Праздники и события на этой неделе

ЛизаСобытия

Калейдоскоп

Идея недели: Едем за город

Так хочется иногда вспомнить детство, когда мы проводили лето у бабушки, и махнуть в деревню. Какой здесь чистый воздух... Кажется, что и солнце светит ярче, и листья шелестят веселей. А еще за городом нас ждут удивительные встречи.

Книга недели: От мастера шпионского романа

Данил Корецкий, автор остросюжетных и «брутальных» романов, на этот раз сделал главной героиней обычную девушку, бухгалтера Киру. Ее ежедневная работа – обсуждение слухов с коллегами и скучные отчеты об оплате аренды офисов. Никто из сотрудниц, кажется, уже не верит в возможность выбраться из этой рутины. Но судьба посылает Кире удивительный подарок – она выигрывает в лотерее миллион рублей. И приключения начинаются... Издательство «АСТ».

Лакомый кусочек

Ты замечала, что мороженое все едят по-разному? Оказывается, по манере поглощать это лакомство можно узнать о некоторых чертах характера человека. Тот, кто откусывает от брикетика большие куски, вовсе не жадина, а трудяга. Такие привыкли рассчитывать только на себя и не ищут легких путей. Съедающие мороженое маленькими кусочками не любят рисковать – сто раз подумают, прежде чем согласятся на авантюру.

Офелия

Новое прочтение великой трагедии Уильяма Шекспира «Гамлет». Темные времена настали в королевстве. Правитель мертв, а его трон занял самозванец и убийца. Гамлет, законный наследник престола, клянется отомстить за отца. Сердце принца способна смягчить лишь прекрасная Офелия. Ради него она готова оставить двор и пойти против тирана. Но cмогут ли их чувства преодолеть саму смерть? В кино с 25 июля.

Мой друг робот

У мальчика Тобби нет друзей, сверстники дразнят его и обзывают зубрилой. Мальчик очень хочет все изменить, и загадывает желание. И в этот самый момент над Землей терпит крушение звездолет с далекой планеты. Тобби оказывается в месте, где приземлился робот Робби. Мальчик думает, что это спутник, и пытается разобрать его на детали. Тут-то Робби и выходит из спящего режима. Тобби учит своего нового друга разговаривать и познавать мир землян. Вскоре они становятся лучшими друзьями. В кино с 25 июля.

«Морщины похожи на прожилки на листьях – они так же прекрасны!» Жюльетт Бинош

За

ДЕТЕКТИВЫ. Интересно вместе с автором распутывать клубок тайн! А ты знаешь, что первый в истории литературы детектив был опубликован еще в 1841 году? Его автор Эдгар Алан По и считается отцом жанра.

ВСЕ ЦВЕТА РАДУГИ. Представляешь, они и похудеть помогают! Как за неделю на «радужной» диете сбросить 4 кг?

Против

ШПИЛЕК НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Да, ноги в туфлях на каблуках в 12 см выглядят роскошно, но в обычные дни лучше выбирать обувь на устойчивом каблуке высотой 5–6 см.

МУСОРА В ЛЕСУ. После пикника обязательно убирайте за собой. Вы же хотите вернуться сюда еще раз? А даже если и нет, то подумайте о других, да и об экологии тоже.

Кого поздравить?

Дэниел Рэдклифф: 23 июля – 30 лет

Смотришь на фото актера и вспоминаешь Гарри Поттера. И в голову приходят слова героини знаменитого фильма «Девчата»: «Мы сегодня все переделаем, а на завтра ничего не останется...» Трудно удивить публику, когда еще в детстве ты сыграл такую запоминающуюся роль. Пожелаем Рэдклиффу вдохновения!

Вечеринка для подруг

Дружите много лет, но в последнее время редко видитесь? Пора устроить девичник, да не простой, а тематический! Лови 5 идей, как интересно провести время.

1. ЗАЖИГАЕМ! Вы с подругами любите петь? Тогда вам прямая дорога в старый добрый караоке-бар. Не забывай снимать выступления «звезд» на телефон – потом можно смонтировать клип на память о вечере.

2. КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК. Точнее – кулинарное единение. Налепить вместе пельменей, а потом съесть их под задушевные разговоры – бесценно!

3. ВОСТОК – ДЕЛО ТОНКОЕ. Но устроить вечеринку в стиле «Великолепного века» не так сложно. Ковер и подушки на полу, восточные сладости и музыка. И хорошо, что повода для интриг нет: у каждой есть свой любимый султан.

4. ФОТОСЕССИЯ. Конечно, вы и так собирались делать совместные снимки, но почему бы не пригласить профессионального фотографа? Примерите на себя разные образы, подурачитесь, да еще и обзаведетесь классными фото. Ваши аккаунты в соцсетях взорвутся от лайков!

5. БАННЫЙ ДЕНЬ. Не только у мужчин есть традиция ходить в баню дружеской компанией. Девушки могут провести там время с двойной пользой: скрабы, маски, ароматические масла – все что нужно для поддержания красоты и здоровья.

Слушай музыку с «Лизой»!

Ты, конечно, знаешь, что музыку можно слушать не только от скуки. Хорошие песни помогают снять стресс, вдохновляют на творчество и даже укрепляют иммунитет! Редакция «Лизы» никогда не упустит возможности вдохновиться, да и хороший иммунитет лишним не бывает. А еще мы решили делиться с читателями нашими любимыми треками. Все подборки ты найдешь в нашей группе «ВКонтакте». Сегодня там появится первая – музыка для пробежки в парке. Просто перейди по ссылке...

Наш плейлист

 

Хоть криком кричи

Очень необычное кафе есть в Китае. Вечером после трудового дня там можно не только поужинать, но и снять стресс. Речь не об алкоголе, хотя он тоже подается. Посетители могут отвести душу по-другому – кричать во все горло или даже бить посуду. Официанты и не думают делать замечания гостям. Более того, выступать иногда в роли боксерской груши – часть их служебных обязанностей.

Не пропусти следующий номер!

Фото: PR; REX/Fotodom.ru(2); ShutterStock/Fotodom.ru (3)

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Как покорить мужчину за 60 секунд Как покорить мужчину за 60 секунд

Бери пример с героинь книг и фильмов

Лиза
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Не такая, жду трамвая Не такая, жду трамвая

Психолог объясняет, почему классные девчонки иногда страдают от одиночества

Cosmopolitan
Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был

Кто создал iPhone, как он выглядел и сколько стоил

Цифровой океан
Лекарство от несчастья Лекарство от несчастья

Откуда берется депрессия? Британский писатель Йоханн Хари пришел к новым выводам

Psychologies
Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг

Почему нам всем нужно больше ходить?

ТехИнсайдер
Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли

Как быстро убрать пыль в доме?

VOICE
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
«Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года «Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года

«Претенденты»: злой и хулиганский ромком от Луки Гуаданьино

Правила жизни
Обычные подозревающие Обычные подозревающие

10 главных параноиков мирового кино

Weekend
«От саванны до дивана: Эволюционная история кошек» «От саванны до дивана: Эволюционная история кошек»

Почему внешность домашних кошек разнообразнее, чем у их предков

N+1
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта

Почему в теннисе считают 15-30-40? Ликбез от «Сноба»

СНОБ
Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье

Основные причины финансовых разногласий в парах

Inc.
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Первый элемент Первый элемент

Академик Михаил Федонкин — о сформировавшихся под влиянием жизни минералах

Наука
Как фильм «Падение империи» показывает гражданскую войну глазами фотокорреспондентов Как фильм «Падение империи» показывает гражданскую войну глазами фотокорреспондентов

«Падение империи» Гарленда — фильм, которым режиссер подводит черту в профессии

Forbes
Ему 3,75 миллиарда лет: ученые обнаружили древнейший участок земной коры Ему 3,75 миллиарда лет: ученые обнаружили древнейший участок земной коры

Самая древняя порода, найденная в Скандинавии, образовалась очень давно

ТехИнсайдер
Не только куличи и яйца: 10 подвижных игр, в которые на Пасху можно сыграть с детьми Не только куличи и яйца: 10 подвижных игр, в которые на Пасху можно сыграть с детьми

Несколько демократичных игр, которые хорошо заходят на пикниках, в теме Пасхи

ТехИнсайдер
5 шагов, которые помогут активировать ваши внутренние ресурсы 5 шагов, которые помогут активировать ваши внутренние ресурсы

Внутри каждого из нас есть ресурсы, которые мы не задействуем

Psychologies
Как сжать файл ПДФ: несколько простых способов для ПК и телефона Как сжать файл ПДФ: несколько простых способов для ПК и телефона

Сегодня мы расскажем, как сжать ПДФ документ, чтобы он весил меньше

CHIP
«Кипит, волнует, бесит» «Кипит, волнует, бесит»

«Горе от ума» как зеркало русского нервного срыва

Weekend
Детские травмы и страх секса у взрослой женщины: история девушки глазами терапевта Детские травмы и страх секса у взрослой женщины: история девушки глазами терапевта

Как насилие в детстве оказывает влияние на нашу взрослую жизнь?

Psychologies
Небермудский треугольник: как мы становимся заложниками собственной ролевой игры в отношениях Небермудский треугольник: как мы становимся заложниками собственной ролевой игры в отношениях

В чем суть треугольника Карпмана и его опасность, а главное: как из него выйти?

Psychologies
Король, дама, валет Король, дама, валет

«Правила жизни» исследуют семейную историю Владимира Набокова

Правила жизни
Мир, гольф, май Мир, гольф, май

Квартира за городом в духе лаконичной роскоши

SALON-Interior
Сдвинуть Землю и умереть: 5 удивительных фактов о самой мощной ГЭС в мире Сдвинуть Землю и умереть: 5 удивительных фактов о самой мощной ГЭС в мире

Говорят, эта ГЭС так велика, что её можно увидеть с Луны

ТехИнсайдер
Волка бьют не за то, что он сер Волка бьют не за то, что он сер

Почему в России с главным хищником не получится обойтись так, как в Европе

Наука
Мужская и царская болезнь: пять мифов о гемофилии, которые давно опровергнуты наукой Мужская и царская болезнь: пять мифов о гемофилии, которые давно опровергнуты наукой

О главных мифах, связанных с гемофилией

Forbes
Стоит ли смотреть постапокалиптический сериал Стоит ли смотреть постапокалиптический сериал

Амазон выдал жестокое и веселое свинство по мотивам культовой игры "Фоллаут"

Maxim
Открыть в приложении