Праздники и события на этой неделе

ЛизаСобытия

Калейдоскоп

Отражение недели: Тебе все к лицу!

Иногда принцип «Мне нечего надеть» не работает. Все, что ты достаешь из своего шкафа, сидит идеально: и тело стройнит, и лицо освежает. Может, секрет в хорошем настроении? Глаза сияют, улыбка на лице... Ты что, влюбилась?

Ретро недели: ВДНХ снова в моде

В советское время павильоны ВДНХ привлекали огромное количество гостей – со всех концов страны и из-за рубежа. Каждый день был похож на праздник, поэтому там можно было полюбоваться не только на достижения народного хозяйства, но и на лучшие наряды модниц тех лет. Почувствовать атмосферу ушедшей эпохи можно на выставке Александра Васильева «ВДНХ в моде», которая откроется 29 мая. Это уникальная ретроспектива моделей мужской и женской одежды за последние 80 лет.

Разве солнце светит мне сегодня для того, чтобы я думал о вчерашнем дне? Фридрих Шиллер

Тайная жизнь домашних животных 2

Что на самом деле на уме у наших любимцев? Почему человек так долго спит утром? Чем вкусно пахнет? Как заставить человека чесать за ушком весь день? Ой, что это? Ааай, это мой хвост! Где взять еще вкусняшек? В общем, чтобы лучше понять питомцев, смотрим фильм. В кино с 30 мая.

Книга недели: Дети не всегда радуют

Рождение дочери стало для Сюзетты настоящим чудом. Но девочка выросла сложным ребенком: Ханна не ладит ни с кем, кроме отца, а мать, похоже, даже ненавидит. Сюзетте кажется, что дочь хочет разлучить ее с мужем, а еще она боится за свою жизнь... Изд-во «АСТ».

Годзилла 2: Король монстров

Чудовища мирно жить не могут. В этот раз против могучего Годзиллы выступают Мотра, Родан и ультимативный кайдзю – трехголовый монстр Кинг Гидора. Когда эти ужасные существа сходятся в смертоносной схватке, человечеству остается только одно – отойти в сторонку и постараться не погибнуть. В кино с 30 мая.

За

ПОЗИТИВ. Печальные размышления могут вызвать хроническое напряжение мышц, например, спины. Выдался тяжелый день? Расслабься, прими ванну, настройся на лучшее.

ХОРОШИЙ ПАРФЮМ. А ты знала, что воспоминания, связанные с запахами, кажутся более эмоциональными, чем остальные?

Против

ШУМА. Постоянное воздействие звука выше 65 децибел плохо влияет на слух. Например, громкость обычного разговора – 60 децибел, музыки на рок-концерте – 140. Береги уши!

МЕТЕОЗАВИСИМОСТИ. Ею страдают около 35% людей. Чтобы не реагировать на капризы погоды, «приручи» жару и холод! Поможет, например, такой простой прием закаливания, как контрастный душ. Принимай его утром!

С днем рождения, Лили-Роуз!

27 мая – 20 лет

Дочка Джонни Деппа и Ванессы Паради выросла очаровательной. И хотя Лили-Роуз Мелоди Депп очень похожа на знаменитых родителей, да и в первых фильмах играла вместе с папой, сейчас она хочет быть самостоятельной. К счастью, у девушки есть и актерские, и модельные данные. Для подиума у Лили слишком маленький рост 160 см), а вот в рекламе она выглядит очень притягательно.

Вообрази, что ты – другая!

Все мы не раз слышали фразу: «Если бы можно было начать жизнь сначала, я бы стала...» Начать жизнь заново не получится, а вот стать кем-то другим возможно. Просто представь, что ты...

1. ДИЗАЙНЕР ОДЕЖДЫ. Возьми топ, который тебе надоел или кажется невзрачным, и расшей его бисером. Вот увидишь – все будут восхищаться и спрашивать, что это за бренд и где ты купила такую вещь.

2. ШЕФ-ПОВАР. Есть такие блюда, одни названия которых намекают на сложность приготовления. Буйабес, паэлья... Ерунда, ты с ними легко справишься. Будет вкусно!

3. СТИЛИСТ. Что-то мама в последнее время махнула на себя рукой, одевается, как древняя старушка... Поскорее пригласи ее пройтись по магазинам – время обновить гардероб. И постарайся повлиять на выбор – тебя она послушает.

4. РЕЖИССЕР. Вечера на даче – хорошее время для домашних спектаклей. Главные роли в своей постановке отдай детям. И не забывай кричать «браво»!

5. АРХИТЕКТОР. Что нам стоит дом построить? Нужно лишь немного воображения! Чаще представляй дом своей мечты, и желание сбудется. Уже решила, кого пригласишь в гости?

Театр: Всегда зовите Долли!

Спектакль «Всегда зовите Долли!» по пьесе Торнтона Уайлдера – это история знаменитой свахи. Она взялась искать жену богатому вдовцу, но скоро решила, что такой мужчина вполне подойдет и ей самой. В главной роли блистает Ирина Муравьева, в паре с ней на сцену выйдет народный артист Валерий Афанасьев. Романтическая комедия понравится всем зрителям, ведь речь пойдет о любви, которая может внезапно войти в жизнь и молодых, и уже состоявшихся людей. Государственный Академический Малый Театр (Сцена на Большой Ордынке), ближайший спектакль 31 мая, начало в 19 часов.

Идем на голос?

Чем должен обладать мужчина, чтобы покорить женщину? Красивое лицо, брутальная фигура, конечно, лишними не будут. Но, оказывается, важнее всего голос! Замечала, что признанные кинокрасавцы – например, Владимир Машков, Дмитрий Дюжев – великолепно им владеют? Впрочем, исследователи утверждают, что низкий бархатный или чуть с хрипотцой голос может сделать желанным даже не самого красивого мужчину.

Не пропусти следующий номер!
В продаже с 1 июня

Фото: REX/Fotodom.ru; PR; ShutterStock/Fotodom.ru(deagreez/Fotolia.com

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Как на вулкане! Как на вулкане!

Первозданная красота балийской природы сливается с красотой Елены Чернявской

Maxim
«Зло не существует»: живописная экопритча Рюсукэ Хамагути о нравственном шоке идеалистов «Зло не существует»: живописная экопритча Рюсукэ Хамагути о нравственном шоке идеалистов

Почему стоит смотреть новый фильм японского режиссера Рюсукэ Хамагути

Правила жизни
Японцы сделали робоверсию ожившего трехногого стула из аниме Японцы сделали робоверсию ожившего трехногого стула из аниме

Инженеры воспроизвели оживший стул без одной ноги и научили его ходить

N+1
Оземпик: чем опасен препарат, который якобы помогает похудеть Оземпик: чем опасен препарат, который якобы помогает похудеть

Так ли безопасен Оземпик и можно ли худеть с его помощью?

Psychologies
Капроновый чулок на голове: как попытка переодеть партнершу может быть формой абьюза Капроновый чулок на голове: как попытка переодеть партнершу может быть формой абьюза

Как влияние на стиль одежды партнера может быть формой абьюза

Forbes
Чем занять себя в самолете: вы не заметите, как быстро пролетит время Чем занять себя в самолете: вы не заметите, как быстро пролетит время

Как «убить время» в самолете с пользой?

ТехИнсайдер
Сочувствие парню Месть Сочувствие парню Месть

«Манкимен»: идеальное кино по версии Дева Патела

Weekend
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Окно в старый свет. Чего ждать от 60-й Венецианской биеннале Окно в старый свет. Чего ждать от 60-й Венецианской биеннале

Что ждать от старейшего форума современного искусства?

СНОБ
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака

Разбираемся, как перестать нищебродствовать и начать жить

Maxim
По клеточкам По клеточкам

Неужели пептиды действительно способны подарить нам вечную молодость?

Лиза
Как подключить телевизор по HDMI Как подключить телевизор по HDMI

Как подключить ноутбук или компьютер к телевизору по HDMI

CHIP
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Октановое число: суть вопроса простыми словами, и на что оно влияет Октановое число: суть вопроса простыми словами, и на что оно влияет

Октановое число в немалой степени определяет эффективность работы двигателя

РБК
Когда появятся реактивные истребители шестого поколения Когда появятся реактивные истребители шестого поколения

Чем живет и дышит современная воздушная техника?

Maxim
11 лучших и интересных сериалов по книгам в жанре фэнтези 11 лучших и интересных сериалов по книгам в жанре фэнтези

Фэнтезийные сериалы, достойные своего литературного первоисточника

Maxim
Смену власти в майяском городе отметили сожжением останков прежних правителей Смену власти в майяском городе отметили сожжением останков прежних правителей

Следы сожжения останков правителей археологи нашли в одной из пирамид

N+1
В чем плюсы и минусы редевелопмента промышленных зданий В чем плюсы и минусы редевелопмента промышленных зданий

Имеет ли смысл реконструировать промышленные здания?

СНОБ
Эксперт фен-шуй раскрыла секрет гармоничного пространства даже в небольшой студии Эксперт фен-шуй раскрыла секрет гармоничного пространства даже в небольшой студии

Что поможет восстановить гармонию энергий и баланс в квартире-студии

VOICE
Валерия Гай Германика Валерия Гай Германика

Валерия Гай Германика: уникальная оптика в наблюдении за подростковым бунтом

Собака.ru
Удивительно, но факт: подушку безопасности придумали стоматологи Удивительно, но факт: подушку безопасности придумали стоматологи

Благодарить за идею подушки безопасности мы должны двух стоматологов

ТехИнсайдер
Рецепт тех самых варенок: как в домашних условиях покрасить джинсы в модный цвет сезона «tie dye» Рецепт тех самых варенок: как в домашних условиях покрасить джинсы в модный цвет сезона «tie dye»

Зачем варили джинсы в СССР и как это делалось

ТехИнсайдер
Российский бренд на Балтике: янтарная история РФ Российский бренд на Балтике: янтарная история РФ

Знакомьтесь с очередным драйвером экономики, задающим тренды мирового рынка

ФедералПресс
Соль европейской земли Соль европейской земли

Сегодня соль дешева, как пыль, но когда-то ценилась на вес золота

Знание – сила
Судан: великое прошлое и трагическое настоящее Судан: великое прошлое и трагическое настоящее

Судан, наверное, самая нетуристическая страна Африки

Зеркало Мира
Зоя Бербер: «Слушать нужно только тех, кому доверяешь» Зоя Бербер: «Слушать нужно только тех, кому доверяешь»

Актриса Зоя Бербер о смене имени и игнорировании курсов для будущих родителей

Здоровье
Новый партнер: 7 пунктов, на которые стоит обратить особое внимание Новый партнер: 7 пунктов, на которые стоит обратить особое внимание

Анализировать отношения с самого их начала бывает крайне полезно!

Psychologies
Как освоить бег босиком и избежать ошибок новичка Как освоить бег босиком и избежать ошибок новичка

Что такое босоногий бег и чем он полезен?

ТехИнсайдер
Открыть в приложении