Праздники и события на этой неделе

ЛизаСобытия

Калейдоскоп

Флешмоб недели: Такие красивые!

Если 1 августа вечером ты увидишь на главной площади твоего города нарядных девушек с цветами, знай – это Международный флешмоб женственности! Кто-то из участниц может подарить тебе цветок – это тоже часть акции. Присоединяйся к ней!

Болеем за девчонок!

Любителей экстрима, военной техники и полевой кухни ждут на полигоне «Алабино» на конкурсе «Танковый биатлон 2019»! Здесь найдутся развлечения для детей и взрослых, и не только для мальчиков – девочек приглашают поболеть за первую в истории конкурса женскую команду. А в день открытия можно будет посмотреть очень необычное шоу – «Танковый балет».

C 3 по 17 августа.

Коллекция впечатляет

Всего две недели до закрытия выставки в ГМИИ им. А. С. Пушкина «Щукин. Биография коллекции». Здесь можно увидеть главные шедевры Клода Моне, Пьера Огюста Ренуара, Поля Сезанна, Поля Гогена, Винсента ван Гога и других художников. Разделенная в 1948 году между Пушкинским музеем и Эрмитажем, коллекция Сергея Щукина впервые собрана целиком.

До 15 августа.

Книга недели: Кто кому должен?

Фикси очень любит порядок, но никак не может навести его в собственной жизни. Она не ладит с семьей, ее маленький бизнес прогорел. Много лет она безответно влюблена в ослепительного Райана, который как раз снова появился на ее горизонте, приведя Фикси в смятение. Все меняет мимолетная встреча и, казалось бы, пустяковое одолжение незнакомцу. Шутливая долговая расписка на картонке вдруг запускает череду событий, которую никак нельзя было предугадать...

Издательство «Эксмо».

Уикенд красоты, спорта и стиля

«Отличная идея!» – так отзывались гости о Urban Beauty Weekend, который прошел в московском парке «Красная Пресня» 6 и 7 июля. Главная цель этого семейного фестиваля – познакомить всех желающих с секретами поддержания и сохранения молодости и здоровья, поэтому он просто не мог оставить кого-то равнодушным. Это были два дня красоты, здоровья, фитнеса и стиля! Около 5000 гостей, более 80 экспертов – звездных стилистов, визажистов, спортсменов, танцоров, блогеров, медиков, которые делились с гостями своими идеями по ЗОЖ, бизнесу, лайфхаками для путешествий, интерьера, для жизни в большом городе! Атмосферу летнего праздника успешно поддерживали классные музыканты и диджей-сеты, для желающих устроили два открытых кинопоказа, а организатор фестиваля, бьюти-проект № 1 в России InterCHARM, приготовил для гостей тысячи ярких призов.

За

ЦВЕТНЫЕ ФОНАРИКИ. Достанем из ко- Не в чем себе ни отказывай! робки елочные гирлянды и развесим их на балконе или в дачной беседке. Отличное местечко для вечерних посиделок получилось.

СЕЗОННЫЕ ФРУКТЫ И ОВОЩИ. Именно сейчас они самые полезные. Не будем забывать каждый день включать их в свое меню – время запасаться витаминами.

Против

ДОРОГОВИЗНЫ. Летом особенно расстраивают высокие тарифы на проезд в поездах и перелеты. Есть время и желание путешествовать, но цены бьют по карману... Обидно!

ШУМНЫХ СОСЕДЕЙ. Хорошо, когда за стеной (или «там, наверху») живут друзья. Тогда громкие события вы можете отмечать вместе. А если нет? Так надоедает делать замечания...

Кого поздравить? Джейсон Момоа

1 августа – 40 лет

Его брутальный герой в «Игре престолов» сумел прожить всего 10 серий, но дело тут не в качестве игры, а в специфике сериала. Кхал Дрого стал одним из самых любимых персонажей телешоу. Да и как может не нравиться такой мужчина – олицетворение надежности и силы. С днем рождения, Джейсон!

4 недели в августе

Как они пройдут? Это зависит от нас. Иногда даже грандиозные праздники быстро забываются, а милые мелочи остаются в сердце навсегда. Поэтому мы и решили, что до осени хорошо бы успеть...

1. НАУЧИТЬСЯ ЧЕМУ-ТО НОВОМУ. И этот навык необязательно должен быть из списка наших желаний. Например, ты не собиралась учиться плести косички. Но оказалось, это так увлекательно! И модно.

2. НАДЕТЬ ДЛИННОЕ ПЛАТЬЕ. Так романтично! А если дополнить образ шляпкой, сразу чувствуешь себя дамой из другой эпохи.

3. ПОКАТАТЬСЯ НА ЛОДКЕ. Вода, с одной стороны, успокаивает, с другой – придает сил. А какое нежное свидание может получиться на середине озера под плеск волн!

4. СОБРАТЬ БУКЕТ В ЛЕСУ ИЛИ НА ЛУГУ. И обязательно сфотографироваться с ним. Селфи с розами есть почти у всех, но дикие цветы идут всем намного больше.

5. ПОКАЧАТЬСЯ НА КАЧЕЛЯХ. Помнишь, в детстве на каникулах мы бежали на аттракционы в парке? А сейчас что тебе больше нравится – качели или Колесо обозрения? Не в чем себе ни отказывай!

После ссоры не до сна

Вечером поссорилась со своим мужчиной? Не ложитесь спать, пока не выясните отношения. В народе говорили «Тому сладко спится, кто успел помириться». Душевный дискомфорт ухудшает качество сна, а это порождает все новые поводы для недовольства. Замкнутый круг!

Слушай музыку с «Лизой»!

Вот и август пришел, но мало кто из нас успел как следует погреться на солнышке – погода теплом не баловала. Но мы знаем отличное средство от непогоды, дождя, холода за окном и в душе – это хорошая музыка! Каждый день лета приносил нашей редакции новые музыкальные открытия, и мы продолжаем делиться с читателями любимыми треками. Все плейлисты ты найдешь в нашей группе «ВКонтакте». Сегодня мы предлагаем тебе подборку летних хитов «Горячо и громко». Просто перейди по ссылке!

Не пропусти следующий номер 8 августа!
Теперь журнал выходит по четвергам!

Фото: Анри Матисс. Танец. 1910. Государственный Эрмитаж ©Succession H. Matisse; PR; ShutterStock/Fotodom.ru (2); REX/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Говорящие с деревьями Говорящие с деревьями

Природа особенно хороша тогда, когда мы познаем ее на чувственном уровне

Psychologies
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Вся правда о холестерине Вся правда о холестерине

Сегодня многие ученые не разделяют холестериновую теорию развития атеросклероза

Лиза
Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов

Собрали все параметры складных столов для пикников, имеющие значение

ТехИнсайдер
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Астрономы увидели прорыв ударной волны сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество Астрономы увидели прорыв ударной волны сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество

Ученые проследили ударную волну сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество

N+1
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Что лучше, открыть окно или включить кондиционер? Что лучше, открыть окно или включить кондиционер?

Казалось бы, зачем использовать кондиционер, если можно опустить окно...

4x4 Club
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
Константин Чайкин: Дело — время Константин Чайкин: Дело — время

История от создателя самых узнаваемых российских часов нового времени

Maxim
Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире

Что раньше строили на месте крупных трагедий в России и мире

СНОБ
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону 6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону

Как терять вес, получая удовольствие от процесса?

VOICE
2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются 2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются

Зачем нарциссы возвращаются к своим бывшим снова и снова?

Psychologies
Классики Серебряного века в новые времена Классики Серебряного века в новые времена

Каким было творчество важнейших русских поэтов в 1920-50-е годы

Полка
Защита от негатива Защита от негатива

Как работает сублимация и почему этот защитный механизм для нас так важен

Лиза
Психоистория коллекционирования Психоистория коллекционирования

Почему людям разных эпох неизменно нравилось собирать редкие вещи?

Правила жизни
Энергия воды: набирают силу малые станции Энергия воды: набирают силу малые станции

Как в действительности развивалась гидроэнергетика последние десять лет?

Наука и жизнь
Постколониальный док и борьба с зависимостью: лучшие женские работы на Берлинале Постколониальный док и борьба с зависимостью: лучшие женские работы на Берлинале

Работы женщин, которые заявили о себе на Берлинале

Forbes
Две стороны советской науки: почему Капицу не пускали в Кембридж, а Ландау арестовали Две стороны советской науки: почему Капицу не пускали в Кембридж, а Ландау арестовали

Как формировалась политика по отношению к науке и ученым в сталинские времена?

Forbes
Радиотелескоп MeerKAT случайно открыл 49 новых галактик за пару часов Радиотелескоп MeerKAT случайно открыл 49 новых галактик за пару часов

MeerKAT смог за 2,3 часа открыть 49 галактик по излучению нейтрального водорода

N+1
Практика добаюкивания: как перепрожить свой детский опыт и дополучить родительскую любовь Практика добаюкивания: как перепрожить свой детский опыт и дополучить родительскую любовь

Клинический психолог рассказывает о том, как и зачем перепроживать детство

Psychologies
Не пора ли подумать о протекционизме? Не пора ли подумать о протекционизме?

Протекционизма как системы защиты в России пока нет

Монокль
Разговоры о яйцах: какие лучше — C0, C1 или C2? Разговоры о яйцах: какие лучше — C0, C1 или C2?

Что означают буквы и цифры на яйцах? Как правильно яйца хранить?

ТехИнсайдер
Не только игрушки: чем интересна для бизнеса сфера SexTech и что мешает ее развитию Не только игрушки: чем интересна для бизнеса сфера SexTech и что мешает ее развитию

С какими барьерами сталкивается SexTech индустрия?

Forbes
«Большой стиль» советской поэзии и его кризис «Большой стиль» советской поэзии и его кризис

Советская поэзия 1930–50-х: соцреализм и поколение фронтовиков

Полка
Открыть в приложении