История нашей читательницы о печальном опыте с няней

ЛизаПсихология

И за ребенком смотрит, и на мужа заглядывается

Когда знакомая рекомендовала нам няню, она не жалела комплиментов: добрая, внимательная, любит детей, ответственная... Мы ее наняли, и я убедилась, что она действительно хороша. Но сейчас я бы расширила список ее качеств – не замужем, в активном поиске...

Сначала я вообще не задумывалась, насколько это опасно, если в твой дом почти каждый день приходит красивая девушка. Мне сделали очень интересное и выгодное предложение по работе, надо было срочно выходить в офис, и я просто хотела решить вопрос, кто будет забирать ребенка из сада и сидеть с ним по вечерам. Истории о гувернантках, соблазнивших отца ребенка и сбежавших с ним и деньгами семьи, считала бредом. Думала, что такое только в сериалах и романах бывает. Оказалось – вполне жизненный вариант развития событий.

Сначала меня задело, что муж слишком часто восхищается добротой няньки, ее умением найти подход к ребенку. Я обиделась. Когда до выхода на работу я сама занималась дочерью, он меня так не хвалил. А я ведь не просто ее кормила и спать укладывала – мы и книги развивающие читали, и музыкой занимались, и английским языком. Но сейчас я поняла, что восхищали его не столько ее педагогические таланты, сколько молодость и красота. Я узнала, что муж все реже задерживается на работе. Он приходит домой раньше меня, но няню не отпускает. Спросила: в чем дело? Во-первых, у няни – почасовая оплата, во-вторых, ему самому неплохо бы уделить время дочери. Муж согласился: да, нужно уделять время ребенку. Дочка теперь взахлеб рассказывает, как весело они играют втроем по вечерам – она, няня и папа...

Провела воспитательную беседу с няней, сказала, что не буду ей платить за те часы, когда отец ребенка дома. Она, улыбаясь, ответила, что и не претендует на оплату этих часов: «Ваш муж – интересный человек. Мне есть, чему у него поучиться...»

Поговорила с мужем, он строил из себя невинность: ты что, с нами же ребенок! Но недолго он мне врал. Недавно в воскресенье он взял дочку, и они ушли в парк на целый день. А потом дочь проболталась, что в парке они «встретили няню, и папа с ней долго разговаривал». Спросила мужа, уж не свидание ли это было, а он: «А если и свидание, то что?» Я в шоке. Ваши комментарии? Полина, 37 лет

Совет психолога

✓ Рвется там, где тонко

Алена Август,
психолог

Ситуация героини вполне жизненная. Виновата ли няня? Вряд ли. Неужели кто-то виноват в своей молодости и желании жить счастливо. Каждый ли брак при наличии такой няни находится в опасности? Тоже вряд ли. Но не зря говорят – рвется там, где тонко. Задумайтесь, что происходит в ваших отношениях с мужем. Возможно, из них ушла «искорка», и любое приключение на стороне для второй половинки пары становится той «изюминкой», которая дает ощущение молодости и жизни. Как вернуть эту живость в брак – это уже не вопрос, а задача, которую можно при желании решить.

✓ Что стоит за вашим страхом?

Из истории не ясно – есть ли «отношения на стороне» на самом деле. Довольно часто жены сами себя накручивают. Сейчас важно откровенно и без эмоций поговорить с мужем и только тогда решать, что делать. Важный момент: почему вы восприняли неоднозначную ситуацию как угрозу себе и своему статусу? Вы настолько не уверены в себе? Что именно вас задело: сравнение с молодой женщиной не в вашу пользу? А, может, вы и раньше замечали, что мужу не так интересно с вами? Ответьте себе на эти вопросы. Поверьте, вы удивитесь своим ответам, но точно поймете первопричину и сможете справиться с эмоциональной реакцией.

✓ Дайте совет самой себе

Представьте, что эту историю вы услышали от своей знакомой и пытаетесь подсказать ей выход. Зачем так делать? Опять же, чтобы не наломать дров и не накручивать саму себя, а увидеть, что происходит. Ведь в отношениях с самыми близкими мы часто настолько переплетены нашими общими воспоминаниями, моментами счастья и обидами, что не всегда способны отделить происходящее сейчас от своих чувств по всем этим поводам. А ситуация требует взвешенности.

Это комментируют на сайте lisa.ru

Вероника: Мне кажется, вы все себе придумали. Наверное, еще только нанимая няню, вы уже боялись последствий и заранее подозревали девушку во всех грехах, но не признавались себе в этом. Или просто гнали сомнения подальше. Ведь вам сделали «выгодное предложение», нужно было срочно выходить на работу. Поддались бы своим подозрениям, может, пришлось бы отказаться. Но вы не захотели отказываться от денег, а теперь вам всюду мерещится измена. Может, вы уже достали мужа ревностью? Тогда неудивительно, что он заинтересовался беззаботной веселой девушкой.

Антонина: Если честно, я сомневаюсь, что у няни роман с вашим мужем. Ну кто будет практически открыто встречаться в парке при ребенке? А муж так ответил специально, чтобы разозлить вас. Потому что вы уже не первый раз высказывали ему свои подозрения. Ему неприятно, что вы ему не доверяете. Кроме того, это глупо – ну, молодая она, ну, красивая – и что? Он такую девушку где угодно может встретить – на улице, в офисе, в командировке. Вдали от семьи, кстати, гораздо легче изменять, чем в собственном доме. Поэтому ваш муж так открыто общается с няней – им просто незачем прятаться.

Таня: Зря вы накинулись на Полину. Как говорится, дыма без огня не бывает. И она, наверное, знает мужа лучше нас и чувствует, что что-то не так. Поэтому и просит совета. Я советую наблюдать за похождениями няньки. И искать на всякий случай другую женщину на ее место. Но, кроме кнута, нужен и пряник. Хорошо, что вы, Полина, получили эту работу, но надо и семье время уделять. Приходите домой раньше мужа, отпускайте няню. Пусть он, вернувшись, видит дома вас, а не ее. Скажете, банальный способ? Зато проверенный.

Накипело? Изменяет муж? Достает начальник, не слушается ребенок? Выскажись на lisa.ru

Холостяк недели: Нам будет хорошо

Наш сегодняшний гость – зрелый мужчина, уверенный в себе человек, профессионал. Он давно ищет вторую половинку, поэтому хорошо представляет, что за женщина ему нужна.

Владимир Плахотин

Возраст – 54 года
Знак зодиака – Телец
Профессия – пластический хирург
Е-mail – loveisherenow@mail.ru
Место жительства – Моcква

В детстве я очень много читал. Мне нравились книги о приключениях, морских путешествиях, пиратах, островах с сокровищами и кораблях. Я читал и передо мной возникали образы – яхты, паруса, волны, солнце. Когда уже взрослым я стал заниматься яхтингом, как будто снова оказался в своих детских мечтах. Это невероятные ощущения, когда вдруг оживают картинки из детства.

СЕЙЧАС Я МЕЧТАЮ О ЖЕНЩИНЕ, которая будет моей второй половинкой. Я верю, что она существует! Ищу ее уже давно и не теряю надежды найти. Нам будет хорошо вместе. Мы будем с ней путешествовать по разным странам, отдыхать и узнавать новое. Она будет ждать меня каждый вечер дома – уставшего после сложнейших операций. Но я обещаю, что, несмотря на усталость, загруженность, работу, карьеру, я всегда буду находить на нее и наши отношения время и желание.

МНЕ НРАВЯТСЯ БРЮНЕТКИ – высокие, красивые, с длинными волосами и тонкой талией. Конечно, мне важно, чтобы женщина воспринимала меня как авторитет, поэтому хотел бы, чтобы вторая половинка была моложе хотя бы на 5–7 лет. Как пластический хирург и врач я обращаю внимание на внешность, поэтому моя избранница должна быть ухоженной, подтянутой, интересной, как я, заниматься спортом и придерживаться правильного образа жизни. Приветствуется любовь к чтению и путешествиям. Способности к кулинарии не важны – я и сам прекрасно готовлю и сумею удивить ее своими кулинарными достижениями. Для меня главное в отношениях – взаимопонимание и взаимоуважение: об остальном можно договориться.

Нравится холостяк? Напиши ему!

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru; Syda Productions/Fotolia.com; PR; Facebook.com

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Защита от негатива Защита от негатива

Как работает сублимация и почему этот защитный механизм для нас так важен

Лиза
Тест и обзор Asus ROG Zephyrus S GX531GM-ES037T: дизайн как главный плюс Тест и обзор Asus ROG Zephyrus S GX531GM-ES037T: дизайн как главный плюс

Asus ROG Zeryphus S GX531GM-ES037T нас разочаровал

CHIP
Где найти кого-то Где найти кого-то

Вот какие приложения теперь стоит скачивать людям, которые хотят найти пару

VOICE
«Сделки с признаками мошенничества»: из-за чего поссорились Майкл Калви и Артем Аветисян «Сделки с признаками мошенничества»: из-за чего поссорились Майкл Калви и Артем Аветисян

Какой была работа Аветисяна в Агенстве стратегических инициатив

Forbes
Крах идеала Крах идеала

Что такое красота? Универсальна ли она для всех?

Вокруг света
Лоно природы: 8 женских скульптур Лоно природы: 8 женских скульптур

Художники всех эпох воспевают красоту женского тела

Вокруг света
Норм! Норм!

Александр Гудков и актриса Аглая Тарасова впервые встретились в Петербурге

Собака.ru
Ничья с осадком Ничья с осадком

Акио Кавато о том, как оценивать российско-японский диалог

Огонёк
Кончил с отличием Кончил с отличием

Эротический пассаж. Корреспондент GQ отправляется на секс-тренинги

GQ
В Шампани с пропиской: как меняется мода на вина из региона В Шампани с пропиской: как меняется мода на вина из региона

Гамма ароматов и вкусов в сегодняшнем шампанском шире, чем когда бы то ни было

Forbes
Парадоксы Колокольникова Парадоксы Колокольникова

Актер Юрий Колокольников живет на две страны — снимается и в России, и в Америке

OK!
Отправили в нокаут: звезды, которые избивали своих фанатов Отправили в нокаут: звезды, которые избивали своих фанатов

Знаменитости, чей конфликт с фанатами оканчивался дракой

Cosmopolitan
Учёные, ставшие фантастами: Владимир Обручев и Ник Перумов Учёные, ставшие фантастами: Владимир Обручев и Ник Перумов

Хорошая фантастика порой почти неотличима от добротно написанного научпопа

Популярная механика
Итальянский enfant terrible Итальянский enfant terrible

«Правительство перемен» популистов и евроскептиков готовится менять Европу

Эксперт
Неразгаданная Крупская Неразгаданная Крупская

Как миловидная гимназистка стала суровым бойцом

Огонёк
Найти двойника, чтобы выжить: как люди приходят в благотворительность Найти двойника, чтобы выжить: как люди приходят в благотворительность

Почему и как люди приходят в сферу благотворительности

Cosmopolitan
Испанские каникулы Испанские каникулы

Новая работа архитектурного бюро Татьяны Мироновой — вилла на юге Испании

SALON-Interior
Неисправимый однолюб Хью Джекман раскрыл секрет идеального брака Неисправимый однолюб Хью Джекман раскрыл секрет идеального брака

50-летний Хью Джекман уже 23 года женат на актрисе Деборре-Ли Фёрнесс

Cosmopolitan
Профессия — стилист: 7 видов специалистов и чем они могут быть полезны Профессия — стилист: 7 видов специалистов и чем они могут быть полезны

Автор «Модного блога» разбирает все масти стилистов

Cosmopolitan
10 российских исполнителей, которые попали в зарубежные чарты 10 российских исполнителей, которые попали в зарубежные чарты

Наши люди наконец стали регулярно красоваться в зарубежных хит-парадах

Maxim
Волконские Волконские

История княжеского рода Волконских

Дилетант
9 признаков плохой работы. Когда надо встать и уйти с интервью, пока не поздно 9 признаков плохой работы. Когда надо встать и уйти с интервью, пока не поздно

Как на собеседовании понять, что это точно «не твое»?

Playboy
Как отмечают День всех влюбленных в разных концах света Как отмечают День всех влюбленных в разных концах света

Как отмечают День всех влюбленных в разных концах света

Vogue
Как бывший аналитик Goldman Sachs создал в России прибыльный сервис по доставке продуктов из супермаркетов Как бывший аналитик Goldman Sachs создал в России прибыльный сервис по доставке продуктов из супермаркетов

Сервис доставки продуктов Instamart стал прибыльным, скопировав модель Instacart

Forbes
Ее ревность сводит тебя с ума? 5 способов решить эту проблему раз и навсегда Ее ревность сводит тебя с ума? 5 способов решить эту проблему раз и навсегда

Иметь ревнивую девушку — кошмар многих мужчин

Playboy
Топ самых раздражающих цитат из женских пабликов Топ самых раздражающих цитат из женских пабликов

Топ самых раздражающих цитат из женских пабликов

Maxim
Конец пиратской эпохи: нелегальный контент уходит из интернета Конец пиратской эпохи: нелегальный контент уходит из интернета

81% россиян не готовы платить за контент

Forbes
Точка сбора Точка сбора

Как правильно подобрать комплектацию и габариты фургона под конкретные задачи

Quattroruote
Новые кадры финала «Игры престолов»! Пытаемся гадать, что они могут значить Новые кадры финала «Игры престолов»! Пытаемся гадать, что они могут значить

Финал «Игры престолов» — осталось ждать чуть больше двух месяцев!

Playboy
Главы государств Главы государств

Любимые книги мировых лидеров: от «Гарри Поттера» до «Маленького принца»

GQ
Открыть в приложении