Топ-4 процедур для красоты твоего лица и тела

ЛизаМода

Как обмануть возраст

Любая женщина мечтает как можно дольше оставаться молодой и привлекательной. Вот топ-4 процедур для красоты твоего лица и тела

Эстетическая медицина позволяет избавиться от любых внешних дефектов тела, помогая женщинам выглядеть отлично в любом возрасте. Разбираемся, какие процедуры для улучшения внешности сегодня используются.

Миостимуляция

Это аппаратный способ корректировки фигуры с помощью импульсных микротоков низкой частоты. Они воздействуют на мышечную ткань и вызывают сокращение мускулатуры без реальной физической нагрузки. В результате ты получаешь эффект спортивной тренировки, только без утомительных занятий. Благодаря процедуре происходит стимуляция мышц, повышается тонус организма, фигура становится привлекательнее.

Методика создавалась для лечения людей с атрофией тканей мышц. Позднее ее стали использовать в космонавтике, так как этот способ помогает вернуть человеку мускульную силу после пребывания в невесомости. В наши дни процедуру проводят пациентам с ожирением, лишним весом, целлюлитом и слабостью мышц. Также она эффективна при борьбе с ранним старением.

Показания

  • отеки;
  • тусклый цвет лица;
  • лишняя жировая ткань;
  • растяжки;
  • восстановительный период после травм;
  • болезни центральной нервной системы, которые связаны со сбоем проведения нервных импульсов;
  • проблемы опорно-двигательного аппарата (например, сколиоз и неправильная осанка);
  • зажимы мышц, их атрофия;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы.

Как проходит процедура

  • Пациент ложится на спину. Врач прикрепляет электроды на тело, фиксирует их с помощью ремней и включает оборудование. Электроды воздействуют на нервные окончания, вызывая мышечные сокращения. Процедура длится около 10–20 минут.
  • Продолжительность курса составляет 10–25 сеансов (1 раз в 2 дня). Перерыв нужен для восстановления организма и отдыха мышц. Иначе они могут перестать реагировать на импульсы, и последующие процедуры потеряют свою эффективность.

Карбокситерапия

Во время процедуры специалист вводит под кожу пациента медицинский углекислый газ. Такие инъекции улучшают состояние тканей, активизируют кровоснабжение, насыщают клетки организма кислородом. Методика позволяет подтянуть кожу, вернуть ей упругость и свежесть, нейтрализовать воспалительные процессы, убрать лишние жировые отложения. Кроме того, этот способ используют при лечении гинекологических болезней и патологий позвоночника, а также во время восстановления после травм и хирургический операций.

Показания

  • дряблая кожа;
  • лишний жир в тканях;
  • растяжки;
  • признаки целлюлита;
  • отеки;
  • рубцы;
  • заболевания суставов;
  • головные боли.

Как проходит процедура

  • Специалист антисептиком обрабатывает кожу на выбранном участке для инъекции, после чего приступает к введению углекислого газа. Дозировка определяется в каждом случае отдельно. С учетом поставленных задач газ вводят под кожу, внутрь или внутримышечно. Инъекции осуществляются специальными иголками разной длины.
  • Первый результат заметен почти сразу, но для достижения выраженного эффекта необходимо пройти курс из 3–20 процедур (определяется индивидуально). Методика не требует реабилитации – после инъекций пациент может возвращаться к обычной жизни.

Биоревитализация

Процедура основана на подкожном введении препаратов с гиалуроновой кислотой. Они притягивают к себе и удерживают молекулы воды, способствуя увлажнению кожи. При этом процедура не только насыщает кожу влагой, но и активизирует синтез коллагена и эластина. Как следствие – улучшается цвет лица, разглаживаются морщинки, становятся менее выраженными носогубные складки.

Показания

  • сухая кожа, потеря упругости и эластичности;
  • морщины;
  • тусклый цвет лица;
  • пигментные пятна;
  • отеки.

Как проходит процедура

  • Методика бывает двух видов: инъекционная и аппаратная. В первом случае специалист вводит препарат с помощью шприца и тонкой иглы. При аппаратном способе процедуру проводят с применением специального оборудования. Для этого используют различные технологии: инфракрасный лазер, воздействие тока, магнитных волн, ультразвука и др. Результат от введения гиалуроновой кислоты можно увидеть уже спустя несколько дней после процедуры.
  • В первые дни после введения препарата не стоит трогать лицо руками, наносить на кожу косметику, употреблять алкогольные напитки, загорать. Желательно использовать заживляющие средства, защищать лицо от воздействия ультрафиолета, спать на спине, а также пить больше воды.

Мезонити

Эту методику часто называют 3D-моделированием лица и тела. С ее помощью можно подтянуть щеки, избавиться от второго подбородка, сделать скулы более рельефными. Кроме того, она позволяет улучшить фигуру, подтянув кожу в области живота, бедер, груди. Суть процедуры проста. Тонкие нити (мезонити) вводятся под кожу и формируют каркас. В результате лицо или фигура приобретает четкие очертания, а кожа перестает провисать. Нити гипоаллергенны и самостоятельно рассасываются через некоторое время. Результат может сохраняться до 2 лет.

Показания

  • второй подбородок;
  • морщины;
  • складки и борозды;
  • потеря упругости рук, живота,
  • бедер, ягодиц;
  • признаки целлюлита.

Как проходит процедура

  • Специалист дезинфицирует нужный участок кожи, наносит обезболивающее средство и вводит нити с помощью тончайших игл. Благодаря насечкам нити надежно фиксируются в проблемной зоне. Весь процесс обычно занимает 30–60 минут.
    Первый результат виден почти сразу после процедуры, а через несколько месяцев положительные изменения становятся еще более заметными.
  • Реабилитационный период длится от нескольких недель до месяца. В это время пациентам стоит избегать серьезных физических нагрузок и ультрафиолетового излучения, отказаться от горячих ванн, посещения сауны и бани. Спать желательно на спине – это позволит уменьшить отечность. Чтобы убрать возникший физический дискомфорт, специалист может назначить обезболивающие средства.

И главное, помни: у любой процедуры есть не только показания, но и противопоказания. Уточни этот момент у врача прежде, чем соглашаться на процедуру.

Елена Кудашкина, врач общей практики, antiage терапевт, дерматолог, косметолог, геронтолог, главный врач клиники

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Биологическое старение Биологическое старение

Можем ли мы отложить старение и так ли эффективен «правильный настрой»

Лиза
Как выбрать пленочную камеру? Бренды СССР хорошие? Инструкция Как выбрать пленочную камеру? Бренды СССР хорошие? Инструкция

Если вы когда-то мечтали стать художником — начните фотографировать!

ТехИнсайдер
Держим курс на весну Держим курс на весну

10 свежих идей для преображения дома

Лиза
Как выглядели обложки женских журналов в самые сложные времена Как выглядели обложки женских журналов в самые сложные времена

Женские журналы служили своим читательницам даже в самые темные времена

VOICE
Докричаться до небес Докричаться до небес

Какие психологические механизмы стоят за гаданиями и предсказаниями?

Psychologies
Травмы чувственности: как сексуальные потрясения детства влияют на нас сейчас Травмы чувственности: как сексуальные потрясения детства влияют на нас сейчас

Что делать, если эмоциональный взрыв случился в раннем детстве?

Psychologies
Нормальный мужчина XXI века: какой он? Часть 1 Нормальный мужчина XXI века: какой он? Часть 1

Что такое феминизация мужчин? Как изменилась роль мужа и отца в обществе?

Psychologies
Чудовищный удар астероида, уничтожившего динозавров, вызвал разрушительное цунами с волнами километровой высоты Чудовищный удар астероида, уничтожившего динозавров, вызвал разрушительное цунами с волнами километровой высоты

Астероид, убивший динозавров, разрушил отложения в океанских бассейнах

ТехИнсайдер
Читаем эссе Джорджа Оруэлла «Обзор Читаем эссе Джорджа Оруэлла «Обзор

Отрывок из сборника эссе и рассказов Оруэлла «Обзор "Вторжения с Марса"»

Правила жизни
Когда кран в хороших руках Когда кран в хороших руках

Как российские производители трубопроводной арматуры потеснили конкурентов

Эксперт
Какими грибами опасно закусывать алкоголь? Какими грибами опасно закусывать алкоголь?

Коприновый синдром — что это такое и причем тут грибы?

Maxim
Планирование беременности: что важно знать Планирование беременности: что важно знать

Наш эксперт — врач-гинеколог дала советы женщинам, планирующим стать матерями

Psychologies
7 образов молодой Бьянки Джаггер, которыми она предсказала современные тренды 7 образов молодой Бьянки Джаггер, которыми она предсказала современные тренды

Смелые эксперименты Бьянки Джаггер стали главными трендами нашего времени

VOICE
Рецепт крушения: что такое «капитанизм» и почему это опасно для команды Рецепт крушения: что такое «капитанизм» и почему это опасно для команды

Чем плоха излишняя сплоченность внутри группы

Forbes
Город движущихся толп Город движущихся толп

Григорий Ревзин о том, можно ли оторвать итальянского футуриста от Муссолини

Weekend
Без паники. Как принимать взвешенные решения, когда вас захлестывают эмоции Без паники. Как принимать взвешенные решения, когда вас захлестывают эмоции

Как преодолеть панику и начать мыслить разумно

Inc.
Учителя, дети или родители: кто несет ответственность за школьный буллинг? Учителя, дети или родители: кто несет ответственность за школьный буллинг?

Какие меры необходимо предпринимать для профилактики и борьбы с буллингом?

Psychologies
Директор фонда «Свет в руках» о младенческой смертности и брошенных родителях Директор фонда «Свет в руках» о младенческой смертности и брошенных родителях

Руководитель фонда «Свет в руках» — как родители переживают потерю

Forbes
«Это проходит по категории смешного, но это совсем не смешно» «Это проходит по категории смешного, но это совсем не смешно»

Как происходит слияние госсмеха и госстраха

Weekend
Шить, чтобы жить Шить, чтобы жить

История 84-летней вышивальщицы с деменцией Юлии Алёшичевой

Новый очаг
От какой одежды надо отказаться в 30, 40, 50 и 60 лет: мнение фэшн-эксперта От какой одежды надо отказаться в 30, 40, 50 и 60 лет: мнение фэшн-эксперта

Собираешься носить мини-юбки после 40? Это большая ошибка!

VOICE
Как правильно реагировать, если близкий человек манипулирует своим здоровьем Как правильно реагировать, если близкий человек манипулирует своим здоровьем

Как правильно реагировать, если близкий человек манипулирует своим здоровьем?

Psychologies
Классика жанра: 5 культовых детективов XX века Классика жанра: 5 культовых детективов XX века

Лучшие книги, написанные в прошлом столетии

ТехИнсайдер
Тайный план Гельмута Коля Тайный план Гельмута Коля

26 ноября 1989 года в маленьком местечке в Пфальце вершилась история

Дилетант
Что такое гормоны счастья и где их взять в это непростое время? Что такое гормоны счастья и где их взять в это непростое время?

Если наладить гормональный фон, то жить станет гораздо легче

Правила жизни
Как настроить Смарт ТВ: подробная пошаговая инструкция Как настроить Смарт ТВ: подробная пошаговая инструкция

Как подключить Cмарт ТВ на телевизоре и настроить его основные функции

CHIP
«52 упрямые женщины»: вдохновляющие истории об ученых, которые изменили мир «52 упрямые женщины»: вдохновляющие истории об ученых, которые изменили мир

Книга об ученых, которые совершили важнейшие открытия и чьи имена забыты

СНОБ
Психолог объяснила, как оставаться счастливым в кризис несмотря ни на что Психолог объяснила, как оставаться счастливым в кризис несмотря ни на что

Можно ли в кризисное время радоваться жизни? Разбираемся вместе с экспертом

Psychologies
Неслучайная случайность Неслучайная случайность

Знаменитый кутюрье Игорь Чапурин умеет удивлять и других, и самого себя

OK!
Александр Семчев: Александр Семчев:

Александр Семчев поделился новостями о своей актерской карьере и жизни

Караван историй
Открыть в приложении