Какие черты характера присущи людям, родившимся с 21 апреля по 20 мая

ЛизаСтиль жизни

Какие они, Тельцы

Надежные и практичные, но упрямые и сосредоточенные на себе. Какие черты характера присущи людям, родившимся с 21 апреля по 20 мая, как удержать около себя мужчину-Тельца и чем порадовать представителей этого знака в день рождения

У Тельцов есть все шансы стать по-настоящему счастливыми людьми, а заодно и осчастливить тех, кто находится рядом. Все потому, что люди, родившиеся под этим знаком очень рассудительны и предусмотрительны. Что касается любви к деньгам, то она буквально вшита в ДНК представителей этого земного знака.

Главное в характере

Тельцы хотят окружить себя роскошью и богатством. Также в людях этого знака удивительным образом могут сочетаться качества человека, без которого жить нельзя, и человека, с которым жить невозможно.

Тельцы – преданные друзья. Правда, если они недовольны поведением близкого им человека, долго терпеть не будут. Если у тебя вдруг закралась мысль, что твой друг-Телец нечаянно тебя обидел, ты ошибаешься. Скорее всего, он сделал это намеренно – Тельцы хорошо обдумывают свои слова и действия. А еще не умеют прощать слабости, даже близким друзьям. Происходит это, скорее, из принципа и упрямства, чем злости. Если ты натура легкая и привыкла жить одним днем, не имея четких целей и планов, то Телец быстро отстранится от тебя. Люди этого знака вряд ли будут тратить время на то, чтобы вдохновлять и подталкивать других. Они сосредоточены на себе.

Телец не любит шумных посиделок, тяжело идет на контакт с малознакомыми людьми, часто скуп на слова и может показаться отчужденным. Поэтому, если ты хочешь пригласить Тельца в незнакомую компанию, готовься к долгим уговорам.

Минусы в работе

Это очень медлительный знак, привык все делать вдумчиво и не спеша. Им нужно время, чтобы разобраться в рабочих вопросах, просчитать все варианты.

По характеру они немного ленивы. Не предпримут никаких действий, если нет четкой мотивации. Главными стимулами к работе являются: материальное поощрение и гарантия того, что они будут в центре внимания.

Тельцы добры и любят это добро «причинять» – как в семейном или дружеском кругу, так и в коллективе. Если они знают, как сделать работу безупречно, то обязательно поделятся мыслью с коллегами, даже если их никто не спрашивает.

У Тельцов часто возникают конфликты с коллегами по работе. Все из-за того, что они строят общение по принципу: «Есть два мнения – мое и неправильное».

Если твой мужчина — Телец

Этот «настоящий полковник» вытерпит и простит многое, но только не равнодушие, легкомыслие и, не дай бог, измену! Так что прежде чем вступать с Тельцом в серьезные отношения, убедись, что настроена на любовь до гроба. Иначе неприятностей не избежать. Но если тебя с ним связывают настоящие чувства, наслаждайся – этот любимец Венеры подарит тебе все удовольствия мира.

Телец умеет быть нежным и романтичным, несмотря на внешнюю приземленность, постоянную иронию и даже некоторый цинизм. Если получишь от него комплимент, будь уверена – это не для красного словца. Телец – большой эстет, и внешность женщины для него играет немалую роль в отношениях. Так что на первом, конфетно-букетном периоде ухаживаний старайся к каждому свиданию готовиться как к смотринам. Он заметит все – и новую прическу, и фантазийный маникюр, и изысканные духи.

Второй признак серьезности намерений – дорогие подарки. Телец очень ценит деньги, материальное выражение чувств и никогда не тратится просто так, ради удовольствия. Так что, если он регулярно преподносит тебе чтото основательное, престижное и дорогое, жди серьезного предложения.

Он буквально создан для семьи, будет прекрасным мужем и заботливым отцом. Телец из тех мужчин, за которыми как за каменной стеной. Можно с уверенностью сказать, что он сделает все для того, чтобы обеспечить своим близким благополучное существование. Но есть и обратная сторона. Придется смириться с тем, что в семье он будет главным. Если для тебя это не проблема, так же как и его упрямство и некоторая лень в быту, ваш союз будет идеальным.

Телец – один из самых сексуальных знаков зодиака. Для мужчины, рожденного под этим знаком, важную роль в выборе спутницы жизни играет совместимость в постели. Но не главную. Иначе все Тельцы женились бы на женщинах-Скорпионах. Их любовный союз – это огонь страсти и… постоянные ссоры, борьба за лидерство.

Идеальными партнершами являются представительницы его же стихии Земли – Тельцы, Девы, Козероги. Гармоничный брак с Рыбами и Раками принесет душевный покой, что поможет Тельцу сосредоточиться на работе и добиться успеха. Желание угодить жене-Близнецам заставит его искать источники дополнительного заработка. А вот с Водолеями, Львами, Стрельцами и Овнами союз вряд ли будет долговечным, лучше ограничиться крепкой дружбой, что принесет обоим гораздо больше пользы. С Весами отношения вряд ли даже завяжутся, несмотря на то, что оба родились под покровительством Венеры. Весы парят в небесах, Телец же прочно стоит на земле.

Телец умеет жить в свое удовольствие и дарить его другим. Гурман и лакомка, он прекрасно готовит и обычный семейный ужин может превратить в кулинарное шоу. Дом для Тельца – не просто крепость, но и уютное гнездо, которые он обустраивает с азартом и большим вкусом. При всей его лености и сибаритстве у него всегда найдутся время и силы, чтобы красиво расставить мебель, придумать и сделать своими руками удобную полку или посадить на дачном участке под твоим окном розовый куст.

Их минусы в отношениях

Если ты думаешь о том, как бы побыстрее очаровать Тельца и начать с ним отношения, то тебе стоит знать, что представители этого знака страшные ревнивцы. Связываясь с ними, нужно быть готовым к попыткам все контролировать и сделать по-своему. Тельцы требуют от партнера полной самоотдачи, потому что сами полностью посвящают себя отношениям.

Человек, родившийся под этим знаком, вступает в отношения только с серьезными намерениями. Тельцы не привыкли размениваться на сиюминутные слабости. Интрижки – это точно не про них.

Тельцы всегда стоят на своем, они очень упрямы. Чем больше с ними спорить, тем сильнее они раздражаются. И даже если Телец позже убедится в том, что доводы оппонента были верны, а его собственные нет, он ни за что это не признает. Также представители этого знака никогда не пойдут на примирение первыми, даже если ссора произошла по их вине.

Тельца бесполезно чему-то учить, он все равно не послушает. Люди, родившиеся по этим созвездием, начнут учиться чему-то и воспринимать информацию только тогда, когда увидят в этом для себя самого какую-то выгоду.

Что ему подарить

Цена. Хорошо, если подарок будет дорогим, а еще лучше – очень дорогим. Тельцы высоко ценят престиж, выраженный в добротных качественных вещах, которые прослужат долго.

Стиль. Классика и только классика. Не пытайся оригинальничать! И главное, не стоит дарить что-то временное, проходящее. Телец не оценит билеты на концерт, даже самый звездный. Ведь концерт закончится, и после него не останется ничего, кроме воспоминаний.

Внешний вид. Представители знака – эстеты. Поэтому подарок должен радовать глаз. Как и внешний вид дарителя.

Вкусное исключение. Единственное, что не вписывается в перечисленные выше правила – кулинарные шедевры. В этом случае Телец готов смириться с тем, что подарок очень скоро исчезнет. Он настоящий гурман!

Для дома. Телец – едва ли не главный домосед зодиака. Соперничать с ним в этом, пожалуй, может только Рак. Поэтому все, что украсит его уютное жилище, подарит комфорт, принесет еще больше удобств, несказанно его порадует.

Для дачи. Он обожает природу и все, что с ней связано. И если у Тельца нет дачи, он обязательно найдет возможность вырваться на пикник. Корзинка для пикника, добротный мангал, яркий гамак, зонт от солнца – вот идеальный подарок!

Для престижа. При всей практичности Телец отдает себе отчет в том, что встречают по одежке. А значит, дорогие запонки, солидный зонт, новый современный гаджет, который можно эффектно выложить на стол во время переговоров, будут приняты именинником на ура.

Чего не стоит дарить этому знаку

Под запретом все временное, вычурное или экстремальное. Телец не любит неожиданных сюрпризов, которые могут заставить его нарушить свои планы. Потому даже дорогой тур не принесет ему счастья, если поездка внесет в его жизнь спешку и стресс.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Как «усыпить» герпес? Как «усыпить» герпес?

Почему же летом так часто на губах расцветает «простуда»?

Здоровье
Зоя Богуславская — от первого лица. Отрывок из новой книги воспоминаний писательницы Зоя Богуславская — от первого лица. Отрывок из новой книги воспоминаний писательницы

Фрагмент из книги о периоде до брака Зои Богуславской с Андреем Вознесенским

СНОБ
Защита против стресса Защита против стресса

Что можно сделать, чтобы почувствовать себя лучше?

Домашний Очаг
Сочувствие парню Месть Сочувствие парню Месть

«Манкимен»: идеальное кино по версии Дева Патела

Weekend
«Паутина страха» и «Судная ночь в Аркадии»: чем пугают дарвинистский арахнохоррор и тихий постапокалипсис с Николасом Кейджем? «Паутина страха» и «Судная ночь в Аркадии»: чем пугают дарвинистский арахнохоррор и тихий постапокалипсис с Николасом Кейджем?

Фильмы ужасов, которые одинаково сильно любят темноту и жутких существ

Правила жизни
Мэр Якутска: как победить пыль и неблагоустроенность Мэр Якутска: как победить пыль и неблагоустроенность

Чем вызваны особенные недостатки столицы Якутии?

ФедералПресс
Свободные веса: какие бьюти-процедуры помогают оставаться в форме Свободные веса: какие бьюти-процедуры помогают оставаться в форме

Какие бьюти-процедуры помогают уследить за фигурой

Forbes
Как узнать где летит самолет — следим за рейсом с помощью смартфона или компьютера Как узнать где летит самолет — следим за рейсом с помощью смартфона или компьютера

Следить за движением любого самолета в мире не сложнее, чем за доставщиком пиццы

CHIP
История одной звездной системы История одной звездной системы

В 366 световых годах от нас находится гигантская звезда Дзета Змееносца

Наука и Техника
Как поменять пароль в Telegram. На iPhone, Android и ПК. Все способы Как поменять пароль в Telegram. На iPhone, Android и ПК. Все способы

Как поменять пароль Telegram, если возникла такая необходимость

Цифровой океан
Верх совершенства Верх совершенства

Можно ли отрастить волосы быстро и как сделать их густыми?

VOICE
Ледяное «сердце» Плутона объяснили косым столкновением с крупным телом Ледяное «сердце» Плутона объяснили косым столкновением с крупным телом

Исследование: подповерхностного океана на карликовой планете может и не быть

N+1
Красиво и натурально: 10 способов покрасить пасхальные яйца без «химии» Красиво и натурально: 10 способов покрасить пасхальные яйца без «химии»

Собрали 10 простых и красивых способов покрасить яйца к празднику

ТехИнсайдер
По клеточкам По клеточкам

Неужели пептиды действительно способны подарить нам вечную молодость?

Лиза
«Увидев себя в фильме «Москва слезам не верит», Ирина Муравьева горько заплакала» «Увидев себя в фильме «Москва слезам не верит», Ирина Муравьева горько заплакала»

Вспоминания прошлых лет об актрисе Ирине Муравьевой

Коллекция. Караван историй
В Москве поймали «кислотного маньяка» из Монино: как защитить себя от таких людей — инструкция В Москве поймали «кислотного маньяка» из Монино: как защитить себя от таких людей — инструкция

Есть ли способ помочь себе в случае агрессии маньяка?

Psychologies
Geneva Geneva

Дизайнер Матвей Ларионенко сумел поженить стритвир и устойчивую моду

Собака.ru
Что такое родинки? Какие из них опасны и могут превращаться в рак кожи? Что такое родинки? Какие из них опасны и могут превращаться в рак кожи?

Родинки: особенности их развития и профилактика злокачественных процессов

Psychologies
Неловкие вопросы, травля и города-призраки: лучшие новые книги для детей и подростков Неловкие вопросы, травля и города-призраки: лучшие новые книги для детей и подростков

Книги для детей и подростков, которые будет интересно читать и взрослым

Forbes
5 фильмов от режиссеров-дебютантов из России, которые покажут новый взгляд на отношения 5 фильмов от режиссеров-дебютантов из России, которые покажут новый взгляд на отношения

О пяти российских картинах, которые действительно стоит посмотреть

Psychologies
Лучи добра: как свет влияет на наше здоровье и настроение? Лучи добра: как свет влияет на наше здоровье и настроение?

Свет действительно сильно влияет на физическое и на ментальное состояние людей

Правила жизни
18 цитат Казановы, которые должен знать каждый мужчина 18 цитат Казановы, которые должен знать каждый мужчина

Пусть эти цитаты превратят вас в Казанову: великого любовника и путешественника

Maxim
Бронетехника для выполнения специально-боевых задач Бронетехника для выполнения специально-боевых задач

Колесные бронированные машины как нельзя лучше подходят для задач Росгвардии

Обозрение армии и флота
Байкал, Mon Amour Байкал, Mon Amour

Как живут в западной части Байкало-Амурской магистрали

СНОБ
Секс, Кафка и атомная бомба. О чем может рассказать аниме Секс, Кафка и атомная бомба. О чем может рассказать аниме

Четыре фильма, которые изменят ваши представления об аниме

СНОБ
Если вы узнаете эти секреты, макароны больше никогда не будут слипаться Если вы узнаете эти секреты, макароны больше никогда не будут слипаться

Казалось бы, что может быть проще, чем сварить макароны?

ТехИнсайдер
Костенки: родина всех европейцев? Костенки: родина всех европейцев?

Человек разумный появился 40 тыс. лет назад именно здесь — в Костенках!

Зеркало Мира
1970-е и 1980-е: ленинградская «вторая культура» 1970-е и 1980-е: ленинградская «вторая культура»

Неподцензурная поэзия Ленинграда 70–80-х — тексты так называемой второй культуры

Полка
Сценарист-фантаст и режиссер-провокатор: 9 фильмов Алекса Гарленда, которые стоит посмотреть Сценарист-фантаст и режиссер-провокатор: 9 фильмов Алекса Гарленда, которые стоит посмотреть

Освежите в памяти всю фильмографию Алекса Гарленда

Правила жизни
Удивительно, но факт: подушку безопасности придумали стоматологи Удивительно, но факт: подушку безопасности придумали стоматологи

Благодарить за идею подушки безопасности мы должны двух стоматологов

ТехИнсайдер
Открыть в приложении