинсами скини, что нетипично для королевских особ. Зато на ней можно увидеть стеганные жилеты и куртки, которые есть и в гардеробе королевы.

«МОДНАЯ ДИПЛОМАТИЯ». На важных общественных встречах Кейт появляется в лаконичных образах с минимумом деталей. Одежда не должна отвлекать внимание, скажем, от благотворительных инициатив. Этому принципу следовала и Диана.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ГАРДЕРОБА герцогини – платья-пальто. Нередко Кейт покупает понравившуюся модель сразу в двух-трех цветах. Не стыдится она и надевать полюбившиеся ей вещи несколько раз, дополняя разными аксессуарами.

ЛЮБИМЫЕ ЦВЕТА – королевский синий, красный и зеленый. Сейчас Кейт начала добавлять в гардероб и более смелые оттенки, подражая Елизавете II, которую в прессе называют «радужной королевой» за ее любовь к однотонным ярким костюмам.

ШИК И БЛЕСК использует осторожно, она знает, на каком из мероприятий может позволить себе блеснуть, как это было в случае с премьерой нового фильма о Бонде (на фото). При этом Кейт отдает предпочтение вечерним нарядам от британских дизайнеров.

ДЕМОКРАТИЧНЫМИ МАРКАМИ Кейт тоже не брезгует, особенно в повседневном гардеробе (пиджаки, кофты, платья). Сразу после появления герцогини в какой-нибудь одежде из масс-маркета, засветившуюся модель сразу же сметают с полок.

Фото: Shutterstock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Мы выбираем друг друга не случайно Мы выбираем друг друга не случайно

Выбор партнера предопределен всем предшествующим ходом нашей жизни

Psychologies
Валютные скрепы: почему Россию сложно отключить от доллара Валютные скрепы: почему Россию сложно отключить от доллара

Что будет, если отключить Россию от системы SWIFT?

Forbes
Запрет на сушку нижнего белья Запрет на сушку нижнего белья

Бытовые привычки японцев, которые удивляют русских

Лиза
Красота не панацея: супермодели, которым изменяли любимые мужчины Красота не панацея: супермодели, которым изменяли любимые мужчины

Изменяют всем: богатым, успешным, хозяйственным, добрым девушкам

Cosmopolitan
Ирина Хакамада: «Полезно нырнуть на самую глубину отчаяния» Ирина Хакамада: «Полезно нырнуть на самую глубину отчаяния»

Хакамада меняется в каждом отрезке времени. Сейчас у нее очень непростой период

Psychologies
Советский поезд на магнитной подушке четверть века провел Советский поезд на магнитной подушке четверть века провел

ТП — удивительные советские поезда на магнитной подушке

Популярная механика
6 признаков глупого человека 6 признаков глупого человека

Как понять, кого нужно избегать? Да и нужно ли на самом деле?

Psychologies
Фотограф Юрий Рост: Каждое время оставляет человеку возможность подкручивать усы вверх Фотограф Юрий Рост: Каждое время оставляет человеку возможность подкручивать усы вверх

Фотограф Юрий Рост — о времени, профессии и правилах жизни

СНОБ
Чтобы такого съесть, чтобы похудеть Чтобы такого съесть, чтобы похудеть

Как расстаться с лишним за пару недель без вреда для здоровья

Cosmopolitan
Почему наушники все время путаются в кармане Почему наушники все время путаются в кармане

Сможете ли вы перехитрить запутывающиеся наушники?

Популярная механика
Александра Самохина. Две капли воды Александра Самохина. Две капли воды

Но я — это я, и у меня своя судьба...

Коллекция. Караван историй
Из другого теста: как шеф-повар построил бизнес на 900 млн рублей на римской пицце Из другого теста: как шеф-повар построил бизнес на 900 млн рублей на римской пицце

Как шеф-повар построил целую сеть «темных» и «облачных» кухонь

Forbes
Как была придумана утопия Как была придумана утопия

Григорий Ревзин о Томасе Море и его «Утопии»

Weekend
«Кузов из фольги». Чем недовольны покупатели популярных автомобилей «Кузов из фольги». Чем недовольны покупатели популярных автомобилей

Чем недовольны люди, которые купили популярные в России автомобили

РБК
Как довести девушку до оргазма: 5 важных нюансов, которые тебе стоит знать Как довести девушку до оргазма: 5 важных нюансов, которые тебе стоит знать

Женский оргазм и все, что о нем тебе нужно знать

Playboy
Что будет, если пробурить в Земле сквозную дыру и прыгнуть в нее? Окажетесь ли вы на другом конце света? Что будет, если пробурить в Земле сквозную дыру и прыгнуть в нее? Окажетесь ли вы на другом конце света?

Представим, что мы смогли прорубить сквозную дыру в Земле

Популярная механика
У кого самый маленький член и где прячется ее оргазм: 35 удивительных фактов о половых органах У кого самый маленький член и где прячется ее оргазм: 35 удивительных фактов о половых органах

Размер имеет значение, но не только он

Playboy
Было у отца пятеро сыновей... Было у отца пятеро сыновей...

Как сложилась судьба сыновей имама Шамиля?

Дилетант
Черные комедии по-русски: культурный код Черные комедии по-русски: культурный код

Черный юмор в русском кино: чем сходить с ума от ужаса, лучше смеяться

СНОБ
Банки на спине и чесночный амулет: вспоминаем лекарства нашего детства Банки на спине и чесночный амулет: вспоминаем лекарства нашего детства

Домашняя медицина, такая ностальгическая и такая карательная

Maxim
Кадровый резерв: растить нельзя искать на стороне Кадровый резерв: растить нельзя искать на стороне

Как формировать собственный кадровый резерв?

Inc.
Закат культуры Закат культуры

Почему у древних греков были бег, борьба и гонки колесниц, но не было бобслея

Esquire
Как стать уверенной в себе? Мнение Михаила Лабковского Как стать уверенной в себе? Мнение Михаила Лабковского

Даже если с детства у тебя была заниженная самооценка, ты можешь это исправить

VOICE
Марс, древняя жизнь и… утки Марс, древняя жизнь и… утки

«Утиный тест» — популярный способ протестировать очевидность происходящего

Наука и жизнь
Болевая «Почка»: почему все обсуждают новый российский сериал о женщине-коррупционере Болевая «Почка»: почему все обсуждают новый российский сериал о женщине-коррупционере

Почему сериал «Почка» наделал много шума

Forbes
Скифские курганы на Дону: погребения амазонок и загадка серебряной накладки Скифские курганы на Дону: погребения амазонок и загадка серебряной накладки

В одном из курганов обнаружено два нетронутых захоронения

Наука и жизнь
На здоровье На здоровье

С чего начинались и к чему пришли пять современных направлений медицины

N+1
Макуаитль: стеклянное оружие индейцев, которое приводило конкистадоров в ужас Макуаитль: стеклянное оружие индейцев, которое приводило конкистадоров в ужас

Макуаитль — что это за оружие индейцев и чем оно так пугало испанцев?

Популярная механика
В живом виде В живом виде

Наиболее значимые проекты российских авторов на тему экологии

Robb Report
«Быть Рикардо»: как Соркин, Кидман и Бардем разоблачают изнанку американских ситкомов «Быть Рикардо»: как Соркин, Кидман и Бардем разоблачают изнанку американских ситкомов

На Amazon Prime вышел фильм Аарона Соркина «Быть Рикардо»

Forbes
Открыть в приложении